Прошу небольшой консультации, т.к. Сам юридически неграмотен

Дано: решил увольняться с работы. Работодатель утверждает, что согласно распоряжению сверху, уволить он сможет только переведя меня на полставки. Сделать он это сможет только в конце месяца, после чего я должен буду отработать ещё 2 недели. Насколько такое распоряжение законно? Какие варианты действий с моей стороны возможны? П.с. Устроен полностью официально

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В двух экземплярах пиши. На твоем ОБЯЗАНЫ в кадрах поставить отметку о принятии.

Далее идёшь на больничный и через 14 календарных дней свободен.


В этом плане в штатах (у бритов и тд) хорошо. Достаточно устно сказать начальнику Я увольняюсь и с этой секунды ты свободен.

Но так же и он тебя может уволить сказав Ты уволен и точно так же ты уже уволен сразу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, братан! Только нужно помнить, что почти все они на срочных контрактах: не доработал срок - выплатил неустойку; не дали доработать срок - получил компенсацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно хорошо.

- Доброе утро, я тут приболе...

- Ты уволен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вообще шикарно. нарвался на плохое настроение начальника и все, ты свободен в туже секунду

1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле все не так это работает как нам видится.

Во первых, там где это работает нормальная экономика (выбор работы, социалка, уровень зарплат, законы и тд)

Во вторых, работодателю крайне невыгодно увольнять нормального работника. Именно финансово невыгодно. Нового ему нужно искать, обучать, вкладывать в него средства а он окажется долбоебом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку