Прошу не проходить мимо и помочь:)

Добрый вечер, пикабушники. Первый пост, не судите строго. Прошу помощи у тех, кто знает, либо тех, кто был в похожей ситуации. С мужем стали жить в своей квартире недавно, а точнее, собственницей квартиры я являюсь с 27 марта 2017 года. Регулярно приходят счета за отопление, где с октября 2016 года нам насчитали неплохую сумму. Несколько раз ездила в теплоэнерго, писала заявление на перерасчёт, толку нет, квитанции продолжают приходить без перерасчета. В абонентском отделе разговаривать не хотят, говорят общайтесь с нашим юристом. Юрист, в свою очередь ( именно он принимал заявление на перерасчёт), ссылается на абонентский отдел. Замкнутый круг. Никогда не сталкивались с таким, все время жили на съемном Жилье. Прошу помогите, как заставить их пошевелиться, с каждой квитанцией на моей голове все больше седых волос😊 Комментарии для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
В суд!
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом думала. Но у меня нет копии заявления, которое я писала. Без доказательств, как говорится
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае вам не нужно заявление. Только есть одно НО. Посмотрите в договоре купли-продажи совершенно случайно не содержится ли условие, по которому вы обязуетесь погасить задолженность предыдущих собственников.
Если такого нет, то все просто. Пишете заявление, делаете копии квитанций оплаты с марта 2017 (постарайтесь без задолженностей) и в двух экземплярах обращаетесь в суд своего района. Пошлина около 300рублей. Письмо отправляйте заказное. На суде и в заявлении напирайте на гражданский кодекс. Там как раз и написано, что собственником вы являетесь с момента регистрации сделки, но никак не раньше. Можете сделать выписку в управлении кадастра и недвижимости.
У меня было подобное. Только я принципиально не платил и на меня в суд подали.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дарственная, то есть ничего про оплату услуг там не сказано. То есть мне нужно погасить задолженность с марта, и только потом подавать в суд, правильно?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упс. С дарственной труднее. Принимая подарок вы как бы и долги принимаете. Это как с наследством. Тут надо разбираться. К адвокату не ходили на консультацию? Стоимость около 1,5-2 тысяч.
Здесь вам конечно дадут советы, но вот видите, что вылезает. Оказывается у вас не купля-продажа, а дарственная. Это уже меняет дело в корне.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
К адвокату не ходили, думали дело выеденного яйца не стоит, а оно вон как. Не знала насчёт дарственной, думала разницы нет если честно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сами подумайте - накопился у вас долг за квартиру, вам лень платить. И тут вы раз! И маме квартиру подарили. Все долги списались? Ей тоже стало лень платить и она такая раз! И вам квартиру подарила. Опять долги списались?
Так бы все делали.
вы прежде чем следовать советам с прокуратурой поищите нормального адвоката в качестве консультанта. Просто мы же сидя на диване не видим всех документов. Нюансов много может быть, но насколько я вижу - вам всё же придется выплатить все долги. Если там сильно большой долг, то сходите и напишите заявление о рассрочке. Всяко проще будет выплачивать. Сразу большую сумму выплатить трудно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Долг-то небольшой, но ведь не мой же. Почему нельзя на предыдущего владельца повестить его же долги?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык, как бы вам квартиру то подарили... я конечно могу привести пример, когда такие сделки были фиктивными, но это же не ваш случай? :-) в суде возникнут вопросы. И в лучшем случае судья примет сторону тепловиков, а в зудшем поднимет вопрос фиктивности сделки. Поверьте, вам это не нужно.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тс очень тугой в плане подачи информации, вот дарственная вылезла. Тот кто подарил вам квартиру является предыдущим владельцем или "кто-то" купил её у предыдущих владельцев и после подарил вам, а долг именно тех людей или накопился за время владением квартирой "кем-то"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это сути не меняет. Есть факт дарения, а источник долгов не важен.
С такой подачей инфы действительно лучше со всеми документами сходить на консультацию вживую.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть квитанции.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще одно. В двух экземплярах. Один себе. На оба печать и подпись о приеме в работу. Срок ответа только уточни,не придет в срок,и того лучше. И плевать,что почтой россии. Карачун им быстро наступает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую так 😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку