Прошу помощи

Здравствуйте, дорогие пикабушники.

Нужна ваша помощь, чтобы помочь добиться справедливости хорошим людям.


Возьму на себя смелость и опубликую пост от имени моей близкой и дорогой подруги, взятый с ее страницы в социальной сети.


"Друзья многие из вас знают, что много лет назад в моей семье произошла трагедия изменившея ход всей моей жизни, в 2003 году мой отец был незаконно осужден и приговорен к 20 годам лишения свободы за то что он не совершал! Много воды утекло с тех пор и вот уже почти 14 лет он отбывает наказание, эти годы нам никто не вернет. Но пол года назад Верховный Суд отменил приговор, и вернул дело на пересмотр, только Смоленский суд не торопится с рассмотрением дела. Если у вас есть возможность и немного свободного времени прошу вас прочитайте статью по ссылке, и по возможности репостните или прокоментируйте эту запись. Благодарю!

http://echo.msk.ru/blog/zoya_svetova/2026898-echo/"


Ни я, ни она, ни ее семья не просят денег, не просят найти юриста и прочего. Хочется попросить самую малость - уделите внимание. Родственники делают все возможное в суде, но их сил не хватает. Нужно вызвать общественный резонанс данной ситуации. Сколько таких людей в России, которые осуждены незаконно страшно представить, но если хоть у одного человека есть шанс вернуть себе доброе имя, я считаю, что стоит помочь.

Заранее бесконечно благодарна тем, кто не пройдет мимо. Пожалуйста, не минусите пост. Для минусов оставила 5 комментариев.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще бывает так, для восстановления святейшей репутации берут дело явно сфабрикованое давным давно, и пиарятся на этом. Мол - мы за правду. Но не берут любое дело вернуть и оспорить. А когда такое, ахххх, прям подарок.
Но, если действительно осужден ложно - жаль, но время не вернуть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то мне кажется, что если бы хотели пропиариться, то все прошло бы гораздо быстрей и ярче.

а родственникам осужденных пиар уж точно не нужен.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

хочется делать акцент и обращать внимание не на "эхо", а на саму ситуацию и историю. люди бьются не первый год и ценится любая попытка обратить на это внимание.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу прощения, но мне не совсем понятно для чего вы хотите призвать внимание общественности? По средствам общественного мнения хотите оказать давление на судейскую коллегию? У меня, честно говоря, подобные действия вызывают сомнения в объективности предоставляемой информации и, как следствие, недоверие к рассказчику. Тем более когда вместо изложения фактического содержания дела, меня перенаправляют на информационный ресурс, где уже размещена статья исполненная специалистом, которому платят деньги за профессиональное изложение фактов и событий с элементами манипулирования общественным мнением и объективной реальностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам оставить контакты дочери осужденного?
лично я в этой ситуации провожу аналогию со случаем в Японии, когда человека выпустили из камеры, ожидающих смертной казни. Я считаю, что нужно привлекать внимание к подобным случаям, чтобы наша система правосудия начала признавать свои ошибки. По поводу отсылки к другому ресурсу мне нечего сказать. Я лишь скопировала текст. Если родственники осужденного считают нужным/возможным обращаться к этому ресурсу я не могу ничего сказать против.


Увы, у нас почти нет правосудия, у нас в стране есть "сложившаяся судебная практика". И это неправильно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

дли минусов 3

7
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 5

7
Автор поста оценил этот комментарий

дли минусов 4

7
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов 2

7
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов