Дубликаты не найдены

+4

Какие то эксклюзивные записи? Если да, то лучше оцифровать, если просто коллекция, то забить и слушать в интернете.

+4
У меня виниловые диски начали трескаться, вот это засада.
раскрыть ветку 6
+3
Ньюфаг. У меня бубен моль съела. Вот это потеря потерь! ))
раскрыть ветку 1
+2
Как теперь шаманить ?
+1

Грампластинки ты имел в виду, внучок?

раскрыть ветку 3
0

Да, для граммофона.

-1

А раньше их дисками и называли)

раскрыть ветку 1
+1

оцифровать

0

А каких годов кассеты? Советские? Просто импорт обычно не осыпается, только наши всякие МК-60. С советскими мало что можно сделать, в то время их делали из такого недолговечного состава, не просто же так официально срок эксплуатации у них был 12 месяцев. В итоге и получаем то, что одни сыпятся, другие начинают скрипеть, либо все сразу. Более менее были только МК-60 после 1992 года, там вроде стали с импорта заимствовать технологии.

0

Эх, у меня кассеты восьмидесятых потрескались. Тоже не знаю что делать. А так, кассеты Sony вообще в идеальном состоянии остаются, хоть им и тоже лет 20-25.

0

для магнитной плёнки нужны условия хранения т.к. она высыхает. давно ещё писали в журнале " радио" что хранить нужно не в сухом месте подальше от отопительных  приборов. желательно создавать влажность ( хотя бы пол стакана воды в месте хранения ) и  перематывать плёнку, что бы не слежалась и не деформировалась. сейчас проще парогенератор и провести профилактику . только не мочите плёнку.

если не прав поправьте.

0

срочно оцифровывать, конечно.

старые меломаны раньше советовали осыпающуюся бобину завернуть на какое-то время в мокрую тряпку (дабы несколько увлажнить).

время экспозиции не подскажу, сам не пользовался, но знакомый занимался такой фигнёй.

от ответственности отказываюсь.

возможно эту процедуру можно отнести к забытым народным ритуалам и обрядам.

0
А есть ли среди них нормальные фирменные и какие из них держаться лучше всех?
раскрыть ветку 14
+1

Вот тоже присоединюсь к вопросу.

0

Фирменные есть, но российских изданий. Сыпятся не так страшно (может потому, что фирменные я стал покупать позже, чем переписывать у друзей), но все равно сыпятся - лет на 15 уже, получается, никаких не хватает.

раскрыть ветку 9
0
Фирменные я имел ввиду не лицензию, а именно саму плёнку. Вот премиальные линейки BASF, Maxell и TDK, живы до сих пор, хотя обычные серии этих же фирм уже начинают серьёзно хандрить
раскрыть ветку 8
-4

делать зарядку

ложиться спать

держаться лучше всех

закончить ПТУ и не позориться

раскрыть ветку 2
0
Ну и как успехи, получается?
ещё комментарии
-1

С катушками все нормально?

раскрыть ветку 1
0

есть пара-тройка, которые при перемотке не дают автостопу сработать, а рвутся, но так вообще норм

-1

условия хранения не соблюдаешь

-1
Скотч
-2
А зачем?!ты хочешь их прослушать через 10 лет?;)
раскрыть ветку 1
+2

Конечно хочу, странный вопрос

-3

поливаешь часто?

-4
А что это такое?)
-7
Магнит сильный приложить. 100% после этого не осыпаются.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: