Прошу помощи

Всем привет. Уважаемое сообщество, мне нужна ваша помощь. Мне 24 года,  Женат 2 года и есть ребёнок 2 года. После рождения ребёнка жену как подменили, раздражительная, вечно ругается и все ей не так. Можно было бы подумать что устаёт из-за ребёнка, но днями напролёт сидит в телефоне, плюс я в свои выходные разгружаю ее по домашним делам. При этом упреки в стиле что я нихрена не делаю, не помогаю и все в этом духе. Любая мелкая ссора перерастает в скандалы с битьем посуды и криками о разводе, ах да, с ее слов виноват всегда я, и доказать обратное невозможно. Мне это все безумно надоело и нет сил терпеть это на ежедневной основе. Но и просто так уйти не могу потому что люблю ребенка. Так же 2 года назад, вместе с женой в довесок я подучил тещу и ее брата, которые только кушают и играют в телефон/компьютер. Прошу совета, как действовать, было ли у кого нибудь такое? На вопросы отвечу в комментариях

Прощу прощения за эти сопливо. Спасибо за внимание

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Насоветуют они тебе тут, держи карман шире.

Это может быть всё, что угодно, от науськивания третьей стороной до послеродовой депрессии. Возьми жену отдельно от ребёнка, подари цветы, своди прогуляться, поговори аккуратно, без наездов. Скажи, что любишь, что она красивая (женщины после рождения ребёнка часто комплексуют по поводу своей внешности). Если придёте к взаимопониманию, найдите семейного психолога, пусть поработает с вами обоими.

А то у девчонки, возможно, срыв - дети в этом возрасте плачут по поводу и без, у них то зубы, то газы, то ещё что. У женщины могут уже мозги плавиться от всего этого - муж хоть на работе может от этих проблем отвлечься, а ей куда деваться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спасибо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, свалить от родственников - это тоже правильный шаг. Пара должна жить отдельно - вы, всё-таки, самостоятельная ячейка общества. Теща, даже хорошая, своей кровиночке на мозг капать будет, а уж плохая - так вообще. Пусть помогает "удалённо": пару раз ей внука принесете на полдня - и всё, кончится помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку