Прошу помочь в вопросе: Стоит ли ремонтировать?

Добрый день! Мой первый пост, прошу не топите в минусах.


Обращаюсь к Вам из-за сложившейся ситуации: телевизор Philips сделал подарок ребенку на д\р, как главному пользователю при просмотре мультиков. Теперь мама будет больше книжек читать.

Фото проблемы ниже:

Прошу помочь в вопросе: Стоит ли ремонтировать? Ремонт телевизоров, Москва, Помощь, Вопрос, Philips

Фото получилось ужасное (Простите). На самом деле вертикальная полоса не много прозрачная под ней видна картинка. Так вот пока еще смотреть можно.


Обзвон нескольких СЦ показал следующие:


1) Проведем диагностику и скажем 20%

2) Проблема с матрицей - отказ или замена матрицы.

3) 50/50 возможно починим, при не удачи с Вас 2000 руб. ( Ремонт в районе 5000-6000 руб.)


С первыми двумя вариантами понятно, с третьим непонятка, больше похоже на развод, телик полежит недельку на складе и с меня 2000 руб.


Возможен ремонт по 3-му варианту?

Я понимаю, что по фото никто аборты не делает. Возможно кто-то сталкивался?

PS вероятность поломки из-за попадание влаги, шлейф стал портиться (цит. 3-вариант)

Комментарии для минусов будут внутри.

Тег Моё, фото моё. Ругается на черный цвет фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем по теме.
Отдельный пост пилить не хочу, но раз тут помогают с ответами по телеку, осмелюсь задать вопрос в похожем ключе:
Телевизор Самсунг Плазма  модель PS43D451A3WXRU, суть проблемы - был звук, как буд-то кабель питания отошел и искрит, вырубил из розетки, теперь стартер его пытается запустить, но только звук реле, диод загарается, потом тухнет и так по кругу.
Стоит ли вообще пытаться его чинить? Мастер по телефону сказал, что мол телеку 5+ лет и там все меняется модулями (платами) и типа выйдет дорого (пол цены нового)?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбирай, смотри конденсаторы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, попробую сделать [2]

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку