Прошу помощи

Здравствуйте, дорогие пикабушники.

Нужна ваша помощь, чтобы помочь добиться справедливости хорошим людям.


Возьму на себя смелость и опубликую пост от имени моей близкой и дорогой подруги, взятый с ее страницы в социальной сети.


"Друзья многие из вас знают, что много лет назад в моей семье произошла трагедия изменившея ход всей моей жизни, в 2003 году мой отец был незаконно осужден и приговорен к 20 годам лишения свободы за то что он не совершал! Много воды утекло с тех пор и вот уже почти 14 лет он отбывает наказание, эти годы нам никто не вернет. Но пол года назад Верховный Суд отменил приговор, и вернул дело на пересмотр, только Смоленский суд не торопится с рассмотрением дела. Если у вас есть возможность и немного свободного времени прошу вас прочитайте статью по ссылке, и по возможности репостните или прокоментируйте эту запись. Благодарю!

http://echo.msk.ru/blog/zoya_svetova/2026898-echo/"


Ни я, ни она, ни ее семья не просят денег, не просят найти юриста и прочего. Хочется попросить самую малость - уделите внимание. Родственники делают все возможное в суде, но их сил не хватает. Нужно вызвать общественный резонанс данной ситуации. Сколько таких людей в России, которые осуждены незаконно страшно представить, но если хоть у одного человека есть шанс вернуть себе доброе имя, я считаю, что стоит помочь.

Заранее бесконечно благодарна тем, кто не пройдет мимо. Пожалуйста, не минусите пост. Для минусов оставила 5 комментариев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

при всем к вам уважении, нет доверия к ресурсу эхо мацы, извините...

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Только Первый канал и Россия1 и ублюдское НТВ?

Мне вас жаль...

Послушайте это "эхо мацы" хоть неделю. А потом сопоставьте их слова и реальность. И подумайте. Если есть, чем.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,увы но при таком выборе не кто. Как по мне, что те что те проплаченные педорасы. Только в одном случаи врут на благо власть имущих из нашей страны в другом случаи из пендостана.  

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"не кто", "случаи", "педорасы".

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы и правы... Но правды я больше слышу там. От тех "кто из пендостана" проплачен. Простой правды, которую вижу вокруг своими глазами.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я обычно прекращаю общаться с людьми называющими мой народ ущербным.А эти просто паразитируют на этой теме.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы... ущербными никто никого не называет. Но говорится то, что не скажут по федеральным СМИ...

Но если там не хвалят Путина и не аплодируют всякой ерунде - это не значит, что они враги и проплачены госдепом.

Я вот тоже, не люблю политику Путина. Мне тоже госдеп платит? :)) Блин, пусть бы платил! Зарплата маленькая! :))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, особенно в 90 когда они лили грязью на солдат возвращающихся с войны или оправдывали убийц женщин и детей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее. Что за солдаты? Откуда возвращались?

Я просто не в курсе, может... Если Афган - то мне есть что сказать. Видел...

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая чеченская. Начиная с Волгодонска, мразей убивавших женщин и детей он называли борцами за свободу.  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А, про это... Это -да. "Борцы за свободу", мать их...

Но потом мы стали так же называть абхазов, осетин, молдаван... Теперь вот - ДНР и ЛНР. Простые сепаратисты, но нам они выгодны. Потому - "борцы с фашизмом и украинской хунтой".
... мне даже сказать опять нечего. Какая хунта, какой фашизм...? Вы таки поезжайте в Одессу и спросите... (с) Кем был Паниковский, до революции...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, не солдат то с грязью не ровней. Почитай, что было в валгодонске и как эти журнашлюшки этих мразей отбеливали? Хоть один солдат из ДНР или Осетии был замечен в захвате заложников или вырезании под корень целого роддома?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

противно мне эхо мацы слушать

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще бывает так, для восстановления святейшей репутации берут дело явно сфабрикованое давным давно, и пиарятся на этом. Мол - мы за правду. Но не берут любое дело вернуть и оспорить. А когда такое, ахххх, прям подарок.
Но, если действительно осужден ложно - жаль, но время не вернуть.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно жаль, но пользуясь такими ресурсами как эхо мацы, автор сразу ставит к вопросу негативное отношение

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока. Со временем кто то проникается, расскажет другому и так далее - сарафанное радио. Говном они стали тоже, не в один день, так?
А тут такая идея - защита невинных, угнетенных системой (читай государством, во главе с самим ВВ). значит кто виноват - сам ВВ. И так далее. Но это мое мнение.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кто нибудь спрашивал автора какие именно сроки затягивает суд? документы об этом? писали ли куда то еще дальше?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может спросим к автора?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю автор не ответит..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что же это может означать? Не пиар ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то мне кажется, что если бы хотели пропиариться, то все прошло бы гораздо быстрей и ярче.

а родственникам осужденных пиар уж точно не нужен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и "соль" - никто не должен понять, что это пиар. Все должны думать, что это помощь - "мы благородные, мы помогать". Но почему именно это дело? Бери любое и пытайся отстоять осужденного. Но нет, там не так " громко". А тут, видимо, явные признаки ошибки правосудия.
И да. Мне не нравится текущая власть. Мне не нравится нравится "эхо". Но не могу не обратить внимание, как те и другие пытаются уязвить друг друга.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку