11

Прошу оказать юр.консультацию

Добрый день. Уважаемые пикабушники-юристы, помогите советом. С частным лицом был заключен договор на оказание услуг по изготовлению и монтажу лестницы в доме. Есть договор и расписки о получении денежных средств работником. Частное лицо выполнило услуги на 80%, мотивируя отсутствием денежных средств на завершение работ. По договору полная сумма выплачивается по завершению услуг. Частному лицу был выдан аванс на продолжение работ, но лицо работы не выполнило, на связь выходит, но работы не продолжает, мотивируя отсутствием денежных средств. По договору срок окончания работ сентябрь 18, сейчас июль 19. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, как писать заявление и на какую статью кодекса основываться при обращении. Благодарю!

Дубликаты не найдены

+1
Сначала оформите досудебную претензию, (как правило, это хорошо отрезвляет) а потом, если не дойдет до ума, иск в суд.
раскрыть ветку 2
+2

Претензия в случае наличия договора подряда думаю что обязательна, но она не всегда отрезвляет таких лодырей-работяг.

Автор напишите письменную претензию в адрес этого недоработника и отправьте ее (заказным письмом с уведомлением и описью) по Почте России по указанным в договоре реквизитам этого работяги. Отсчитываем 30 календарных дней, попутно подготавливая исковое заявление в суд. Как правило, на претензии редко приходит ответ - поэтому топаем в суд и подаём исковое заявление.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
+1

Подавайте иск в суд о расторжении договора в связи с существенным нарушением подрядчика. В требованиях также укажите возврат уплаченных средств (при условии, что аванс вы можете подтвердить распиской).

раскрыть ветку 4
0
Спасибо, а Основываться на закон о защите прав потребителей?
раскрыть ветку 3
+2

Если хотите по закону о защите прав потребителей, то придётся доказывать, что это лицо занимается предпринимательской деятельностью в этой сфере.

Хотя если он имеет статус ИП (ЕГРИП в помощь), в деятельности указана строительная сфера, и в договоре он указан, как ИП, то смело руководствуйтесь этим законом.

раскрыть ветку 2
0
Ещё одна история про делателя лестниц который кидает. Полистайте Пикабу может это ваш товарищ.
0

С частным лицом одна инстанция, суд. Ну и заранее оценкаивать целесообразность, ибо суд денег не выдаёт и принудить работника что-то доделать или переделать не может. Суд может только вынести решение о взыскании. Далее исполнительное производство, долгое общение с приставами и не факт, что удастся что взыскать.

раскрыть ветку 2
+1

Почему это не может? См. ст. 308.3 ГК.

раскрыть ветку 1
0

Обязать может. Принудить нет.  Нет у суда для этого ни ручек ни ножек никаких инструментов. Только через приставов, и то теоретически.  На практике, через приставов максимум удаётся что-то взыскать,  и то сильно сильно не всегда.

-2
Так я понял ещё 2 месяца и работы выполнена на 80% ? Дак наверно стоит подождать окончания работ .
ps не юрист
раскрыть ветку 2
+1
Сентябрь 18 ого
раскрыть ветку 1
+1
Аа , не так воспринял . Ну да , нужно было ещё в том году начинать искать помощь
Похожие посты
1764

Вандализм

Доброго времени суток, дорогие пикабутяне! Вчера около 22:30 малолетняя гопота крушила двор моего ЖК. Хочу прделится видео из инсты главного героя сего акта вандализма. Страна должна знать своих героев! А так же вопрос к знающим, как можно наказать ублюдков, чтобы подобные вещи больше не приходили в их пустые головы.

Место действия: г. Воронеж, ЖК 5 столиц

Поднимите, пожалуйста, в топ. Без рейтинга.

ниже видео из сториз главного ублюдка.

9015

Обращение врачей Покровской больницы

Врачи Покровской больницы записали коллективное видеообращение и попросили о помощи. После того, как их больницу перепрофилировали на работу с больными с пневмониями, им не хватает средств защиты и препаратов, а в палаты, как они говорят, даже не проведен кислород. Руководство грозит им за жалобы разборками.
Ссылка на новость
https://m.fontanka.ru/2020/04/03/69069592/

Помогите, пожалуйста, поднять пост.

Ответ комитета по здравоохранению Петербурга:http://www.fontanka.ru/2020/04/03/69069967/

931

Много Мебели : "Все пишут заявления в обязательном порядке"

Наверное, всем кто сталкивался с этой компанией, в роли покупателя или в роли сотрудника, известно, что все торговые точки по всей стране оформлены на разные ИП. В данный момент на время карантина закрыты все торговые центры, остановлено производство и доставка мебели.

Вчера вечером всем продавцам и управляющим салонов выслали чудесные заявления:

Много Мебели : "Все пишут заявления в обязательном порядке" Негатив, Многомебели, Работа, Без рейтинга, Длиннопост, Коронавирус

Да, руководство заставляет всех писать заявление на отпуск за свой счет. Да, всем кто не напишет обещают, после открытия тц, закрыть проценты от продаж и оставить на минималке. Да, сейчас многие компании ведут себя так по свински.

Но на 2 месяца???

Что должны думать обычные люди? Что большой брат знает что-то больше нас? Разве это не преступление? Ведь это и есть самое настоящее распространение паники среди населения.

Заявление открыто в приложении eboox.Ставлю тег без рейтинга, юридической помощи не прошу,  просто страна должна знать своих героев.

Показать полностью 1
8652

Бьют сына

Прошу помощи. С бывшей женой в разводе с 15 года. Сыну 5 лет. Живёт с матерью на съемной квартире. В суд за определением с кем будет проживать ребенок не обращались. Алименты плачу тоже по договоренности ежемесячно и исправно. У бывшей жены алкоголизм. 26.03 позвонила в утром и сказала забирай своего сына он будет жить с тобой. Меня не отпустили с работы, забрала его сестра. Он оказался весь в побоях. Вызвал полицию и скорую. Всё зафиксировал. Ребенок говорит, что била мать и сожитель. Есть запись телефонных звонков. Инспектор пдн сказала, что она с января состоит на учёте. Юрист же мне сказал, что забрать всё равно не получится к себе. Жилплощадь позволяет. Работа официальная. Пока ребенок со мной. Что делать, люди? Ждать пока убьет она его? Не могу прикрепить аудиозапись ее звонка. Простите за ошибки, на рейтинг плевать.

4740

В шереметьево заставляют писать заявление за свой счёт, несмотря на приказ президента

Вот такие заявления раздали сегодня сотрудникам терминала Д в аэропорту Шереметьево. Кажется, коронавирус стал для нас настоящей семьей.
Сделайте максимальный перепост, спасибо.

В шереметьево заставляют писать заявление за свой счёт, несмотря на приказ президента Шереметьево, Коронавирус, Заявление, Отпуск, Без рейтинга, Негатив
9784

Фонд Кино перешёл все границы

Фонд Кино перешёл все границы Фонд кино, Инфоцыгане, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Без рейтинга, поднимите, если не лень.

Вчера посмотрел ролик Стаса Васильева про фильм "Марафон желаний". Решил немного проверить инфу и ох@ел. Знаете, что это за фильм? Это, мать его, полнометражная реклама инфоцыганки Блиновской. И щедрый Фонд Кино выделил на это 25 млн рублей на безвозвратной основе.

Фонд Кино перешёл все границы Фонд кино, Инфоцыгане, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Сам по себе фильм говнище редкостное, однако он с лихвой окупился. Вот что пишет кинопоиск - https://www.kinopoisk.ru/film/1228547/. Думаю это связано с большим промобюджетом фильма в 75 млн рублей при производственном в 90 млн рублей. Если погуглить, то пиарили его все подряд - и каналы, и радиостанции, и интернет-издания.

Как фильм связан с Блиновской? Для начала, название фильма есть название курса "личностного роста". Это такая бредятина, можете погуглить. У неё даже отдельный инстаграм для отзывов есть. (Осторожно, жесть) https://www.instagram.com/my_dream_on/?hl=ru. Собственно, она сама и не скрывает, что фильм про её проект:

Также она указана в качестве продюсера и сыграла эпизодическую роль. А сам сюжет пронизан идеей "исполнения желаний, силы вселенной" и прочими сказками.

Но как на это повёлся Фонд Кино? На питчинге фильм представляла кинокомпания Белый зонт. И продюсер Екатерина Кононенко в открытую говорит, что фильм основан на "Набирающем социальном явлении - марафоны и тренинги личностного роста. Там всё по правде". Вот можете посмотреть - https://www.youtube.com/watch?v=lZ6H5jXSXos&feature=emb_....

Примерно с 1:58:15. И ни у одного члена комиссии не возникло вопроса, что это значит.

Кстати, кинокомпания Белый зонт вновь получит поддержку и вновь на безвозвратной основе.

http://www.fond-kino.ru/news/proekty-inyh-organizacij-kinema...

Кое-как за несколько лет обществу и Евгену Бэдкомедиану удалось добиться того, чтобы хоть какие-то провальные проекты несли за это ответственность. Теперь же Фонд Кино осваивает новые грани - финансирование пиара инфоцыган, продающих за немалые деньги прописные истины. А еще немного пугает количество откровенно тупых людей. У Блиновской на основном аккаунте в инсте более 2 млн подписчиков. Если хотите, загуглите и почитайте комменты - ох@еете. 

P.S. @TheBadComedian, как ты позволил этому шедевру выйти в эфир? 

Показать полностью 2
1696

Наткнулся на гопоту...

В общем я просто ищу совета или успокоения

Вкратце ситуация такова: 
Выходил из гостей вечером, в подъезд в тот же момент как я выходил зашли гопники один из которых шибанул мне в зубы автобусным молотком. После чего они очень быстро ретировались. Есть несколько свидетелей, есть запись с камер на домофоне как они входили(в самом подъезде нет), заявление написано в тот же вечер.
Зубам кранты, трех штук не досчитался. Было это в начале месяца, потом беготня по клиникам, страдания с зубной болью, хождение к участковому, попытки(успешные) достать записи с камер пока они не стерлись за двухнедельный срок, потому что органы с этим делом не сказать, что торопились(кстати даже не знаю, есть ли у них записи которые они сами запросили или они не успели и есть только те, что принес я). Дело в Питере кстати происходило.

Что хотелось бы узнать:
Какие-то общие вещи и советы. Плюс товарищ с юридического сказал, что органы не очень любят заниматься такими вещами(ну типо не убили же) и шансов на справедливость у меня мало, так вот хотелось бы уточнить действительно ли это так. Может стоит уже просто смирится...
Еще конечно хочется знать продвигается ли дело хоть как-то за последние недели. Как об этом узнать? Единственное, что я могу это досаждать участковому постоянными звонками, но воспитан я так, что не хочу тревожить человека лишний раз звонками учитывая, что сам не знаю что хочу услышать в ответ.
Через сколько кстати дело тупо закроют по сроку давности? Они ведь просто могут потянуть и забить, да?
А если их найдут(или не стоит на это лишний раз надеяться?) как я смогу выставить им счет за затраты на ремонт своих зубов? Стоит ли об этом вообще сейчас думать и потребуется ли мне помощь проф. юриста или сам смогу?

Возможно надо было пораньше вопросами задаваться, но как-то не подумал, да и не до этого по началу было, а потом еще от шока отходил. Да, для меня это довольно дикая ситуация, я до сих пор не могу полностью принять это как случившийся факт

Вообщем надеюсь, что смогу найти тут полезный совет или хотя бы успокоение с принятием шансов на справедливость. Заранее спасибо тем кто что-нибудь подскажет

пс: Зубки жалко :(

6907

Увольняют

Добрый день всем неравнодушным. И мимо проходящим. Ситуация у меня патовая, так что нуждаюсь в совете и добром слове, если не жалко.
Вчера вечером гендир прислал письмо с простой, как три копейки, фразой: в понедельник жду заявление по собственному желанию. После чего мне заблокировали учетку, удалили со всех рабочих групп в вотсап.
Предприятие, в котором я тружусь уже 6 месяцев, сейчас "зачехляет пулеметы" И уходит в режим ожидания. Все работают на удаленке. И все большее количество людей увольняют. Кого по собственному, кого по соглашению, а кого и по причине кризиса и эпидемии. Я, видимо, долг свой отечеству отдала и могу идти нахер. Вот только я не согласна. Переменку за предыдущий квартал они зажали, а теперь еще и по собственному уйти требуют. И придется мне хрен без соли доедать.
Подскажите, плиз, что и как правильно сделать, чтоб уйти с минимальными потерями. Куда идти, кому писать? Стоит ли сейчас писать директору, что против? Или ехать завтра и решать вопрос с отделом кадров? Голова кругом и колотит нервная дрожь...
Спасибо, что прочитали.

4590

Умоляю!!! Помогите!!!

Нужен хороший нейрохирург, который сможет помочь при геморрагическом инсульте. Взываю к помощи. Женщина, 73 года. Город Тамбов. Сейчас находится в реанимации. Готовы транспортировать в другой город. Гематома находится глубоко внутри мозга. У нас такую операцию не делают. (Нужно эндоскопическое удаление гематомы) Это просто крик отчаяния!!! Мы ищем и изучаем клиники. Я даже не знаю на что надеюсь, когда тут пишу. Может найдется человек с нужными контактами.

100

Рак 4 стадия. Есть вопрос

Привет всем. Помогите советом. Тёща 55 лет, рак груди. Вырезали правую грудь 2 года назад. Проходит курс химиотерапии. Последние 5 дней не ест, а если ест, то сразу все идёт обратно. Сейчас слабость и температура 38. Лежит и спит постоянно. Сейчас вызвали скорую. Ничего не болит. Вопрос, как решить вопрос с питанием, потому что есть не может или все идёт обратно. Может кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста. Буду рад любому совету.

4998

Маразм крепчал

В свете ситуации с распространением коронавируса в нашем регионе (Забайкальский край) ввели карантин в школах, детсадах, СУЗах и ВУЗах.
Нас, как врачей также коснулись эти изменения: перераспределились потоки пациентов, одну из больниц зарезервировали под вирусных больных, поменяли графики дежурств и т.д.
В общем - выполняются все противоэпидемические мероприятия. Это правильно.
Однако, не всё так гладко. Моя супруга работает врачом в одной из местных больниц.
Сегодня утром, на планёрке, главный врач заявила, что листы нетрудоспособности по карантину в садике приниматься не будут. Напомню, что в соответствии с ч. VI, ст. 43 приказа Минздравсоцразвития РФ 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" от 29 июня 2011 г. - выдача листов нетрудоспособности по уходу за детьми до 7 лет при карантине в дошкольном учреждении производится.
Логика шикарная: больничные приниматься не будут. С детьми делайте что хотите: вызывайте родственников из районов края, пусть посидят с детьми.
Идеальное решение. Давайте, приезжайте все в город, где население больше и шансы заразиться гораздо выше. Ну или приводите детей с собой на работу, в больницу(!)
Мало того, что это прямое нарушение федерального приказа, так это ещё и нарушает все принципа карантина.
Извините, но просто бесит.
Мало того, что врачам в этом заведении платят в два раза меньше, чем в других учреждениях края, из-за этого там выраженный дефицит кадров, так ещё и нашли "простой" выход из ситуации.
Прошу в топ. Страна должна знать своих героев.

75

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2

Здравствуйте дорогие пикабушники!

Напомню немного о себе, мы студенты, которые в условиях карантина ищут людей со всей страны, которым нужна бесплатная юридическая помощь, нам практика - вам консультация :)

Поэтому, чем раньше выйдем в горячее, тем лучше)

Это небольшое продолжение вчерашнего длиннопоста (всё так же без рейтинга, комменты для минусов внутри) про набор заявок для работы студентам в юридической клинике, ссылка  на 1 часть: Бесплатная студенческая юридическая консультация

Ссылку для получения юридической помощи прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Примерно так выглядел один студент-диспетчер, который принимал вчера заявки, потому что их было очень много!

Теперь немного статистики:
За сутки в работу поступило 22 дела (в каждом выделена отдельная юридическая проблема, с которой предстоит работать, поэтому работы хватило сейчас всем);

Пришло 3 заявки, которые не взяли в работы (2 по уголовному праву и 1 по предпринимательской деятельности);

Пришло 4 заявки без указанного e-mail адреса или с именем в стиле DeadLordе629 (имя вымышлено), таким образом дать ответ на них невозможно по закону, поскольку они анонимны;

Полная загруженность студентов на ближайшую неделю;

Преподаватели, не ожидавшие такого наплыва, просят дать больше времени на ответ (ещё бы, когда нужно лекции на дистанционном начитать, а еще студентов проверить)

В целом, мы очень довольны результатами, есть теперь над чем работать.

Спасибо всем за отзывчивость!

Тем не менее, этой нагрузки хватит теперь примерно на неделю-две работы, новые заявки на бесплатную юридическую консультацию всё так же будут приниматься. Сразу же приношу свои извинения всем, кто хочет обратиться за консультацией сегодня или в скором времени, потому что заявки все обрабатываются в порядке очереди, срок ответа на новые будет увеличен до трех недель, пока ответ не получат ранее поступившие заявки.

Бесплатная студенческая юридическая консультация - 2 Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Без рейтинга, Длиннопост

Фото из наших архивов, это как работала клиника ранее (диспетчер на телефоне и дежурный консультант работает с клиентом)

Я немного уточню по отправлению заявок, чтобы ваш вопрос был разрешен в полном объеме. Для правильного анализа дела консультанту нужно знать факты по вашему делу (это ответы на ваши запросы от государственных органов, решение суда, решение комиссии по трудовым спорам, даты происшествий или решений) Соответственно, укажите все факты по делу, которые можете изложить.

К рассмотрению не будут приняты дела по уголовному праву, уголовному процессу , земельному праву, предпринимательские споры, поскольку такую помощь оказать в нашей юридической клинике мы не имеем права.

Хочется поблагодарить всех заинтересовавшихся, тех, кто поддержал нас, а также дорогих коллег! Спасибо вам большое!

Я периодически буду напоминать о нашем существовании и потребности в новых делах, поэтому буду готовить материал, обязательно подписывайтесь! В следующем посте (примерно, через неделю) я раскрою тему того, как вообще в теории должна была проходить практика в штатном режиме, найдём старые фотографии (да, каждый год третьекурсники проходят практику уже с 1998 года, у нас достаточно большая история, которую мы можем вам поведать).

Обратиться в Виртуальную приемную за юридической консультацией возможно здесь:

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никому не нужно ничего платить, юридическая консультация абсолютно бесплатна!

Напомню, что клиентами могут стать пенсионеры, безработные, инвалиды I‒III групп, несовершеннолетние, учащиеся дневной формы обучения и сотрудники образовательных учреждений, лица с доходом менее 29 т.р. в месяц. Если у вас есть друзья или родственники, нуждающиеся в юридической консультации, они могут обратиться сами или вы можете написать нам, как представитель такого лица.

P.S. Да, можете также сказать, откуда узнали о нашей консультации :)

Показать полностью 1
865

Бесплатная студенческая юридическая консультация

Доброго здравия всем пикабушникам!

Прошу прощения за длиннопост, если кратко, то: студенческими силами бесплатно окажем юридическую помощь (чтобы пройти учебную практику), просто помогите поднять пост в топ, чтобы помощь получили как можно больше людей со всей страны. Не рейтинга ради, в комментариях оставлю 2 коммента для минусов. Ссылку прикрепляю в конце поста.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

Видимо, настал и мой черед написать свой первый пост на сайте.

Так уж вышло, что коронавирус застал нас всех врасплох, повлиял на учебный процесс.

Мы учимся на третьем курсе Санкт-Петербургского Государственного Университета по направлению подготовки "юриспруденция", код 40.03.01.

Бесплатная студенческая юридическая консультация Юридическая консультация, Помощь, Бесплатно, Студенты, Универ, Учеба, Практика, Длиннопост, Без рейтинга

В этом семестре, нам по рабочей программе необходимо получить "зачет" за учебную практику в юридической клинике Университета, чтобы продолжать учебу. К сожалению, в связи с тем эпидемиологической ситуации работа клиники была приостановлена, мы не можем продолжать оказывать юридическую помощь людям лично, были вынуждены переключиться на онлайн-формат. И тут нас ждало самое главное разочарование - мало кто знает про нашу Виртуальную приемную. Так уж вышло, что категория принимаемых клиентов клиники очень ограничена (ФЗ "О бесплатной юридической помощи", пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, а также студенты и граждане с доходом менее 29 тыс. рублей), но умелых пользователей Интернета среди них - не так уж и много.

За весь март мы получили лишь 13 обращений (что крайне мало, поскольку за 1 дело можно получить 0,25 баллов, а для закрытия практики нужно 6 баллов, что значит на 1 студента нужно найти, по крайней мере, 24 дела).

Сейчас находимся в критической ситуации, когда практику (вероятно) не удастся пройти в текущем семестре с учетом эпидемиологической обстановки.

Поэтому, я призываю всех неравнодушных поднять пост в топ, спросить своих бабушек, дедушек, друзей, своих не занятых в трудовой деятельности родственников и друзей, либо же тех, чье материальное положение стало шатким (а это у многих, учитывая остановку работы предприятий). Можете написать нам, как представитель своей бабушки, своего дедушки, а мы дадим консультацию, а в случае необходимости и подготовим процессуальные документы для обращения в компетентные органы, в суд.

Дела по уголовному праву, уголовному процессу, предпринимательские споры не можем принимать

Написать нам очень просто!

http://law.spbu.ru/Structure/JurClinic/VirtualnayaPriemnaya....

Никакой платы за обращение не требуется, это учебная практика для нас, студентов. Обращаться можно из любого города.

Спасибо тем, кто дочитал!

P.S. Можете даже указать, откуда узнали о нашей консультации :)

Показать полностью 1
309

Прошу помощи. Онкология. Родительские права

Друзья, очень нужна консультация, помощь, порядок действий хоть что нибудь.

Даже не знаю что чего начать и как корректно рассказать сложившуюся ситуацию.

У свекрови трое детей. Младшей 12 и рождена от другого мужчины. Так как отец старших погиб.

"Отчим" - алкоголик, с семьей не проживает, многократно угрожал свекрови "расправой" и желал смерти, после того как она его выгнала из квартиры около 5 лет назад. Алименты не платит. Но когда в трезвом рассудке ему разрешают проводить с дочерью время.

На данный момент сложилась такая ситуация : свекровь при смерти, онкология, отказ печени. На данный момент в реанимации. Врачи говорят, что до утра не доживет.

Её последнее желание, не отдавать младшую отцу и взять ее под опеку.

От сюда возникают вопросы.
1.Как после её смерти не допустить, что бы "отец" забрал дочь.
2. Как лишить его родительских прав.
3. И оформить опеку.

Очень хочется сделать все по уму. Но сказывается стресс. И отсутствие информации в глобальной сети.

191

Обвинения в краже на работе

Всем доброго дня.

Чукча не писатель, поэтому прошу прощения за сумбур и ошибки.

Работаю в одной компании, которая руководит маленькой сетью магазинов, на позиции директора одного из магазинов. Работаю давно и в принципе, зарекомендовал себя хорошо. Поэтому, в какой-то момент, меня позвали работать в офис. Документально, это никак не оформлено, я до сих пор числюсь директором магазина. Хотя, по сути, я там был два раза после перевода. Через пару месяцев, нашли нового директора в мой магазин. Не знаю, что там считали, но в какой-то момент, мне звонит генеральный директор и говорит, что в магазине недостача наличных средств. Там действительно, данные 1С часто расходятся с фактическим остатком дс, ввиду того, что в 1С каким-то образом распроводятся РКО. Мы работаем без it-отдела, потому проблема долгое время не решается. На моё заявление, что генеральный директор брал деньги в кассе на выплату зп (да, какая-то часть зп выплачивается в черную) и обещал положить обратно, заявил, что сумма недостачи гораздо больше (с пятью нулями). Якобы, каждый месяц магазин не сдавал в инкассацию часть наличных денег.  Куда смотрела бухгалтерия больше года? Поэтому, я должен вернуть эти деньги  сразу или договориться, какими частями буду выплачивать. Я, естественно, отказался, сославшись на то, что деньги не брал. Сказал ему, что буду рад, если вызовет полицию. В этот же день, мне заблокировали доступ в 1С, заставили моих продавцов написать служебки, что они ничего не брали, а все кассовые операции проводил я. Как выяснилось, кассовые документы за годы работы пропали. На днях, туда приехала полиция, им показали служебки, и приказ генерального директора на проведение инвентаризация денежных средств. Хочу заметить, что при проведении инвентаризации меня не было. Никто не удосужился позвать меня и на приезд полиции. Полиции сказали, что я не выхожу на связь, хотя я занимаюсь работой "в полях" и  генеральный об этом знает. Меня самого в полицию пока не вызывали. Подскажите, что взять с собой? Какие документы, скрины переписок, что генеральный директор брал деньги на зп? Мне бы не хотелось подставлять перед налоговой организацию.

48

Проблема с покупкой нового автомобиля у официального дилера

Пост без рейтинга.

Постараюсь покороче.

Решил купить новый Мицубиси Аутлендер по акции со скидкой на машину 2019 года выпуска, плюс трейд-ин, плюс кредит (знаю, что весьма спорный вариант, не кидайте в меня тапками - меня условия устроили).

Место действия официальный дилер “Автоцентр Максимум”, СПб.

27 февраля съездили с женой, посмотрели новое авто на стоянке, синего цвета, ВИН номер сфотографировал, все устроило.

В тот же день подписываю договор, собираюсь внести предоплату. В договоре эта машина значится как 2020 года изготовления.

Спрашиваю консультанта:

- Как так? Она же должна быть акционная, 2019 года изготовления?

- Нет, отвечает. Видимо сбой в базе данных, комплектация же 2019 года, все отлично.

- ну ок.

Оплачиваю 30 000 задатка.

29 февраля 12:00 оформляю кредит, отдельно оплачиваю КАСКО, сдаю свою ласточку в трейд-ин, оплачиваю новый автомобиль полностью по договору.

Первого марта 12:00 должен забрать подготовленную машину, с установленными оговоренными допами.

Мой консультант говорит: “все ок. завтра забирайте, выдаст уже другой коллега (консультант 2), так как я не работаю в воскресенье”

Воскресенье, 1 марта началось со звонка консультанта-1 в 10 утра

-у меня, говорит, плохая для вас информация, действительно выбранное авто оказалось 2020 года, а на него расчет стоимости совсем другой. Навскидку тысяч на 150-200 дороже. Типа ошибка в базе. Соответственно, сегодня выдать точно не можем, в понедельник будем говорить с начальством, как-то решать эту проблему.

Хорошо, отвечаю, я все равно приеду сегодня в 12:00 за машиной, вы мне её, естественно, не выдадите, и я устрою скандал прямо в офисе продаж, с криками «Мошенники!!! Кидалово!!! Где мой синий Аут?!!» Оно вам надо?

В 12 приехал.

Консультант-2 объяснил, что действительно они сами ошиблись при заключении договора, но волноваться не надо. По договору у них 10 дней на выдачу машины, все вопросы решат внутренне, в понедельник. Вам, говорит, даже повезло: у вас будет авто 2020 года по цене 2019-го.

Выдал на 5 дней подменный Аут, типа катайтесь пока на нем бесплатно. Все будет хорошо.

Сегодня, 2 марта. Вообще не хорошо! Снова звонит К-1, если вкратце, то: продать авто, указанное в договоре, они не могут (не договорились "внутренне", значит), но есть на заводе в Калуге три варианта машин 2019 года в нужных комплектациях но других цветов. В качестве компенсации на выбор скидка в 10 000 рублей, либо бесплатное первое ТО, либо еще доп. оборудования на 20 000.

Да, чуть не забыл, предыдущую машину (сданную в им в трейд-ин) тоже брал у них, все было нормально. Собственно, поэтому к ним и вернулся

В итоге на сегодняшний вечер оплаченную по договору машину мне отказываются выдать. Нервы на пределе уже 2 дня.

Я в принципе готов на вариант с заменой машины на другой цвет, но тут встает ряд вопросов: переоформление КАСКО, переоформление кредитного договора, дополнительные несколько дней ожидания.

И главный вопрос: все-таки кидалово или банальный косяк продавца?

В качестве пруфа на всякий случай первая страница договора

Проблема с покупкой нового автомобиля у официального дилера Без рейтинга, Дилерский сервис, Обман клиентов, Покупка нового авто, Юридическая консультация, Длиннопост
Проблема с покупкой нового автомобиля у официального дилера Без рейтинга, Дилерский сервис, Обман клиентов, Покупка нового авто, Юридическая консультация, Длиннопост
Показать полностью 5
489

Театр абсурда

Всем привет!!! Ребят, накипело капец! В конце 2019 года на мои карты наложили арест и списали деньги судебные приставы. Приставы района, в котором я не зарегистрирована уже 25 лет, с детского садика, короче. Постановления не было. Думала, ошибка. Поехала к ним. Объяснила ситуацию, что ребят, меня тут не зарегистрировано уже много лет, вы не правы. На что мне было сказано, вполне резонно, что мы, дескать, люди маленькие, нам сказали взыскать - мы взыскали, езжайте в налоговую, это все они, принесёте бумажку об отсутствии к вам претензий - извинимся, все вернём. Распечатали мне постановление и я знатно охренела. Регистрация у меня та самая, из детства, а фамилия послебрачная. Охренела и поехала в налоговую.

Налоговая. День первый.
Сначала меня отправили сверять паспортные данные с базой. Все совпало. Даже регистрация. Удивительно. Затем послали во второе окно урегулировать задолженность. Там я снова объяснила, что о моем существовании в этой налоговой и знать-то не должны (ну почти) т.к. инн получала совершенно в другом районе, что да, у меня есть задолженность, но совершенно другая сумма и платить ее я должна в другую налоговую. Почти, потому что плачу налог за долю у бабушки в том самом районе. Мне посочувствовали и отправили в третье окно выяснять откуда взялась эта злосчастная сумма. Конечно же никто ничего не нашел. Я вернулась в предыдущее окно и попросила предоставить мне документы, на основании которых они все это дело начинали, что направляли в суд, что вообще послужило отправной точкой всей этой эпопеи. Понятное дело, что суд, походу, подмахивает дела из налоговой особо не разбираясь, но какой-то же пакет документов он должен был подмахнуть. Бумажек таких не оказалось и в программе тоже ничего не нашлось. Зато мы выяснили, что у меня задвоен инн. Причем второй инн с кодом этой самой налоговой, и на какую-то "другую женщину". Надо было видеть удивленное лицо сотрудника, когда мне это было сказано)) Этой женщиной, как ни странно, оказалась я, но под девичьей фамилией))) Тут надо уточнить, что в начале постановления приставов моя фамилия была указана на настоящее время, а в конце, где написано кого надо с этой бумажкой ознакомить - девичья. Запутались ребята что писать и решили написать всё и сразу, что-то да угадают😁 в общем, откопировали мои документы и сказали приехать через неделю и они все решат. Конечно, никто им не поверил.

Налоговая. День второй, через неделю.
Это было 30 декабря. Не по моей воле именно в этот день, всем домашним хотелось все закончить побыстрее и я повиновалась. Я сразу пошла в окошко урегулирования задолженностей, т.к. это в принципе по их части. Сидел другой сотрудник. Пришлось в очередной раз рассказывать мою историю, добавив в нее информацию о первом дне посещения, т.к. меня уже хотели послать в другое окно. В общем, после звонков куда-то сотрудник сказал, что моя проблема уже в работе, надо позвонить после 13го января и узнать как дела. Вроде лайт. Ладно, посмотрим.

Конечно же, в налоговую я не дозвонилась, это было бессмысленно. Решила снова ехать, но уже получилось только в начале февраля. Конечно, ехала, не особо надеясь на успех.

Налоговая. День третий.
Меня почти сразу узнал сотрудник того самого окна, опять кому-то позвонил и первая хорошая новость: задвоенный инн убрали))) убрали неправильный, это хорошо. А дальше я узнала, что вот как раз в эти самые минуты они заканчивают работу по моей проблеме и сегодня будут закрывать производство. Класс! Но я должна оплатить какие-то пени по налогу на долю и порадоваться переплате, которую посоветовали немедленно требовать назад через личный кабинет. Ладно, это фигня. Главное - производству конец, оплачу пени и через две недели разблочат карты и еще через две вернут мои 10р57к.😊

А вот хрен. Сегодня с третьей карты другого банка, которая ранее к этой вакханалии не имела никакого отношения, они списали лежавшую там тысячу! Никто никакое производство не закрыл!
Причем доки на руки не дают, у них там крутой электронный обмен информацией с приставами (спасибо нашему премьеру, кажется) и все они сами. Мне было бы проще взять бумажку и отвезти ее самой приставам, чем каждый раз пилить к ним 60 км.

Вопрос такой: как уже закончить этот бред? Есть ли возможность истребовать у них мои бумажки о невиновности (ну или заверенные ими же копии что ли) и лично передать в руки приставу, чтобы от меня, наконец, отстали уже? Они эту кашу заварили, инн мне зачем-то придумали, данных у них никаких нет, с чего все началось они не знают или не хотят говорить, сумма, которую они требуют, никто найти не может, ее тупо не существует (распечатки мне давали об этом), в суд они хрень направили, приставы с их подачи возбудились, а теперь сами же не могут это все закончить, прекрасно при этом понимая, всю абсурдность ситуации.
Помогите советом, пожалуйста...

Показать полностью
897

Что делать и куда обратиться?

Никогда не думал, что мой первый пост на пикабу будет из-за плачевных обстоятельств, но что поделать...

Лига юристов, прошу у Вас помощи.

17.02.2020 мой отец сорвался с высоты на работе и сломал позвоночник. Степень травмы - тяжёлая. Реабилитация от 6 месяцев до 1 года и больше. Пока ходить не может.

Предприятие обещает оплатить всё:

• ЗП в полном объеме, пока отец полностью не восстановится;

• 100% больничный;

• все расходы на лечение и реабилитацию;

• моральный ущерб.

Но всё это только на словах. Попросили дать какую-нибудь расписку, прислали вот это:

Что делать и куда обратиться? Лига юристов, Юридическая консультация, Без рейтинга, Негатив, Екатеринбург

Никакие документы предприятие не даёт, видеофайлы не дают, просят изменить показания, мою маму в комиссию по расследованию не включили, ничего не сообщают.

18.02.2020 на счет мамы пришло 100.000 рублей от непосредственного начальника отца, эту выплату никак не прокомментровали (пока не тратим их, боимся что потребуют обратно).

Насколько известно мне, видеофайлы происшествия полицией не были изъяты. И сотрудник полиции, который приходит брать показания у отца, показался очень подозрительным и незаинтересованным.

Куда лучше обратиться? Что сделать, чтобы не остаться потом ни с чем? Как себя обезопасить от обмана работодателем?

UPD: место действия г. Екатеринбург.

427

Незаконно оформленный кредит

Здравствуйте. Прошу лигу юристов проконсультировать в сложной ситуации.

Ситуация следующая: в октябре 2017 г. на моего отца, проживающего в Челябинской области, была оформлена кредитная карта то ли в Самарской, то ли в Нижегородской области. Как вы поняли, участия он в этом не принимал. Все было сделано мошенниками через сотрудника банка, который выдавал кредиты через планшет. Было написано заявление в полицию в начале 2018 г. При визите в банк, там пояснили что было совершенно мошенническое действие со стороны их сотрудника. Сказали ждать, все закроют, долгов не будет.

Прошло 2 года, кредит по прежнему висит с огромной просрочкой. Кредитная история испорчена хуже некуда. Банк говорит, что пока идёт уголовное дело они ничего исправлять и закрывать не будет.

Для моего отца за это время было немало проблем из-за этого кредита. Ранее он был активным клиентом в банках, постоянно пользовался кредитными продуктами, сейчас же у него везде красный свет. Месяц назад родители хотели взять в ипотеку квартиру для младшего брата, оформляли на маму. Но и ей практически везде пришёл отказ, и в паре банков даже не зная ситуации прямо сказали, что связано это с плохой кредитной историей отца. А там где одобрили, заставили заключить брачный договор, чтоб отец не имел никакого отношения к покупаемой недвижимости. Это унизительно(

Не удивлюсь если далее банк передаст дело в суд и отец ещё и крайним окажется.

Вопрос собственно в том, что делать далее? Можно ли подать на банк в суд, для возмещения какого либо морального вреда?

P.s Банк Восточный, сумма 50 тыс руб

P.s.s В начале 2019 родители переехали в Москву, поэтому сейчас даже не известно на какой стадии рассмотрение уголовного дела.

Заранее спасибо. Пост без рейтинга.

653

Такси попало в ДТП, водитель сбежал, пассажирка в больнице, а владельцы пострадавших машин негодуют

Здравствуйте, ситуация такая:

Такси с пассажиром ночью попадает в ДТП, не справившись с управлением машина влетает в припаркованные автомобили.

Таксист с места ДТП скрылся на своих двоих, у пассажирки осталась СМС с его фамилией и именем.

Пострадавшая пассажирка в данный момент находится в больнице, диагноз не знаю, но минимум ЗЧМТ.

Водитель в данный момент в розыске.

Дознаватель толком ничего не говорит, кроме того, что надо ждать, пассажирку еще не опрашивали, таксиста не могут найти.

Путем нехитрых манипуляций и всего за полчаса времени потерпевшая сторона 3 (те, в чьи машины влетело такси) находят страницу ВК, родственников, ну там по мелочи...долги фссп например кредитным организациям, исполнительное производство по которым закрыто за "невозможностью установить местонахождение должника"

Такси попало в ДТП, водитель сбежал, пассажирка в больнице, а владельцы пострадавших машин негодуют Юридическая консультация, Без рейтинга, ДТП, Длиннопост, Негатив

(не знаю можно ли палить номер исполнительного)

Живет мальчик в городе с населением в 250 000 человек, приезжает в Питер, минимум в 15 году, берет кредиты, не платит их, устраивается в такси, в первый рабочий день разбивает 4 машины и найти его не могут.

Кто будет платить непонятно, или мне не понятно, будут ли ждать пока пассажирка выйдет с больничного или это не считается единым ДТП(отдельно рассмотрят дело припаркованных машин и отдельно приченение вреда пассажирке), несет ли работодатель ответственность и может ли он быть ответчиком при взыскании суммы ремонта, если таксиста так и не найдут?

Может у кого-то будут мысли по этой истории, я понимаю, что тут не филиал юридической помощи, но мало ли кто-то сталкивался, ну а если нет, то ждем заключения ГИБДД.

Ну и фото такси, надеюсь за антирекламу не сочтут

Такси попало в ДТП, водитель сбежал, пассажирка в больнице, а владельцы пострадавших машин негодуют Юридическая консультация, Без рейтинга, ДТП, Длиннопост, Негатив

Всем спасибо

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: