Прошу помощи

Уважаемые пикабушники, прошу совета!

02.10.19 муж попал в крайне неприятную ситуацию, сдавал задним ходом во дворе и чуть толкнул бабушку (она вышла из-за другой машины и попала в слепую зону). Так как бабушка старенькая 84 года, на ногах не удержалась и получила весомые травмы от падения на асфальт (как сказала дочка, перелом шейных позвонков).

От ответственности не уклоняемся, пытались контактировать. Но её дочка дала нам чётко понять, что хочет большую сумму денег, оказывает моральное давление, запугивает.

Сейчас ждём мед.экспертизу и суд по взысканию морального ущерба.


Вопрос собственно в чём, можем ли мы после постановления суда узнавать на что пойдут эти деньги. Так как есть большие опасения, что родственники просто на ней зарабатывают (дочь вскользь упомянула, что бабушка третий раз попадает под машину)

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только суд, и вам не похер куда эти деньги пойдут? Суд назначит мало скорее всего.

Пс сколько просит то?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, бабулю дятел тоже не заметил. Сломала шейку бедра. Суд дал 100 тысяч компенсации+страховая мужика покрыл полностью расходы на лечение и условку дали. Защитник говорила "просите сотку, собьют до 20". Такие дела.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас не вяжется условка со словом защитник)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как это называется. Человек, который вел дело бабушки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто там может просят 10 лямов....

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 10 лямов да, перебор. Когда сотку присудили, мы хотели по началу как-то вне суда это дело уладить,половину им вернуть, но когда жена дятла начала звонить и угрожать, жаловаться на жизнь... Да ну его нахуй.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таких случая знаю два - в первом 1млн суд постановил взыскать,  во втором - у виновника в суд прикатила дочь 23г на инвалидном кресле,  суд пожалел и постановил 250т вщыскать.  в обеих случаях потерпевшие 60+ лет с тяжким вредом здоровью и лечением более 6 месяцев,  полностью не восстановились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пздц,гуманный суд,блеать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку