9

Прошу о помощи (комменты для минусов внутри)

Уважаемые радиолюбители, можете ли посоветовать хорошую литературу, где можно подробно узнать принцип работы ламп и транзисторов, как именно они преобразуют сигнал? Чтобы не для новичков, а именно всё по-научному (физику знаю неплохо на уровне 11 классов (профиль)).

Дубликаты не найдены

+3
ТС, ищите справочники радиолюбителя 50-ых, 60-ых, 70-ых годов прошлого века. Первая часть справочников всегда была отдана теории и физическим процессам в радиоэлемнтах. Все материалы для расчетов, логически обоснованны, приводились.
+6

Вот жеж хреново не уметь пользовать поисковики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Честно, задрали умники со своим Хоровитсом. Ну нет там полезной инфы, ни для радиолюбительства, ни для профессионального изучения основ электроники. Прикладное искусство, не более того. Сложи себе на полку, не маши перед носом.
Таскал в институт и обратно эту муру полгода. В результате смех одного преподавателя и отрицание второго.
раскрыть ветку 4
-2
В институт? Лол, я его в восьмом классе читал))))))
раскрыть ветку 3
+6

11 классов.. физику он не плохо знает, а ты шутник.

раскрыть ветку 2
+3

Я имел ввиду, что для 11 классов неплохо знаю

раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, как сейчас, но когда я учился в школе, то там были темы про принцип работы простой радиолампы и транзистора.

+2
Борисов всю жизнь писал отличные книги для радиолюбителей. Каждая- от простого к сложному.
+1

Радио - Это просто

Транзистор - Это просто

Цветное телевидение - Это почти просто

Загуглить все три книги. Там даже картинки есть, специально для 11 классников которые думают, что знают физику.

+1

подшивка журнала Радио. Нет?

+1

Не знаю как сейчас, но раньше дети (и их родители) начинали читать Р.Сворень  "Электроника шаг за шагом". Если не ошибаюсь, он состоял в журнале "Радио" рецензентом или в редколлегии. Рекомендую.

+1

гуглить:

радио это очень просто

транзистор это очень просто

0
Степаненко И. Основы теории транзисторов и транзисторных схем
0
Рекомендуемая литература для изучения предмета "физические основы электроники" в ВУЗе, конкретно университете - Шишкин Г.Г. , Шишкин А.Г. "Электроника"
0

https://drive.google.com/open?id=0BzdXZENrE2E1WlRmOTZmWFJVcW...
М.Х. Джонс - Электроника практический курс.

-2
Может еще и гуглом научиться пользоваться и самому выбрать, то, что нужно?
-3

Коммент для минусов два

-3

Коммент для минусов раз

Похожие посты