8

Прошу помощи, гособоронзаказ

Доброго времени суток, прошу разъяснить ситуацию: был электронный аукцион в рамках гособоронзаказа, при формировании НМЦК направлены 5 запросов, получены 3 коммерческих, одно из которых от ИП. Контракт был заключен с юрлицом. Ревизия указала на то, что согласно п.3 ст.3 275фз от 29.12.12 головным исполнителем может являться только юрлицо, а нмцк обоснована на основании КП лиц, не имеющих возможности участия в данной закупке. Теперь вызывают в ФАС по этому поводу. Прямых запретов на получение КП от физических лиц при гособоронзаказе не нашел. Кто может разъяснить?

Дубликаты не найдены

0
Не знаю как с 275фз, но с 44, вроде как если даже закупка (аукцион) прошла с нарушением и контракт заключен, то ФАС ничего сделать не может. Максимум выпишет штраф (50тр вроде было) на должностное лицо. Но результат закупки не будет отменен.
раскрыть ветку 1
0
В суд фас идёт с расторжением
0
Ау лига, прошу помощи, братья по разуму отзовитесь! Рассмотрение уже на следующей неделе, чем отбиваться?
раскрыть ветку 8
+5
в методике Минэкономразвития по формированию нмц вроде ничего об этом не сказано, тем более, что вы не привлекли ип, а лишь взяли КП для формирования нмц, так что не нарушили 275 ФЗ. Максимум могут вменить неверное формирование нмц. Посмотрите судебную и административную практику, если там ничего такого нет, обязательно скажите об этом ФАС. Продукция с военной приемкой должна быть?
раскрыть ветку 7
+1
О спасибо, успокоили немного. Да мы вообще принтеры покупали, какой идиот их в гособоронзаказ запихнул
раскрыть ветку 6
0
Сложна
-5

Хуясе, на пикабу есть лига госзакупок? А там тендеры не проводят?

раскрыть ветку 2
+2
Вот как меня раздражает это слово "тендеры". Вагончики с углем за паровозом. Мы ваш тендер выиграли, а оказывается просто заявку в электронном магазине подали.
+2
Котиков пилят
-6

Я тут недавно ядерную бомбу у одного чувака купил, с доками, всё норм. Пошёл оформлять разрешение на ношение, а говорят не положено. Подскажите, куда обратиться. Прямых запретов на ношение гражданами ядерных боезарядов вроде бы нет...

раскрыть ветку 1
+1
Я тут недавно ядерную бомбу у одного чувака купил
Подскажите, куда обратиться

Так ты вип-клиент, к тебе для оформления нужные люди сами приедут.

-7

@navalny тут похоже распил намечается и пара откатов

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: