Прошу помощи

Всем привет. Уважаемое сообщество, мне нужна ваша помощь. Мне 24 года,  Женат 2 года и есть ребёнок 2 года. После рождения ребёнка жену как подменили, раздражительная, вечно ругается и все ей не так. Можно было бы подумать что устаёт из-за ребёнка, но днями напролёт сидит в телефоне, плюс я в свои выходные разгружаю ее по домашним делам. При этом упреки в стиле что я нихрена не делаю, не помогаю и все в этом духе. Любая мелкая ссора перерастает в скандалы с битьем посуды и криками о разводе, ах да, с ее слов виноват всегда я, и доказать обратное невозможно. Мне это все безумно надоело и нет сил терпеть это на ежедневной основе. Но и просто так уйти не могу потому что люблю ребенка. Так же 2 года назад, вместе с женой в довесок я подучил тещу и ее брата, которые только кушают и играют в телефон/компьютер. Прошу совета, как действовать, было ли у кого нибудь такое? На вопросы отвечу в комментариях

Прощу прощения за эти сопливо. Спасибо за внимание

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, ещё один человек, которого съест матриархальная система.

Прости приятель, вариантов не так уж много.

Первый - ты молчишь и глотаешь всё, что в тебя метают и деградируешь как личность.

Второй - ты разводишься и поскольку шанс того, что ребёнка оставят на попечение тебе стремится к нулю, в рамках нашего регрессивного государства, то ты платишь алименты и смотришь, как твоя потенциально бывшая жена тратит их на ерунду.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно я перед этим выбором и стою

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Третий - вы спокойно ей высказываете, что вам не нравится. Что постоянные упреки вам надоели, что у вас начали появляться мысли а надо ли вам все это, что вы со своей стороны хотите сохранить отношения, но не понимаете, что делать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно не ей одной это говорить, а всем кто живет в квартире, потому что на мозги явно постоянно капает мама.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно. Все говорят о проблемах, исправляются и живут счастливо. Если бы только так оно и работало.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работает не всегда, но только это и может сработать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, повзрослейте!
Уроды остаются уродами, незачем перед свиньями метать бисер, нужно вырывать их из своей жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В третьем браке и с детьми, я, мне кажется, достаточно повзрослела, чтобы ценить семью и видеть, где уроды, которые рубят с плеча, а где женщине с непривычки тяжело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку