Прошу помощи

Сразу извиняюсь за орфографические ошибки)
Попробую как можно короче описать ситуацию.
Есть квартира, она оформлена на брата и сестру(ее зовут Аля) по 50% каждому. Братец тот ещё "замечательный" человек и решил наехать на сестру, мол мне нужны деньги, я продаю квартиру хачикам и живи ты там с детьми (два сына 13 и 3) и хачами.
Но не совсем в этом суть, долю брата Аля выкупила на этой неделе и вроде все хорошо, осталось только диван брату забрать свой и все. Договорились что в воскресенье (сегодня) брат заедет и заберет. Утром пишет что не сможет этого сделать и... Аля просто просит соседей расхерачить этот диван и выкинуть на свалку. Но мы же понимаем, что брат захочет вернуть деньги за него как любой другой нормальный человек. Хоть и диван простоял в пустой комнате 10лет, но денег стоит. Вот и хотела попросить у Вас совета, как выйти из этой ситуации. Денег сейчас нет на оплату дивана (примерная стоимость 5к), в договоре при покупке квартиры они не обговаривали срок выселения. В законе ничего нет на эту тему, просто мол сами договариваться должны и прописывать. Что делать и посоветовать ей не знаю, может есть люди смышленее меня и помогут ?
ЗЫ: эта история не обо мне, я лишь подруга

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

" Братец тот ещё "замечательный" человек"

Что-то мне подсказывает, что в этой истории "замечательный человек" это сестра, а не брат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут весьма не однозначная ситуация. Да, Аля поступила не правильно и не красиво. Но когда Але муж подарил машину за рождение 2го сына брат сказал " давайте вы мне машину, а я с Вами жить не буду" т.е не продать машину за КВ, а обменять квартиру на возможность жить без брата. Так ведь тоже не делают. Или пытаться заселить левых людей, просто на зло. Не платить коммунальные потому что я тут не прописан, просто живу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку