Прошивка Toshiba 32HL933RK

Купил своим старикам бюджетный ж/к телевизор Toshiba. Через три месяца поломка - при включении в сеть ни с пульта, ни с самого устройства не запускается, постоянно находится в дежурном режиме (горит красный диод) . Отвёз в сервис по гарантии - результат диагностики и ремонта - обновление программного обеспечения. Так в сервис я ездил 3 раза, пока шел гарантийный срок и буквально на следующий день после окончания гарантии такая же поломка. В сервисе сказали что по факту 3х поломок должны были произвести замену техники, однако на последнем гарантийном случае мне об этом ничего не сообщили (я в принципе с гарантийным сервисом до этого не сталкивался) . В итоге обновление прошивки уже за свой счет и довольно дорого. Далее следовало интересное общение с компанией Toshiba на протяжении полугода по поводу предоставления этого самого программного обеспечения. При моем запросе о том что телевизор не включается, мне монотонно присылали одну и ту же ссылку с обновлением программного обеспечения с оф. сайта, где в инструкция начиналась со слов: "включите телевизор..." Начитавшись форумов, узнал, что есть сервисная прошивка, которые они предоставляют исключительно авторизованным центрам, но такие прошивки в порядке исключения иногда могут предоставлятся и простым пользователям. В интернете они есть, но на другие модели. Далее, путем: запугивания судами, брызганья слюнями и прочими методами мне удалось выпросить спасительных 70 мб. Моделька телевизора уже старая, но вдруг кому пригодиться.

Это мой я.диск: ps://yadi.sk/d/yi69mQrK3MLmSm впереди добавить htt

Есть ссылка которую мне прислали Toshiba по почте, но она на "narodru" почему-то, правилами её размещать запрещено.

А вот и оф.инструкция:

1. архив с прошивкой нужно распаковать на пустой флеш-накопитель

2. переименовать файл в соответствии с размером экрана и кодом производителя матрицы

Пример: файл прошивки 40TL963K_644087_INIT_CLEAR.bin. Нужно изменить (при необходимости) первые две цифры в соответствии с диагональю телевизора, буква K должна соответствовать коду производителя панели. Код можно найти на наклейке, на задней панели справа от серийного номера:

Или код матрицы указан предпоследним символом (буква) в серийном номере (если серийный номер отличается от указанного в примере)

3. Полностью отключите телевизор от сети переменного тока (выключаем с розетки).

4. Вставьте диск USB с обновлением в USB-порт TV.

5. Включите телевизор повторно в сеть (включаем в розетку): Мигающие зеленый и оранжевый показывает, что обновление прошивки происходит...

6. После завершения обновления на дисплее появится: Software upgrade complete

8. Удалите диск USB.

9. Выключите телевизор(выключаем опять с розетки)

10. Включаем телевизор, все настройки сброшены.

11. Установите пользовательские настройки (каналы, конф сети ...)

После проведенных мной манипуляций телевизор заработал и уже как год работает без поломок. Получается что сервис-центры специально ставят временную прошивку или обновление?

Спасибо за внимание

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.