8

Прошу помощи

У меня есть кот, ориентальной породы. Эта зараза ничего кроме пакетиков влажного корма Брит тунец с рисом (картинка ниже) не ест. Почитал состав, вроде все понятно, рис, тунец, модифицированный крахмал, рыбий жир, вода. По идее все понятно, рыбный кисель получается. Сварил на пробу, остудил, а кот все одно не ест, подошел, понюхал и начал закапывать. Модифицированный крахмал не нашел, использовал картфельный. Может в этом дело? Но то что получилось больше подходит под описание "вареная рыба", а не то что я вижу в пакете, гуглил рецепт, не нахожу. Может кто знает, как этот корм можно приготовить в домашних условиях?

Прошу помощи Кот, Корм для животных

Дубликаты не найдены

+8
Кошка подходит к своей миске: — Фу, гречка! На второй день подходит: — Фу, вчерашняя гречка. На третий день подходит: — Вау!!! Гречка!!!
+7

еще не одна кошка не сдохла от голода с полной миской еды. Повыебывается и съест.

раскрыть ветку 1
+2

Только не забывайте менять эту еду, а не оставлять на три дня, пока кот типа "не поумнеет", а то ещё и пищевое отравление получите по полной программе.

+3

У моего кота бывают периоды "охуевания", когда не ест ничего кроме влажного корма. Просто кладешь сухого, а влажный не даешь, ест только так. Только у меня проплан)

+1

Не корми кота, мая кошка тоже привередлива, но 2 дня голодания на вкусовых предпочтениях сказываются благоприятно.

0

кошки не едет хлеб только первые три дня!

0

Моя кошка тоже пыталась выпендриваться и требовать корма. Перевоспитал. Не давал есть день...положил только то что специально для нее приготовил, и от чего она отказывалась. На второй день ближе к вечеру кошка пошла есть нормальную еду ))) С тех пор не выпендривается. Сдается мне что производители подмешивают что то в корм чтоб животные привыкали и требовали определенный корм

раскрыть ветку 1
-2
Животным нравится Таурин в составе корма-сродни кофеину, действует на них как наркотическое вещество. Как наедятся, сразу полны энергии, надо побегать,поиграть. Как-будто кофе хлебнули. А потом,когда он перестаёт на них действовать, нервная система расслабляется и котиков в сон резко кидает.
-1

Тунец - это не рыба. В том смысле, что мясо тунца не воняет рыбой и по свойствам больше напоминает мясо наземных животных.

Так что заменять его минтаем - не получится, вкус и запах совсем не те.

Поэкспериментируйте с курятиной, индюшатиной. И да, крахмал лучше не добавлять, в рисе его и так с избытком.

-1

было похоже с моим котом, отсутствие желаемого при наличии сухого решило вопрос голодом, на следующий день хрустел за милую душу, так же решился вопрос перехода с молока на воду, сейчас прибегает только заслышав шум пакета с сухим кормом урчит и трётся мордой о пакет и руки, ещё иногда даю паштет, кладу на сухой корм несколько кусочков, кот съедает паштет и закусывает сухим за одно

-1

Картофельный крахмал имеет своеобразный вкус и запах, неудивительно, что кошка "не поняла прикола". Если хотите изобразить нечто вроде корма из пакетика, рыбу или мясо придется измельчить в блендере до гомогенной массы и залить не крахмалом, а желатином или агар-агаром - т.е. делать не "кисель", а "холодец". В вашем корме, кстати, никто не добавляет крахмал специально, там изначально присутствует крахмал из риса.

А, да: я бы брала "пахучую" рыбу, типа скумбрии, и мешала ее с постной рыбой типа хека или минтая.

ЗЫ: По-любому, они все же используют какие-то усилители вкуса и запаха, даже если не пишут об этом на пакетике.

-1

ТС, почитай статью проф. Митина о кормлении кошек натуральной едой.

https://www.biocontrol.ru/blog/naturalnoe-kormlenie-koshki-s...

-1
У меня блин, товарищ этот сейчас от хорошего дорогого корма отказывается. С диким оленем. Пробовал голодом морить-на второй день начал в мусорке ковыряться. На третий начал всюду ходить и орать
-1

А просто тунца ест?Если да,то сначала тунец,потом понемногу рис варёный подмешивай.

раскрыть ветку 4
0
А харя не треснет у кота, что бы его тунцом кормить?
-1

нет, ни мясо, ни вареную рыбу не ест. В сыром виде тоже не ест. Только влажный корм. Или он или ходит голодным.

раскрыть ветку 2
-1

У меня двое.Одному 13,другому 10.Я пришла к выводу,что заставить кота можно,но трудно и иногда вредно.Я как то пробовала перевести на более дешёвый корм-коты стали в туалет ходить с кровью.Подумала,что лечение обойдётся дороже,и вернула им их корм.Видимо они привыкают к определённому составу.Потому что знаю котов и на дешёвых кормах живущих и процветающих.

раскрыть ветку 1
-1
У меня знакомая говорима что они какую-то фишю для запаха добавляют. А кошары с ума сходят.
-1

Подходит кот к миске.

Понедельник: "Вау!Гречка!"

Вторник: "Ммм! Гречка!"

Среда: "Гречка."

Четверг: "Фу! Опять гречка!"

Пятница: "Не буду есть гречку!"

Суббота: Гречки в миске нет.

Воскресенье: Еда не появилась.

Понедельник: "Вау! Гречка!"

-2
Усилитель вкуса решает
-2
Корм от Acana пробовали? Он беззерновой и делается только из натурпродуктов. Он сухой(!), но я не встречал кошек, которые от него нос воротили бы.
раскрыть ветку 7
-4

все корма бьют по кошельку, хотелось бы сократить расходы, потому и ищу рецепт самостоятельного приготовления в домашних условиях

раскрыть ветку 6
0

Если кормишь хорошей натуралкой, по деньгам получается примерно так же, а то и дороже. Сухого корма на одну порцию грамм 70 взрослому коту надо, вот и посчитайте. Брать сразу большой мешок вполне выгодно.

раскрыть ветку 2
0

Обычный сухой купите мешок на 3 кг за 1,5 тыс на на 1,5 месяца хватит.
Go. Now. Grandor. FarmDuke.

Одной рыбой кота нельзя кормить, максимум раз в неделю.

-1
Если бьют по кошельку, зачем брали кота дорогой породы?
Это «дворяне» могут, теоретически, есть более простой корм (из разрешённых, например, пурина уан). Дрянью вроде китикета даже беспородных кормить нельзя.
-1
есть вариант спросить в группах заводчиков. в приготовлении корма самостоятельно, есть проблема - трудно приготовить сбалансированное питание со всеми необходимыми питательными веществами и витаминами.

я думаю, что экономия при основательном подходе выйдет не такая уж и большая, если вообще дороже не выйдет.
-4
Как мне сказала ветеринар:Ещё ни один кот около чашки с едой не умер.Таким образом мой кот открыл для себя тушёную капусту,кабачковую икру,мед,чупа-чупсы и шоколад.
раскрыть ветку 3
+1
С ума сошли?? Им специи нельзя! Соль нельзя. Сладкое вообще яд для животных.
Бедный кот...
0
шоколад для кошек яд
раскрыть ветку 1
-1

он просто хочет разрушить миф ветеринаров о том, что ни одна кошка не умерла у чашки с едой.

-5

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С РЕЦЕПТОМ, А НЕ С СОВЕТАМИ КАК КОТА ГОЛОДОМ МОРИТЬ

раскрыть ветку 1
-2
я же говорю, найдите в вк найдите грыппы заводчиков и консультируйтесь у них. это будет намного более профинтей, чем искать тут
-6

про гречку и баянистые подколки в курсе, однако котяра будет ходить голодным и кусать ноги.

раскрыть ветку 4
-2
2 дня посидит в ванной с миской воды и гречку будет жрать с удовольствием.
раскрыть ветку 3
-4

не будет. пробовали

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: