-6

Прошу помощи

Сразу извиняюсь за орфографические ошибки)
Попробую как можно короче описать ситуацию.
Есть квартира, она оформлена на брата и сестру(ее зовут Аля) по 50% каждому. Братец тот ещё "замечательный" человек и решил наехать на сестру, мол мне нужны деньги, я продаю квартиру хачикам и живи ты там с детьми (два сына 13 и 3) и хачами.
Но не совсем в этом суть, долю брата Аля выкупила на этой неделе и вроде все хорошо, осталось только диван брату забрать свой и все. Договорились что в воскресенье (сегодня) брат заедет и заберет. Утром пишет что не сможет этого сделать и... Аля просто просит соседей расхерачить этот диван и выкинуть на свалку. Но мы же понимаем, что брат захочет вернуть деньги за него как любой другой нормальный человек. Хоть и диван простоял в пустой комнате 10лет, но денег стоит. Вот и хотела попросить у Вас совета, как выйти из этой ситуации. Денег сейчас нет на оплату дивана (примерная стоимость 5к), в договоре при покупке квартиры они не обговаривали срок выселения. В законе ничего нет на эту тему, просто мол сами договариваться должны и прописывать. Что делать и посоветовать ей не знаю, может есть люди смышленее меня и помогут ?
ЗЫ: эта история не обо мне, я лишь подруга

Дубликаты не найдены

+4
Какой диван? Не было никакого дивана. Докажите обратное.
+3
Если это такая проблема, то зачем изначально "Аля просто просит соседей расхерачить этот диван и выкинуть на свалку"?
раскрыть ветку 2
+1
Просто "бабы". Нет никакой логики в ее действиях. Прекрасно знает какой человек брат, но все равно
раскрыть ветку 1
0
а потом ой помогитии люди добрые. но я не я, я просто подруга
+2

Доки на квартиру на руках? Братец там есть? - Нет на хуй диван.

+1

" Братец тот ещё "замечательный" человек"

Что-то мне подсказывает, что в этой истории "замечательный человек" это сестра, а не брат.

раскрыть ветку 1
0
Тут весьма не однозначная ситуация. Да, Аля поступила не правильно и не красиво. Но когда Але муж подарил машину за рождение 2го сына брат сказал " давайте вы мне машину, а я с Вами жить не буду" т.е не продать машину за КВ, а обменять квартиру на возможность жить без брата. Так ведь тоже не делают. Или пытаться заселить левых людей, просто на зло. Не платить коммунальные потому что я тут не прописан, просто живу.
+1
Про диван вспомнилось!
Развод 2х молодых людей,она съезжает к маме,а он остаётся в квартире и спит на диване,который подарили её родители.
Она заявляет ,что без этого дивана жизни своей не представляет и пусть он вернет его ей.
Он не долго думая, наваливает огромную кучу в рундук дивана и отвозит его теще.
Я так понимаю диван -это прям камень преткновения,какой-то!
0
продать айфон и отдать брату диван
0
Какая недружная семейка...
раскрыть ветку 1
0
Брат очень сложный человек. У него две сестры, родителей нет. Сестры попросили его не трогать их ибо такое отношение достало. Потом первая жена тоже устала от такого, по итогу брат скрывается и не платит алименты. Вторую жену сам бросил. Сейчас у него девушка юрист и так подозреваем что его тупо развели на бабки
-1
Найти нормальную работу блчдь, чтобы 5к не были критической суммой за ссаный диван
раскрыть ветку 6
0
Простите, но муж заработал за 1'5 месяца 1лимон на оплату брату, и сейчас немного трудности. Если вы сможете за 1'5 месяца заработать и тут же отдать эти деньги, собрать 2х детей в школу и ещё как то жить и покупать вещи осенние зимние детям, и у вас вдруг появится ситуация отдать 5к( а вы планировали на эти деньги купить подарок сыну) то я буду рада, что кто то смог. Но эта семья не в состоянии
раскрыть ветку 3
+1
Простите, но если муж смог за 1.5мес заработать 1 лям, то я не понимаю зачем вы пишете про 5к на пикабу ))
раскрыть ветку 2
0
Ты совсем тупой? Там проблема в том, что сестра внезапно выплатила стоимость половины квартиры - значит выгребла сбережения, еще и кредит взяла.
раскрыть ветку 1
0
Без кредитов, муж напрягся)
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: