Прошу помощи.

Уважаемые пикабушники, прошу помощи, совета, консультации, называйте как хотите, наверное написано будет несколько сумбурно. Пишу первый раз, волнуюсь. Может быть у кого нибудь ещё возникла такая же ситуация. В настоящее время мне 58 лет(предпенсионный возраст), то есть до наступления возраста дающего право на страховую пенсию по старости осталось не более 5 лет. К тому же являюсь ,,Почётным донором России,,. Я обратился в отдел социальной защиты с заявлением о предоставлении мне мер социальной поддержки: ежемесячной денежной компенсации платы за занимаемую жилого помещения и стоимости коммунальных услуг. В чем мне было отказано, сославшись на статью 1 Закона Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ (Ред. от 04.03.2019) "О социальной поддержки отдельных категорий граждан в Московской области гласит: Статья 1. Категории граждан, для которых меры социальной поддержки установлены настоящим Законом. Настоящим Законом устанавливаются меры социальной поддержки для граждан отдельных категорий, к которым относятся: 28.1) лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет( соответственно мужчины и женщины), имеющие страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской федерации. Я считаю, что данный пункт 28.1 противоречит федеральному законодательству РФ. Так, в соответствии со статьей 5, Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1(ред. от 11.12.2018) " О занятости населения в Российской федерации" к гражданам предпенсионного возраста относятся граждане в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно. Согласно ст.144.1 УК РФ от 13.06.1996 N 63-Ф3 ( ред. от 29.05.2019.) под пенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством Российской федерации. В настоящее время мне 58 лет, то есть до наступления возраста дающего право на страховую пенсию по старости осталось не более 5 лет. Лицам, указанным в пункте 28.1 статьи 1 Закона, награжденным знаком " Почётным донором России", предоставляются следующие меры социальной поддержки: ежемесячная денежная компенсация в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг ( холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, обращение с твердыми коммунальными отходами.... и т.д. Я являюсь почетный донором России, следовательно при установлении юридического факта достижения меня предпенсионного возраста, будут иметь льготы указанные в п.4 ст. 14.2. Закон Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ(Ред. от 04. 03.2019.) "О социальной поддержки отдельных категорий граждан в Московской области". Может быть кто нибудь объяснит это несоответствие в законах Российской федерации и Московской области. Вот вроде и все. Большое спасибо за прочтении.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9857

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне

Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Тверь, Самооборона, Оправдательный приговор, Позитив, Справедливость, Суд, Приговор
Показать полностью
6895

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
6314

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
4742

Моя дочь жива!

4371

История

История Знакомства, Девушки, Истории из жизни, Мемы, Совпадение
4116

З@€бало

3480

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор

Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Отправил личные вещи через ПЭК - получил мусор Переезд, Транспортная компания, Пэк, Без рейтинга, Длиннопост, Повреждение груза, Негатив
Показать полностью 9
2677

Язык твой - враг твой

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: