-16

Прошу помочь

Хочу выучить английский язык, но на репетитора, к сожалению, денег нет. В школе "учила" (заставляли) немецкий. Есть пару книжек, смотрю сериал с субтитрами, смотрела видеоролики на ютюбе, но хочу уметь читать, писать и понимать этот язык. С чего начинать? Может есть какой онлайн курс или какие еще варианты? Буду рада любому совету.

Прошу помочь Нужен совет, Английский язык, Кот, Помощь

Найдены дубликаты

+2

Поставь себе приложение duolingo , там довольно быстро получается.

0
Можешь поискать на торрентах :Ханникову, Гасину, Мерфи. Если живешь в Москве, могу подарить две книжки (Бонк, многие говорят, что очень помогает в изучении)
0

про Петрова уже сказали, есть еще Замяткин с его аудиофайлами. Если это совместить, вполне себе можно пролезть. Английский так то несложный язык :)) куда проще русского

0

Не надо никаких курсов, репетиторов и прочих дуолинго.

1. Качаешь сериал. лучше всего - ситком.

Почему ситком? потому что в ситкомах наибольшая концентрация речи в единицу времени - в обычных фильмах или кинематографичных сериалах (типа "сопрано или "во все тяжкие") люди бегают, прыгают, стреляют, целуются, прячутся, варят мет и тд.

Итак - качаем что-то типа "Альф" или "Друзья". Можно "третья планета от солнца".

Например, вот "друзья": http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4399756

"Теория большого взрыва" или "Два с половиной человека" не годятся - для новичков там относительно сложные обороты, а в ТБВ еще и много научной терминологии.

Кроме того - у ситкомов довольно короткие серии - минут по 20, максимум 40, а не по часу.

2. Смотришь первую серию первого сезона с английской дорожкой и английскими субтитрами. Слушаешь речь, смотришь на сабы. Когда появляется незнакомое слово или речевой оборот - ставишь на паузу и ищешь перевод. Можешь записывать. Обчные слова и обороты - гугл транслейт, шутки и "мемы" - urbandictionary.com

3. Смотришь эту же серию, но уже подглядывая в свои записи, если не вспоминается перевод.

4. То же самое делаешь со следующей серией.

5. Незнакомых слов и оборотов с каждой серией будет становиться всё меньше и меньше.

6. Второй сезон уже будешь смотреть практически на слух, изредка поглядывая на субтитры, если не расслышала/не поняла.

7. Ну а дальше все это пойдет само и по нарастающей.

8. Делать это каждый день, без прогулов - полчаса-час в день я думаю, можно найти.

9. То же самое делаешь с каким-нибудь сериалом посложнее.

10. Профит.

раскрыть ветку 2
0
Метод хороший, но для него нужна хоть какая-то база. ТС пишет, что английский никогда не учила. Когда по-английски знаешь, например, только sorry и fuck, сериал смотреть рановато.
раскрыть ветку 1
0

Согласен, но ТС пишет что "Есть пару книжек, смотрю сериал с субтитрами, смотрела видеоролики на ютюбе", поэтому я решил, что какая-то база уже есть. Да и может кому еще пригодится.

0
Я репетитор, могу вам предложить заниматься бесплатно по удлалеке, если у вас есть свободное врея днем. Или за символическую сумму в выходные или вечером. Мне нужен опыт работы со взрослыми))) если интересно, пишите sheeprules@mail.ru
0

Английский за 16 часов с Дмитрием Петровым - лучшее начало, но без постоянной практики и повторов не стоит и начинать

0
Могу посоветовать сериал- extr@ english.я занимаюсь с детьми, его смотрим.
0
Смотри фильмы без перевода.
0
Давал когда-то знакомому советы по изучению языка. Не буду сюда копипастить, ибо с телефона, скину ссылку на коммент.
#comment_69332496
раскрыть ветку 3
-1
Хммм... 500 рублей за час это неподьемная сумма?
раскрыть ветку 4
0

шутник :)

раскрыть ветку 3
0
Серьезно.
У нас в соседнем офисе буквально, женщина с кембриджским сертификатом чего то там, по языку.
500 рублей в час, гарантия роста с первого же занятия
раскрыть ветку 2
-1

Цепани какую-нибудь приложуху на телефон. Я пользовался ЛингваЛео

-1

про английский ничего не посоветую (школа, вуз, двухгодичные курсы... - язык в голове не держится совсем), сорри

а вот за котейку лови плюс!

раскрыть ветку 1
-3

Спасибо)

-2

"С чего начинать? Хочу уметь читать, писать и понимать этот язык"

Начать стоит с осознания того простого факта, что для уверенного понимания языка нужно 5-6 лет. Это базовое время изучения языка, но ты можешь умножить это время на персональные коэффициенты - усидчивость - 0,7, природная способность к языкам - 0,5, хорошая память - 0,6, хорошие учебники - 0,8, хороший репетитор или курсы - 0,6-0,7, лень обыкновенная - 2,0, нерегулярность обучения - 1,5, сидение на пикабу - 3,0, прокрастинация - бесконечность.

раскрыть ветку 1
0

5-6 лет?

Для В1 нужно полгода в очень интенсивном темпе и год при средней интенсивности. До С1 соответственно год-два. 5-6 лет изучать язык реально только в ооооочень ленивом темпе.

-2

Для минусов

-10

Учитесь пользоваться тегами.

Не всем нравится смотреть на ваших пушистых уёбков.

@moderator, тег "Кот"

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: