Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов

Всем привет, сегодня с моей мамой ,а соответственно и со мной, случилась весьма скверная история. Все происходит у официального дилера в г. Орехово-Зуево. Марка машины хундай.

Машину отдали в пятницу(15.03.19), как обычно, на то к официальному дилеру, запчасти наши, это важно! Мама отвезла авто, оставила запчасти и уехала на работу на сутки. Договорились, что с утра, 16.03.19 авто заберет из сервиса. Ну все как обычно, в общем то.

Вчера я поехал с ней забирать машину, т.к. хотел выяснить, зачем ее на 59 000 км пробега навязали услугу чистка форсунок инжектора. Суть не в этом. После осмотра, все устроило, подписали акт-приемки и уехали.

Проехав 20 км машину затрясло, из под капота металлический стук, все, приехали. Далее эвакуатор и обратно в к дилеру. Начали со свечей и все стало ясно. Фото прилагается.

В итоге: свеча развалилась пополам. Такого ни я, ни работники сервиса не видели. Деталь оригинальная, но куплена мною в одном известном магазине на "Э" начинается, на "ист".  Артикул свечи 18846-11070

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

Т.е., верхняя часть свечи обломилась, часть изолятора провалилась в цилиндр, часть улетела в  направлении клапанов. Часть свечи с резьбой осталась на месте.

Катушка зажигания расплавилась к чертовой матери. Это как стало

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

Это как должно быть

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

После замера компрессии в цилиндре, в котором развалилась свеча, компрессия 7 очков, вместо положенных 12 ,т.е., мотору пришел конец. Напоминаю, машина не прошла 60 000 км, ей нет трех лет.

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

На стенках колодца черное - это обгорела катушка, все что обгорело - на стенках.

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

Для сравнения сфоткал соседний колодец.


Собственно, вопрос в чем, официалы сразу в отказ, ибо запчасть не их, и вообще на оригинал не похожа. хахах.  А еще оказалось, что менять эти свечи вообще не нужно, т.к. они иридиевые и ресурс у них 120 000 км. Об этом никто не предупредил и не спросил.


Это часть изолятора электрода, которая осталась.

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

В собранном и рабочем состоянии он закрывает почти весь электрод, картинку взял из инета.

Т.е. приличное количество провалилось цилиндр.

Прошу поднять, нужна помощь Лиги Юристов или поменяли свечи и прочие радости официалов Лига юристов, Дилер, Поломка, Помощь, Длиннопост

В общем, Пикабу, взываю о помощи!

К Лиге юристов также взываю: что дальше делать, как быть? Есть мысль проводить экспертизу товара и самого двигателя, т.к. есть подозрение, что свечу тупо перетянули, в результате произошло то, что произошло.

Есть тут юристы, которые смогут помочь, естественно, не безвозмездно, разобраться в ситуации? Или подскажите, к кому обратиться.

Извиняюсь, что с ошибками и скомкано, почти не спал всю ночь, комменты для минусов внутри.

История моя, тег мое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не быть. Скупой платит дважды, слышал такое?

Официалы и берут дороже потому что несут ответственность за свои детали. Свечи затягиваются динамометрическим ключом кстати, стоит 1000р. А вы притащили не пойми что и хотите компенсаций? Ну-ну

раскрыть ветку (45)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не пойми что? Человек купил оригинальную запчасть Хендай. При чем тут скупость?

раскрыть ветку (39)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальная запчасть хюндай продаётся в оригинальном сервисе хюндай. А человек купил в стороннем магазине что-то, потому что у официальна дорого. Чуешь разницу?

Это мы ещё не спросили производителя свечей, хотя я на 99% уверена, что взял самые дешёвые.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Хундая нет свечного заводика. Этим занимаются специальные заводы. А вот на сколько свеча оригинальная тут вопрос.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в ближайшие полгода автор и будет доказывать экспертизами ) он же эксперт автобизнеса

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты за хуйню сейчас понес про оригинальный сервис и оригинальную запчасть? Оригинальные запчасти продают не только в оригинальных сервисах. Но ценник на запчасти там самый большой

1
Автор поста оценил этот комментарий

сам работаю в автобизнесе, поставщики одни и те же, не тешьте себя надеждами напрасными.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.drive2.ru/l/523023113877720999/

Почитай просто первую ссылку в гугле, работник автобизнеса :)


Чувак, ты сэкономил 200₽ и попал на 60000₽! Даже твоя мама без твоих советов справилась бы лучше. Увы, это горькая правда.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

цена будет порядка 500 000. Спасибо за ссылку и сарказм. Но интересует больше мнение юристов, а не обывателей.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мог бы пойти к настоящим юристам, но решил опять сэкономить и спросил на Пикабу. Люди ничему не учатся ^^

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порвало!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно, но пока воскресенье, могу я себя отвлечь общением с прекрасными  не очень Пикабушниками?

1
Автор поста оценил этот комментарий
500 то за что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моральная предпочитаемая компенсация

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно! Человек купил оригинальные свечи! Нехер кормить официалов, они скоро на голову уже сядут.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он их знатно наказал :)

Слушай, не позорься говоря про «оригинал» свечей в экзисте. Ну реально в 12 лет такое ещё простительно, но взрослому человеку должно быть стыдно.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Свечных производителей "оригинала" всего 4-5 штук, остальные у них закупают и лепят свой лейбл.
Мазда у NGK закупается, немцы у Bosch.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать что оригинальные запчасти продаются только у диллера? Больше их нигде не купить? Вы давно за рулем? Или у вас кредитопомойка которая обслуживается строго у диллера, строго с запчастями диллера, строго в регламенты диллера, застрахованная по КАСКО в месте которое указал диллер?

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же просила тебя не позориться, зачем ты упорствуешь?

Дилер несёт ответственность за свои запчасти, не за свои - не несёт. Вот и весь разговор.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сама фирма Хендай несет ответственность за свою продукцию. Свечи, машины, сервис. Это вы сейчас позоритесь)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти свечи ведь не хендай

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ТС писал что купил оригинальные свечи. Значит Хендай за них ответственность несет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если экспертиза скажет, что они оригинальные

Автор поста оценил этот комментарий

оригинальные свечи НЖК, в коробочке НЖК, которые по параметрам подходят на хендай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, че за чушь ты несешь? оригинальные запчасти не только у офдилера на складе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть дилер хендай, но нет дилера денсо или НЖК?

какой регион?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу это бабень. А хуйню она несёт знатную, да. Красные дни наверно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк) Для нее Хендай покупает у NGK свечи, клеит на них надпись Хендай и продает в 3 раза дороже NGK. А они их покупают у диллера и говорят что ори свечи (произведенные на заводе Хендай) лучше чем ваш сраный NGK непонятный. Маркетинг и общебство потребления в чистом виде)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где он купил у официала или у дяди Ашота?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из десяти оригинальных свечей подделка составляет более 80%. Это я вам как продаван говорю. Лично я своим клиентам ни в коем случае не предлагаю оригинальные свечи...На vag такие истории сплошь и рядом...

2
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, у официалов оригинальные запчасти стоят как чугунный мост. а еще встречаются чудо-мастера: динамометрический ключ? нафига? я и так нормально закручу... хуяк, и поддон отвалился на трассе, потому что половина болтов лопнула, другая – растянута. да-да, вы правильно поняли, нехер было покупать китайский поддон.

Автор поста оценил этот комментарий

А у официала разве не оригинал?

Автор поста оценил этот комментарий

На оригинальной запчасти хендай не должно быть никакого логотипа Хендэ?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинальные запчасти это те, которые поставляются дилерам от производителя. А фактически могут быть изготовлены другими производителями. Причем несколькими разными.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на фаркопа есть голограмма Ниссан Дженуин, хотя он произведен не Ниссан. А на коробке со свечами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На коробке есть голограмма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот теперь тебя ждёт экспертиза, досудебная претензия, суд и исполнительный лист. А знаешь, что можно будет сделать с этим листом? Берешь, значит, лист, сворачиваешь его в трубочку и...

Автор поста оценил этот комментарий

На коробке написано, на самой детали вовсе необязательно, что касаемо свечей. Для примера: на заводских свечах написано NGK, а не хундай, т.е. проивзодитель также заказывает комплектующие в своих поставщиков, которые, в свою очередь, торгуют ими же в розницу, через обычные магазины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть нюанс. На сборочный конвейер поставляются одни серии запчастей, а в розницу другие.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто Хендай может отследить пусть своих свечей до дилера от завода, а то, что ты принес для установки - нет. Поэтому и проблемы за лопнувшие свечи тебе решать придется самому. С кем теперь, после экспертизы, ты будешь судиться - для меня даже загадка.

Автор поста оценил этот комментарий
На том сайте где он брал тоже есть подделки. Сталкивался. Но мне обошлось меньшей кровью и там больше не беру
1
Автор поста оценил этот комментарий

свечи при мне затягивали без всяких ключей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Они что сорвали резьбу затягивая не динамометрическим ключём? Или её вырвало? Нет, так какие притензии? 

Автор поста оценил этот комментарий

Все расходники оригиналы, читайте текст

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На заборе тоже кое что написано.

Автор поста оценил этот комментарий
https://kontrafakta.net/blog/NGK/ да наебывают везде
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку