Прошу помощи

Сразу извиняюсь за орфографические ошибки)
Попробую как можно короче описать ситуацию.
Есть квартира, она оформлена на брата и сестру(ее зовут Аля) по 50% каждому. Братец тот ещё "замечательный" человек и решил наехать на сестру, мол мне нужны деньги, я продаю квартиру хачикам и живи ты там с детьми (два сына 13 и 3) и хачами.
Но не совсем в этом суть, долю брата Аля выкупила на этой неделе и вроде все хорошо, осталось только диван брату забрать свой и все. Договорились что в воскресенье (сегодня) брат заедет и заберет. Утром пишет что не сможет этого сделать и... Аля просто просит соседей расхерачить этот диван и выкинуть на свалку. Но мы же понимаем, что брат захочет вернуть деньги за него как любой другой нормальный человек. Хоть и диван простоял в пустой комнате 10лет, но денег стоит. Вот и хотела попросить у Вас совета, как выйти из этой ситуации. Денег сейчас нет на оплату дивана (примерная стоимость 5к), в договоре при покупке квартиры они не обговаривали срок выселения. В законе ничего нет на эту тему, просто мол сами договариваться должны и прописывать. Что делать и посоветовать ей не знаю, может есть люди смышленее меня и помогут ?
ЗЫ: эта история не обо мне, я лишь подруга

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это такая проблема, то зачем изначально "Аля просто просит соседей расхерачить этот диван и выкинуть на свалку"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто "бабы". Нет никакой логики в ее действиях. Прекрасно знает какой человек брат, но все равно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совсем тупой? Там проблема в том, что сестра внезапно выплатила стоимость половины квартиры - значит выгребла сбережения, еще и кредит взяла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без кредитов, муж напрягся)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Найти нормальную работу блчдь, чтобы 5к не были критической суммой за ссаный диван
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но муж заработал за 1'5 месяца 1лимон на оплату брату, и сейчас немного трудности. Если вы сможете за 1'5 месяца заработать и тут же отдать эти деньги, собрать 2х детей в школу и ещё как то жить и покупать вещи осенние зимние детям, и у вас вдруг появится ситуация отдать 5к( а вы планировали на эти деньги купить подарок сыну) то я буду рада, что кто то смог. Но эта семья не в состоянии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая недружная семейка...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брат очень сложный человек. У него две сестры, родителей нет. Сестры попросили его не трогать их ибо такое отношение достало. Потом первая жена тоже устала от такого, по итогу брат скрывается и не платит алименты. Вторую жену сам бросил. Сейчас у него девушка юрист и так подозреваем что его тупо развели на бабки
2
Автор поста оценил этот комментарий

" Братец тот ещё "замечательный" человек"

Что-то мне подсказывает, что в этой истории "замечательный человек" это сестра, а не брат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут весьма не однозначная ситуация. Да, Аля поступила не правильно и не красиво. Но когда Але муж подарил машину за рождение 2го сына брат сказал " давайте вы мне машину, а я с Вами жить не буду" т.е не продать машину за КВ, а обменять квартиру на возможность жить без брата. Так ведь тоже не делают. Или пытаться заселить левых людей, просто на зло. Не платить коммунальные потому что я тут не прописан, просто живу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но если муж смог за 1.5мес заработать 1 лям, то я не понимаю зачем вы пишете про 5к на пикабу ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О том что сейчас нет возможности тратить деньги, и есть ли возможность послать брата ничего не оплатив
показать ответы