Прошу помощи!

Добрый день. Мою маму сегодня положили в 21-ю клиническую больницу г. Уфы с инсультом. Врач сделал назначение и испарился. Положили её в палату на голый матрас, поставили капельницу. Прошло 2,5 часа, за это время не подошла ни одна медсестра, на посту медсестёр тоже нет. Постельное белье также до сих пор не выдали. Маме пришлось самой себе убирать капельницу. А ведь мама поступила туда с ИНСУЛЬТОМ. Левая рука крайне плохо слушается, половина лица практически парализована. Что делать? К кому обращаться?

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла указать в посте, что сама живу за границей. Написала жалобу на сайте минздрава. Пыталась дозвониться до завотделения больницы - ноль, трубку не берут просто.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Попросите наиболее адекватных знакомых поговорить с лечащим врачом от вашего имени. Пусть мама даст на это разрешение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне не приятный случай. Если мед. персонал не оказывает должную помощь, то стоит разобраться в ситуации... P.s. Может ваша мама немного преувеличивает? И желает вашего сострадания и внимания? Возможно она хочет вашего присутствия в столь тяжёлое для нее состояние.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, в мире ещё не научились лечить инсульт, кроме некоторых вариантов ишемической природы. Если диагноз уже окончательный, то кроме доп пожизненных препаратов и ежедневных ЛФК за время пребывания в стационаре + сестринский уход по умолчанию ничего больше не будет. Видимо в вашем случае пока свою функцию выполнил только врач. По белью это к отделу сестер. А так по своему опыту нет ничего лучше, даже временного пребывания близких. Скорейшего выздоровления.
Автор поста оценил этот комментарий

И как в итоге все прошло?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас маму выписали,с ней все в порядке, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку