Прошу помочь. Как бороться с капающими кондиционерами?

Сообщники, сограждане, друзья!

Такое дело. Раньше проживал в пятиэтажке на четвертом этаже и была куча претензий к месту проживания, начиная с маленькой жилплощади и заканчивая неспокойными соседями. И вот, наконец, смог улучшить свой жилищный вопрос - переехал в хороший дом, на большую жилплощадь, хорошая планировка. Жить бы и радоваться, но... Но теперь я на втором этаже в девятиэтажном доме. Под одним окном - козырек подъезда, под еще одним - козырек офиса. Начался сезон жары и духоты - заработали у людей кондиционеры. Все это дружно и звонко капает на эти самые козырьки, да и на подоконники временами тоже. С закрытыми окнами спать душно, с открытыми - невозможно.

Так вот, в чем, собственно, вопрос к сведущим: подозреваю, что не должен я один на один оставаться с этой своей проблемой. Могу, наверное, обратиться в ТСЖ с просьбой помочь в решении вопроса с финансовым участием всего сообщества? Это что касается подъездного козырька. Офис, со своим козырьком, опять же, наверняка должен учитывать чаяния жильцов дома, и моего в частности?

Ну и конкретно - какой помощи прошу у пикабушников: подскажите законодательную базу, где и куда копать, чтобы аргументированно обращаться в ТСЖ и офис за помощью и содействием? Ну там покрытием каким звукопоглощающим козырьки застелить, или трубки кондиционеров в какую-нибудь дренажную систему завести за счет ТСЖ...

С какими аргументами обращаться?

Заранее спасибо.

Добавлю пару комментариев для минусов - поднимите повыше, плиз, авось кто что подскажет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

сходи к соседям сверху - попроси удлинить трубки или отвести в сторону


либо заявление пиши в тсж с просьбой обязать жильцов удлинить трубки/отвернуть, чтобы не капало на эти поверхности


фасады здания - общедомовое имущество. Вопрос о его использовании решается по-разному, кто-то устанавливает плату в кассу тсж, кто-то просто регламентирует использование, кто-то запрещает установку оборудования


офису наплевать на твои проблемы - хочешь лезь на козырек-лепи рубероид, они то тут при чем?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

офису, кстати, вряд-ли может быть наплевать

вот они-то наверняка все свои козырьки должны были согласовать с жильцами

так думаю, но не уверен и не знаю в каком законе об этом искать


к соседям идти не вариант - их там штук двадцать над моими окнами висит - врядли смогу всех убедить, да и удлинять дренажные трубки - не вариант, нужно бы куда-то в водосточные трубы все это пихать, но таких на доме нет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

как офис вообще оказался на третьем этаже жилого здания?)
а так сходите и поговорите с людьми спокойно. люди ж , может поймут. если нет, то уже идите в ТСЖ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я может что-то где-то не так изложил, но офис - на первом этаже. я - на втором. под моим окном - их козырек. красивый такой, фигурный весь и плексигласовый. а звонкий (от капель) - просто жесть! (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку