Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги

SOS! Дорогие пользователи Пикабу, помогите, посоветуйте хорошего иммунолога, дерматолога или аллерголога, пожалуйста!
Мальчик, 11 лет. Атопический дерматит с рождения. Как зима-осень-весна, все нормально, только лето, начинают болеть пальцы на ногах, мокнут, волдыри. Пробовали все, все мази, которые выписывают, ничего не помогает. Ребёнок каждый год на разных морях, одно и то же. Приехал сегодня с бабушкой с Горного Алтая, опять та же проблема, думали, ее не будет, если не юг. Фото прилагаю, пожалуйста, дайте контакты хорошего врача! Неважно, какой город, сил нет, поедем. Благодарю.

Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги Помощь, Врачи, Дерматология, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Детские болезни
Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги Помощь, Врачи, Дерматология, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Детские болезни
Прошу помочь, сын просит отрезать ему ноги Помощь, Врачи, Дерматология, Длиннопост, Без рейтинга, Дети, Детские болезни
707
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, пожалуйста, если вдруг мои слова покажутся обидными. Я знаю, что у малышей АД часто спровоцирован питанием. У вашего мальчика, как мне кажется по фото, склонность к лишнему весу, насколько тщательно вы следите за питанием?
и ставили ли вам уже официально какие-то причины АД?
раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть склонность. Вы правы, в следующий вторник идём сдавать кровь на анализы, которые нам назначил эндокринолог. Пока совсем ничего не могу сказать
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-Петербург
Елена Владимировна Черняева, иммунолог
Принимает в клинике «Проксимед» на Васильевском острове и «Врач плюс» на пр Непокорённых.
Работала в НИИ гриппа.
Такой врач как она на вес золота, поверьте. Проверено лично и не один раз.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, завтра буду звонить в СПб, записывать ребёнка. Скажите, есть вероятность, что поможет?
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее на носки и пот, но я не врач, пусть скажут квалифицированные.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Без носков совсем плохо, пальцы, опухают так, что невозможно ходить.
Я оочень прошу, кто знает хорошего врача, напишите krisnovok@gmail.com
Мы поедем, сын просит отрезать ноги
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, у самого с детства был АД, на ступнях был пиздец, они сохли и трескались до мяса, по теле блямбы с трещинами, мать чем только не мазала меня с ног до головы, я мог разбежаться и ехать до моря на крему.

На все моря РФ меня возили, ко всем известным дерматологам, но в итоге в пубертатный период всё начала проходить само, возможно гормоны помогли или были виноваты в этом. Сейчас крайне редко появляются пятна, мажу их мазью Белосалик.

Автор, не сдавайся, решить эту проблему можно, если не сидеть на месте, АД у всех я так понимаю разный и проходит по разному, кому-то помогают мази, а у кого-то пройдёт само, но всё равно сидеть на жопе ровно не стоит и нужно обивать пороги дерматологов.

Сделайте все анализы, гормоны, на сахар и тд и тп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо
показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Санкт-Петербург
Елена Владимировна Черняева, иммунолог
Принимает в клинике «Проксимед» на Васильевском острове и «Врач плюс» на пр Непокорённых.
Работала в НИИ гриппа.
Такой врач как она на вес золота, поверьте. Проверено лично и не один раз.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделала скрин шот. Большое Вам спасибо. В августе, с зарплаты, начну заниматься.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже атопический дерматит, только не на ногах, а на сгибах рук, ног и промежности с 2017 года. Особенно проявляется на шерсть собак, кошек. С 2019 без шерсти стал проявляться, пролечусь, 1-2 месяца снова полез... Дак вот проблема оказалась не только в шерсти собак и кошек, но и в стиральном порошке, до этого был Тайд, перешёл на Персил. Каким порошком стираете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детский порошок, Израильский, вряд ли Вы его знаете. Но, постельное тайдмв капсулах или ариель. Больше никаких капсул, я поняла
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На мертвом море были в Израиле? Знакомая через год туда ездит снимать симптомы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет возможности выехать.
12
Автор поста оценил этот комментарий
На диету этого охламона, небось пичкаете всякой чипсятиной
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, совершенно нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте на Эльтон съездить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эльтон? Я сейчас посмотрю, что это
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергопробы хотя бы сдать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сдавали, шерсть собаки. Дома нет ее, избегаем совсем общения с собакой.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя себе жиробас. Ему бы диету сменить, по активней как быть чтоли
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же ведь нельзя. Почему жиробас. Я бы объяснила тебе, но, очевидно, ты не поймёшь. Ну и дурень же ты
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходить утром по росе, ноги не вытирать, пусть сами сохнут. 2 недели.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это отлично, слов нет, сама ходила. Сын походил, опять волдыри. У меня в голову не приходит, ну что же это!!! Пожалуйста, помогите с доктором
22
Автор поста оценил этот комментарий

С сахаром что?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, не назначали анализы совсем. Вы правы, Андрей поправился
показать ответы