Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прощупывание русского мира

Прежде чем начать писать гнев я напишу следующее. У меня есть адекватные друзья, знакомые и коллеги из Чечни, Азербайджана, Армении. Я ко всем адекватным людям отношусь одинаково хорошо. А теперь гнев:
Сегодня стал свидетелем прощупывания русского мира, насколько мы стали слабее и прокатит не прокатит на мой взгляд. Не прокатило. Был с женой и сыном. Идут три тожероссиянина обходят площадку детскую. Мне показались какими-то они не такими. Я жене сказал отойди подальше на качели, а я тут постою. На площадке маленькие дети с мамами. Мужиков нет. Вечер. Конфликтов не боюсь, занимаюсь боевыми искусствами уже лет 18, весом 100 кило и почти два метра. Когда жена и сын рядом у меня падает забрало при любом неадеквате и я просто могу стать берсерком, когда нет, то могу и поубеждать. Стою, смотрю, наблюдаю. Двое садятся на лавочку, а третий ска залез на детскую площадку и стал молиться. И тут у меня падает забрало. Очень я не люблю прощупывания русского мира на слабость. Подмосковье. Я подошел и пытался не материться, сказал взяли и пошли отсюда, они стали говорить мол он домолиться и уйдем, мол детская площадка это чисто, а вокруг нечисто, я сказал, что мне пох, но они вижу хвосты поджали. Сказал, что вы уроды, доведёте эту страну до нехороших вещей, что перестанем мы терпеть вас. Чтобы больше вас на детских площадках не видел. Чтобы вели себя у нас как в гостях по нашим правилам и не тащили свои правила сюда. Они обещали, что больше так не будут и быстро ушли. Ну я умею убеждать, но если бы хоть одно слово было поперек думаю меня бы было не остановить и возможно без драки и полиции не обошлось бы.
Так вот, граждане мусульмане, которые фанатики, мы на пределе. Я отец ребенка, у меня жена, квартира, работа, свой бизнес, но я не позволю вам вести себя так у нас, пытаясь построить тут джихад. Вы в гостях, даже если вы из других регионов России научитесь уважать нас, местных и молитесь там, где положено молиться, там, где не будет конфликтов. Вы же делаете подозреваю это специально, прощупывая почву под свою власть. Так вот, прошу вас, остановитесь вовремя. Ибо русские уже на пределе. Один такой как я где-то просто переклинит и он устроит маленькую революцию, чтобы вы начали нас уважать и с нами считаться, как с хозяевами этой земли, за которую мои деды и прадеды проливали свою кровь.
Я не против мусульман, других наций, мне глубоко фиолетово, какого цвета у человека кожа. Меня выбешивает поведение людей, когда они начинают переходить границы.
А господам депутатам хочется донести, что хватит населять Россию мигрантами, введите правила, дайте визы только рабочим, краткосрочные визы на путешествия. Количество драк, убийств, грабежей и изнасилований сократиться в разы. Ибо реально уже задолбало. Я в Подмосковье и я не хочу, чтобы матери наших детей боялись на детских площадках. Мы тут хозяева, а не вы, запомните это и запишите! Ведите себя нормально и вас просто не будут замечать. Я здороваюсь с дворником узбеком у нас в подъезде, были нормальные знакомые из Узбекистана и Киргизии. Мне нравился интернационал в СССР,  когда дети разных национальностей играли вместе. А сейчас вы пытаетесь выдавить нас из нашего дома, неся свои порядки сюда. У вас это не получится, потому что если я отец семейства с налаженой жизнью уже настолько задолбался от вас, что малейший повод меня приводит в бешенство, то таких как я десятки тысяч и не дай Бог случится ситуация ,что народу все это надоест. Я очень не хочу этого, мне нравится нормальная жизнь сейчас. Особенно после последних случаев убийств и изнасилований мы можем перестать терпеть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1152
Автор поста оценил этот комментарий
А меня весьма улыбнуло (хотя по ходу дела что-то в этом есть) ситуация, когда вот такой вот бородатый примат въехал моей супруге в машину сзади, а потом что он, что один из подъехавших его "братьев приматов" сказали, что мой супруге надо учиться ездить. Я уже потом подумал, что у меня забрало должно было упасть, а у меня от хохота слёзы... Вот какие у них правила? В смысле дорожного движения? Кто сзади, тот и прав? Или кто мужик тот и прав? Я понял так: кто сильнее, тот и прав. Они понимают только язык силы. Потому и ходят стаей, как шакалы. Ссыкотно им по одному. Нам надо у них этому учиться. Обидели одного русского, собрались все русские. Ни одна их община не выдержит такого.
раскрыть ветку (86)
320
Автор поста оценил этот комментарий
собрались все русские
У нас так не получается, если собираемся, то либо пьянка, либо революция. 
раскрыть ветку (27)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы не как в анекдоте про евреев. Зная правило.

Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:

-Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел - и будем учиться пить.

Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее... Сара ему отвечает:

-А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?

Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует...

Грустным взглядом обводит синаногу и говорит:

-Да-а-а-а... Вот за это нас русские и не любят...

36
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь почему не выходим? Давай я о себе расскажу. Я боюсь , что когда выйду я все остальные ссыкливо отведут глаза и тихонечко отойдут в сторонку. Я не боюсь получить пиздюлей. Заживёт. А вот нож в спину получить если никого, кто спину прикроет сзади не будет - страшно.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С ними на честную драку точно не стоит рассчитывать. Учитывая как они относятся к русским и что творят.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я не боюсь. Ибо у меня есть друзья, которые за меня отомстят и за которых я сам кого угодно порву. Вот если что нибудь с другом моим случится, то я его семью под свою защиту возьму(в хорошем смысле, а не то что вы подумали). И я знаю, что в случае чего мои будущие дети без защиты и воспитания так же не останутся.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это наивно) можно поинтресоваться сколько вам лет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивность - это надеяться на законы в России.
167
Автор поста оценил этот комментарий

Либо по статье сели(

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий

ну если народу человек 300 выйдет то там уже по статье сложно будет подтаскивать. конкретно по такому вот поводу. главное что б не за подвального

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Соотношение твоих минусов и плюсов выше говорит, что все же не выйдут друг за друга, зассут...

Хотя вон в подмосковье вышли и ничего, никто их не тронул

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что выборы и СМИ. Так бы спокойненько упаковали суток на 14 за митинг
4
Автор поста оценил этот комментарий
напомню про Цапков... никто не вышел, все терпели. Да и у нас, в Одессе, после известных событий, все по домам...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласись, парадоксальное нежелание брать свою судьбу в свои же руки..

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может кремлеботы на работу вышли?(

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так все эти 3 события никак не мешают друг другу, а порой даже идут вместе)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитывай в первую очередь себя, силу воли. Собрался с друзьями и отпиздили этих "мигрантов".
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Только маски не одевайте, и обязательно это днём делать надо, чтобы камеры всё сняли. И обязательно во всех тик токах разместить надо видео как отпиздили. Надеюсь тег сарказм не нужен.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Маски ни в коем случае не одевать такие, как у ккк.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И телефоны дома не оставляйте.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А потом бухнуть?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потом можно, но лучше не надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как не надо? Бухнуть и на бис.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А просто на бис слабо?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо что ли? Хорошо!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приемлемо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сразу будем, такие плохие скинхеды....националисты....
Автор поста оценил этот комментарий
Или будем злорадствовать о беде соседа)))
110
Автор поста оценил этот комментарий

да давно пора

раскрыть ветку (8)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, очень правильно всё пишешь, по делу и видно, что болеешь душой за то что происходит. Но это всего лишь твоё мнение. Они не читают такое, у них с детства вбивается,что ты ,,урус,, ты узурпатор, тебя надо обманывать, унижать, при случае обворовать, убить. Я много думал , ведь они тоже люди, ну как так то?! Вывод один: средневековье, мрак сознания, упоротый национализм и самое главное их приверженность к религии, которая заставляет так себя вести, я бы сказал, поддерживает их культуру и быт.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы мы, русские, этому выучиться - давно выучились бы.
Да только мы и в семье своей, часто - по одиночке, не говоря уже об обществе в более широком смысле.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Они плодятся быстрее и мощнее чем, русские много думают ( где жить? сколько заработать, чтобы хватило и т. д.) Когда училась в школе и на стрелку 1 армянин тащил 2,3 братьев, то русские мальчишки могли привести с собой только свою тень.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не сразу понял, как это -- 1 армянин тащил две целых три десятых братьев...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

один был немного ампутант..)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы был «немного» нужно чтобы они были оба такими ) 30% от одного человека, зависит конечно по массе или по объёму, это голова и кусок туловища.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки-ноги...))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то нас 170 миллионов по всему миру. Самый многочисленный европейский народ. Спасибо предкам, имевшим по 10 детей. Вот и расслабились от большого числа.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение,что беременность у их самок длиться 3 месяца
37
Автор поста оценил этот комментарий

Они понимают только язык силы.
Нам надо у них этому учиться.
Отличная идея. И языки их учить давайте. Ведь то, что они нас не понимают, это наша, а не их проблема, да?

А милиция и власти (которые в нормальном обществе и должны этими проблемами заниматься) пускай продолжают куролесить.

Гениально придумано.

Если гражданин, вне зависимости от национальности и прочего, нарушает закон и или мешает окружающим жить, им должны заниматься соответствующие органы. А с этой самодеятельностью и вы сядете, и страна в Чучмекию быстрее превратится.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, в т. н. "нормальных странах" с этим ещё хуже дела обстоят. И в США и в Германии и др. всех этих "гасконцев" в жопу целуют и нихера не делают

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, справедливости ради, мои друзья-русские (с немецким внж) как-то подрались ночью с пьяными турками на окраине Мюнхена. Местные полицаи турок в кутузку забрали, а наших нет, только номера телефонов взяли и доки глянули.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в интернет попадают только самые громкие и не типичные случаи. Что ж, тогда только рад, если там все не так плохо, как кажется

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как везде, я думаю. Попадает то, что интересует журналистов. А не "полиция опять нормально выполнила свои обязанности".
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в интернет попадают только самые громкие и не типичные случаи.
так всегда и везде

10
Автор поста оценил этот комментарий

И в США и в Германии и др. всех этих "гасконцев" в жопу целуют и нихера не делают

Это вам по ТВ сказали?

Пока ничего не нарушается - ничего не делается. Нарушит закон и будут доказательства нарушения - привет

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сам ни там ни там не был. Но информации об этом полно и в этих ваших интернетах и на пикабу были посты с вполне определённой коннотацией. А использовать аргумент "это Вам по ТВ сказали" как указание на низкую осведомленность и отсутствие критического мышления у собеседника такое себе..... Если у Вас есть более верифицируемые источники - прошу укажите. А то возможно мы с Вами просто разные каналы смотрим....

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тут же на Пикабу была история чувака из Германии, у которого смуглые соседи повздорили и один из них сломал кулаком забор и тут же уехал на комфортабельном полицейском авто.

Уж кого-кого, а немецких полицейских в беззубости не стОит обвинять.

Другое дело, что понятия нормы у нас с немцами разные. У них можно шмаль долбить, у нас - не поощряется. И прочее.

За США не скажу, только пару штатов посетил, но их терпимость я на себе постоянно там чувствовал. Никто, ни разу и нигде не высказал пренебрежительности к моему говноанглийскому (в отличие от Европы, а ТЕМ БОЛЕЕ Лондона). У них тоже другие нормы. И терпимости, и насилия, и прочего

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бродил я как-то рано утром в откровенно мигрантском квартале Франкфурта-на-Майне. Так там напротив еще закрытых лавочек и магазинчиков ящиками молоко и свежий хлеб стояли, сверху накладные. И ни одна душа не позарилась на эти вкусности, хотя повторю, одни негры и арабы с турками там жили...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мигрантский квартал и владели этими ящиками тоже мигранты? Так свои и спросить могут за поведение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не проверял документы на собственность, но это улица, где может оказаться любой, не обязательно местный (как оказался я)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вспоминаются случаи изнасилования на празднике, по-моему, в Кёльне и неадекватно мягкая реакция на убийство девочки. Там же, в Германии. Но, возможно, тут дело в том, что сильнее поразило и бросилось в глаза, то и сформировало восприятие.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю немецкий и не слежу за контекстом, поэтому ничего не могу сказать. Одно знаю точно - судить о Германии по заголовкам и статьям официальной российской прессы - это тупик. Там постоянно косяк на косяке, проще вообще не обращать внимания

Автор поста оценил этот комментарий

Скажут им привет- привет?))

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, мнение терпилы подъехало) это не граждане, это мигранты, а когда государство не выполняет своих обязательств, люди начинают заниматься этим сами

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

когда государство не выполняет своих обязательств, люди начинают заниматься этим сами

Ну интересно, кто в такой ситуации больший терпила:
Я плачу налоги, если государство (скорее власть, но не важно) не работает, стараюсь его заставить выполнять свои прямые обязанности.
Вы платите налоги, если государство не работает, делаете его работу сам.

Хммм....

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте поговорим за терпил, если Вам так хочется.

Государство обязалось защищать Вас за часть Ваших же доходов (налоги).

1.Забило на свои обязательства.

2. Приняло законы, по которым Вы не имеете права на самооборону (т.е. сами Вы уже не можете защитить себя без последствий).

3. Создало условия для беззубости/коррумпированности полиции (наши полномочия, кроме как погрозить пальчиком - всё).

4. Суды...

5. Лично ВЫ, как гражданин - как Вы можете повлиять на выбранного Вами же депутата? Президента, переплюнувшего Брежнева (хрен вам, а не Конституцию).

В своё время, после выхода фильма "Он вам не Димон" Песков заявил: "Нам (Кремлю) это не интересно"( в переводе -сосите не нагибаясь)

Это первый вариант развития ситуации.

Второй.

Видя бездействие власти, люди организуются, защищают себя сами и ТРЕБУЮТ от власти исполнения своих обязанностей.

Каждый чиновник/депутат хочет быть на своём месте как можно дольше. Видя, что люди таки защищаются (да, за свои же налоги,) = способны отстаивать свои интересы, рано или поздно придут к ним.

Вот Вам два примера.

1. В Великобритании лет 10 назад премьер (надеюсь не ошибаюсь) взял в командировку с собой свою барышню, оплатив ей билет из бюджета. Сраные 200 фунтов. Когда это вскрылось - ушёл в отставку.

2. +- это же время. Премьер Исландии хранил свои бабки/выводил свои бабки (опять-таки не помню формулировку) в офшорах. Когда это вскрылось, во всеуслышание сказал:"Я козлина" и подал в отставку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично ВЫ, как гражданин - как Вы можете повлиять на выбранного Вами же депутата

Ну в наших пердях депутата последний раз не избрали, а подтасовали результаты и назначили. Но не важно.

Влиять я на него могу:
1) Если буду писать обращения по каким-то поводам и если внезапно мои и его интересы совпадут в этом конкретном случае. Этой опцией не пользовался.

2) Могу проголосовать в этот раз по совету УГ (так и планирую).

3) Могу помогать местным активистам (прошлый раз так и делал, но потом не смог сидеть в чатике, где куча тёток 45+ и нет модерации, свалил).

Это про депутата.

Но депутатами дела не заканчиваются. Можно же просто общаться и организовывать на полезные дела адекватных и не очень людей, улучшать двор/улицу/город, в котором живёшь. Я много пишу жалоб и обращений. С переменным успехом, но это явно лучше нытья в интернете.

Буквально вчера прошёлся по дому, собрал подписи по общему собранию, ремонт крыши хотим замутить. Так вот, 90% без вопросов подписывали, говорили спасибо и я уходил. Т.е. меня знают и мне доверяют.

А про заграницу... До карантина я много путешествовал. Ну чо могу, сказать, везде есть + и - , нигде нет идеальной страны. Раз уж (пока?) я живу тут, здесь и буду потихоньку улучшать мир вокруг себя

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне действительно интересно- что вы предлагаете? Выбор тут такой- или отпиздить приезжих, чтобы стали уезжими/успокоились, или отпиздить государство, чтобы начало работать. Хотя реализация обоих вариантов под сомнением, второй выглядит куда менее реалистичным, так что из двух зол выбираем меньшее. Есть менее радикальные варианты заставить государство работать? Интересно было бы послушать. Надеюсь вашим вариантом не будет смена солнцеликого на того, кто все поменяет.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это иллюзия. Государство должно работать как аппарат независимо от президента. Если без президента государство ввергается в хаос, то аппарат плохо настроен. Аппарат надо настраивать и менять, а не революции устраивать. Каждая революция отбрасывает назад на 20 лет, у руля встают самые отчаянные и всё начинается заново. Это иллюзия. Бороться надо против законов, заставлять исполнительную власть работать и законодательную, а не против власти, сменяя одних на других таких же. Бороться против власти надо если есть геноцид населения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это все прекрасно, но ответа по теме не вижу. Что делать, если ВСЯ(с редкими исключениями) верхушка не хочет работать. Уходить на покой они тоже не спешат. Итак, тех, кто может что-то реально менять не поменять законными путями(как бы тавтологично это не звучало). Что делать? Смещать незаконно, но без особой крови? Как-то слабо себе это представляю. Даже если это возможно, быстрых изменений можно не ждать. Не призываю к революции (которая кстати все меняет одномоментно, но, к сожалению, задевает всех, до кого дотянется), мне действительно хочется увидеть альтернативное силовому решение.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать?

Каждый сам выбирает, что делать.

Нигде, даже на в комментах на Пикабу быстрого и чёткого рецепта не найти.

Я только могу сказать, что не делать.

Точно не расслабляться с мыслью: "Это бесполезно".

И запомните одну важную штуку. МусорА боятся не пистолета. МусорА боятся авторучки. Которой подписываются заявления и жалобы.

От пули их погибает мало. А от жалоб и заявлений их корёжит каждый день и иногда увольняют

4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо думаю так. Обидели одного славянина, местная администрация высылает на их родину 100 их личностей. Без права въезда в Россию 10 лет. При следующем случае ( если будет) 500 высылаем. Думаю даже их местные авторитеты соберут и укажут как себя вести. Где то так
2
Автор поста оценил этот комментарий
Русских пересажают армяне полицейские ну или русские ( все ж мы понимаем с чьих рук они едят), а этих выдворят из страны, а через день два они вернуться.... Наказывать надо правосудием, лет по 5 строгача и тут они задумаются
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё идёт к тому, что скоро начнут образовываться кружки по интересам, как когда-то были уже, типа скинов. Наверно так и нужно, их же методами: стая на одного русского напала, приезжает стая больше и опиздюляет обезьян.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Расизма как и негров не должно быть
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это.... Нет негров - нет расизма!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где тут расизм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где негры?
3
Автор поста оценил этот комментарий

И идиотов тоже не должно быть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нечему учиться у этих животных. Интеллект зарешает, а не сила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то пока он не очень зарешал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вова против. Если русские собираются, то это 282.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Западные украинцы такие. В армии "чучхелы" их не трогали.
Автор поста оценил этот комментарий

Они только это и делают что в толпы собираются и ходят туда сюда в обнимку, основной вид деятельности из за которого развития  никакого не происходит. Русские на работах в это время

Автор поста оценил этот комментарий
Верно говоришь. Только одно НО: слово приматы тут ну никак не применимо. Потому что мы все являемся приматами. Хомо сапиенс - это примат. Тут скорее подойдёт обезьяна, или ещё чего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Были уже всякие скины и им подобные.

Извели, как смогли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
давно уже об этом думал. чтобы так-же, один за всех были.
но. русские. это похуизм. в голове. не в крови. это нас так учат. везде и всюду это слышим и видим. но, всем на все похуй. ремонтируют дороги пол года? похуй. поору да и перестану. Человек без сознания лежит лицом в луже? - похуй. я спешу, другой поможет. синее тело орёт в автобусе? похуй, сниму на телефон, залью на пикабу. пусть другие посмеются. надо с себя начинать.
"начни с себя-примером ближнему поможешь"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я ни к чему не призываю, кроме как к человечности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку