Прошлое. Часть 1.

Уважаемые подписчики, спасибо огромное, что вы появились. Неожидал, что такая тема заденет многих и станет популярной. Как я и обещал в комментах к посту http://pikabu.ru/story/kak_ya_perestal_byit_muzhikom_4996569 тут я опишу свои самые главные потери в моей ещё относительно недолгой жизни.

За последние 7 лет в моей жизни произошло много всего не сильно приятного, но самым неприятным я считаю 2 смерти, ещё не родившихся детей. Да, вот так получилось. Девушки в стремлении к своим заветным целям вот так просто и без зазрения совести пошли на столь нелёгкий для простых людей шаг.

Первый случай я датирую 11 июня 2011 года. Отношения с этой девушкой завязались ещё в 2008 году, но на тот момент мы просто напросто познакомились и общались через столь популярный в те годы мессенджер «ICQ». Девушка была из другого города, но от меня это было не очень далеко. И вот за годы дружбы, пришло осознание, что жить мы уже не сможем, если не сойдёмся и не начнём жить вместе. В 2010 году я закончил школу и поступил в ВУЗ в одном близлежащем закрытом городе. Родители помогли купить однокомнатную квартиру (цены в городе были очень смешными и на момент поступления цена в городе на однокомнатную квартиру составляла около 350-400 тысяч или же просто мне так удачно она подвернулась) за которую я с ними рассчитался, путём дальнейшей продажи своего авто. Итак, как только я заселился в уже свою квартиру, я начал собирать документы, чтобы можно было сделать девушке пропуск в город. Примерно за месяц вся проблема решилась и вот, мы живём вместе. Заветная мечта осуществилась. Жизнь текла своим чередом, она перевелась в филиал своего института и началась взрослая жизнь. Мы учились и работали в свободное время. Промелькнула мысль, что скорее всего пора бы уже начинать задумываться о детях (понимаю всю абсурдность ситуации, типа сами дети и уже думают). Ну раз мысль была заложена, то и приступили к делу. Жизнь шла через чур легко и счастливо. Настало время плановых медосмотров в ВУЗе девушки. Работаю я работаю и вдруг от неё звонок. Слышу её счастливый голос, который мне сообщает, что она беременна. Сказать, что я офигел от такого счастья, значит ничего не сказать. Доктор дал ей заключение, что беременность 6 недель. Как вы уже наверное понимаете, в моей голове творилось непонятно что от всего осознанного. Я уже мечтал, как буду гулять со своим ребёнком и как ребёнок, с раннего детства, будет записан в начало начал всего автоспорта картинг. Позвонили вечером её родителям и моим. Все были удивлены этой новостью и как потом оказалось они созвонились и хорошо отметили эту новость. Жизнь начала протекать уже иначе. Помимо спец литературы по учёбе в моей стопке книг появились книги по уходу и заботе о ребёнке. Что и как делать, чтобы небыло проблем и т.п. Т.к. мама у меня в прошлом детский педиатр, то часть её книг перекочевала ко мне. За все годы знакомства с девушкой, я думал что выучил её досконально. Я знал, что она любит получать от меня на маленькие и крупные праздники, что лучше приготовить и главное как (скажу честно, очень люблю готовить и по сей день, хоть и живу с родителями, готовлю в семье исключительно я). Как оказалось позже, я ошибался. Девушка, как и я всегда хотела, чтобы у неё был свой автомобиль. У меня в то время был Mitsubishi FTO 99 года. Незнаю почему, но её после известий о беременности её стала бесить моя машина и вот тут то и начались истерики. Когда надо было куда либо ехать, перед поездкой стабильно минут 30-40 была истерика, что она в последний раз садится в эту машину и самое главное то, что я стал криворуким и рукожопым водителем, который напрочь забыл ПДД. Долго этого я терпеть не смог и в один прекрасный вечер мы сели поговорить и обсудить эту тему. Оказалось, что она сама очень хочет ездить за рулём. Права у неё тоже уже были на тот момент. На мои предложения о выделении ей второго комплекта ключей от машины я услышал, что «На этом ведре с болтами я никогда не буду ездить. Делай что хочешь, но сейчас для тебя цель №1 это купить мне машину. Ничего не хочу слышать и знать, но машину хочу с салона и главное иномарку». Сказать, что я ох..ел, это ничего не сказать. С этого момента и начались серьёзные ссоры. За первую неделю, я уже до такой степени задолбался, что реально готов был пойти в банк и взять автокредит, но меня что-то останавливало. Мои и её родители отговаривали меня от этой затеи с машиной, и настаивали на том, что самое главное сейчас в жизни это родить и вырастить внука или внучку. Все дружно пытались ей вбить это в голову, но всё было бесполезно. Так прошло около месяца, и вот после моего последнего экзамена 11 июня мне был вручен конверт от неё. Я распечатал и ох…ел второй раз. В конверте была аккуратно свёрнута ксерокопия карты прерывания беременности и внизу печать, что копия верна и адрес организации, где она всё и сделала. Видя охеревшего меня, ей было сказано следующее:

«Не хотел понять и принять меня такой, теперь у тебя не будет никого. Я тебя просила, ты мне отказал в моей просьбе. Ты предал меня и своего будущего ребёнка, теперь ты остаёшься один со своей машиной. Ребёнка никакого не будет, т.к. всё написано у тебя в руках. Ты не хотел сделать мне подарок, теперь у тебя нет никого. Смерть ребёнка останется у тебя на руках».

После этого она тихо и мирно взяла вещи и уехала. После этого я уже ничего не помню. Сколько я вот так стоял в прихожей и смотрел в бумаги, я сказать не могу. Спустя какое то время ко мне в гости решил зайти сосед и обнаружив в таком виде уже вызвал друзей. Что делать и как дальше жить я не знал. Я не мог ни спать, ни есть. Уволился с работы и уехал в деревню к бабушке с дедом помочь хотя бы им по хозяйству. Узнав о проблеме, меня чуть не прибил дед, что остался без правнука на старости лет. Ну а после упрёков родителей девушки я сорвался и ушёл в запой. Девушка же сама у родителей объявилась спустя полгода и где она была эти полгода, никому неизвестно. Сейчас по прошествии всех лет, девушка вышла замуж и вот как уже 2 года они с мужем стараются родить. Лезть в их жизнь я не вижу никакого смысла. Столько лет прошло, но мне всё равно снятся сны, где я гуляю со своими детьми, которые в последний момент говорят мне: «Прости, папа, мы тебя любим. Ты не виноват в том, что произошло».


Это был первый случай. Вы меня убедили, что стоит написать так, как оно есть. Я не мастер писать рассказы. Поэтому прошу прощения, если где-то написано через одно место. Не сильно легко вспоминать такие моменты и уж тем более их описывать. Спасибо, что уделили время и прошу сильно не кидаться помидорами и уж тем более тапками)


К сожалению, тут я смог описать только первую историю, которая со мной приключилась. Вторую опубликую чуточку позже. Спасибо, за поддержку в посте товарища @inactivity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются два мужика. Один у другого спрашивает:
- Какие три вещи в жизни ты любишь больше всего?
Тот отвечает:
- Машину, телевизор и жену.
- Ну разве жена - это вещь! - возмутился собеседник.
- Да-а-а, жена это не вещь... Вот машина - это вещь!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку