12

Прощай Сбербанк! ФССП арестовали сумму долга трижды, что б наверняка!

Прощай Сбербанк! ФССП арестовали сумму долга трижды, что б наверняка! Долги ФССП приставы косяк, ФССП, Сбербанк, Сбрф, Длиннопост

Раньше я хранил на разных вкладах СБРФ разные суммы на разные нужды, например, деньги за квартиру, например задатки от покупателей машин, например деньги постоянных клиентов по подбору или проверке авто, которые закидывали авансом больше чем надо, в расчете на будущие периоды. И, вот, этой осенью СБРФ убил все мои надежды на надёжность вкладов, потому я их все срочно оттуда снял и буду хранить в банке, в стеклянной банке, чего и Вам желаю!

2017.10.14 как всегда неожиданно, начинается ежегодная осенняя эпопея с ФССП и СБРФ.

Приходят подряд 3 СМС, свидетельствующие о том, что на трёх разных счетах у меня арестовали по 443 рубля, то есть итого 1329, обращайтесь мол к приставам. Разумеется, в первый же рабочий будний день я позвонил несколько раз по указанным телефонам, но никто не брал трубку или было вечно занято. Но самый смак в том, что неоплаченный долг был всего один, на 443 рубля. Получается, СБРФ или ФССП трижды арестовали сумму долга, что б наверняка, авось, никто и разбираться не будет, суммы то не космические…

2017.10.23 я захожу на сайт ФССП, вжух, и долгов никаких нет, благо я успел ещё неделю назад заделать скриншот с номером ИП, теперь есть КУДА и на КОГО подавать жалобу. Жалоба уже написана на сайте ФССП, из принципа, я, конечно, не обеднею от утраты 1329 рублей, но осадочек остался, пусть разберутся – почему 3 раза и дадут внятный ответ за что? За какое такое правонарушение с меня взыскивают эту сумму.

Прощай Сбербанк! ФССП арестовали сумму долга трижды, что б наверняка! Долги ФССП приставы косяк, ФССП, Сбербанк, Сбрф, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4
Такс, не прокатило. Вычеркиваем клиента и возвращаем его копейки. (с)
тс, долбить их надо всем чем только можно.
+3
Плавали-знаем(
сама столкнулась с ситуацией когда списали деньги с карты, хотя долг был уже оплачен, а когда явилась к приставами, то они конечно пообещали всё вернуть. Вот только вернули на карту которая уже n-ое количество лет как просрочена. И в итоге чтобы вернуть деньги пришлось обивать пороги Сбера в течение полугода!!!
+1

Было такое. Приставы дуркуют и даже не пытаются разбираться. А вот ты потом ходишь к ним на приём, пишешь заявы и ждёшь, ждёшь, ждёшь... Например из жизни: третий из пяти владельцев некой машины получил исполнительный лист за некую неуплату. Приставы Всеволожска недолго думаю наложили запрет на регистрационные действия на машину. Хотя владельцем машины был уже три года был другой человек. Было шоу и выяснение отношений. Вот так. А этим пи....м, хоть бы что. А потом после выяснения про машину, у этого  чела деньги списали дважды. И снова шоу. Правда тут они уже принимали без очереди.

+1
Пост ахтунг , все ппц как так. Что же вы до приставов не уплатили ?
а если по делу , не факт что зелёный банк дал ответ с суммами по всем счетам. Пристав сделал по закону обратил взыскание на все 3 известных счета. Придите на прием вернут вам.
раскрыть ветку 4
-1

2017.10.23 я захожу на сайт ФССП, вжух, и долгов никаких нет

пусть разберутся – <...> дадут внятный ответ за что?

"постнечитайкомментпиши".

Всё таки тут вполне однозначная ситуация

раскрыть ветку 3
-1
Иногда лучьше жевать что бы руки были заняты чем печатать.
Если вы не знали то подскажу, когда ИП оканчивается фактом то на сайте вы это ИП и не увидите, логично пристав если списал деньги , окончил фактом , все оттуда убирается
раскрыть ветку 2
-1
Я соглашусь, что лучше жевать, чем мозги засирать.Потому что никто не поверил, а зря.Я ,конечно, не про ТС, . Я про то, что  три раза снять легко, пока не "окончит фактом". А что  этому помешать может? Ну здесь мы видим , как в одну минуту банк делает это два раза. Что , конечно ,пиздеж. Но  в другом  банке совершенно реально снять ту же самую сумму . Собственно мне не нравится сам пример.  Полно интересных жалоб, где пристав два раза снял по 2 млн. И подробно было описано, как он этого добился..
Похожие посты
238

Как я сражался с ФССП и Сбером.

Случилась со мной эта история в прошлом году. Шёл май 2016. Имею одну сбербанковскую карту чисто для себя на всякий случай, т.к. зп получаю совсем на другую, чем я доволен. И решили мы большой компанией собраться и поехать загород, сняв там домик на берегу озера, весна, тепло, гулянка, шашлыки, музыка. Круто. Посчитали, с лица по 500 р. Окей. Один приятель пишет мне, что скинет мне косарь за себя и ещё за одного на сберовскую карту. Окей. В это же время пишет сестра - просит меня заказать и распечатать приглашения ей на свадьбу, что через месяц. Кидает n-ую сумму. Не вопрос. После работы иду снимать всё это дело. Подхожу к банкомату, вставляю карту, хочу снять штуку. А банкомат - недостаточно средств. Wtf???? Проверяю баланс - там - over 9000 ШТА?????
Проаеряю на сбербанк онлайн - там в истории пишут, что вчера за что-то штраф огромный. Выяснять что к чему начал на следующий день. Т.к. отделения уже закрыты. Сделал оф выписку на этот штраф, выяснилось, что этот штраф за что- то мне и ещё моей семье влепили приставы. Не сказал, что работаю я в столице республики, а родом с небольшого посёлка в 300 км. Звоню приставам по месту прописку. Там выяснилось, что пристав, у кого наше производство вышел вчера в отпуск. Збс. Звоню лицу, его заменяющего. Девушка не совсем понимает что к чему. Объясняю всё до деталей. Оказалось, что пока я учился/работал у мамы долг накопился за ку и притавы дело завели пару лет назад, но год назад всё закрыто было в декабре 2015. А штраф этот осуществился только спустя 5 месяцев. Как так? Я не стал описывать сутки ожиданий, пока учётку того пристава, что штраф влепил, вскрывали. В итоге, после пары дней звонков меня уверили по телефону, что бумагу об отмене штрафа отправили в сбер и через неделю всё будет окей. Жду неделю, ничего. Сумма там, конечно, относительно небольшая, но деньги-то не мои. Звоню приставам, опять объясняю что к чему. Говорят, чтобы звонил в сбер и оставил на горячую линию и оставил там жалобу. А бумагу продублируют. Звоню в сбер, прошу зафиксировать это дело. Говорят, что ничего не приходило. Объясняю - у меня на руках выписка об этом штрафе, там написано русским по беломуу, что штраф назначен в декабре 2015, а исполнен в начале мая 2016, проверьте на сайте фссп я чист. Ничего нет. Девушка на линии, сказала, что да, так и есть. Я говорю, не странно ли? Что дела нет, а штраф есть? Фиксируют жалобу. Через пару дней приходит отказ в жалобе. Причина - не зафиксировано снятие штрафа. Звоню опять приставам. А уже июнь. Тут уже пришёл с отпуска тот самый герой- пристав. Объясняю ему ситуацию. Тот подумал, да, говорит, чёт подозрительно. Действительно, производство, что с выписки сбера закрыто давно. Снова пишет бумагу и отправляет. Неделю, говорит, ждите и всё хорошо будет. Окей. Догадываетесь?) Ничего. Ровным счётом это ничего не изменило. Тут уже дело принципа. Звоню домой, объясняю всё это дело матери, прошу её зайти к этому приставу и забрать лично эту бумаженцию, ибо у меня сомнения стали закрадываться. У меня, к сожалению, из-за огромного завала на работе летом не было возможности приехать домой. Маман говорит, хорошо, съездит, заберёт. Через два дня звоню, спрашиваю что и как. Говорит, что бумагу он ей не дал сей документ. Да как так???? Блин, он же сам, сам!!! мне сказал, что отдаст эту бумагу моей маме. Типа такие документы мы передаём только лично в руки сотрудников банка. А в банке мне сказали, что претензию без неё смысла писать нет и надо идти брать. Да вы издеваетесь??? Звоню этому товарищу. А мне отвечают - он снова в отпуск ушёл. Да как так-то????? Дождался я своего отпуска спустя месяц. Поехал я домой. Тут уже сам решил во всём разобраться. Нашёл этого человека. Мужчина лет 40. Рассказываю ему кто я и зачем пришёл и прошу выдать мне все необходимые бумаги. Ибо уже достало. Он подумал. И начал кучу всего печатать. Выдал, и, со словами "я на обед" вышел со мной из кабинета. Забыл он только подписи и печати поставить. В здании я нашёл человека, который это сделает. В местном отделении сбера я фиксировать жалобу не стал. Поехал уже в столичное. Там всё приняли с широко раскрытыми глазами. Через неделю проверяю баланс. А там... 1000 рублей... Шта??? Где остальное??? Проверяю - пишут, что я снял их в тот день, когда выяснил наличие штрафа, когда началась эта тупая история. Времени прошло уже почти 5 месяцев.
Хз, не осталось у меня желания дальше разбираться. Послал их всех куда подальше.
Не судите строго. Первый раз пишу, история моя.

Показать полностью
1047

Судебные приставы и сбербанк

http://pikabu.ru/story/pro_sberbank_i_sudebnyikh_pristavov_4...

прочел пост и скажу как я боролся с приставами без нервов и каких либо затрат.

Итак, в один прекрасный день с моей карты было снято 3 тысячи рублей, якобы за штрафы которые я не оплатил. Сумма не столь критична, но как меня вбесило то, что я платил за них.

Решил разобраться ради принципа и справедливости. звоню в горячую линию фссп, рассказываю про ситуацию, там ничем не могут помочь. Говорят приходите пишите заявления.

Ладно думаю после работы решим все. Вечером нашёл сайт фссп, там графа есть контроль качества или жалобы( что то такое конкретно не помню). Все красочно рассказываю про то, что какая система у нас работает, но и прилагаю скриншоты с гос, услуг оплаты своих штрафов, плюс пишу фамилию сотрудника , которому я приносил лично и показывал оплату этих штрафов, она сканила у себя и сказала уберёт с базы гибдд. Точно процесс не знаю.

Так же написал в гос. услугах эту ситуацию. Через неделю звонит мне начальник фссп по городу йошкар-олы( регион машины 12) . Говорит что ситуацию разобрали и в течении суток вам вернём деньги. Я офигел.

И реально на след. день все до копейки пришло на карту. честно не верил, что есть справедливость! и с базы Гаи тоже штрафы исчезли.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: