2

Прощу помощи в ремонте своего ноутбука :С

Привет всем. Сижу на пикабу уже года 3 по ощущениям, но только в readonly. Случилась беда , поэтому зарегистрировался и обращаюсь к помощи компьютерных мастеров. Если у кого есть клавиатура для ноутбука samsung 700g7c, готов купить за разумную сумму. Нигде не могу найти клавиатуру этой модели. Регионы Москва и Респ. Мордовия (Саранск). Ноутбук дорог, не хочется, чтобы болел. Клава пикрил.

Прощу помощи в ремонте своего ноутбука :С Samsung, Ноутбук, Ремонт, Покупка, Помощь, Программист, Инженер

Найдены возможные дубликаты

+2

1) к ноутбуку можно подключить обычную USB клавиатуру

2) Екатеринбург(если что - почтой) https://www.avito.ru/ekaterinburg/tovary_dlya_kompyutera/kla...

+1

403,53 руб. -12% | Новая русская клавиатура для ноутбука LENOVO G500 G510 G505 G700 G710 G500A G700A G710A G505A клавиатура (не подходит G500S)

https://s.click.aliexpress.com/e/b09DTep4

Али экспресс в помощь

раскрыть ветку 1
0

Она не подходит по форм -фактору. Размер не тот, рельеф не тот. Не получится впихнуть просто.

0

Дай хоть маркировку клавиатуры

раскрыть ветку 1
0

https://ltparts.ru/klaviatury/samsung-700g7a/?gclid=CjwKCAjw5fzrBRASEiwAD2OSV9t-Uq6QZkAObxVF6OzASPrW_ZfDGDatO0xPzvcg5B02V0TMLZ8Z9hoCGbwQAvD_BwE.
Точно не смогу сказать. Если отключу - писец ей.

0

На али есть, клавиши ясное дело или хуй класть, или переставить со старой с русским.

раскрыть ветку 2
0

Проблема в том, что порвался силикон под клавишей. Замена клавиши не поможет.

раскрыть ветку 1
0

Я про установку клавиш от предыдущей , с Али будет без русского

-1

Если только с EBay.  В России Samsung ноутбуки уже хрен знает сколько лет не продает и не обслуживает.

Похожие посты
9234

Таких приколов я еще не видел...

После данных манипуляций перестал включаться

Да, это монетки
Да, на системе охлаждения
Да, холодная сварка, не отодрать

никогда такого не видел

Таких приколов я еще не видел... Ремонт, Ноутбук, Охлаждение, Своими руками, Монета, Рукоделие без процесса, Я у мамы инженер, Оберег
Таких приколов я еще не видел... Ремонт, Ноутбук, Охлаждение, Своими руками, Монета, Рукоделие без процесса, Я у мамы инженер, Оберег
91

Ремонт Samsung J320. Не заряжается

Ремонт Samsung J320. Не заряжается Ульяновск, Ремонт, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт техники, Неаккуратность, Бюджетно, Samsung Galaxy, Длиннопост

Доброе утро!
Продолжаем делать простые ремонты, недорогих телефонов. На этот раз Samsung j320, популярный смартфон прошлых лет. До сих пор многие его ремонтируют, ну кроме экранов конечно, цена модуля в популярных магазинах около 3300р. До короны 2400р. была. Но не будем о грустном.

Поступил из дружественного сервиса, не заряжался, после замены разъема стал ругаться на температуру. Убрал термистор ситуация не изменилась.
Ну вы знаете ЭТИ Самсунги))

Ремонт Samsung J320. Не заряжается Ульяновск, Ремонт, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт техники, Неаккуратность, Бюджетно, Samsung Galaxy, Длиннопост

Почему именно на самсунгах это чаще происходит? Неужели так о пользователе пекутся, а может опыт samsung note 7 печальный сказался. Не хотят сново на коленях извинятся.

Хоть бы раз кто-то из ВАЗа извинился.

Разъем и правда заменили, не красиво, но работает. Нам не на выставку с ним.

При визуальном осмотре нахожу прогар на микросхеме, его прекрасно видно, и не надо ничего придумывать и лезть в мануалы Самсунга.

Снимаем его, запоминаем ключ микросхемы sm5504

Снимаем с донора аналогичную, около 6 плат накопилось, 3 из них с отвалом проца, без сети. 2 залитых сильно и 1 полностью рабочая. Ставим на 280° предварительно заготовленную микросхему с уже накатанным шарами. Секунд 20-30 и мс установлена.

Проблема ушла, теперь сново можно пользоваться этим замечательным телефоном. Причина скорее всего в рваных/гнутых кабелях, раздолбанном разъёме в следствие шевеления в оном.
Чаще меняйте кабеля казалось бы. Это расходный материал. Но нет, до талого будем использовать.

Всего доброго!

Показать полностью 7
167

Samsung Tab E замена контроллера питания

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Добрый день, принесли на ремонт планшет с проблемой: " греется, быстро разряжается" это типичная проблема для этого планшета. Разбираем.

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Диагностика очень простая, при зарядке он сильно греется. Ну или можно подключить к источнику питания, возможно потребление даже в выключенном состояние.

В нашем случае это 358s 1939 ревизия на этих чипах важна, другой не стоит ставить.

Снимаем на 320°

Подготавливаем площадку, и ставим новый. Все элементарно. Справится даже начинающий ремонтер.

Тестируем, выдаём.

Всего доброго)

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
153

Как ремонтируют асфальт?

В прошлый раз мы ремонтировали бетонную дорогу, сегодня - мы будем делать заплатку в асфальтовом покрытии.

Перед началом работ разберемся с тем, что же такое асфальт? Многие называют дорожное покрытие асфальтом, на самом деле это не совсем верно. Асфальт это естественная смола природного происхождения, а темное покрытие, которое мы видим на дорогах называется асфальто-бетонным. Но это все нюансы, для простоты повествования мы будем называть асфальтобетонную смесь привычным асфальтом.

Асфальт-бетон получается путем смешивания щебня или гравия, песка, битума и дополнительных химических элементов в миксере при определенной температуре. В свою очередь, асфальтобетонные смеси делятся на множество классов и групп, из которых основными являются шесть, по составу: щебеночные, гравийные и песчаные, и по температуре: горячие, теплые и холодные.

В дорожном строительстве, в подавляющем большинстве, применяются щебеночные, и гравийные смеси, в горячем или теплом виде, температура которых составляет не ниже 120 и 70 градусов по цельсию соответственно. Связано это с их прочностью, при отсутствии гравия или щебня в составе асфальта его прочность значительно снижается.

Асфальт является довольно деликатным материалом, его прочность значительно ниже, чем у бетона. При перегрузках полотна асфальт начинает создавать так называемые волны, проседать и образовывать трещины, которые затем перерастают в ямы и колеи. Так же на промышленных площадях асфальт чувствителен к резким поворотам колес.

Как ремонтируют асфальт? Строительство, Дорога, Асфальт, Инженер, Каток, Укладчик, Дорожное строительство, Как это сделано, Фреза, Дорожные работы, Заплатка, Ремонт, Асфальтовый каток, Бетон, Видео, Длиннопост

Итак, сегодня мы будем ремонтировать волну, которая образовалась при проходе нескольких грузовыx машин с тяжелым грузом. В месте прохождения колес грузовиков асфальт просел, образовав колею с многочисленными трещинами, рядом с которой образовались волны, это выдавленный из колеи асфальт.

Первым делом необходимо убрать поврежденный асфальт до подушки. Делается это при помощи самоходной дорожной фрезы. Фреза имеет барабан с зубьями, который вращаясь на большой скорости измельчает старый асфальт. Измельченный асфальт по конвейерной ленте сбрасывается в самосвал, который следует перед фрезой. Помимо среза старого асфальта фреза так же выравнивает основание дорожной одежды по заданной высоте.

Скорость работы самоходной фрезы довольно быстрая, от одного до полутора метров в минуту, главное иметь в наличии большое количество самоствалов, иначе работа будет прерываться из-за их отсутствия.

После того, как старый слой асфальта срезан, приступаем к укладке нового асфальта. В нашем случае фреза срезала асфальт до цементосодержащей подушки, поэтому какие-либо дополнительные работы по подготовке основания перед укладкой асфальта не требуются. Тем не менее, стоит не забывать, что основание должно быть сухим.

Асфальт укладывается в два слоя, сначала укладывается более толстый, нижний слой основания, который состоит из более прочного крупнозернистого асфальта. Затем укладывается тонкий верхний слой покрытия, менее прочный, состоящий из мелкозернистого асфальта, еще этот слой называют слоем износа.

Сначала отсыпаем небольшой съезд в нашу ремонтную яму. Он необходим для того, чтобы асфальтоукладчик смог съехать и не застрять. В данном моменте нужно работать относительно быстрым темпом, чтобы температура асфальта не опустилась ниже приемлемой, в нашем слуаче используется теплый асфальт, минимальная температура должна составлять 70 градусов по цельсию. Лаборанты проверяют температуру в самосвалах, когда они прибывают на строительную площадку.

Затем начинается монотонный проход асфальтоукладчика. Электронные датчики укладчика контролируют толщину слоя, проверяют температуру асфальта и следят за движением машины, чтобы не терялся край дороги.

Асфальт из самосвала высыпается в бункер укладчика, после чего с помощью внутренней конвейерной ленты он подается к выглаживающей плите, которая выравнивает и уплотняет укладываемый слой асфальта. Подача асфальта к укладчику должна быть постоянной, с перерывами не более 30 минут.

Сам по себе асфальт это довольно пористая смесь, поэтому необходимо создать высокую плотность покрытия, близкую к 100%, чтобы покрытие смогло выдерживать нагрузку. Укладчик не может обеспечить такую высокую степень уплотнения, его задача равномерное распределение смеси и первоначальная трамбовка покрытия.

Поэтому следом за укладчиком работают вибро-катки, которые укатывают покрытие до нужной плотности. Сначала уплотнение производится легким катком, затем более тяжелым.

Здесь стоит отметить один нюанс, при использовании прочных крупнозернистых типов асфальта укатку нужно начинать как можно скорее, пока асфальт имеет высокую температуру, а при использовании мягких, песчанных смесей или при использовании битума с низкой вязкостью выпускать каток сразу за укладчиком нельзя, и нужно подождать, чтобы уложенный слой остыл до оптимальной для укатки температуры.

Температура зависит от состава укладываемой смеси и типа используемого битума, поэтому лаборанты и строительная бригада должны внимательно следить за состоянием уложенного покрытия.

Чем ниже температура битума, тем больше его вязкость и тем больше усилий потребуется катку для уплотнительных работ. В определенной момент битум остынет до температуры, при которой каток уже не сможет повлиять на плотность смеси.

Битумы с низкой вязкостью при высокой температуре не имеют достаточной вязкости для удержания частичек смеси, и как результат, каток начнет продавливать своим весом асфальт и нарушать равномерность покрытия, образовывая волну перед вальцом катка, что приведет к общей деформации слоя, исправить которую уже не получится, придется все переделывать.

Укатка асфальта это один из самых важных процессов, во многих случаях разрушение поверхности асфальта и появление ям связано именно с плохой укаткой.

После укладки нижнего слоя поверхность необходимо подготовить для укладки верхнего слоя. Для этого уложенной слой асфальта обрабатывается битумной эмульсией, которая обеспечивает лучшее сцепление слоев асфальта. Если укладка верхнего слоя задерживается по каким-либо причинам на день или несколько, то перед обработкой слоем эмульсии необходимо почистить поверхность уложенного слоя от грязи и песка уборочной машиной или сжатым воздухом.

Затем процедура укладки асфальта повторяется, асфальтоукладчик укладывает новый слой, затем катки его уплотняют.

Осталось подождать 8 часов, за это время асфальт остынет, после чего дорогу можно открывать для движения.

Показать полностью 1
125

Развод в магазине "Ноу-Хау"

Уважаемые знатоки, нужна Ваша помощь!

На днях так случилось, что я сломала свой ноутбук. После раздумий, мною было принято решение поехать и купить новый в небезызвестном магазине "Ноу Хау". Для выполнения моих задач по работе и мелочей на подобии просмотра фильмов - прекрасно подошел "ASUS X512-BQ070-T". Приехала в магазин, который находится в Новогиреево в тц «Перовский», выбрала ноутбук , позвала работника и начали оформлять покупку. Перед оплатой был продемонстрирован ноутбук, т.к. сомневалась между двумя моделями, после чего его упаковали в коробку и мною была произведена оплата. Приехав домой, открываю коробку, где обнаруживаю, что ноутбук без заводских защитных пленок, потёрт, имеются царапины на крышке, захожу в саму систему - активация устройства уже произведена, в дополнение к этому обнаруживаю, что в браузере имеется история поиска от 06/08 числа , явно он был использован до меня как витринный образец. При покупке на него не было ни скидки, ни информации о том что этот ноутбук уже был использован.

Собрала ноутбук обратно в коробку, сажусь в такси, приезжаю в магазин и на мои объяснения о том, что мне подсунули витринный образец, они мне ответили, что "у нас нет такого понятия витринный образец и Вы можете дальше спокойно пользоваться этим ноутбуком. На мою просьбу вернуть мне деньги, либо заменить на новый, они забрали ноутбук на "экспертизу", которая будет сделана в течении 45(!!!!) рабочих дней. Позже, прочитав на листе, который мне дали, после того как забрали ноутбук, было написано, что они имеют право не возвращать деньги если там не будет обнаружено существенных "технических неисправностей". К слову к нему даже не прилагался гарантийный талон.

После этого, следом я написала заявление о требовании заменить на новый ноутбук и выдать мне в безвозмездное пользование ноутбук с аналогичными характеристиками, пока проводится экспертиза (по 21 статье закона "Замена товара ненадлежащего качества"). В ответ на моё заявление, мне сообщили, что его рассмотрение занимает 10 дней, и я отправилась в пешую прогулку.

Что можно сделать в этой ситуации? Мне ноутбук нужен по работе, у меня уже руки опускаются и я не знаю что делать. Понимаю, что от части это мой, косяк, что я не достаточно детально посмотрела ноутбук перед покупкой.

Прошу поднять в топ, чтобы предать огласке эту проблему. И возможно кого-то предостережет от покупок в этом магазине.

Комментарий для минус в посте.

139

Ремонт для пикабушника

После моего крайнего поста про ремонт часов от apple написало человек 15 по разным ремонтам, некоторые даже обратились, некоторые - даже по месте. @yougoddamnright обратился со своими Samsung gear s2 с той же бедой - слабый аккумулятор. Полной зарядки хватает на пол дня едва ли. Так что приступаем

Ремонт для пикабушника Samsung, Умные часы, Ремонт, Видео, Длиннопост

Вот наш экземпляр. Первым делом минус ремешки

Вторым делом выкручиваем 4 винта. Единственная «сложность» данного ремонта - это иметь трёхлучевую отвертку, а их есть у меня. Самсунг разбирать гораздо проще, чем Эппл.

По периметру лещиновая прокладка - она и обеспечивает защиту от воды. Никакого клея.
Выкручиваю 2 винта, которые держат материнскую плату и отщелкиваю шлейфы.

Один подлый шлейф снизу - он припаян, но отпаивать его не обязательно при замене Акб, главное - не порвать)

Вот и всё. Снял старую, поставил новую.
И небольшой видос после сборки

Хочешь, под краном руки мой, хочешь в море плавай. Ничего им не будет - неоднократно проверено)
Ремонт - изи катка, абсолютно ничего сложного, но у многих людей были вопросы по самсунгам и влагозащите - потому и решено было этот пост, как ответ, запилить. Всем хорошего дня.

Показать полностью 4 1
78

Ноутбук после чистки

Попался мне ноутбук после чистки "сына маминой подруги".

Ноутбук включается, но нет инициализации. Черный экран и все. Видать "мастер" не вынимая батарею отключил и подключил шлейф матрицы, фото без батареи(батарея на ноутбуке не съемная)

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Заменил мультиконтроллер

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Но это оказались не все проблемы. Сломан разъем тачпада

И ноутбук наотрез отказывается работать от батареи. Показывает что идет заряд, но работать отказывается. Оказалось не вкручен винт который замыкает минус батареи(я не знаю зачем асусы так сделали, но даже стрелочки нет что здесь винт закручивается.

Вкрутил винт, батарея стала работать.

Но и это оказалось не все. Прием вайфая очень слабый. В трех метрах не видит роутер. Замена коаксиального кабеля(подозрение было что перегнут и перебит) ничего не дала. Присмотрелся а оказалось что при разборке в цепи приема/передачи сигнала сбит конденсатор

Восстановил и вуаля:

Мораль: сын маминой подруги оказался невнимательный, неакуратным "мастером".
Мораль2: если остался лишний винтик, то может оказаться что он очень важен.

Показать полностью 11
3248

Когда жена красивая, умная, работящая и ты ей полностью доверяешь

Лет 10 назад было.

Звонит мне мужичек, так мол и так, мне ваш номер телефона общий товарищ дал, вы в компьютерах разбираетесь.

Далее: М - (мужичек, действительно мужичек в очках, не высокого роста, не презентабельный такой) Я - (Я)

Я: - Ну вроде да, какая у Вас проблема?

М: - У моей жены ноутбук сломался, вы бы могли его посмотреть, я так понимаю, что он восстановлению не подлежит, но жена очень просит хотя бы информацию восстановить.Она у меня архитектор и там все ее работы.

Я: - Ну хорошо. Давайте встретимся, Вы мне его передадите. Чем смогу тем помогу.

На следующий день, в условленное место, подъезжает Лэнд Крузер, выходит из него этот мужичек.

Здравствуйте - здравствуйте. Отдает мне ноут в коробке заводской. Видимо как покупал так и упаковал.
Я: - Ну давайте откроем, посмотрим на месте в каком состоянии, чтоб потом ко мне претензий не было по внешнему виду.

М: - Да да, конечно.

Я открываю, а там примерно вот это, только отверстия 2

Когда жена красивая, умная, работящая и ты ей полностью доверяешь Муж, Жена, Измена, Ноутбук, Ремонт, Длиннопост

Я: - ?????????

Мужичек чет промямлил про то что у него жена чет там как то неосторожно, я так не понял.

Ну ладно, думаю, лишь бы винт не поврежден был.

Я: - Забираю, но ничего обещать не буду.

М: - Да да конечно.

Принес домой, сразу стал его разбирать, в надежде, что винт целый. Разобрал, винт целый, отверстие в 2 мм рядом прошло. Выдохнул. Значит проблем не будет. Всего то поставить на другой ноут и все будет в порядке. Я так и сделал. Поставил на свой тестировочный ноут, дабы проверить, что он работает, а дальше просить клиента купить новый ноут для своей жены, куда я и поставлю этот винт и настрою.

Запускаю ноут, грузится винда и... просит вести пароль на вход. Звоню мужичку.

Я: - Добрый день, вроде все нормально, данный восстановить смогу, но тут пароль просит на вход в винду.

М: - Ой, я ни знаю, сейчас перезвоню, только у жены спрошу.

Я: - Хорошо жду.

Минут через 10 звонит.

М: - Вы знаете, жена говорит, что пароль не помнит. А вы можете как то это обойти?

Я: - Я то смогу, но это время займет и дороже будет. И да, купите новый ноут, я вам винт туда поставлю и настрою все как было.

М: - Хорошо хорошо.

Возился я мин 5, пароль сломал, в винду зашел. Открывается рабочий стол, а там кроме "Мой компьютер", корзина, видеоредактор и еще пару хрени и больше ничего НЕТ.

Я в шоке. Лезу в"мой компьютер"на диск С: - стандартные программы, на диск D: - пусто.

Че за хрень, где все проекты, архитекторские проги?

Начал разбираться. А там штук 40 скрытых папок.

Открыл посмотрел.

Жена его на каждой фотке (жену его видел, так как были фото где они вместе на море)

Короче, Разврат - Раз в рот - Раз в зад с другими брутальными мужиками.

Скрыл я эти папки.

Привез мне этот мужичек на следующий день ноут новый. Винт поставил, ноут настроил, паролить не стал. Отдал, денег получил. Больше он мне не звонил. Видимо все и дальше у них хорошо, надеюсь.

Потом уже узнал от общего товарища, который дал ему мой номер телефона, что эта жена встала на ноут в туфлях на тонких шпильках.

Ноутбук ремонтировал я, так что тег "Моё"

Картинка такая тут уже была, но я это так, для наглядности.

Показать полностью
8584

Когда нервишки шалят

Дело было в конце 90-х начало 00-х

Был у меня товарищ, детина под 2 метра ростом и весом 130 кг, при деньгах, а-ля бандит местный.

Общались мы с ним не так часто. Звонит он мне как то и говорит:

Т - (товарищ), Я - (Я)

Т: - Ты ж в компах шаришь, мне комп нужен.

Я: - Так ты же вроде никогда не увлекался ими и нафиг они тебе ненужны были, что так?

Т: - Да жена от меня ушла, скучно дома стало, хоть играть буду.

Я: - Ну хорошо, пошли купим. Тебе какой, игровой?

Т: - Да, чтобы музыку слушать, фильмы смотреть и в игры играть?

Я: - Сколько готов потратить?

Т: - Пофиг, лишь бы навороченный был.

Купили самый дорогой, что продавался на то время.

Я: - Ну теперь тебе его года на 3-4 хватит.

Привезли его к нему домой (ах да, еще и компьютерный стол с креслом купили), стол собрали, комп установили.

Я: - Игрушки какие поставить?

Т: - Ну, ну... Где всех мочить нужно. (Какие поставил не помню уже, но шутеры какие то)

Показал как включать, как выключать комп, как запускать игры, куда жать.

Прошел месяц. Звонок от товарища. Думаю, чет с комп, мало ли завис еще что.

Товарищ с ходу

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен.

Ну ладно думаю, может друзья увидели, тоже захотели.

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Зачем еще один? Кому?

Т: - Мне

Я: - Нафига тебе еще один сдался?

Т:- Тот сломался

Я: - Так пошли посмотрим, зачем сразу новый то покупать?

Т: - Купим новый, а тот ты себе заберешь и будешь сам его смотреть.

Ну хорошо думаю, свой старый на новый обновлю.

Купили. Приезжаем к нему домой.

Я как увидел первый комп, дар речи потерял и чуть не расплакался.

Монитор разбит, системник чуть ли не в узел завязан, клавиатура разбита, мышь в хлам.

Я: - НАХРЕНА?

Т: - Да босса в игре не мог долго пройти, психанул...Поставь мне тоже самое что было.

Поставил на новый комп все как было, попросил так больше не делать, забрал предыдущий комп. Монитор выкинул, с системника мало что уцелело, но что то спасти удалось.

Проходит 4 месяца. Так то общались, позванивал я ему, он мне по всяким вопросам.

Звонок.

Т: - Подъезжай в тот магазин, комп новый нужен

Я: - Что? Опять?

Подъезжаю к магазину, встречаемся, привет привет как дела.

Я: - Те же самое?

Т: - Нет, только системник

Ну думаю, в этот раз хоть монитор с клавой и мышью не разбил, если так то и системник не сильно потрепал. Я ликовал.

Купили. Приезжаем к нему домой.

В этот раз я расплакался. Он системник топором на части разрубил. Я то думал, почему он мне его не предлагал забрать.

Берегите себя, свои нервы и технику.

Товарищ мой, возился с его компами я, так что тег моё.

Показать полностью
242

Жопорукость наше всё

Возникла, значит, сегодня необходимость видеозвонка. Включил ноутбук, присоединился к видеочату, и оказалось, что камера на ноуте снимает будто бы с синим фильтром. Времени разбираться небыло, поэтому пришлось продолжить в таком виде. По окончании конференции, решил идти "простым" путём, разобрал экран на ноуте и обнаружил вот такой прикол.

Жопорукость наше всё Ремонт, Ноутбук, Камера, Защитная пленка

Внимание вопрос, это же явно не заводская плёнка? Ноут куплен с рук. Камеру, по ходу, поменял какой то профессианал, который забыл снять заводскую защитную плёнку с объектива.

В общем то, это мелочь, но так повеселило сегодня. А ещё винтики, которые держат саму рамку экрана, оказались не затянуты.)

195

Ремонт Samsung A5 2017 (a520f), не включается

Ремонт Samsung A5 2017 (a520f), не включается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт электроники, Типовуха, Трудовые будни, Длиннопост

Добрый день, в ремонте Samsung A5 (2017) a520f с диагнозом "не включается".
Модель хорошо изученная, проблем с ней не должно быть.

Ремонт Samsung A5 2017 (a520f), не включается Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт электроники, Типовуха, Трудовые будни, Длиннопост

На кабель не реагирует, ПК не определяется, снимаем заднюю крышку, проверяем напряжение на аккумуляторе. А там ниже 3v. Скорее всего на плате есть потребление. Обычно от 0.1-0.2А, так и есть, замыкание присутствует. Значит это типовая проблема. Приступаем к ремонту.

Видно что уже смотрели в другом сц, не хватает металлического скотча для отвода тепла.

Это контроллер заряда s2mu004x-c, выходит из строя из-за перегрева. Можно найти на таких моделях как а320, а520, а720, g570.

Снимаем раму на 280°. Потом сам контроллер на 320° зачищает площадку под новый с помощью оплётки. Накатываем шары на новый чип, что бы посадить его на температуре 280°.

Проверяем с помощью лабораторного блока питание ушло ли потребление.

Обязательно ставим экран и термопрокладку на место.

Тестируем, отдаем клиенту.

Всего доброго!

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
656

Как я начал восстанавливать втулки на ноутбуках

Пишу пост уже после 20-ти восстановленных таким образом ноутбуков, по гарантии никто не вернулся.

Есть такой Асус с болячкой...

Как я начал восстанавливать втулки на ноутбуках Ремонт, Ноутбук, Работа, Длиннопост

Есть такая 3d ручка.

Структура пластика идентична пластика на ноутбуках.

Как я начал восстанавливать втулки на ноутбуках Ремонт, Ноутбук, Работа, Длиннопост

В чем я нашел плюс для себя восстановления именно ручкой а не клеем, лишний пластик можно сразу убрать разогретым паяльником, и не нужно ждать высыхания.

Брал на излом, и идёт трещина на нетронутом пластике.

Показать полностью 3
933

Ответ на пост «Кто снайпер? Я снайпер!» 

Ох как я понимаю автора предыдущего поста.

Имею квартиру в доме серии II-49Д. Это такая панельная девятиэтажка.

И трубы отопления там проходят в стенах.

Определить где они возможно только примерное в зимнее время, так как стена нагревается.

Так вот понадобилось мне летом, после ремонта, повесить части шкафа. А где долбить отверстия? Не знаю.

Звоню в жилищник ( наша управляющая компания)- там зависли, переключил на мастера участка, он в ДЕЗ, они на главного инженера участка, он на главного инженера района.

Они надеялись что я слезу с них, но я был насточив в своих намерениях,  активно подгоняемый женой ( да когда ты повесишь эти шкафчики).

В общем эти люди перекрыли кучу !!!( сам видел) документации на этот дом, но где запроектиованы проходы для труб отопления-так и не нашли.

В итоге получил письменное разрешение от главного инженера района сверлить стену, где они возьмут на себя ремонт труб, если при наступлении сезона отопления обнаружился повреждение труб.

Но все прошло удачно.

Кстати, тестером металла пробовали определить- не помогло.

9985

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать

Принесли вчера такой аппарат

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

С вот такой интересной картинкой - во время обновления произошла ошибка. До меня в один сервис его уже носили, где и получили вердикт, озвученный в названии поста. И так оно и есть, но как бы и нет. При осмотре я заметил, что коннектор зарядки слегка отходит, и подумал, что пожалуй надо бы начать с его замены. Но предварительно решил прошить (ну, а вдруг). Нашёл прошивку с подходящей версией загрузчика (8), нюанс в том, что с 8-й на другую версию (младшую, 4, например), не прошить, телефон ругается на бинарник. А трубка, к тому же, ещё и американец от т-мобайл. Так что прошивка на него всего одна ) благо, кто-то заботливый выложил её на XDA.

Samsung Galaxy s7 - можете выбрасывать Длиннопост, Ремонт, Samsung, Ремонт телефона

В процессе прошивки выбивало ошибки на разных стадиях, так что погнали разбирать.

Тут прикол в том, что нижнюю плату из корпуса нормально не извлечь - подэкранные кнопки связаны с ней и надо отклеить модуль, так присутствует небольшой риск угреть модуль. Но мы рисковые, а потому начинаем колхозить.

Тут, собственно, разъем уже снят.

А тут новый поставлен. Дисплей не угрели, коннектор наушников не пострадал)
Дело осталось за малым - залить прошивку

Пошёл....ещё пошёл....

Больше 5 гигов распакованной прошивки влетели за три минуты) это радует

Немного томительного ожидания, и вуаля)

Все труды и вложения полностью оправдались. Я доволен, клиент счастлив - а большего мне и не надо)

Показать полностью 9
965

Отравленная заставка на Samsung и как её лечить

Доброго времени суток.

Поспорил с сыном, что не может заставка "окирпичить" современный обновлённый смарфон от передовой корейской компании и ... проспорил.

Вкратце - ставите эту картинку  (но лучше не ставьте))))

Отравленная заставка на Samsung и как её лечить Samsung, Ремонт, Длиннопост, Поломка

на заставку на телефон с Андроид и он начинает перезагружаться и всячески глючить.

Первое сообщение в Твиттере о том как поломать телефон заставкой 31 Мая в Twitter напилил товарищ Айс Юнивёрс:

Ice universe
@UniverseIce

31 мая
WARNING!!!
Never set this picture as wallpaper, especially for Samsung mobile phone users!
It will cause your phone to crash!
Don't try it!
If someone sends you this picture, please ignore it.

Ссылка на сам пост - https://twitter.com/UniverseIce/status/1266943909499826176

Теперь о главном - как починить телефон на примере Samsunga A30 после этого

1. Перезагружайте телефон: одновременно нажмите и удерживайте качельку уменьшения громкости (-) и питание. Держите долго, может даже до 20-ти секунд.

2. Переходите безопасный режим: полностью выключить телефон, затем снова включить и при появлении надписи «Samsung» нажать и удерживать клавишу «Громкость вниз». После полной загрузки на экране отобразится надпись: "Безопасный режим".

3. Меняете завтавку на любую другую и вуаля - всё опять работает!

Ниже приведу полный скрин диалога с оператором поддержки Samsung Юрой, может ему начальство печенек отсыпит)

Отравленная заставка на Samsung и как её лечить Samsung, Ремонт, Длиннопост, Поломка

PS Баянометр нашел дубликаты про заражение,а годной инструкции как починить я не нашёл

Показать полностью 8
105

Ремонт Samsung j400. Плюсы Amoled

Ремонт Samsung j400. Плюсы Amoled Ремонт телефона, Ремонт, Samsung, Тачскрин, Технологии, AMOLED, Ремонт техники, Длиннопост

Добрый день, есть конечно у амолед дисплеев минусы, ШИМ и главное цена. Но плюсов больше: настоящий черный цвет, контраст, возможность спрятать сканер/камеру под дисплей, хотя обещают уже и под тфт каким то образом сделать. И главный плюс для ремонта, амолед не боиться воды.

Принесли на ремонт samsung j400, не работает тачскрин, изображение есть.
а значит новый дисплей нам не понадобится.

Ремонт Samsung j400. Плюсы Amoled Ремонт телефона, Ремонт, Samsung, Тачскрин, Технологии, AMOLED, Ремонт техники, Длиннопост

До разборки можно проверить коннектор, здесь он был чистый. Значит проблема в самом дисплее

С помощью нагрева на сепараторе на 80°, изопропила в шприце и пластикового шпателя извлекаем дисплей.

Есть небольшие окислы на коннекторе, почистил, но тач конечно не заработал

Дублируем две контактные дорожки. Но и после этого не заработал тач

Снимаем коннектор на шлейфе дисплея. Подкладываем трафарет, и феном на 250° снимаем что бы не угреть пластик. Под ним была грязь. Чистим и пропаиваем.
Можно было отогнуть, но лишний раз шлейф не стоит трогать.

Готово.
а вот он же на меньшей яркости =)

Ещё пару лет и даже в бюджетных моделях надеюсь от этого избавятся.

Всего доброго.

почта для связи: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
424

Часовых дел мастер(нет)

Часовых дел мастер(нет) Ульяновск, Часы, Ремонт часов, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Специфичные вкусы, Длиннопост

Добрый день!
Принесли на ремонт часы с нерабочим баро-альтиметром, клиент вычитал на форуме в чем дело. И указал на необходимую работу.

Часовых дел мастер(нет) Ульяновск, Часы, Ремонт часов, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Специфичные вкусы, Длиннопост

Довольно специфическое устройство, но кому то действительно необходимо

Что же приступим, разборка крайне простая, а вот проблему в домашних условиях врятли можно решить

С внутренних стороны есть отверстие под датчик, от остальной части платы защищает только резиновая прокладка, тем не менее со временем образуется налет, который мешает работе.
Фото сделано через микроскоп под углом, довольно мелкая фиговина)) пришлось почистить от налета физически с каждой стороны и пропаять. Налет снимался тяжело, возможно его можно было размочить чем-то, но рисковать я не стал.
В общем, в домашних условиях есть риск повредить при чистке, не рассчитать силу. Или банально не увидеть проблему невооружённым глазом.

Часы приносят очень редко, а с какими поломками вы сталкивались?

Всего хорошего.

моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 5
404

История из сервиса #4 (кажется)

Не мастак я выдумывать интригующие названия, так что пусть будет так )
Тут пошла по Пикабу волна страшных историй про сервисы, а я немного позитива добавлю.
Менял вчера клиенту дисплей на Samsung a51 (только купили и разбили, жалко, а что поделать) и так остались довольны моей работой (для комментаторов - конечно, там ничего сложного) что телефон подарили !!! Xiaomi mi 9. О такой

История из сервиса #4 (кажется) Ремонт, Сервис, Xiaomi, Samsung, Позитив, Длиннопост
История из сервиса #4 (кажется) Ремонт, Сервис, Xiaomi, Samsung, Позитив, Длиннопост

Думаю, уточнять работоспособность не стоит))
Но всё равно спасибо, может какая запчасть и пригодится) всем добра и весёлой пятницы

Показать полностью 1
1043

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео

Месяц назад решил купить простой ноутбук.

Выбирал по следующим критериям:

- до 20тыс. руб

- 4 ядра

- 4гб ОЗУ

- любой SSD.

Выбор пал на ноутбук Lenovo V130-15IGM (81HL004PRU) в магазине МВидео по хорошей скидке за 15тыс. К слову, до этого последняя моя покупка в МВидео была лет 10 назад.

Заказал с доставкой на дом.

Через несколько дней привезли. Распечатал, осмотрел, включил - вроде всё нормально. Везде написано V130-15IGM 81HL004PRU. Оплатил, отпустил курьера.

Начинаю разбираться и оказывается, что начинка у этой модели совсем другая: 2-ядерный Celeron вместо 4-ядерного Pentium, HDD вместо SSD, видеокарта хуже.

В тот же день пишу в поддержку МВидео и Леново, что купил ноут, а его характеристики отличаются от заявленных на сайтах МВидео и Леново.

На следующий день иду в розничный магазин М-Видео. На стойке сервиса посмотрели, сказали что это я пытаюсь их обмануть и приняли только моё заявление "на возврат денег или выдачу ноута с заявленными на сайте характеристиками".

Спустя 3 дня написали из Леново, что "да, эта модель (81HL004PRU) соответствует тому, что у вас". Ничего более.

Пишу во второй раз:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Про мошенничество в особо крупных можете меня критиковать, но я считаю, что это так. Ведь сколько ноутов этой модели было продано по стране?

Написал обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Еще через 3 дня получаю ответ от Леново:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Чё? Я же писал через форму обратной связи на сайте shop.lenovo.ru.

Ой, да ну вас...

К этому времени приходит ответ из розничного магазина МВидео: приходите, мы вернем вам деньги.

Пришел. Деньги вернули. Даже не извинились.

Еще через несколько дней пришел ответ из прокуратуры:

Но примерно в это время изменилось описание характеристик ноутбука на сайте МВидео.

https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-lenovo-v130-15igm-81h...

Через пару недель пришел ответ от Роспотребнадзора в двух страницах. Суть ответа: они не правы, а вы можете с ними судиться. Мы вам даже поможем составить проект искового заявления. Вы только должны приехать к нам за 60 км в период карантина.

Другого я и не ожидал.

На сайте магазина Леново до сих пор указаны неправильные характеристики к данной модели ноутбука.

https://shop.lenovo.ru/product/81HL004PRU/

PS

Ответ от поддержки МВидео я так и не получил.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: