-11

Прошу помочь с исследованием.

Доброго времени суток обитатели сайта Пикабу! Я обращаюсь вам к с просьбой помочь мне в исследовании, от которого будет зависеть мой диплом.
Прошу вас пройти анонимный опрос.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfl8Xm0p0LOXOZmLR9i...
Спасибо за участие!
P.S. Если вы проходите тест с телефона, то переверните телефон в горизонтальное положение, иначе тест будет затруднительно пройти.

Найдены возможные дубликаты

+3
посвященном изучению социальных страхов жителей Петрозаводска

сразу это нельзя в посте написать?

ну и да, пикабу - не твоя личная армия, чтоб помогать тебе твой диплом делать

раскрыть ветку 6
0

Да просьба-то нормальная. Только с Петрозаводском - да, проблема.

Ну и репрезентативность выборки так себе.

раскрыть ветку 4
-1

Для Петрозаводска репрезентативность нормальная, она исчисляется из численности населения города.

раскрыть ветку 3
-1

Да, моя ошибка.
>не твоя личная армия
Почему я не могу обратиться за помощью? Это соц. опрос. Я не прошу написать за меня диплом. Мне просто нужны данные для последней части исследования.

+1
Срочно переезжаем в Петрозаводск и социально чего-нибудь боимся. Иначе никак.
0
Ответила, хотя не из Петрозаводска))
Посоветовала бы кинуть опрос в местный паблик (раз уж тема касается города)
0
Ответ с результатом когда ждать?
раскрыть ветку 1
-1

В Апреле будет выслан на почту, если указана.

0
Прошел соц.опрос. Понравилось.
раскрыть ветку 1
-1

Спасибо.

0
Мой самый большой страх - жизнь в Петрозаводске
Похожие посты
1485

Опрос детей в одной СОШ. А чем мама занимается в выходные..?

Опрос детей в одной СОШ. А чем мама занимается в выходные..? Опрос, Дети, Анкетирование, Анкета

Маленькое пояснение. Данная анкета попала к автору в педагогическом вузе в ходе обсуждения техник опроса. Демонстрировалась в виде примера "как делать не надо". Однако опрос реально пробовали проводить в СОШ в конце 2019-начале 2020. К возмущению родителей. Не скажу кем и когда. Гениальный автор идеи также потерян в веках.

179

Идеальная мужская анкета

Всем привет!

Сначала хочу написать по итогам опроса «кто ты?». Из 1000 ответивших, как и ожидалось – 70 % парней и 30 % девушек.

Меня удивляет другое, у нас в лиге почти 23000 человек, а в опросах всегда участвует не больше 1000, где все остальные и есть ли они вообще.

Теперь к теме поста, я так увлеклась опросами, что на днях провела ещё один среди девушек.

Спасибо девчонкам, которые ответили на опрос. Я задала им один вопрос - какие лично твои 3 пожелания (можно больше), что должно быть у парня в анкете, чтобы тебя заинтересовать?

Потом обработала ответы и выбрал самые популярные, под некоторыми пожеланиями я привела цитаты девушек, которые мне показались очень меткими.

Этот пост с пожеланиями сделан специально в преддверии 1 июля, когда будет пост для парней-стесняшек, может кому-нибудь будет полезным.

1. хобби, увлечения

Здорово, когда упоминается то, как парень любит проводить досуг, чтобы было за что зацепиться.

2. Указывать отсутствие/наличие вредных привычек

3. Наличие фото

Очень важно: чтобы человек не боялся показать свое лицо.

Чтобы парень на фото улыбался, а то все такие грустно-серьёзные!)

4. Без нытья

Пиши, что ты лучший! Ведь никто не любит общаться с человеком, которого надо утешать с самого начала.

А анкетки «как все плохо» воодушевления не дают на общение.

Не должно быть: описания того какая он несчастная стесняшка, которая в 30 лет не верит, "что от поста будет какой-то толк, но написал".

5. Карьера.

Карьера всё же многое говорит об амбициозности, желаниях, предпочтениях парня.

6. Планы на жизнь, мировоззрение.

Например, хочу семью с кучей детей / планирую поступить в магистратуру за границей и всю жизнь посвятить саморазвитию.

Совпадение относительно цели знакомства. Хочу отношений в серьез, надеюсь создать семью. Просто поболтать или флирт не интересны.

7. Отношение к религии.

8. Плюсы и минусы, по собственному мнению, парня.

9. Наличие/отсутствие детей.

10. Кого ищите

Может у кого-то есть предпочтения по отношению к противоположному полу, чтобы понимать, стоит писать или нет.

11. Реальная информация о готовности к общению с девушкой из другого города.

12. Не врать.

Вот такой небольшой список. Как я поняла из прошлого поста «обращения к парням», критику вы воспринимаете плохо и в том посте досталось и мне, и девушкам из лиги в целом.

Всем парням, которые сейчас начнут писать комменты в духе «а она, а они, на себя посмотрите» или «чего это я буду под вас подстраиваться, пишу, как хочу», хочу сказать – это просто пожелания, следовать им не обязательно. Но вам же будет лучше прислушаться, потому что девушки сами говорят вам чем их можно завлечь, а что их оттолкнёт. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Ну или хотя бы не сидит один и не жалуется на одиночество.

Выводы делайте сами.

Показать полностью
42

Опрос о работе Лиги

Всем привет!

Прошел почти целый год, как мы начали делать различные активности для Лиги.

Нас стало больше практически в 2.5 раза и сейчас Лига насчитывает 13.5 тыс человек.

Для поиска единомышленников, друзей, общения и пары присутствуют анкеты в Лиге, посты для поиска в ней. Кроме того, для общения мы сделали множество чатов, в которых каждый может попробовать найти подходящую себе компанию.

Мне кажется, что теперь пора сделать опрос об результативности работы Лиги и о ваших пожеланиях относительно её деятельности в будущем.

Анкета анонимная, но с разделением по полу, возрасту и городам. Так как все подписчики Лиги не ответят в анкете, что естественно, то ответившие будут восприниматься как "контрольная группа", на основе которой и будут делаться выводы из опроса.

Надеемся на обратную связь от наших подписчиков, ваши истории, пожелания, идеи относительно нашего общего дела!

Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSflamGiR8ZkH1o_uw0y...
Опрос о работе Лиги Опрос, Анкета
935

Правильный ответ на правильный соцопрос)

Навеяло этим постом: https://pikabu.ru/story/pravilnyiy_sotsopros_6036700.

Занесло меня однажды в один бизнес-центр в Питере. Дел там было много, поэтому я много раз переходил в разные офисы. В конце концов, когда уже пора было выходить, я понял, что заплутал, и в поисках выхода наткнулся в одном из коридоров на женщину, которая искала людей для опроса и посулила мне за его прохождение тортик (вафельный) или рулет - что-то одно.

Время мне позволяло немного задержаться, и я согласился, с условием, что после опроса меня проводят к выходу. Она завела меня в комнату, где уже сидело за компьютерами достаточно много людей, которые, как и я, пришли на опрос. Меня посадили за ближайший свободный стол, принесли несколько кусочков шоколада и попросили оценить их вкус (что характерно - после каждого кусочка было необходимо попить воды, прежде чем попробовать новый).

После того, как эти кусочки кончились, мне принесли другие, с новыми вкусами. Один из них я как сейчас помню - это был шоколад с малиной (если будет интересно, назову марку в комментах). Он был реально восхитителен, и после того, как опрос закончился, я попросил вместо тортика или рулета дать мне пачку этого шоколада. Две работницы рядом со мной переглянулись, и дали мне и рулет, и торт. И несмотря на то, что я получил вдвое больше ожидаемого, я до сих пор, попивая чай, с грустью вспоминаю тот вкус - в магазинах я так его и не увидел...

69

Как надо и не надо искать знакомства

Доброго вечера, дорогие Пикабушники!

Одной из главных тем, по отзывам опрошенных (и по личным наблюдениям) является качество оставляемых анкет на сайте.

Мы прекрасно понимаем, что у аудитории есть определенный характер, у каждого её участника свои особенности поведения, но ниже я приведу список характерных ошибок каждого пола и попробую порекомендовать, как их избегать.

Самое главное (!!!), те, кто создают анкеты / комментарии не желают видеть себя со стороны и ведут себя неуверенно, робко.

(Далее по тексту, Анкета - это или комментарий в посте, или отдельный пост с данными или отдельная форма коммуникации)

Как надо и не надо искать знакомства Опрос, Результат, Анкета, Длиннопост

Забудьте о жалости!

Больше половины Анкет Лиги пропитаны жалостью и самобичеванием самим к себе. Дорогие парни и девушки, новым людям хочется видеть интересные анкеты, а не перебирать из сотни, среди которых повторяются слова жалости.

При создании Анкеты мы забываем слова:

"Надеюсь, кто-то напишет".

Серьезно, ребята, больше уважения к себе. Вы - не вещь. Анкета не привлечет внимания, если Вы будете надеяться на чьё-то внимание к себе.

"Было грустно / скучно"

Примите, что люди, которые видят Ваши Анкеты впервые - это посторонние люди, не имеющие объективных причин Вам сопереживать. Вы для них пока что не более текста на экране. Грустные эмоции настраивают смотрящего на плохие ассоциации о Вас. И Вы просто пролетите.

"Не знал(-а), чем себя занять и решил написать пост".

Вы же понимаете, что написание Анкеты и домашние дела - не одно и то же? Я могу протереть пол, но это будет другое действие, нежели поиск нового для себя человека.

"Решился(-лась) написать Анкету."

Это замечательно! И это действительно хорошо. Но не надо об этом говорить человеку, который видит Вас впервые. Вы же не говорите первому встречному: "Прикинь, я впервые в жизни купил ананас. Никогда их не ел! Правда прикольно?!"

То, что Вы перебарываете самих себя - это самое лучшее качество в Вас, но это Ваша личная борьба. И никто лучше не оценит этот результат, чем Вы сами, особенно, если Анкета позволит Вам найти желаемое!

Не перекладывайте груз ответственности с себя на других. И Вы станете сильнее!

"Мне стало одиноко"

Это Лига Знакомств. Тут все люди так или иначе испытывают одиночество. Вводя это слово в свою Анкету, Вы лишний раз напоминаете людям, почему они здесь, концентрируя их внимание на проблеме, а не на способе её решения.

Запомните: вдохновив человека на решение проблемы, мы действительно её решите. Но если каждый день будете капать на мозги, как всё хреново, то из такого круга можно вообще не выйти...

"Мне сложно ... (знакомиться, встречаться, жить и прочее)"

Если Вам сложно, то зачем Вы стараетесь? С каких пор сложность стала оправданием к самим себе? Если Вам сложно, значит нужно пробовать до тех пор, пока не станет легко!

Забываем прилагательные и наречия с оттенками негатива по отношению к себе:

"Плохо", "Неуверенно", "Ужасно", "Грустно", "Печально" и т.д.

Эти слова мы ЗАБЫВАЕМ! ЗА-БЫ-ВА-ЕМ!

Запишите это как истину, при составлении Анкет - никакого негатива по отношению к самим себе. Пока Вы не начнете уважать себя, другие Вас уважать не будут.

А теперь о причинах такого поведения.

Люди, создающие такого рода анкеты - стеснительны по природе. Это нормально. Человек, читающий этот пост и который ответил на все фразы выше: "Да, я тоже это написал(-а) бы" знай -

Это всё решаемо и преодолимо!

И нет, я не смогу Вам помочь сам. Но я постараюсь дать каждому читающему идею:

Ведь каждый из такого рода людей сталкивается с проблемой общения с противоположным полом (с собой если поладить не можем, тем более). От недостатка опыта Вы менее уверены в себе. Нет опыта - нет работы отношений.

Значит, нужно приобрести опыт. Дорогие друзья, теперь я подхожу к сути:

Лига - это не только поиск Вашей второй половинки, это - общение! И в первую очередь оно - самое.

Когда Вы пролистываете очередную анкету с графой "ищу общения" спросите себя: "Может, я зря пролистнул?" Поднимите наверх и ещё раз задайте себе этот же вопрос. Именно общение поможет Вам преодолеть себя самого. Чем дальше город человека от Вас, тем легче Вам будет. А представляете, как замечательно иметь друга по переписке с почти другого конца страны (надо ли напоминать, КАКАЯ у нас крупная страна?).

Для улучшения себя нужно ... без смс и регистраций захотеть этого! Всё просто. Общайтесь больше, не зацикливайтесь лишь на отношениях. Ищите каждый миг для написания слов человеку. Ведь Вы даже не представляете, какой дивный человек может жить по ту стороны нашей страны!

Если Вы не знаете, как написать человеку о своём желании общаться, просто пишите честно:

"Привет. Меня зовут "username", я увидел твою Анкету в Лиге и хотел бы завести новое знакомство в твоём лице. Мне ## лет, я живу в ###. Приятно познакомиться!"

Проведя некоторое время в общении с другими людьми, Вы имеете все шансы на то, что очередное новое знакомство уже будет более успешно для Вас, чем было ранее.

Дерзайте, дорогие подписчики Лиги! :)

И напоследок, пример хорошей Анкеты по моему персональному мнению (собирательный образ):

"Привет.

Меня зовут "username", мне 25 лет.

Я живу во Владивостоке и очень люблю этот город! Могу часами наблюдать за ним из окна или прикасаться к нему, проходя по его небольшим улочкам. Особенно, меня интересуют прогулки по паркам и скверам.
Интересуюсь активными видами спорта: велосипедные поездки, активности на природе, занимаюсь в зале. Меня вдохновляет рок и поп музыка, особенно "..."

Ищу в Лиге как общения, так и отношений. Поэтому рад любому новому знакомству, даже если человек будет проживать за полмира от меня!

Вот мои контакты и фото: ###

Оставляйте свои контакты ниже или пишите мне сами! Рад познакомиться :)"

Показать полностью 3
60

Исследование музыкальных предпочтений

Всем доброго времени суток, провожу небольшое исследование, и очень нужна ваша помощь,я студент психфака, которому забрела мысль провести свое исследование о влиянии экстраверсии и интроверсии на музыкальные вкусы, буду очень благодарен если вы уделите пару минут на данный опрос, за каждый плюс карма растет в 3 раза сильнее , пост для минусов внутри
цель данного исследования подтвердить теорию, что интроверты предпочитают более "шумные" стили музыки  для изоляции от окружающего мира, экстраверты же отдают предпочтение более легким музыкальным стилям, определенных критериев к выборке нет, аудитория сообщество пикабу.

142

Благодарности пост

К посту http://pikabu.ru/story/pomogite_studentu_4185699

Во-первых всем еще раз огромное спасибо! Я рассчитывала на человек сто максимум, но вместо этого у меня 950 респондентов!!! Это безумно много, комиссия будет в шоке наверное)

Коротко насчет темы, которую я немного неэтично не называла в первом посте: я рассматриваю связь в выборе персонажей и идентификации себя с ними и различных факторов, в основном гендерных (именно на определение типа гендера была вторая часть опросника, это методика сандры бем, и, хоть многие жаловались, что сложно выбрать одно из двух, видоизменять её я не могла).

Теперь же насчет открыток и шоколада: открытки получат 250 человек, шоколад – около 50-ти) Так как это гораздо больше, чем я думала, то я вряд ли успею отправить всем всё в течение 1-2 дней) Но искренне надеюсь, что недели мне хватит) Но так или иначе, все получат обещанное!)

И еще огромное спасибо вам за те теплые пожелания, которые вы писали в опроснике и в комментариях к прошлому посту) Это было безумно приятно)

415

Помогите студенту(

Привет, Пикабу! Прошу не топить сразу, а поднять хоть ненадолго в горячее (внутри 3 комментария для минусов).

Приближается дата защиты курсовой, а у меня катастрофически не хватает респондентов =(. Поэтому, пожалуйста, если вам от 15 до 45 лет и вы хоть примерно помните, что такое Диснеевские мультфильмы, то заполните мой опросник. Это займет не более получаса.

Всем заполнившим в благодарность подарю шоколадку (если вы живете или бываете в Москве) или пришлю открыточку!) Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на исследование: https://www.1ka.si/a/95431

ПС: Так же готова задокументировать процесс отправки открыток и отчитаться после защиты о результатах исследования)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: