Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов

Всем привет, сегодня с моей мамой ,а соответственно и со мной, случилась весьма скверная история. Все происходит у официального дилера в г. Орехово-Зуево. Марка машины хундай.

Машину отдали в пятницу(15.03.19), как обычно, на то к официальному дилеру, запчасти наши, это важно! Мама отвезла авто, оставила запчасти и уехала на работу на сутки. Договорились, что с утра, 16.03.19 авто заберет из сервиса. Ну все как обычно, в общем то.

Вчера я поехал с ней забирать машину, т.к. хотел выяснить, зачем ее на 59 000 км пробега навязали услугу чистка форсунок инжектора. Суть не в этом. После осмотра, все устроило, подписали акт-приемки и уехали.

Проехав 20 км машину затрясло, из под капота металлический стук, все, приехали. Далее эвакуатор и обратно в к дилеру. Начали со свечей и все стало ясно. Фото прилагается.

В итоге: свеча развалилась пополам. Такого ни я, ни работники сервиса не видели. Деталь оригинальная, но куплена мною в одном известном магазине на "Э" начинается, на "ист".  Артикул свечи 18846-11070

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

Т.е., верхняя часть свечи обломилась, часть изолятора провалилась в цилиндр, часть улетела в  направлении клапанов. Часть свечи с резьбой осталась на месте.

Катушка зажигания расплавилась к чертовой матери. Это как стало

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

Это как должно быть

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

После замера компрессии в цилиндре, в котором развалилась свеча, компрессия 7 очков, вместо положенных 12 ,т.е., мотору пришел конец. Напоминаю, машина не прошла 60 000 км, ей нет трех лет.

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

На стенках колодца черное - это обгорела катушка, все что обгорело - на стенках.

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

Для сравнения сфоткал соседний колодец.


Собственно, вопрос в чем, официалы сразу в отказ, ибо запчасть не их, и вообще на оригинал не похожа. хахах.  А еще оказалось, что менять эти свечи вообще не нужно, т.к. они иридиевые и ресурс у них 120 000 км. Об этом никто не предупредил и не спросил.


Это часть изолятора электрода, которая осталась.

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

В собранном и рабочем состоянии он закрывает почти весь электрод, картинку взял из инета.

Т.е. приличное количество провалилось цилиндр.

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

В общем, Пикабу, взываю о помощи!

К Лиге юристов также взываю: что дальше делать, как быть? Есть мысль проводить экспертизу товара и самого двигателя, т.к. есть подозрение, что свечу тупо перетянули, в результате произошло то, что произошло.

Есть тут юристы, которые смогут помочь, естественно, не безвозмездно, разобраться в ситуации? Или подскажите, к кому обратиться.

Извиняюсь, что с ошибками и скомкано, почти не спал всю ночь, комменты для минусов внутри.

История моя, тег мое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И немножко сарказма. автор, маме привет передавай- ебалы ты ей подкинул конкретных, пешеходных на пару лет+ нервы

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

за 10 лет прохождения ТО у оф дилера и закупкой своих расходников -  первый раз с таким столкнулся. Моей вины тут не вижу, т.к. свечи то не я произвожу, я их только купил. По ваше логике так можно себя во всем винить: отравился консервами - сам виноват, плохие купил, врач лечил, да не вылечил - сам виноват, к врачу плохому пошел и так далее. Так что себя винить буду в последнюю очередь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Два человека же уже описали дальнейшие действия, Я и ещё один... ждем документы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В доках дилера четко написано, что гарантии на зч предоставленные клиентом нет! И подписав согласился с этим. Так же в доках продавца зч чётко написано, что это хз что за магазин- ему особо нечего предъявить

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю что ты виноват, я говорю, что од не виноват если свечи бракованные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку