Прошу помощи

Обычно я с компьютером осторожен, лишние программы не качаю, а если надо скачать, то только с проверенных ресурсов. И вот черт дернул меня на youtube'e перейти по ссылке в описании и установить программу, связанную с windows. Установил, сразу миллион ярлыков на рабочем столе от mail.ru, в Хроме тот же mail влез везде, куда можно. С горем пополам всё поудалял. Но наткнулся в списке установленных программ "bitcomet 11.00":

Прошу помощи Майнинг, Помощь, Компьютерная помощь, Компьютер, Вредоносное по

Тут сердце ёкнуло. Это оказалось то, о чём я думал. Когда заходишь в диспетчер задач, то иногда на пару секунд появляется "minergate.exe". Я из реестра всё удалил, связанное с "minergate" и "mail.ru". А программа эта не удаляется. В автозагрузке удаляю MinerGate, но через какое-то время он появляется снова.

Как узнать она работает или нет? Как её удалить полностью и поможет ли переустановка винды без форматирования жёсткого диска?

В интернете толкового по этому поводу ничего нет, на Пикабу тоже. Может не один я с этим мучаюсь? Прошу не топить, оставлю много комментариев для минусов. Заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откатить не пробовал систему на дату до установки?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я умел... Буду пытаться курить гугл

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен в таких случаях помогало восстановление до установки и потом антивир.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку