Прошу помощи

Уважаемые пикабушники, прошу совета!

02.10.19 муж попал в крайне неприятную ситуацию, сдавал задним ходом во дворе и чуть толкнул бабушку (она вышла из-за другой машины и попала в слепую зону). Так как бабушка старенькая 84 года, на ногах не удержалась и получила весомые травмы от падения на асфальт (как сказала дочка, перелом шейных позвонков).

От ответственности не уклоняемся, пытались контактировать. Но её дочка дала нам чётко понять, что хочет большую сумму денег, оказывает моральное давление, запугивает.

Сейчас ждём мед.экспертизу и суд по взысканию морального ущерба.


Вопрос собственно в чём, можем ли мы после постановления суда узнавать на что пойдут эти деньги. Так как есть большие опасения, что родственники просто на ней зарабатывают (дочь вскользь упомянула, что бабушка третий раз попадает под машину)

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку