Прошу помощи и подсказки для аптечки в рюкзак

Прошу помощи и подсказки для аптечки в рюкзак Аптечка, Медицина, Лекарства, Помощь

Привет. Прошу помощи в сборе маленькой аптечки для рюкзака. Условно, на все обычные случаи жизни. Нужна помощь в лекарствах и принадлежностях, которые могут пригодится в обычной жизни и при какой-то беде.
Мой мозг смог дойти до: Антигистаминные, бинт, жгут, пластырь, Лоперомид, Жаропонижающее, Пантенол, но-шпа, антисептик.
Что ещё можно добавить в аптечку, которую можно положить в рюкзак, что бы она была на всякий?

Апдейт 1
Благодаря вашей помощи , аптечка выглядит так:
Антигистаминные, Турникет CAT (быть аккуратным тугой повязки может хватить), гемостатик Celox, цитрамон, парацетамол, активированный уголь или Энтерофурил, лоперомид, бинт, пластырь, ранозаживляющее, йод, готовые противоожоговые повязки из нетканного материала,  пинцет, Анальгетик по-лучше, Гемостатическая губка, цефазолин (антибиотик, быть аккуратным), эластичный бинт, нимесил.

Всем огромное спасибо за помощь в сборе информации и советах. Вы - лучшие)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Турникет CAT и гемостатик Celox
раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Криво наложенный жгут/турникет = конечность на ампутацию ,в 90 % случаев давящей повязки хватит, он не на войну собрался. Целокс в форме повязок ,тс пулевое в походе вряд ли словит

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваша личная статистика? Откуда такая выборка? Перебитых артерий в быту не встречали?
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет активной походно полевой жизни нет, и не одного реального случая необходимости использовать жгут.  Расскажите мне, как вы собираетесь использовать турникет/жгут  . И что такого отличает турникет от эсмарха Что так фапают на него?


По статистике -нет, не моя.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А я за 30 лет ни разу не падал в самолете и не попадал в дтп. Так этих случаев тоже не существует?
Это называется - непредставительная выборка.
При мне человек засадил топор себе в стопу, грубо нарушив ТБ при рубке дров.
С тех пор турникет и жгут не покидают мою аптечку. Очень надеюсь что никогда не пригодятся.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При таком, (топор в ногу) жгут уж точно не нужен (травма да, из серьезных в хит параде номер адын)  ,имел практику оказания пмп,  давящая повязка нормально справляется, как раз адептов турникета вовремя разогнал.

Эта не та кровопотеря, хоть и выглядит жутко.

Без жгута Не обойтись при серьезных травмах конечностей (открытые переломы с повреждениями артерий, травматических ампутациях (Что нибудь оторвало ) и, с осторожностью при СДС. (надо помнить, что неверное решение о наложении /не наложении =ампутация/смерть )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хирург был иного мнения ;) И вы сами себе противоречите: сначала пишите про мой случай, что это вздор и провокация, и жгут не нужен. И тут же про поврежденную артерию :)
Так как бы артерия и была повреждена.
Я ничуть не спорю о необходимости наличия навыков и понимания правил применения.
Ну и среди ваших попыток самоутверждения и додумывания за автора (ибо вопрос был о снаряжении, а не навыках), вы забыли упомянуть самый важный фактор - место происшествия. Как скоро пострадавшему будет оказана квалифицированная помощь? Мы в центре большого города или глубоко в лесу?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В лесу, вы наложили жгут. У вас есть 2часа максимум на эвакуацию,до начала необратимых изменений в поврежденной конечности. Ваши действия?

Мои примеры обоснованности применения жгута прежде всего расчитанны на человека, умеющего в пмп,коим тс, судя по вопросам, не является.!

Впрочем ,продолжайте фапать На Целокс и турникеты, я так понимаю вы из комнатных тактикульщиков, ибо ни один вменяемый турик /альпеньдяй На эту херь бабло не спустит ,им хватает эсмарха и гомеостата))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моей аптечке оба варианта присутствуют. Насчет "бессмысленных трат" - это вопрос дохода и бюджета. На мой взгляд стоят они гроши ;)
Ну и коль грубить вы мне начали - думаю вам стоит разнообразить вашу жизнь. Может работу сменить? Не от хорошей жизни все это...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в достатке насмотрелся на специалистов, пытающихся "вправлять " сломанные конечности, употребляющих жгут Не по теме (рубленая стопы, глубокий порез ладони, политравма (перелом первой фаланги +разможжение ) ,посему достаточно агрессивно на  это реагирую.

PS. Турникет хорош для быстрой самопомощи,(по этому любим вояками ) в группе жгут не хуже при умении им пользоваться, на край можно сварганить скрутку из говна и палок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы обладаете обширными знаниями по теме. Вероятно они даже получены не впустую и вы успешно применяете их на практике. Не переживайте так. Хотите, я вам чаю заварю?)
Автор поста оценил этот комментарий

Это информация с курсов ПП, помимо того, что на медицине в университете то же самое преподавали. Водовозов, кажется, про Чечню рассказывал, что большая часть ампутаций у солдат это неправильное применение жгута.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если она верна: Остальные 10% случаев - пусть мрут, еще нарожают?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как без подготовки эти 10% определять будете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я где-то писал что матчасть учить не надо?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Записал, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку