Прощай желчный пузырь, мне будет тебя не хватать...

Послезавтра мне удалят желчный пузырь.
Думаю здесь есть хоть один человек с такой проблемой, и вот хотелось бы на перед узнать что меня ждет. Так сказать из первых рук. Какая диета ждет, на сколько сложно с этим живется? Бывают ли боли и тд. Какие запреты?
Не топите в минусах, комменты оставлю, так как в горячем точно кто-то увидит и ответит.
А все началось с того, что иногда болел желудок. Но за последних 3 недели было 3 таких приступа, что думала коньки от боли отброшу. Никакие обезболивающие не помогали. Вот после позавчерашнего, который длился с 3 ночи до 8 утра не вытерпела и пошла в больницу сегодня. Запихнули зонд в желудок, сделали узи, и констатировали что у меня камни по 14мм в желчном и нужно делать операцию, иначе будет полный пипец. Нет, жить то с ними можно, но до поры, до времени. Но тогда уже если откачают и распанахают пол живота, то явно будет хуже. А сейчас можно это все аккуратно удалить.
Подержите за меня кулачки в среду.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Маме удалили полгода назад через три прокола (лапароскопия),но пришлось еще чуток подразрезать-камни были большие и не проходили в проколы. Отошла быстро, диета обычная-нет алкоголю, жареному, сильно сладкому, все вареное-пареное полгода. Ну ничего смертельного, она хорошо перенесла в свои 55, а ты молодая, тем более норм будет) Моему мужу за год уже вторую операцию с общим наркозом сделали, все нормально, так что не переживай)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
да за наркоз то я не переживаю, бывалые мы, более 30 наркозов. больше боюсь диет этих и тд. за жирное и соленое не страшно, так как и так его не ем, а вот сладкое люблю, пива живого иногда хочется, мойвы копченой раз в пол года могу много съесть. просто прочитала при диеты эти и аж поплохело, так как почти ничего нельзя. та и не любитель я есть по 100 раз на день.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж где тебе столько наркозов делали то?
А насчет диеты-маман особо не парится, уже через месяц позволяла себе и конфетку в день, и колбаски, но алкоголь нини, с этом строго на полгода. Мойва жирная сильно. Привыкай-тебе и потом особо нельзя будет ни пива, ни мойвы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
кто вам про алкоголь - то сказал? да еще и на полгода? кто сказал, что нельзя пива и мойвы? о_О
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Врач дал бумагу с рекомендательной диетой, в которой четко было написано никакого алкоголя, жирного мяса и рыбы и много чего еще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
очень странно...рыбой меня кормили в больнице сразу после операции. Вино (не по ящику в день, а понемногу) вообще рекомендовали. Жирное мясо - тут да, но вырезку-филе-сердце или хорошую ветчину - можно. В моей бумаге было только про две недели воздерживаться от чересчур жирного, соленого, острого и вообще не нагружать желудок сильно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба разная бывает, а соленая, копченая, жирная мойва-это не здоровая еда даже для здорового человека. Понятие жирное мясо не распространяется на филе, вырезку, а тем более сердце) А так-ну кому как рекомендовали, тот того и пускай придерживается.
Автор поста оценил этот комментарий
на ногу много операций делали. эх блин, я везунчик по жизни. ну может хоть похудею )))))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле вы без желчного скорее всего наоборот потолстеете. Бабушке удаляли - она сильно поправилась, маме тоже удалили - поправилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Да полгодика то можно перетерпеть, а потом лучше вино приучить себя пить с сыром или фруктами, уж куда полезнее пива с мойвой ;) Удачи)
Автор поста оценил этот комментарий
самая большая проблема - реактивный стул. Если съешь что-то что не нравится организму так хочется по большому, что хоть затыкай. А так норм)))) удалил пузырь в 2003. ем все, пью тоже) хотя и редко... В целом все как выше говорили. полгода строгой диеты, потом потихоньку отпускаешь вожжи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
та на счет стула у меня с детства, как только съем чето более жирное (например если в блюдо хоть чуть смальца добавили) так еле добегаю. а сегодня как шланг вставляли, то после этого пол дня живот скручивало, хоть и не ем почти 2 дня, только егурты и сырковую массу. эх, чувствую сегодня напоследок включу Дока и пивка бахну. завтра уже все. и котлеты скормлю котам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насчет пива - не советую перед операцией. Через 8 месяцев после ляпороскопии - купил бутыльмасик левенбрау, выпил в удовольствие.... а потом пить пиво совсем бросил. Не стоит оно того)))) на самодельные коктейли и наливочки с настойками перешел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку