Прошу помощи и подсказки для аптечки в рюкзак

Прошу помощи и подсказки для аптечки в рюкзак Аптечка, Медицина, Лекарства, Помощь

Привет. Прошу помощи в сборе маленькой аптечки для рюкзака. Условно, на все обычные случаи жизни. Нужна помощь в лекарствах и принадлежностях, которые могут пригодится в обычной жизни и при какой-то беде.
Мой мозг смог дойти до: Антигистаминные, бинт, жгут, пластырь, Лоперомид, Жаропонижающее, Пантенол, но-шпа, антисептик.
Что ещё можно добавить в аптечку, которую можно положить в рюкзак, что бы она была на всякий?

Апдейт 1
Благодаря вашей помощи , аптечка выглядит так:
Антигистаминные, Турникет CAT (быть аккуратным тугой повязки может хватить), гемостатик Celox, цитрамон, парацетамол, активированный уголь или Энтерофурил, лоперомид, бинт, пластырь, ранозаживляющее, йод, готовые противоожоговые повязки из нетканного материала,  пинцет, Анальгетик по-лучше, Гемостатическая губка, цефазолин (антибиотик, быть аккуратным), эластичный бинт, нимесил.

Всем огромное спасибо за помощь в сборе информации и советах. Вы - лучшие)

Автор поста оценил этот комментарий
1. Гипотермические пакетики (при нажатии охлаждают)
2. Покрывало спасателя (золото-серебро с разных сторон)
3. Валидол/нитроглицерин
4. Бинтов широких минимум 2 шт.(если бинтовать грудную клетку здорового мужика, одна пачка -это так, видимость создать)
5. Перекись водорода в пластике/мирамистин
Всё это+то, что насоветовали выше, докупал в автоаптечку. Зачем такое таскать с собой-хз, ну, раз спросили...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. Я всегда с рюкзаком, ноут нужен всегда.

Автор поста оценил этот комментарий
Зайди на любой форум БП (большого пиздеца ) там на все случаи жизни есть советы по выживанию. В том числе и списки содержимого аптечек
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

само собой все учту и проверю 10 раз, но советы тут получил отличные, буду знать на что ориентироваться.

Автор поста оценил этот комментарий

нашатырь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бинго. Точно) спасибо)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Йод, при ушибах /травматических отеках боди артом занятся (сетка йодная)  , готовые противоожоговые повязки из нетканного материала, пластырь в на катушке (5 см), хороший анельгетик, лучше в и в ампулах и таблетки , как и жаропонижающее ,шприцы.

Кровоостанавливающий бинт /тампон.

Пару раз жалел, что нет пинцета под рукой- мелкие щепки, осколки камней, занозы Им удобнее доставать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, принял)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не думали, что можете друзьям или посторонним навредить? Может у кого-то непереносимость, а тут вы с аптечкой по советам из интернета!?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и собираю максимально дефолтную. Лучше быть готовым с обычным списком таблеток, чем без. Но , вы конечно правы. Само собой буду об этом узнавать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё можно добавить в аптечку, которую можно положить в рюкзак, что бы она была на всякий?

Активированный уголь, смекта, цитрамон, парацетамол, перевязочный пакет (если габариты емкости позволяют), что-то от аллергии, если имеется таковая. Вроде из основного все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

принял. спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Турникет CAT и гемостатик Celox
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Записал, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы определитесь с какой целью вам нужна аптечка. Ну и главное какие навыки вы имеете для ее применения.

Если вы используете для себя:

1. Сорбенты

2. НПВС

3. Парцетамосодержащее

4. Антигистоминные средства

5. Давление(Учитывайте, что на андипал положительная реакция у тестов на наркотики, из за содержания фенобарбитала) так что рекомендую капотен.

6. ЧСС ( Конкор)

7. НОС

8. Горло(фурацилин\мирамистин)

9. Глаза?  Гидрокортизон\ВИзин\Окулуметил

10. Спазмолитики

11. Лоперамид

12. Успокоительное(Можете блистер валерьянки закинуть, она имеет накопительный эффект конечно, но как плацебо работает)

13. Септики

14. Противобактериальное  хлоргеск\перекись



диагностика:

1. Оксиметр

2. Тонометр\фонендоскоп

3. Сахара


Травма:

Пару холодильников, рекомендую аполо

Шина иммобилизационная рука\нога

Гемостатическая губка

Жгут-закажите с алихи турникет

Спортивная заморозка

Мешок амбу


Мази:

Левосин

Левомеколь

Кетопрофен

Бетадин

Финалгон


Перевязка:

Бинты

Эластика

Омнисилк

Омнистрим

Аутравман

Омнификс

Пластыри в ассортименте


В общем, тут нужно выбирать под размер и конкретные задачи.

Из вашего ТЗ ничего путного сказать не получается.

Глобально рекомендую подходить к задачи по собственным знаниям, не кладите в укладку того, с чем не умеете работать или не знаете фарм свойств.


Объем вышеуказанной укладки примерно такой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cпасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
хочу быть готовым ко всякому

Поинтересуйтесь укладкой чемодана выездной бригады СМП - http://www.ambu03.ru/zakonodatelstvo/prikaz-mz-rf-n-36n-ot-2... - и это не на все случаи жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Ранозаживляющее, регидрат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как далеко от ближайшей аптеки вы живёте?

Какие у вас хронические диагнозы, что из препаратов вы покупали за последние 2 года?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хронических никаких. Просто хочу быть готовым ко всякому. Не только для себя собираю, часто гуляю с друзьями.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы собираете таблетированную укладку или травму?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ориентируюсь на небольшую сумку, которую можно положить в рюкзак. Одними таблетками все не вылечишь, я и не пытаюсь, но хочу быть готовым к любой ерунде.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В гугле забанили?? Куча вариантов по простым запросам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает. Да и готовые можно заказать, чего парится да? Наверное потому, что не хочу на отвали. Возможно кто-то поделится реальным хорошим советом.

показать ответы