Прошу помощи...

Товарищи, стали осыпаться аудиокассеты. Есть ли какой-нибудь способ их восстановления?

Аудио и видео

639 постов1.7K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли среди них нормальные фирменные и какие из них держаться лучше всех?
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже присоединюсь к вопросу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фирменные есть, но российских изданий. Сыпятся не так страшно (может потому, что фирменные я стал покупать позже, чем переписывать у друзей), но все равно сыпятся - лет на 15 уже, получается, никаких не хватает.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фирменные я имел ввиду не лицензию, а именно саму плёнку. Вот премиальные линейки BASF, Maxell и TDK, живы до сих пор, хотя обычные серии этих же фирм уже начинают серьёзно хандрить
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивлен долговечностью raks.
1
Автор поста оценил этот комментарий

на tdk хватает минут на 5 - головка забивается, звук тихий становится, maxwell тоже осыпается, но он один из самых старых - с ним проблемы возникли давно (он рвался, потом заедал - пришлось менять ролики и корпус). А так вообще samsung и lg. С механикой там норм, но тоже сыпятся, еще больше, чем tdk

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть кассеты LG?
Они же в те времена GoldStar величались, не?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие. И давно были. Специально сфоткал, правда отзеркаливает камера, но мне лень это исправлять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Буду знать, а то я в это время уже окончательно и бесповоротно на CD перешёл. Ибо самый патошный CD был зачастую качественнее лицензионных кассет в которых юзалась плёнка Konika, гробящая при этом головы
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот я из-за cd и вспомнил про кассеты. В новом компе привода вообще нет, но нашел на антресолях старую вегу 122. перебрал - читает старые диски, которые сто лет не слушал. Я вдохновился и в центре пасики поменял, чтоб не тянул. А кассеты сыпятся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, я мечтал об этой чертовке и даже накопил, но достать так и не смог, пришлось "довольствоваться" аналогом sony в 3 раза дороже.
Кстати, половина проблем с кассетами у вас именно из-за деки)
Советую для проигрывания кассет купить хотя бы плеер, если ограничены в бюджете
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня вроде aiwa неплохой центр, с ним проблем мне должно быть. И плеер тоже есть, я им доволен .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть у вас какой-нибудь hi-fi плеер? Или простой mp3? В частности интересует сравнение, далеко мы ушли или разница не большая?

2
Автор поста оценил этот комментарий

делать зарядку

ложиться спать

держаться лучше всех

закончить ПТУ и не позориться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как успехи, получается?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку