Прошу помощи

У меня есть кот, ориентальной породы. Эта зараза ничего кроме пакетиков влажного корма Брит тунец с рисом (картинка ниже) не ест. Почитал состав, вроде все понятно, рис, тунец, модифицированный крахмал, рыбий жир, вода. По идее все понятно, рыбный кисель получается. Сварил на пробу, остудил, а кот все одно не ест, подошел, понюхал и начал закапывать. Модифицированный крахмал не нашел, использовал картфельный. Может в этом дело? Но то что получилось больше подходит под описание "вареная рыба", а не то что я вижу в пакете, гуглил рецепт, не нахожу. Может кто знает, как этот корм можно приготовить в домашних условиях?

Прошу помощи Кот, Корм для животных
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Корм от Acana пробовали? Он беззерновой и делается только из натурпродуктов. Он сухой(!), но я не встречал кошек, которые от него нос воротили бы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

все корма бьют по кошельку, хотелось бы сократить расходы, потому и ищу рецепт самостоятельного приготовления в домашних условиях

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если кормишь хорошей натуралкой, по деньгам получается примерно так же, а то и дороже. Сухого корма на одну порцию грамм 70 взрослому коту надо, вот и посчитайте. Брать сразу большой мешок вполне выгодно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

70 гр - это на очень жирного кота. На среднюю кошку нужно 40 гр. сухого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, но поруия зависит от состава корма. моей 30-40 грамм хватает. корм Acana
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный сухой купите мешок на 3 кг за 1,5 тыс на на 1,5 месяца хватит.
Go. Now. Grandor. FarmDuke.

Одной рыбой кота нельзя кормить, максимум раз в неделю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
есть вариант спросить в группах заводчиков. в приготовлении корма самостоятельно, есть проблема - трудно приготовить сбалансированное питание со всеми необходимыми питательными веществами и витаминами.

я думаю, что экономия при основательном подходе выйдет не такая уж и большая, если вообще дороже не выйдет.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бьют по кошельку, зачем брали кота дорогой породы?
Это «дворяне» могут, теоретически, есть более простой корм (из разрешённых, например, пурина уан). Дрянью вроде китикета даже беспородных кормить нельзя.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку