Дубликаты не найдены

+1

Очень ждал нуар версию Логана, в голове представлял графические стилистику "Город Грехов" отдельные цвета на фоне остального ч/б, но на деле оказалось, что просто ч/б. Как будто просто у бабушки посмотрел кино. Да, у бабушки есть старый работающий телевизор. Да сверху на нём вязанная салфетка (платок).

+2
Последний фильм с Росомахой - "Логан" по настоящему крутой выдался.
Он не похож на предыдущие фильмы икс мэнов.
Если не видели, очень рекомендуется к просмотру.
ещё комментарии
+1

Как-то упоролся и посмотрел все фильмы про людей х и россомаху в частности. Мягко говоря, мне не зашло. Логан - особенно. Кто-то из друзей говорил, что если читать комиксы, то логики в фильме становится чуть больше, но для меня это все же остается очень плохим вложением своего времени.

раскрыть ветку 2
+3

фильмы рассчитаны на широкую аудиторию и не могут себе позволить многое из того, что было в комиксах. Если почитаете тех же оригинальных черепашек нинзя, удивитесь, насколько это не мультяшные персонажи, которыми их привыкли видеть.:)

раскрыть ветку 1
0
Все равно они вчетвером могут одного бить, и ничего им не предъявить ,раз учитель крыса.
Похожие посты
362

Я верю в сказку

Вот уже несколько лет, каждый раз, как на каком-нибудь канале начинают показывать цикл "Гарри Поттер", у меня наступает особенное время.
Дети, увидев рекламу этого фильма, запоминают время и название канала, постоянно напоминая мне:
- Мама, не забудь, завтра по такому-то в 17.15 твой "Гарри Поттер"!
Я готовлюсь основательно: заранее и в ускоренном ритме переделываю все свои дела. Подготавливаю журнальный столик у дивана: чашечка кофе, пепельница, сигареты и зажигалка.( Стоит заметить, что дома я не курю, и только в такое время позволяю себе такое безобразие.)
Всё. Фильм начинается.
Вся семья рассасывается по своим комнатам, чтобы не мешать мне... И я погружаюсь в этот выдуманный мир...
Я люблю эту сказку и смотрю её каждый раз, когда она идёт по телевизору.

А всё потому, что Гарри Поттер похож на моего погибшего сына...
И каждый раз, когда я вижу эту сказку, мне хочется верить, что мой сын не умер...
Он жив.
Просто теперь он живёт в этой сказочной стране...

Я верю в сказку Память, Длиннопост, Гарри Поттер, Смерть, Родители и дети, Негатив
Я верю в сказку Память, Длиннопост, Гарри Поттер, Смерть, Родители и дети, Негатив

Не судите...
Только те, кто хоронил своего ребенка, могут меня понять.
А смириться с этим до конца почти невозможно.
Такая вот сказка.

P.s. - После стольких лет?
- Всегда...

Показать полностью 2
2510

Тот самый "Братишка"...

С глубоким прискорбием сообщаем, что 6 ноября 2020 ушёл из жизни Герой России вертолетчик Сергей Палагин... Вечная слава Герою...

Тот самый "Братишка"... Герой России, Вертолетчики, Смерть, Память, Некролог, Негатив

Палагин Сергей Вячеславович 26.03.1968 - 06.11.2020

Тот самый "Братишка"...

https://www.vesti.ru/article/2482098

1993

Это была "красная зона", это была ее "горячая точка"

Врачи делают возможное и невозможное. Невзирая и вопреки всему. Это была "красная зона", это была ее "горячая точка". Родным она говорила, что инфекционисты не болеют. Она не вернулась домой. Завотделением детской инфекционной больницы Кубани Александра Верменко умерла от COVID.

256

Создатель "Ностромо" из "Чужого" Рон Кобб умер в свой день рождения

Создатель "Ностромо" из "Чужого" Рон Кобб умер в свой день рождения Фильмы, Художник, Голливуд, Чужой, Star Wars, Смерть, Память

Американо-австралийский художник Рон Хобб, немало сделавший для научной фантастики, скончался в возрасте 83 лет в свой день рождения, 21 сентября, в Сиднее.

Причина смерти - деменция с тельцами Леви, передает THR cо ссылкой на подтверждение от 48-летней супруги художника Робин Лав.

Хобб родился 1937 году в Лос-Анджелесе и первую известность получил благодаря своим политическим карикатурам. Хотя карьеру начал ранее - в андеграундных изданиях и как аниматор на диснеевской "Спящей красавице" (вышла в 1959-м). В итоге работы Хобба публиковали десятки изданий по всей Америке.

Но перед тем он успел поработать почтальоном, сборщиком на фабрике по производству дверей, в мастерской, занимающейся вывесками, и курьером. В 63-м Рона забрали в армию и отправили во Вьетнам, где он стал художником корпуса связи.

Дебютной работой художника в игровом кино стала "Темная звезда" (1974) Карпентера. Следом были "Звездные войны", "Конан-варвар", "Чужой" и "Чужие", дизайн автомобиля DeLorean для "Назад в будущее", ленты "Вспомнить все", "Правдивая ложь", "Шестой день", сериал "Удивительные истории", "Светлячок", "Робот Джокс", "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", "Левиафан", "Последний звездный боец" и еще ряд культовых проектов.

Кроме того, он автор обложки альбома Jefferson Airplane 1967 года After Bathing at Baxter's, сосценарист одного из эпизодов "Сумеречной зоны", мелькает как статист в "Конане" и славен легендарный клипом ZZ Top на трек Rough Boy.

https://rg.ru/2020/09/22/sozdatel-nostromo-iz-chuzhogo-ron-k...

Показать полностью
117

Солнечное теплышко

Моя мама в последние годы жизни почти не улыбалась. И почти не напоминала того неунывающего Галчонка (как она сама себя прежде называла), который ранее шагал с улыбкой и позитивом по жизни. Она болела с 25 лет, но только ближе к 60 годам изначальный диагноз, отягощенный диагнозами приобретенными к старости, одержал свою самую страшную победу — лишил маму радости жизни.

Но однажды, за несколько месяцев перед смертью мамы, я видел ее улыбку, настоящую. Осенний день, ветер, тучи, и вдруг — выглянуло солнце. Его теплые лучи будто оживили всё вокруг, всё заиграло забытыми летними красками.

Мама в это время стояла у окна нашей квартиры, она уже почти не выходила на улицу из-за болезни, и могла только так наслаждаться видами природы. Я был рядом, и увидел, как она прикоснулась рукой к потеплевшему под лучами солнца стеклу. И произнесла:

- Солнечное теплышко

Я хотел поправить, мол, Теплое солнышко, но… не решился.

Ее улыбка. Такая теплая, живая, и …. озорная, как раньше. Это было настоящее солнечное теплышко, мне казалось в этот момент — более яркое, чем то светило, что озаряло небо, прорвавшись из-за туч. То, кому адресовались слова мамы.

Память о маме сохраняют неистонченной спустя два десятка лет увы очень немногочисленные фотографии и этот момент, который я запомню навсегда.

Берегите своих матерей, и помните о них, когда их не станет. Не несите груз возможных обид, только воспоминания о тех моментах, когда вам было тепло и хорошо рядом с мамой. О солнечном теплышке!

Солнечное теплышко Мама, Семья, Вера, Память, Жизнь, Родственники, Воспоминания, Прошлое, Дом, Помним, Смерть, Негатив, Грусть
48

Создатели комиксов: Лен Уайн

Биографии персонажей и много других интересных постов по комиксам - в этом списке.

Привет всем, кто это читает, а в особенности – любителям супергероев и пикабушникам, желающим побольше узнать о мире комиксов. Я продолжаю периодически и очень нерегулярно рассказывать о тех, кто эти самые комиксы создаёт – и сегодня хотел бы рассказать про Лена Уайна.

Леонард Норман Уайн, сокращённо – Лен Уайн, родился в 1948 году, и с детства увлёкся супергероями. Он часто болел, и отец приносил ему в больницу стопки комиксов – оттуда и увлечение. Ещё в школе Уайн занялся рисованием – и решил стать художником комиксов, но и сценарии иногда пописывал. Он подружился с Марвом Вольфманом, о котором я уже писал ранее – и в мир комиксов они оба попали примерно одновременно.

Создатели комиксов: Лен Уайн DC, DC Comics, Marvel, Болотная тварь, Росомаха Люди Икс, Комиксы-Канон, Длиннопост

Карьера Уайна в мире комиксов началась с комиксов про Юных Титанов для компании DC – он на пару с Вольфманом создал первого советского супергероя вселенной DC, Красную Звезду (Red Star). Впоследствии он переключился на написание сценария для комиксов на тему мистики и ужасов – House of Mystery и House of Secrets, а также историй про Призрачного Скитальца (он также писал для аналогичных по духу комиксов от компании Марвел).

Создатели комиксов: Лен Уайн DC, DC Comics, Marvel, Болотная тварь, Росомаха Люди Икс, Комиксы-Канон, Длиннопост

Одно из своих самых знаменитых детищ Лен создал в 1971 году – в выпуске House of Secrets #92 впервые появилась Болотная Тварь. Во время пожара в лаборатории учёный, облившийся химикатами, утонул в болоте – и это превратило его в монстра из лиан и болотной жижи. Также Уайн приложил руку к написанию историй про Лешего (Man-Thing) – Болотную Тварь вселенной Марвел. Он не создал персонажа – но дополнил его концепцию идеей о том, что Леший обжигает любого, кто перед ним испытывает страх. Он же создал персонажа Бобби Морс – девушку-телепата (по сути, списанную с его аналогичного персонажа для DC, Эбигейл Аркейн). Много лет спустя Бобби потеряла способности к телепатии и стала супергероиней-рукопашницей по прозвищу «Пересмешница» (Mockingbird).

При работе над Лигой Справедливости Лен Уайн отметился тем, что заново ввёл во вселенную DC после довольно долгого перерыва две несколько забытые супергеройские команды – Семерых Солдат Победы и Борцов за Свободу. Семь Солдат Победы состояли из Зелёной Стрелы и Спиди, Линчевателя (Vigilante), Сияющего Рыцаря, Алого Мстителя (Crimson Avenger), Звёздного Парня (Star-Spangled Kid) и Страйпси, а Борцы за Свободу ранее принадлежали дочерней компании Quality Comics, которая была куплена компанией DC. В эту команду входили Дядя Сэм (персонификация патриотизма США), Доллмэн, Человек-Бомба, Призрачная Леди (прообраз Шёлкового Призрака для команды Хранителей), Луч и Чёрный Кондор.

Решив отойти от темы супергероев и мистики, Лен опробовал себя в жанре более приземлённо-реалистичном – и переосмыслил/обновил появлявшегося в комиксах 1950-х годов персонажа, известного, как «Живая Мишень» (Human Target), детектива/наёмного телохранителя с непревзойдёнными навыками актёрского мастерства и маскировки. Детектив отвозил своего клиента в безопасное место, а сам маскировался под него и начинал жить его жизнью, выманивая того, кто собирался убить его клиента.

Перейдя к компании Марвел, Лен Уайн некоторое время побыл редактором, затем уступил место Марву Вольфману, а сам вернулся к более привычному писательскому делу. Он работал над комиксами про Фантастическую Четвёрку, Человека-Паука и Халка – и именно в комиксе про Халка родилось второе самое известное детище Уайна. В 1974 году в комиксе The Incredible Hulk vol. 2 #182 впервые появился в качестве эпизодического персонажа канадский наёмник с дурным нравом и металлическими лезвиями в запястьях – Росомаха.

Вскоре после этого Лен Уайн занялся Людьми-Икс. Комикс про команду мутантов к тому времени уже лет пять как не выходил – издательство на своих мутантов просто забило, сконцентрировавшись на других проектах (ну там, Мстителях, Защитниках, Фантастической Четвёрке). В спецвыпуске Giant-Size X-Men Лен Уайн создал новую команду Людей-Икс, для которой создал австрийского «демона» (Найткроулера), африканскую «богиню» (Грозу) и русского богатыря Колосса (а также одного сильного индейца, но на него всем было настолько похрен, что его убили парой выпусков позже), и созданного ранее Росомаху в команду включил. Создав команду, Уайн передал её под крыло Крису Клэрмонту и тот создал самые золотые истории про Людей-Икс. Но про Криса Клэрмонта будет в другой раз.

В 1977 году Уайн вернулся в DC Comics и начал работать над комиксами про Бэтмэна, периодически отвлекаясь на Зелёного Фонаря. Он создал персонажа Люциуса Фокса, сотрудника корпорации Уэйна, который со временем стал доверенным лицом Бэтмэна и неотъемлемым участником приключений Бэтмэна – пусть он и не носил трико сам, но он создавал батаранги и прочие «бэт-игрушки». Он же впоследствии написал один из первых официальных кроссоверов вселенных Марвел и DC – комикс Batman vs. the Incredible Hulk, в котором Бэтмэн надрал зад Халку, а потом они вдвоём отправились мочить Джокера.

В 1990-е Уайн от комиксов перешёл к анимации. Он писал либо редактировал сценарии к куче популярных тогда и вызывающих ностальгию сейчас мультсериалов – X-Men, Batman, Street Fighter, ExoSquad (Космический спасатели лейтенанта Марша), ReBoot (Повторная Загрузка или Компьютерные Войны, между прочим, первый мультсериал с полностью трёхмерной компьютерной графикой), и других. Он некоторое время писал комиксы по мультсериалам «Симпсоны» и «Футурама», и написал сценарий к видеоигре Watchmen: The End is Nigh (хотя в играх такого сорта сценарий – не главное). К Хранителям Уайн вернулся позже, написав один из комиксов серии Before Watchmen – но многие сошлись во мнении, что Хранители – хорошо законченная история, и любые приквелы-сиквелы-вбоквелы будут лишними.

Лена Уайна не стало в 2017 году, в возрасте 69 лет (проблемы с сердцем). Но его вклад в историю комиксов не забыт. Самого же себя Лен вписал в комиксы DC, как Каина – того самого, библейского Каина, рассказывающего страшные истории в комиксе House of Secrets.

Показать полностью 9
247

Супергеройские способности: Росомаха

Я не уверен, что я лучший в своём деле - но список остальных своих постов всё-таки оставлю тут: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

Приветствую всех читающих это пикабушников и их клонов и двойников из параллельных вселенных. В эфире опять «этот инфантил без жизни со своими картинками про педиков в трико», и темой сегодняшнего поста станет Росомаха – его способности и силовые достижения. Как обычно, приведенные в посте материалы могут противоречить законам физики, логики, здравого смысла и друг другу, и оскорблять тонкие чувства любителей реализма. Читайте на свой страх и риск. Ах да, ещё один дисклеймер. Речь в посте пойдёт только о Росомахе из основной вселенной Марвел. Все эти ультимейты, Старики Логаны, киновселенные и надписи на заборе в расчёт не берутся.

Начну, как всегда, с силушки богатырской. Росомаха не является главным силачом Людей-Икс – но он всё равно неожиданно силён для своих размеров. В различных комиксах он неоднократно рвал толстые металлические цепи, бросался людьми, роботами, львами. Однажды даже метнул в неприятного человека мотоцикл (не лучшее применение двухколёсной техники). А ещё однажды он поймал и некоторое время удерживал грёбаный лифт с двумя людьми в нём. Картинка будет в комментах, потому что вставлять такое длинное изображение в пост – это издевательство даже по моим извращённым меркам.

Супергеройские способности: Росомаха Супергерои, Marvel, Люди Икс, Росомаха Люди Икс, Комиксы-Канон, Длиннопост

В одном из комиксов Росомаха после разговора с Найткроулером был вынужден совершить один из «подвигов Геракла» - самолично доставить внушительное пианино в дальнюю горную деревеньку. Восемь дней Росомаха тащил пианино через лес, плыл с ним через реку, поднимался с ним в горы, при этом эти восемь дней он ничего толкового не ел (обезьяны стащили припасы), пил только из луж, успел переболеть малярией и эболой. Кстати, в деревеньке, куда он доставил пианино, не оказалось никого, кто умел бы на пианино играть. Но суть была не в том, чтобы подработать доставщиком, а в своего рода тяжкой работе ради искупления грехов. Ведь Найткроулер - набожный католик и спец по вопросам религии в команде Людей-Икс.

Супергеройские способности: Росомаха Супергерои, Marvel, Люди Икс, Росомаха Люди Икс, Комиксы-Канон, Длиннопост

Когда одних когтей недостаточно, Рося пользуется подручными предметами – например, стволами деревьев или колоннами, огромными камнями или мусорными контейнерами. Или мотоциклами, как я уже писал. А однажды Росомаха пнул ниндзю так мощно, что тот своей тушкой снёс с петель бронированную дверь.

Фирменная особенность Росомахи – его совершенно бешеная регенерация. По идее, чем больше площадь поражения, тем быстрее Росомаха лечится, и от ожога 95% тела ему вылечиться проще, чем от, скажем, пронзания мечом – но тем не менее, он восстанавливался после любых ранений. В одном из комиксов Веном несколько раз проткнул Росомахе жизненно важные органы. Пофиг, пережил. В другом комиксе мощный враг вырвал сердце Росомахи. Не беда, можно новое отрастить.

Выносливость Росомахи соперничает только с его упрямством. Сильнейшие ранения могут временно вывести его из сражения – но он залечится и напинает обидчику. Росомаха переживал залпы оружия, которое оставляет от людей лишь обугленные скелеты. В одном из комиксов мутант, способный заражать людей самыми адовыми болячками, излил на Росомаху весь свой ассортимент (от «аллергии на кровь» и эболы до сифилиса, СПИДа, 50 оттенков рака и прочей милоты) – чтобы найти перевод названий всех болезней, мне понадобится ненамного меньше времени, чем на составление этого поста. Часть из этих болезней атаковала ДНК Росомахи. И ничего – преодолел. А ещё он пережил взрыв бомбы в Хиросиме и взрыв Нитро, который оставил от Логана один металлический скелет (что уж говорить, если он пережил путешествие на Солнце...).

При всём этом Росомаху неоднократно побеждали, вырубали и одолевали (потому что регенерация зависит только от фантазии сценариста), поэтому он предпочитает полагаться не только на регенерацию – но и на скорость. Обычные люди не могут уследить за Росомахой взглядом, если он шустрит. А уж уклоняться от пуль и других атак для Росомахи – вообще не проблема. Многие герои это умеют, но Росомаха делает это чаще остальных.

За свою карьеру Росомаха неоднократно обезвреживал группы врагов прежде, чем они могли причинить ему или кому-либо ещё какой-либо вред. Однажды он убил ниндзя так быстро, что ниндзя даже не сразу понял, что уже погиб. В различных комиксах Рося по уровню реакции оказывался на уровне Человека-Паука (ну или ненамного медленнее), уклонялся от пуль и залпов из рейлгана. А ещё он думает и действует практически одновременно – даже телепаты, способные предугадывать движения, не могут с Росомахой справиться.

Адамантиевые когти Росомахи – ужасающее оружие. Проткнут или разрежут практически что угодно (разве что кроме щита Капитана Америки, который, напомню, сделан не из вибрания, а из прото-адамантия). Лезвия Роси пускали кровь Тору, Гладиатору (одному из марвелских аналогов Супермэна), Халку и Таносу, резали металлическую плоть Колосса и костюмы Железного Человека, кромсали цепи, способные удержать Геркулеса (того самого, мифического, он есть во вселенной Марвел, как и Тор). А уж сколько раз Росомаха резал врагам оружие на ломтики – не сосчитать.

Адамантий в большинстве комиксов покрывает кости Росомахи (ну, кроме тех случаев, когда Рося обходится без него). И это делает Росомаху практически бессмертным (ну, его можно лишить воздуха, но это не считается). Как бы сильно его ни били, его кости не сломаются, и даже не погнутся. Рося переживал удары Халка во время Мировой Войны Халка (а ведь тогда Халк был практически на пике своей мощи), неоднократно переживал испепеление, когда от него оставался только скелет – и регенерировал. У него ничего не сломалось, даже когда Горгон выдал Росомахе мощный пендель, в результате чего Рося из Вестчестера (под Нью-Йорком) улетел в Грузию. И нет, не в штат Джорджию, а в, цитирую, «Ту Грузию, которая рядом с Россией».

Интересно другое - как он нашёл в Грузии англоговорящего фермера?

А ещё Росомаха способен впадать в ярость берсерка. Это делает его ещё сильнее и ловчее, но при этом он редко теряет голову и не слепо размахивает когтями, а остаётся мастером тактического боя. Он в таком состоянии способен превосходить свои ограничения (Плюс Ультра!) – но после такого сражения обычно падает без сил. В состоянии берсерка Рося побеждал противников, которые в спокойном состоянии доставили бы ему больше проблем. Да и регенерация у него мощнее, когда он бомбит и полыхает.

Не стоит забывать и об обострённых чувствах Росомахи. Он способен услышать и унюхать эмоции собеседника, что позволяет ему направлять диалог в нужное русло и видеть собеседников насквозь (не буквально). Он неоднократно вычислял по запаху двойников и невидимых противников. А в одном из комиксов он учуял запах противника, прятавшегося в канализации, находясь на крыше небоскрёба.

Инстинкты, рефлексы и интуиция Росомах позволяют ему сражаться, не размышляя – но он не дурак. Его вполне заслуженно зовут «Лучшим в своём деле». Он способен не только бить и кромсать – но и жать и колоть болевые точки и нервные окончания. Он знает множество боевых искусств и хорош в фехтовании. Однажды в стычке с Капитаном Америкой он пнул Кэпа так, что у того в ноге возникла серьёзная гематома. Серьёзная – до уровня «псевдо-аневризмы», она причиняла Кэпу ужасающую боль и лишила его сознания. Если бы скопившаяся кровь хлынула к сердцу или мозгу – одним Капитаном Америкой в комиксах стало бы меньше. Фордж, анализируя мозг Росомахи во время боя, сказал, что это «мозг олимпийского атлета, идущего на золотую медаль, и одновременно побеждающего четыре компьютера в шахматы».

В лучших традициях Бэтмэна Росомаха умеет скрываться из поля зрения и незаметно проникать на охраняемые объекты. Ему удавалось заставать врасплох Найткроулера (умеющего телепортироваться), Железного Человека (обладающего продвинутой системой обнаружения в костюме) и Сорвиголову (обладателя обострённых чувств). За долгие годы жизни Росомаха был самураем, наёмником, солдатом и не только. Он обучился использовать множество приспособлений, как уже устаревших, так и современных. Он говорит на куче языков, включая немецкий, японский, тайский и китайский (большой опыт жизни в Азии, что поделаешь). Он крут.

Для любителей жести в комментах момент с сопротивлением болезням

Показать полностью 12
219

Факты о супергероях: альтернативные Росомахи

Список остальных моих постов тут, заглядывайте, тут интересно: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

Мультивселенский привет всем, кто это читает. Давненько я не поднимал тему параллельных вселенных в своих постах. Непорядок! Надо навёрстывать, поэтому сегодня поговорим о Росомахе (внезапно, да?). Точнее, о Росомахах – версиях Росомахи из альтернативных вселенных Марвел.

Чтобы далеко не ходить, начать предлагаю с…Кейбла. Внимательный читатель может возразить – Malfar, ты сегодня совсем упоролся, сначала обещаешь альтернативные вселенные, потом говоришь о Росомахе, а в итоге вообще речь заходит о Кейбле? Но нет! Ведь во вселенной Ultimate (в которой вообще много дерьма происходило) Росомаха стал Кейблом. А дело было так – в альтернативном будущем той альтернативной вселенной тамошний Апокалипсис надрал задницы тамошним Людям-Икс, оторвал Росомахе руку и поглотил его регенерацию. Но Рося не уныл. Он запилил себе металлический хай-тек протез, обзавёлся кучей пушек и уже сам надрал задницы Людям-Икс, потому что почему бы и нет?

Факты о супергероях: альтернативные Росомахи Супергерои, Marvel, Росомаха Люди Икс, Параллельная вселенная, Комиксы-Канон, Длиннопост

Во вселенной МС2 (первая попытка Марвел запилить стильно-модно-молодёжную вселенную с потомками классических персонажей) роль Росомахи выполняет Дикарка (Wild Thing), Рина Логан, дочь Росомахи, и, внезапно, Электры. От бати Рина унаследовала сверхчеловеческую регенерацию, от мамы – талант к боевым искусствам, от Псилок (а она тут каким боком?) – психические способности, проявляющиеся в виде психических лезвий, вырастающих у неё из рук. Металла в костях у неё нет, но характер ничуть не менее скверный, чем у бати.

Факты о супергероях: альтернативные Росомахи Супергерои, Marvel, Росомаха Люди Икс, Параллельная вселенная, Комиксы-Канон, Длиннопост

Обычно Рося класть хотел с высокой колокольни (потому что сам невысок, хе-хе) на практически любое начальство, он очень не любит, когда им помыкают, и с дисциплиной у него не всё в порядке. Но что если бы он присоединился к Щ.И.Т.у и дослужился бы до должности директора? В одном из выпусков What If… это и произошло. Росомаха стал главой Щ.И.Т. И знаете, вполне успешно. Обладая не только когтями и регенерацией, но и небольшой армией подчинённых и полномочиями, Росомаха разобрался с роботами-Стражами, остановив их производство, предотвратил появление Тёмного Феникса и кое-как наладил отношения между людьми и мутантами.

На Земле-12025 Джеймс Хоулетт (так зовут Росомаху, если кто не знал) стал генералом в своей родной Канаде. Да и Канада в той вселенной куда внушительнее, чем в основной. Так вот, в этой вселенной у Росомахи не простые когти, а волшебные – сделанные из божественного металла, адамантина. Откуда Рося достал этот чудо-металл? От бога, разумеется. От своего возлюбленного, Геркулеса. Росомаха и Геркулес скрывали свою любовь, потому что королева запретила гомосексуализм, а Зевс запретил остальным богам сношаться со смертными. Узнав о новых отношениях сына, Зевс изгнал Росомаху и Геркулеса в Тартар, где они четыре года дрались с тёмными душами, после чего присоединились к команде, искореняющей злых Чарльзов Ксавьеров по всей Мультивселенной

Во вселенной-13729 есть и нормальный Росомаха, но он давно отошёл на задний план, ведь в центре внимания его отпрыск – Рейз Даркхолм, сын Росомахи и Мистик, унаследовавший способности обоих родителей, то бишь – регенерацию, звериное чутьё и умение менять внешность. Рейз – тот ещё мелкий говнюк. Он убил собственную мать и присоединился к Братству Мутантов под командованием Ксавьера. Причём, если не считать сына Ксавьера, Рейз единственный присоединился к команде по своей воле, а не по психическому приказу старшего Ксавьера. Он участвовал в плане Ксавьера по уничтожению всех людей Земли, но план провалился.

Росомаха крут. Халк очень крут. Как сделать их обоих ещё круче? Правильно, совместить. Например, заставить Росомаху превратиться в Халка. Такой гибрид бульдога с носорогом впервые появился в кроссовере Secret Wars, в котором была представлена планета, состоящая из кусков различных вселенных. В одной из этих вселенных продолжала бушевать Гражданская Война, разделившая супергеройское сообщество. И у Железного Человека в этой войне есть огромный козырь в лице Росохалка – Халканувшего Росомахи, обладающего и фирменными когтями, и бешеной регенерацией – и устрашающей силой Халка. Увидев популярность этого монстра, в оригинальную вселенную ввели его подобие, запустив линейку комиксов Weapon H. Но они так себе.

Мангавселенная Марвел – тот ещё трэшак, пересыпанный анимешными клише сверх всякой меры. Но и там есть Росомаха. В этой версии Росомаха основал Людей-Икс и у него лазерные когти. Кому нужны Звёздные Войны, когда есть такое?

1990-е годы считаются лихими не только на пост-советских просторах, но и в мире комиксов. Это эпоха брутальности, бешеных пропорций, наиболее упоротых сюжетных поворотов, Роба Лайфилда…и кроссоверов. В частности, Амальгамы – кроссовера, в котором персонажи Marvel и DC слились, организовав бешеные гибриды. Гроза и Чудо-Женщина стали Амазонкой, Джубили и Робин – Воробьём, Питер Паркер и Супербой – Спайдербоем, а Бэтмэн и Росомаха – Тёмным Когтем. Его способности включали экспертные навыки рукопашки, когти и регенерацию (хотя, по некоторым версиям, регенерации у него нет, тут комиксы иногда противоречат друг другу), а его злейшим врагом был Гиена – гибрид Джокера и Саблезуба.

Команда Изгоев, путешествующих по мультивселенной, в одном из миров натолкнулась на одного из сильнейших Росомах мультивселенной (третье место сегодняшнего хит-парада, о да, я забыл сказать, что это хит-парад). Знакомьтесь – Брат-Мутант. Это светящееся нечто – плод давшего сбой заклинания Алого Чародея. В результате заклинания Росомаха, Магнето, Ртуть, Месмеро и сам чародей слились воедино, превратившись в светящегося гуманоида с когтями и регенерацией Росомахи, суперскоростью Ртути, магнитными силами Магнето, гипнозом Месмеро и магическими силами Алого Чародея. Это существо влёгкую разбило целую армию перемещавшихся по Мультивселенной Росомах.

Второе место сегодняшнего хит-парад занимает официально самый сильный Росомаха мультивселенной. На Земле-14412 Локи убил всех человеков, чтобы позлить Тора. Среди убитых был и Росомаха. Да вот только после смерти его тело избрала в качестве сосуда вселенская сила Феникса. И Рося стал Фениксом. В образе жар-птицы он провёл сотни лет, путешествуя по космосу и ускоряя энтропию вселенной (потому что почему бы и нет? Если гаплык неотвратим, его можно и ускорить). Однако после разговора с Тором, возродившим Землю, Логан помог Тору в схватке с Доктором Думом той вселенной (который пережил смерть Земли, заграбастав силу Железного Кулака, Призрачного Гонщика, Око Агамотто и Звёздное Клеймо). В итоге Росомахе пришлось пожертвовать собой и переместить силу Феникса в молот Тора.

Однако, несмотря на всю силу Рософеникса, на первом месте сегодняшнего хит-парада не он, а самый необычный Росомаха Мультивселенной. Знакомьтесь – Бакенбард (Sideburn), Росомаха-планета! А дело было так. На Земле-10711 у Галактуса, пожирателя планет и разрушителя миров, есть милая дочурка. Милая и заботливая. Заботясь о благополучии своего отца и всей вселенной, она решила одним махом устранить проблему вечного голода Галактуса и вечно гибнущих из-за его голода планет. Используя ДНК Росомахи, Галакта создала Бакенбарда, регенерирующую планету. А что, замечательный план: папаша ест, планета регенерирует, папаша может есть опять, вселенная в безопасности. Что может пойти не так?

Показать полностью 11
5791

Умер автор комиксов и создатель многих героев Marvel Стэн Ли

Даже в 95-летнем возрасте он продолжал появляться в камео фильмов про супергероев.

Умер автор комиксов и создатель многих героев Marvel Стэн Ли Стэн Ли, Смерть, Tjournal, Некролог, Marvel

На 96 году жизни скончался автор комиксов, сценарист и создатель множества персонажей Marvel Стэн Ли. Об этом сообщило издание TMZ, информацию подтвердил The Hollywood Reporter.

Стэн Ли — автор и соавтор многих персонажей вселенной Marvel — в том числе Человека-паука, Халка, Железного человека, Тора и Доктора Стрэнджа. В экранизациях комиксов он регулярно появлялся в небольших, но заметных камео — играл смотрителя библиотеки или охранника. В последних фильмах Marvel героя Стэна Ли забрали в космос, из-за чего появилось множество фанатских теорий о его будущем.

653

Самая быстрая кисть на диком западе

Порылся в инсте этого парня и нашел еще несколько годных видосов, как он рисует за 10 минут, 1 минуту и 10 секунд :)
P.S. решил не называть это дедлайном, чтобы не создавать путаницу.

Показать полностью 2
156

Факты о супергероях: Проездной у Харона

Бессмертный список остальных моих постов: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

Приветствую всех, кто это читает на этом или на том свете. Как известно, одна из фишек комиксов – смерть и возвращение персонажей. И некоторые персонажи уходят на тот свет довольно часто – настолько, что им пора уже проездной у Харона заказывать. Им и будет посвящён сегодняшний пост – персонажам, на счету которых больше всего смертей.

И начну с Профессора Икс. Чарльз Ксавьер умирал около 4 раз – если считать «смерти, которых не было». Впервые он погиб в комиксе X-Men #42 – но это оказался его хитрый план, призванный обучить Людей-Икс самостоятельности, и на самом деле Ксавьер не умирал. Чуть позже в тело Ксавьера вселилась королева Чужих Выводка. Его тело погибло, но невеста Ксавьера, принцесса Лиландра из народа Шиар, переселила его сознание в клонированное тело. Молодого Ксавьера случайно убил его сын, Легион, что привело к Эре Апокалипсиса – но Бишоп отправился назад во времени и предотвратил это. В последний (пока что) раз Ксавьера убил одержимый силой Феникса Циклоп, после чего Красный Череп пересадил себе часть мозга Ксавьера.

Факты о супергероях: Проездной у Харона Супергерои, Marvel, DC, DC Comics, Смерть, Воскрешение, Комиксы-Канон, Длиннопост
Для скороходов-спидстеров понятия «умереть» и «быть поглощённым Спидфорсом» примерно равнозначны, так что Уолли Уэст по праву занимает место в этом списке. Он впервые растворился в Спидфорсе во время Нулевого Часа, во второй раз это произошло в сюжетке Terminal Velocity – он растворился в Спидфорсе, спасая свою девушку, Линду Пак, и любовь к ней вернула его к жизни. Он повторил трюк в сюжетке Chain Lightning, а во время Бесконечного Кризиса растворился в Спидфорсе уже в четвёртый раз, на сей раз – вместе с женой и детьми. В сюжетке Obsidian Age Уолли погиб просто так, не растворяясь в Спидфорсе - вместе со всей Лигой Справедливости. И ничего – вернулся.
Факты о супергероях: Проездной у Харона Супергерои, Marvel, DC, DC Comics, Смерть, Воскрешение, Комиксы-Канон, Длиннопост
Шельма (Rogue) впервые погибла в самом начале своей геройской карьеры – вместе с остальными героями во время первых Тайных Войн. Тогда много кто погиб, и всех воскресили в следующем выпуске. Во второй раз она погибла от рук колдуна Кулан Гата – и ожила, когда Доктор Стрэндж отменил всё, что Кулан Гат натворил. В сюжетке Fall of the Mutants Шельма пожертвовала собой, чтобы победить могущественного Противника (Adversary), и её оживила чародейка Рома. Шельма вновь пожертвовала собой, чтобы победить Мастер-Форму Стражей – но оказалось, что она выжила. Наконец, Шельма вновь погибла в битве с Алой Ведьмой, но они обе ожили, потому что тайми-вайми.
Гений-Миллиардер-Плейбой-Филантроп Тони Старк, он же – Железный Человек, впервые погиб в сюжетке «Сага о Корваке» - от рук обычной девушки Карины, которая обзавелась космическими силами. Тогда много кто погиб, и когда умер сам Корвак (парень с космическими силами, в честь которого и названа сюжетка), он всех оживил. Во второй раз Тони не стало, когда он и остальные Мстители Западного Побережья пожертвовали собой, чтобы спасти основную команду Мстителей. Ничего, вернулся. И погиб вновь в битве с Таносом. И тоже вернулся, потому что почему бы и нет? Тот случай, когда Тони официально считался мёртвым, а по факту просто лечился от алкоголизма, считать не будем, и сразу перейдём к The Crossing, сюжетке, в которой оказалось, что Железного Человека давно контролировал Завоеватель Канг. Тони погиб, спасая от Канга Мстителей, его заменил Тони-подросток выдернутый из прошлого и тоже погиб в битве с Натиском (могущественной сущностью, созданной из совмещённого негатива Ксавьера и Магнето). А потом Франклин Ричардс всех оживил. Пусть и с «купюрами».
Супермэн тоже не единственный раз упокоился с миром. Впервые его убил, собственно, Убийца (Murder Man), шарахнув криптонитовым лучом. Но Супермэна оживил один самоотверженный андроид. Вскоре после этого суперзлодей Доктор Свет загипнотизировал Кларка Кента, приказав ему убить Супермэна. Кларк нашёл волшебную палочку и с её помощью покончил с собой. С помощью той же палочки его оживил Бэтмэн. Чуть позже Супермэна убил Граф Кристалл, и Лиге пришлось воспользоваться помощью Призрачного Скитальца, чтобы вызволить душу Супермэна из Мира Мёртвых Душ. Только после этого Супермэн погиб от рук Думсдэя – но выяснилось, что это была не смерть, а просто глубокая кома. Супермэн вместе со всей Лигой Справедливости погиб в сюжетке Obsidian Age, пренебречь, вальсируем – вернули. И сравнительно недавно к Гуфу на кулички отправился послефлэшпоинтовский Супермэн – его заменил дофлэшпоинтовский. Уже весело, да?
Сказал «А», говори и «Бэ». То есть, «Бэт». Потому что Тёмный Рыцарь побывал на том свете не меньше, чем Человек из Стали. Впервые он умер, чтобы присоединиться к обществу «Обманщиков Смерти» - он остановил своё сердце, а Робин его перезапустил. Затем Бэтмэна убил Электрический Убийца (даже не Джокер!). Опять-таки, Робин вовремя перезапустил сердце. Бэтмэн вновь погиб в одном из выпусков The Brave and the Bold – но Атом уменьшился и «активировал его нейроны». Потому что наука. В сюжетке Birth of the Demon Бэтмэн погиб вместе с Расом аль Гулом – и обоих оживили с помощью Ямы Лазаря. Получив всемогущество Мистера Миксизпитлика, Джокер запытал Бэтмэна до смерти несколько раз подряд (но чисто для списка будем считать это за одну смерть, ок?). Как и вся Лига, Бэтмэн погиб в сюжетке Obsidian Age – что не помешало ему вернуться. Считалось, что после этого его убил Дарксайд – но оказалось, что просто отправил путешествовать во времени, так что эта смерть – вопрос спорный.
Могучий Тор, главный блондин вселенной Марвел, тоже не чужд загробному миру. Даже если не считать бесконечный цикл Рагнароков, где Тор каждый раз погибал после расправы над Ёрмунгандом. Тор погиб вместе с валькирией Брюнгильдой – и его оживила сила Одина. Он пережил Сагу Корвака – но погиб в первых Тайных Войнах (ожил тогда же) и в аннуале Мстителей Западного Побережья (как и Железный Человек чуть выше в этом посте). В следующий раз Тор отдал концы в битве с Натиском (как и все Мстители), и оживил его (пусть и с купюрами) Франклин Ричардс. В сюжетке Avengers Disassembled произошёл очередной Рагнарок, и Тор вновь погиб, ну, как положено. Ничего – ожил. Затем сыграл в ящик в битве с Кулом-Змеем, собственным дядей, братом Одина, в сюжетке «Страх во Плоти». Но совсем ненадолго – вскоре опять вернулся.
Переплюнула Тора по количеству смертей Оса – Джанет ванн Дайн/Пим. Она погибла в Саге о Корваке впервые, тогда же и ожила. В первых Тайных Войнах она умудрилась скопытиться дважды (один раз – от рук Доктора Дума) – и оба раза её оживили. Она погибла с остальными Мстителями Западного Побережья – и с ними же ожила. Оса погибла в сюжетке Infinity Gauntlet, когда Танос убил половину вселенной. Вскоре после возвращения она погибла с остальными Мстителями в сражении с Натиском. В последний раз она погибла во время «Тайного Вторжения», мощно взорвавшись – и то, это отретконили, объяснив, что она на самом деле перенеслась в Микровселенную.
Но и Оса – не чемпион по умиранию, ведь есть Соколиный Глаз! Клинт Бартон, как нормальный, уважающий себя Мститель, погиб в Саге о Корваке, в Тайных Войнах и пожертвовал собой (как и остальные Мстители Западного Побережья), чтобы спасти основную команду Мстителей, на этих событиях подробно можно не останавливаться. Он погиб вместе с Осой, когда Танос ухайдокал половину вселенной, и гуфнулся с остальными Мстителями в битве с Натиском, тут ничего оригинального. Особенно ярко Соколиный Глаз погиб в сюжетке Avengers Disassembled, когда Алая Ведьма начала психовать и менять реальность. У него загорелся колчан. Если у нормального лучника загорится колчан, он просто его скинет и обойдётся максимум лёгкими ожогами на спине. Но у лучников в комиксах в арсенале взрывающиеся, дымовые и электрические стрелы. В общем, Соколиного Глаза мощно разгондурасило вместе с ближайшим звездолётом Кри. Его оживила Алая Ведьма, Клинт попытался её убить, поэтому она же его и угробила опять. А потом опять оживила, потому что почему бы и нет?
Росомаха, как можно догадаться, раз уж я его упомянул, тоже отнюдь не бессмертный. Он погиб впервые в первых Тайных Войнах, вместе с остальными Людьми-Икс (всем потом полегчало). В комиксе X-Men Annual #11 Росомахе вырвали сердце – но после этого он ненадолго стал всемогущим и воскресил остальных погибших Людей-Икс. Ну и сам остался в живых, разумеется. Рося вновь дал дуба в сюжетке Fall of the Mutants – но Рома, дочь Мерлина, его воскресила. Росомаха погиб от рук Таноса – и вернулся. Вскоре после этого Росомаха погиб от рук Смерти – одного из всадников Апокалипсиса, а не той, которая любовница Таноса. Правда, оказалось, что погибший Росомаха на самом деле был скруллом, а настоящий Росомаха был как раз тем самым всадником, Смертью, с промытыми мозгами. Росомаха вместе с Джин Грей сгорел на Солнце – но в Джин проснулась сила Феникса и они оба воскресли. В комиксе «Эра Ультрона» Росомаха отправился в прошлое, чтобы убить Генри Пима – Человека-Муравья, Великана, Голиафа, Шершня и учёного, создавшего Ультрона. Ни к чему хорошему это не привело, поэтому Росомаха вновь отправился в прошлое и убил себя, собиравшегося убить Пима. Голова не болит? Продолжаем! Совсем недавно Росомаха умер, когда у него отключилась регенерация и его залили адамантием. И вы таки не поверите – но он уже опять живой и шевелящийся!
Пора перейти к тройке «призёров», и на третьем месте будет дружелюбный сосед, Человек-Паук. Его убивал Доктор Дум в первых Таынйх Войнах (полегчало), Кулан Гат (прошло) и Танос в сюжетке Infinity Gauntlet (не проблема). В тай-ине к Infinity Gauntlet Спайди погиб опять, и тоже воскрес, как ни в чём не бывало. Во время знаменитой Саги о Клонах Человек-Паук погиб дважды – один раз его спас Доктор Осьминог. Позже Человека-Паука убил вампир Морлан – но Спайди ожил, да притом с новыми способностями. Нечто похожее произошло чуть позже – после поцелуя злодейки Питер Паркер превратился в огромного паука, сдох и посмертно родил…Питера Паркера. Наконец, когда Доктор Осьминог поменялся с Питером Паркером телами, Паркер умер в теле Осьминога – но потом его сознание выпхало Осьминога из тела Паркера на мороз (да Осьминог и сам согласился, чо уж там).
На втором месте – ходячий флаг со щитом, самый громкий «Гидро-скандал», Капитан Америка. Считалось, что Кэп сыграл в ящик ещё во вторую мировую войну – но его откопали и разморозили Мстители. Он дважды подделывал собственную смерть для того, чтобы разобраться с некоторыми сложностями – так что это можно и не считать…а можно и считать. Абсолютно честно Кэп давал дуба в уже неоднократно упомянутых битвах с Корваком и Тайных Войнах, в аннуале Мстителей Западного Побережья и Infinity Gauntlet, вместе с остальными Мстителями он двинул кони в битве с Натиском. После этого он погиб уже без посторонней помощи – когда сыворотка супер-солдата в его теле выдохлась. Кэпа оживил Красный Череп, чтобы тот помог ему победить разжившегося Космическим Кубом Гитлера. После этого Кэп погиб в 1990-х в битве с террористами (пофиг, пляшем – оживили) и окончательно (ага, щаз) сыграл в ящик в конце Гражданской Войны, что не помешало ему в итоге вернуться.
А на первом месте в этом посте, если вы всё ещё сомневались – Джин Грей. Она является общепризнанным мемом – символом персонажа, который постоянно дохнет и возрождается. Хотя до 2004 года она померла «всего» дважды, что весьма скромно по сравнению с предыдущими позициями этого списка. А вот после 2004 начался трэшак. Её убил Росомаха – но это запустило её силу Феникса и Джин ожила. Уже в следующем выпуске (в следующем выпуске, Карл!) её убил Магнето. Она воскресла в Phoenix – Endsong, после чего попросила, чтобь Росомаха её убил. План был таков: Росомаха убивает Джин, сила Феникса её воскрешает, но при этом тратит много сил и ослабевает. Повторить до тех пор, пока сила Феникса не будет настолько слабой, что Джин сможет взять её под контроль. Имеем результат – овердофига мемов про очередную смерть Джин Грей. Ня!
Есть, что добавить? Несправедливо обделил кого-то вниманием? Милости прошу в комменты.
Показать полностью 12
130

Факты о супергероях: Восстань из могилы!

Вечноживой список остальных моих постов: https://docs.google.com/document/d/1y0IwwXFR1S6HWLSJT1dsyO5y...

Потусторонний привет всем, кто это читает! Как известно, смерть в комиксах – не самое значимое событие в жизни усопшего. Мрачные врата загробного мира скорее напоминают вращающуюся дверь, погибшие оживают обычно довольно быстро. Поэтому сегодня темой поста будут рекордсмены – персонажи комиксов, пробывшие на том свете меньше всего.

И начнётся пост с Таноса, Безумного Титана, убившего половину жизни во вселенной и владеющего самым нелепым в мире вертолётиком. Танос погибал и оживал неоднократно – и с каждым разом оставался на том свете всё меньше. Его первая путёвка в мир иной продлилась около десяти лет, а наиболее свежая, в сюжетке Thanos Imperative, заняла всего полтора года. Впрочем, это всё равно довольно долго по сравнению с другими позициями этого списка.

Факты о супергероях: Восстань из могилы! Супергерои, Marvel, DC Comics, Смерть, Комиксы-Канон, Длиннопост

Талия аль Гул, любовница/союзница/враг Бэтмэна, обгоняет Таноса аж на один месяц. В уже послефлэшпоинтовской сюжетке Batman Incorporated Бэтмэн и собранные им герои с разных концов света противостояли террористической организации «Левиафан», которую и возглавляла Талия. В одном из выпусков Талию убила агент Кэти Кейн (между прочим, первая Бэтвумэн до всех этих кризисов да флэшпоинтов). 17 месяцев Талия числилась погибшей – но внезапно ожила в сюжетке Robin Rises: Alpha.

Факты о супергероях: Восстань из могилы! Супергерои, Marvel, DC Comics, Смерть, Комиксы-Канон, Длиннопост

Метаморфо, персонаж DC, способный превращаться в любой химический элемент, занимает следующую позицию списка, ибо его смерть продлилась всего 14 месяцев. Погиб он в сюжетке Millennium, в которой выяснилось, что практически в каждой супергеройской команде был шпион, работавший на злющих роботов-Мэнхантеров. Метаморфо распылили на атомы, но через 14 месяцев он вернулся и присоединился уже не к Аутсайдерам (своей первой команде), а к Лиге Справедливости. В составе Лиги он вновь погиб, но это уже другая история – вторая смерть продлилась шесть лет, так что никак не подходит для этого списка.

13 месяцев – столько провела на том свете Синтия Шмидт, или же – Грех/Грешница/Син (Sin), дочурка Красного Черепа. Несмотря на то, что Череп – так себе папаша, Синтия неоднократно его выручала. После того, как Щ.И.Т. промыл ей мозги, заставив жить жизнью обычной девушки-подростка, она с помощью наёмника Кроссбоунса восстановила свою память. Синтия была одним из основных персонажей сюжетки Fear Itself, а погибла она, когда Капитаном Америкой стал Сокол (Сэм Уилсон, ну вон тот негр с крыльями). Синтия отказалась принять его помощь, упала с большой высоты и убилась. А потом вернулась.

Изида, супруга Чёрного Адама из комиксов DC, провела на том свете ровно год. Изида сделала Чёрного Адама по-настоящему счастливым, он даже переквалифицировался из натурального злодея в строгого (очень строгого), но справедливого правителя одной жаркой страны. Однако, когда на его страну напали киборги, в которых вселили страшных духов Апоколипса, Изида погибла, и Чёрный Адам от горя взбеленился и пошёл рубить хардкор по всему миру. Произошло это всё в сюжетке «52», а уже спустя год, в комиксе Black Adam: The Dark Age, колдун Феликс Фауст воскресил Изиду и сделал на некоторое время своей рабыней. А потом она вырвалась из-под контроля колдуна и наказала его. Она его кастрировала.

Соколиный глаз (жара, июль…) даже года на том свете не провёл. десять месяцев – столько длилась его путёвка на тот свет. А началась она в комиксе Avengers #502, во время войны Кри и Скруллов, которую психанувшая Алая Ведьма устроила на Земле (опасно психовать, если твоя способность – управлять реальностью). Вернулся же Соколиный Глаз в сюжетке House of M, в которой окончательно поехавшая Ведьма вообще изменила реальность, сделав мутантов привилегированными личностями, а людей – второсортным «биомусором» (знаю, на пикабу любят это слово).

Писатели комиксов – тоже люди, и им тоже свойственно ошибаться. Правда, в их случае, ошибки иногда приводят к воскрешению мертвецов. Киборг Ньюк (Nuke) из комиксов про Капитана Америку пробыл на том свете 9 месяцев, погибнув во взрыве, и оставался бы там и дальше, если бы не ошибка со стороны тех, кто писал комиксы про Росомаху. Не зная о том, что Ньюк вроде как погиб, его втулили в комикс Death of Wolverine #1, таким образом, он «случайно» ожил. Не знаю, считается ли это…ну да ладно, ну его.

Далее по списку – списанный марвелцами с Супермэна Кэлларк, он же – Гладиатор, главный страж престола Шиар. В сюжетке Time Runs Out он погиб в 2015 году, в комиксе Avengers #44, когда Железный Человек выкосил целый инопланетный флот своим супероружием, Солнечным Молотом. В покойниках Гладиатор пробыл аж восемь месяцев, и уже в 2016 году вернулся к своей роли предводителя Шиар.

Вся жизнь Думсдэя, монстра, размотавшего Супермэна, состоит из череды смертей и воскрешений. Он погибает – и возрождается более могущественным. Разумеется, он никогда не погибал надолго. Однако, после своей наиболее знаменитой смерти в сражении с Супермэном Думсдэй пробыл на том свете всего полгода. Супермэн так-то тоже совсем недолго на том свете задержался – но это и вовсе отретконили, объяснив, что он не погиб, а прям в очень глубокую, смертеобразную кому впал, и вообще, это же Супермэн. Солнечная ванна практически от любого недуга спасёт.

Два месяца. Два грёбаных месяца. Ровно столько пробыли мёртвыми Хоукмэн и Хоукгёрл из-за войны сценаристов. Ну, как…в сюжетке Final Crisis эти двое погибли по воле Гранта Моррисона, знатного сценариста и мастера закрученных сюжетов. Смерть для Хоукмэна и Хоукгёрл вообще не событие – они и так постоянно перерождаются, так что Моррисон был уверен, что следующий писатель просто начнёт с чистого листа. Но следующим был Джофф Джонс, и ему позарез нужны были эти двое в грядущей глобалке DC – The Blackest Night. Поэтому написанная Моррисоном смерть Орлов была отменена, «им полегчало». А уже потом их убили в Темнейшей Ночи, на сей раз – по-настоящему, и тоже ненадолго (но уже больше, чем на два месяца).

А первое место в этой подборке я отдаю Бетти Бэннер, жене Халка. Она умерла в комиксе Incredible Hulk #466, и уже в следующем выпуске, то бишь – в следующем месяце, раскрыли, что она и вовсе не померла (хоть и показали её кремацию, но это была постанова), и вообще она жива (едва-едва) и лежит в криогенной заморозке. Впоследствии её и вовсе привели в чувство, и она стала Красной Женщиной-Халк, ня!

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: