Прошу помощи.

Добрый день.

Недавно я стала мамой. С помощью ЭКС мой сын появился на свет. Дата пдр была 26.12. Но 26.12 меня посмотрела акушерка и сказала, что ребенок не опустился. В роддом я пошла 2.01, меня посмотрели - раскрытия нет, ребенок не опустился. Пятого числа пришла врач (раскрытия нет) и сказала, мол, будем стимулировать. Дали таблетку мифепристона, 6.01 (КТГ на 7 баллов, перезаписали - 8) дали вторую и вечером выходит пробка. В первом часу ночи начинаются схваткоообразные боли. Дождавшись, пока между болями промежуток уменьшится до 6-7 минут я пошла на пост. Пришла дежурный врач и, посмотрев меня на кресле, сказала, что это всё ещё выходит пробка, дала снотворное и поставила укол ношпы. Я ушла спать. 7.01 в 11 утра мне делают КТГ - 7 баллов, перезаписывают - 6 баллов. Меня уводят в родзал, где КТГ выдает 5, затем 4. Прокалывают пузырь, вод мало и они зелёные. Делают ЭКС, 9 по Апгар, 4200 вес.

Я знаю, что мне повезло. Ведь на КТГ меня позвали утром вне очереди, могли и после обеда делать. И мой ребенок с большой вероятностью или бы пострадал, или умер. Я по гроб буду благодарна этим врачам, которые спасли нас.

Я всегда с большим уважением относилась к врачам. И я прошу помощи у местного сообщества - насколько дежурный врач, поставивший ношпу и снотворное, была права? Потому что хирургическая медсестра, которая была на моей операции, рассказывая другим людям об этом, говорила, что хирург после операции так ругался, мол, могли обоих похоронить, зачем стимулировать, а потом давать ношпу?!

Тег "без рейтинга", мне просто нужно знать, что это не врачебная халатность.

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда дротаверин ставят. Схватки он не останавливает если настоящие
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку