-17

Прошла новость от Visa о переводе по номеру телефона... Есть кейс...

Берём неугодного чиновника... Любого я думаю берём... Зная номер телефона, кидаем тыс 3 и говорим, что не просто так... Профит... Простите друзья за попытку... Судя, что творят эти служители народа, у нас появляется шанс? Или закроют лавочку?

Дубликаты не найдены

+8
В России две беды. Но дороги не создают поста на Пикабу.
+8

Присядешь вместе с чиновником, статью за дачу взятки ещё никто не отменял

раскрыть ветку 8
0

скорее присядешь не вместе с ним, а вместо него

-5

А кто это у нас тут такой упоротый???

раскрыть ветку 6
+6

Отвернись от зеркала

раскрыть ветку 3
0
Ну видимо ты судя по комменту
0

ты?

ещё комментарии
+4

И сядешь за дачу взятки 😁

раскрыть ветку 1
-1
Это да
+3

Хорошая схема по отлову дураков.

раскрыть ветку 2
+2
У лешки навального схема отлично работает. По сотни лямов только в Сбере набирает.
раскрыть ветку 1
+2

Ну... Тот вообще, уникум. Так как он, ни одна биржа хомяков брить не умеет.

+2
Ребят одного чиновника над завалить баблом 3500 хватит вот номер 89....... я уже всю зп перевел. Пересылайте друзьям вместе мы сможем. И не обращайте внимания что мы с ним тезки.
раскрыть ветку 1
+1
Вместе мы сила да? Тоже перевел все деньги этому проклятому чиновнику. Присоединяйтесь Друзья.
+1

я чиновник, получаю на телефон денежку от левого чувака, отдаю номер своему адвокату, с наслаждением наблюдаю как лузер продает свою почку, легкое и спинной мозг чтобы компенсировать мне моральный ущерб, урон чести и деловой репутации

раскрыть ветку 2
-3
Подстава?
-3
Так ты вчера говорил тебе перевести?
+1

Отличный бизнес план для чиновника.

Регистрирует телефон на левого человека, вывешивает везде сообщения о том что номер принадлежит чиновнику.

Гребет бабло лопатой.

раскрыть ветку 4
+1

Кто-то звезды поднимет)

Это столько лохов буду лтправлять деньги, как взятку. И их будут брать за дачу взятки.

0

Стартап чиновника))))))

раскрыть ветку 2
-1
Просто сил нет смотреть на этот беспредел
-1
Если бы
+1

3 тыс проканает как подарок

раскрыть ветку 1
-3
2500
0

Могу предоставить свой номер потестить, как там,  работают переводы или нет?...

раскрыть ветку 2
-3
Чиновник?
раскрыть ветку 1
+2

Нет, но потестировать могу ))

-11
Минусики тут
ещё комментарий
Похожие посты
459

Медицинский коллапс по-Быковски

Медицинский коллапс по-Быковски Медицина, Коррупция, Чиновники, Смерть, Ростов-на-Дону, Владимир Путин, Негатив

Медицинский коллапс по - Быковски.
Вообщем родственные души общались вчера с медработником прибывшим на вызов к больному Ковидом-19
Дело было в Неклиновском районе Ростовской области.
Машина СМП была направлена к больному только после моего звонка в МЧС из Таганрога и предупреждении направить жалобу в адрес Путина Владимира. Хотя сутками ранее на вызов по номеру 103 к больному бригада не прибыла. Пишу, а сам хренею. Какая ж там бригада - женщина и только. Была без средств индивидуальной защиты вообще. Вот она и рассказала: медработникам перестали давать зарплатные табульки, как раньше. Никто не знает кому и сколько начислена зарплата. Средства индивидуальной защиты не выдают. Кто располагает средствами, тот и покупает их для личного пользования. Оказывается в Неклиновской районной больнице в должности главного врача работает Кузнецов Дмитрий Владимирович - приходится, якобы, крестником министру здравоохранения Ростовской области Быковской Татьяне. В инфекционном отделении Неклиновской РБ нет постельного белья, КТ, рентгена, работать практически не кому и ещё "Ковидные" медикам не платят, то есть медицинское руководство не подготовило район ко второй волне пандемии.
Написано мной со слов, не знаю насколько это правда, но я в это очень верю.

600

У российских чиновников изъяли имущество на 34 миллиарда рублей

У российских чиновников изъяли имущество на 34 миллиарда рублей Коррупция, Политкорректность, Политика, Чиновники, Бюджетно, Длиннопост, Борьба с коррупцией

У российских чиновников изъяли недвижимость, транспортные средства и ценные бумаги на сумму более 34 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального прокурора России Игоря Краснова.Речь идет о незаконно нажитом имуществе госслужащих или членов их семей — чтобы его конфисковали, оно должно быть приобретено на средства, превышающие общий доход собственника за три года.

Краснов отметил, что указанное имущество изъято за весь период реализации данных полномочий судами. Соответствующий федеральный закон о контроле за расходами чиновников вступил в силу в январе 2013 года.

Ранее Генпрокуратура обязала госслужащих с 2021 года отчитываться и декларировать наличие криптовалюты наравне с другими активами.

https://lenta.ru/news/2020/10/20/imushchestvo/

У российских чиновников изъяли имущество на 34 миллиарда рублей Коррупция, Политкорректность, Политика, Чиновники, Бюджетно, Длиннопост, Борьба с коррупцией
Показать полностью 1
432

На Южном Урале не нашли построенных в прошлом году ФАПов

В Челябинской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при строительстве ФАПов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Претензии вновь адресованы неустановленным должностным лицам областного казенного учреждения «Челябоблинвестстрой», сообщили в понедельник в надзорном ведомстве региона.

Как выяснилось, построенные в прошлом году фельдшерско-акушерские пункты в четырех населенных пунктах Челябинской области появились только на бумаге.

— Неустановленными лицами Областного государственного казенного учреждения «Челябоблинвестстрой» приняты и оплачены фактически невыполненные строительно-монтажные работы по возведению фельдшерско-акушерских пунктов в селах Синеглазово, Лысково, поселках Могутовский и Новобуранное, — сообщила представитель прокуратуры региона Наталья Мамаева. — В результате бюджету Челябинской области причинен ущерб на общую сумму свыше 4,1 миллиона рублей.

Действия должностных лиц казенного учреждения квалифицированы по статье о халатности, предусматривающей наказание от штрафа на сумму до 120 тысяч рублей до трех месяцев ареста.

Между тем это далеко не первый скандал, связанный с деятельностью ОГКУ «Челябоблинвестстрой» как официального заказчика строительства знаковых для региона объектов. Учреждение уже фигурирует в уголовных делах о миллионных хищениях при строительстве челябинского Конгресс-холла, шорт-трека в ледовом дворце «Уральская молния» и вспомогательного здания театра оперы и балета имени Глинки.

По данным прокуратуры, только на строительстве этих объектов должностными лицами казенного учреждения допущены факты расходования бюджетных средств на оплату заведомо завышенной стоимости, фактически невыполненных и необоснованно принятых работ на сумму свыше 300 миллионов рублей.

Источник: https://news.mail.ru/economics/43176337/

( Кто -нибудь может объяснить формулировку : "...— Неустановленными лицами Областного государственного казенного учреждения «Челябоблинвестстрой»..".? )

750

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

Дорогомиловский районный суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей бывшего замначальника управления Генпрокуратуры Игоря Мыльникова за нападение на полицейского.

Дело рассматривали без исследования доказательств, поскольку Мыльников полностью признал вину. Его признали виновным в применении к полицейскому насилия, неопасного для жизни (часть 1 статья 318 УК).

Вечером 29 июня Мыльников, которого задержали пьяным при попытке вломиться в элитный дом в районе Филевский парк по соседству со своим и доставили в отдел МВД в наручниках, ударил сотрудника полиции ремнем и ногой перед водворением в камеру для задержанных. «Ты меня знаешь? Пробей, загугли», — говорил он перед этим. В ответ полицейские ударили его об стену и повалили на пол. Тем же вечером его передали приехавшим в отдел сотрудникам прокуратуры.

Через несколько дней Мыльникова уволили за нарушение кодекса этики прокурорского работника.

Следственный комитет также объявлял о проверке действий полицейских, которые, согласно законодательству, должны были отпустить прокурора после установления личности, однако у того не было с собой документов. О результатах проверки не сообщалось.

✓ https://zona.media/news/2020/08/11/gnprc-mlnkv

✓ https://www.mskagency.ru/materials/3031165

См. также Ответ на пост «Загугли кто я такой!»

«ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры»

31

Совет при президенте дал негативную оценку законопроекту о конфискации доходов чиновников

Минюст подготовил поправки в Гражданский кодекс РФ и закон «О противодействии коррупции», согласно которым условием для конфискации может стать непредоставление чиновниками сведений, подтверждающих законность получения денежных средств. В пресс-релизе ведомства уточняется, что в случае введения новация коснется не всех госслужащих, а только тех, кто обязан сдавать декларации.

Совет при президенте РФ пришел к выводу, что эти изменения не могут быть поддержаны. «В соответствии с пунктом 3 статьи 35 Конституции РФ никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда»,— говорится в заключении совета. Также авторы заключения обращают внимание на то, что в документе Минюста нет «четкого описания процедуры обнаружения фактов поступления денежных средств, потенциально годных для обращения в доход государства», а в качестве основания для проверки достоверности сведений названо наличие «достаточной информации», что позволит применять эту норму выборочно.

«Удивляет непроработанность документа, который прямо не стыкуется с действующей Конституцией,— заявил “Ъ” председатель cовета, глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.— В таком виде его принимать точно нельзя».

https://www.kommersant.ru/doc/4434458

1069

Ученый доказал связь между коррупцией в стране и ожирением министров

Ученый доказал связь между коррупцией в стране и ожирением министров Коррупция, Ожирение, Чиновники, Исследования

Социолог из французской бизнес-школы Монпелье Павло Блаватски провел исследования, в котором доказал связь между коррупцией в стране и индексом массы тела членов ее правительства. Его статья опубликована в журнале Economics of Transition and Institutional Change.

Ученый использовал в своем исследовании уровня коррупции фотографии министров и нейросеть. Блаватски запрограммировал и обучил нейросеть оценивать индекс массы тела (ИМТ) человека по фотографии, а затем "пропустил" через нее снимки 299 министров из 15 современных государств, постсоветских республик. Полученные цифры социолог сопоставил с пятью различными оценками уровня восприятия коррупции в этих странах, в том числе с данными Transparency International и Всемирного банка.

Наименьший ИМТ отмечен у членов правительств Эстонии, Литвы, Латвии и Грузии - государств, уровень коррупции в которых считается минимальным на всем постсоветском пространстве. В то же время, в таких странах, как Туркменистан, Таджикистан и Узбекистан, министры отличаются высокими показателями ИМТ.

"Медианный индекс массы тела министров высоко коррелирует со всеми пятью признанными индикаторами восприятия коррупции. Скрытая политическая коррупция становится видимой в буквальном смысле - на фотографиях высших политических деятелей", - пишет Блаватски.

Автор указывает на ситуацию с Арменией: после смены правительства Сержа Саргсяна более "стройным" кабинетом Пашиняна в 2018 году индексы коррупции в этой стране показали существенное снижение.

https://onlinelibrary.wiley.com/doi/abs/10.1111/ecot.12259

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: