Прошу о помощи

В данный момент я и мой близкий человек испытываем проблемы в эмоциональном плане. Мы живём в Ростове-на-Дону и хотели бы найти хорошего специалиста для лечения депрессии, которая у нас обоих длится уже много лет. Знает ли кто-нибудь хорошего профессионала в психотерапии в нашем городе? Или как их нужно искать на сайте b17. Мы понимаем, что поиск хорошего врача тут важнее всего, поэтому именно этот вопрос сейчас и стоит так серьёзно. Мы будем благодарны любому вашему совету

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Была депрессия в течение 10-ти лет примерно, излечился без врача и препаратов. Советовать что-то конкретное думаю не стоит, т.к. депрессия разной степени бывает, да и люди все разные.
Но от этого как минимум хуже не станет: стараться воспринимать все через юмор, давать себе хотя бы небольшие каждодневные физнагрузки, стараться любить себя,  делать побольше того, что радует (и на оборот), не думать о депрессии, даже если ощущаешь ее (переключаться мысленно). Звучит может быть банально и просто, но по началу это довольно сложно в таком состоянии.
Параллельно подыскивайте врача, но тут реально нужен с хорошей репутацией, потому что много шарлатанов и не вполне компетентных. Если какие-то серьезные таблетки (транквилизаторы, ингибиторы МАО и т.п.) первым делом предлагает - ищите другого, т.к. медикаментозное лечение - это крайний случай, когда уже ясно что больше ничего не помогает.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"излечился без врача"


А диагностировали с врачом или тоже без врача?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С врачом, но мне тогда казалось, что толку от него нет, да и думал не так страшно все это. Но еще через пару лет осознал наконец, правда ко врачу почему-то все равно не хотел идти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, что смогли выбраться самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать, думаю мне просто повезло найти подходы, которые помогли, и то, что она не развилась до стадии когда не можешь даже выйти из дома.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, очень часто без медикаментозной терапии невозможна психотерапия. Если нейромедиаторы и нарушены, без их коррекции психотерапия может растянуться на 10 лет. С ними за год или меньше выйти на очень хороший уровень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я же написал "если первым делом предлагает" и "когда уже ясно что больше ничего не помогает".
А случаев, когда таблетки не помогали, а делали еще хуже тоже полно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку