Прошу помощи

Обычно я с компьютером осторожен, лишние программы не качаю, а если надо скачать, то только с проверенных ресурсов. И вот черт дернул меня на youtube'e перейти по ссылке в описании и установить программу, связанную с windows. Установил, сразу миллион ярлыков на рабочем столе от mail.ru, в Хроме тот же mail влез везде, куда можно. С горем пополам всё поудалял. Но наткнулся в списке установленных программ "bitcomet 11.00":

Прошу помощи Майнинг, Помощь, Компьютерная помощь, Компьютер, Вредоносное по

Тут сердце ёкнуло. Это оказалось то, о чём я думал. Когда заходишь в диспетчер задач, то иногда на пару секунд появляется "minergate.exe". Я из реестра всё удалил, связанное с "minergate" и "mail.ru". А программа эта не удаляется. В автозагрузке удаляю MinerGate, но через какое-то время он появляется снова.

Как узнать она работает или нет? Как её удалить полностью и поможет ли переустановка винды без форматирования жёсткого диска?

В интернете толкового по этому поводу ничего нет, на Пикабу тоже. Может не один я с этим мучаюсь? Прошу не топить, оставлю много комментариев для минусов. Заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Качай программы:
DR.WEB CureIt

malwarebytes

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

minergate.exe не палиться антивирусниками, это обычный майнер который пользователь сам может установить на пк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня DR.WEB успешно выпиливал подобное.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня майл.ру сам ставиться и везде прописывается переодически. Утомился уже все за ним удалять. Все равно залазит счука. Думаю уже в правах ограничение поставить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку