Прощай, родная школа

Лет 25-30 назад, в восьмом классе, перед праздником 8 марта на уроке труда нам, рукожопам, выдали по кусочку доски-дюймовки (это 2.5 см) и сказали - сегодня в честь праздника делаем разделочную доску для кухни.

План был такой - сначала стачиваем доску до приемлемой толщины (1.5 - 2 см), потом сверлим дырку и отрезаем лишнее. Выжигаем симпатичный рисунок, торжественно поздравляем матушку и вручаем подарок.

Я сдох на первом этапе - запорол два рубанка и шерхебель, остался вообще без инструментов и потратил два урока совершенно впустую, сошкрябывая с доски какие-то опилки напильником. Панически высверлил дырку, уже на перемене выжег цифру "8" где-то сбоку (на остальную надпись времени не хватило), получил законную двойку за урок и стыдливо притащил свое поделие домой.

Вот так я впервые познакомился с сибирской лиственницей.

Одноклассники смотрели на меня как на косорукого дебила - всем досталась сосна, с лиственницей раньше никто дела не имел. Позже, когда строил дом, постоянно охуевал с нее: чтобы забить гвоздь, приходилось предварительно высверливать дырку под него. И даже это не гарантировало нормальное забивание гвоздя. А саморезы просто рвались при попытке засверлиться.

А моя дощечка до сих пор активно используется родителями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
738
Автор поста оценил этот комментарий

А нам задали готовить учителя указки. Здоровенные такие почти 2 метра. И была у нас училка по химии, которая постоянно ругалась, обзывалась и любила этой указкой до первой парты доставать чтоб не спали. Если формулы не так пишешь на доске - береги руки. В то время телефонов не было и видео никто заснять не смог. Но однажды это достало всех. Мой товарищ , хулиган , выхватил у неё из рук указку,  сломал об колено и плюнул ей в лицо. BSOD на компе все видели да? Вот тут и с ней приключилось. Естественно вызывали родителей, всё дошло до директора школы и вот там всплыла вся правда о ней.

раскрыть ветку (294)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Наш трудовик был оригинальнее.

Брал лом, обычный блять лом. Пилил его на пятаки сантиметров по 7 и раздавал в качестве заготовки молотка. Потом каждый выбирал себе напильник из того зоопарка что имелся в наличии и все были заняты на весть сука учебный год.

Готового молотка я так ни разу и не увидел. Сам тоже отлынивал как мог ибо уже тогда понимал что подобные вещи не напильником должны делаться.

раскрыть ветку (66)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в 9 классе тоже заставляли молоток с помощью напильника делать. Только заготовку мы сами отпиливали. Не знаю какой толщины у вас был лом, но наша заготовка была раза в 2 толще, чем готовый продукт. До сих пор хранится, как память, что я не совсем уж и жопорук
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мы молотки из железнодорожных костылей делали. Сами ходили вдоль железки, собирали. 1 костыль = 2 молотка. Все готовые изделия забрал трудовик.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Были б вы покрепче, он бы дал вам задание рельсы таскать с железки... А че, дети до 14 лет не несут уголовной ответственности.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

в СССР детей поощряли собирать металлолом, ибо он нахер никому не нужен был, когда вся страна в едином порыве каждый год наращивала производство чугуна на душу населения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*Чугуния
Автор поста оценил этот комментарий

железка - железная дорога. просто вдоль путей ходили, собственно задача была найти один костыль.

Автор поста оценил этот комментарий
А трудовики-подстрекатели несут
Автор поста оценил этот комментарий
Можно старый рельс, который заменяли на новый взять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно из такой детали сделан мой молоток. Только трудовик разрешил себе домой забрать.
Автор поста оценил этот комментарий

Они же мягкие, костыли?!

Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор хранится, как память, что я не совсем уж и жопорук

Ну а зачем ты тогда отвёртку вкрутил в головку молотка?

(сарказм)

55
Автор поста оценил этот комментарий
Это он вас ещё жалел, лом напиливал за вас!
раскрыть ветку (19)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
представил как толпа школьников с напильниками одновременно пилит лом
раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Напильниками? Никаких поблажек! Надфилями, надфилями учитесь работать, Вам это в жизний ой как пригодится (на самом деле - нет)!!!

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
(на самом деле - нет)

Если сядут - то может и пригодиться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там нет надфилей, только ложка и стена
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проверь булки. Хлебные.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О спс, там 3 надфиля
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

причем дома )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Нас же дети смотрят!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Умение работать напильником ещё никому жить не помешало. Полезный навык в хозяйстве
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже пригодится! Я его в качестве пилки для ногтей использую. Обычной пилкой долго - не берет мои ногти.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Время побаянить "в масть".

Наташа Ростова назначает поручику Ржевскому свидание, только предупреждает, чтобы он снял свои дурацкие шпоры, которыми гремел, звенел и везде цеплялся на балу.

Ржевский под покровом ночи подымается к Наташе в окно по выкинутой верёвке. И от окна в темноте на её голос идёт наощупь к кровати. Шкряб-шкряб-шкряб-шкряб...

Наташа шипит с кровати: - Поручик! Ну я же просила Вас снять эти дурацкие шпоры! Вот сейчас испортите мне паркет, а утром мамА и папА меня за этот паркет убьют!!!

Поручик: - Наташенька, ну как можно-с! Я вообще сапоги ещё на улице снял.

...шкряб-шкряб-шкряб...

- А что у Вас там тогда так шкрябает по паркету, если не шпоры?!!

- Наташенька, это, экскюзэ муа (извините), не шпоры! Это ногти-с!

...шкряб-шкряб...

Автор поста оценил этот комментарий

Шкуркой!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто жадно рвут его, как пираньи
2
Автор поста оценил этот комментарий

Урановый лом с капельками от ртути

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лобзиком по дереву))
153
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальная тема. Мы года два делали табуретки и зольные ковши. Потом их кто-то спалил в магазине, и началась реальная залупа. Стали делать какие-то немыслимые запчасти для  десептиконов.

раскрыть ветку (1)
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Назовем это- "запчасти для десептиконов"
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец какой-то. А у нас изометрия, диметрия для куска ластика. Преобразователь 220 в 12в и радио из грязи и веток. Ещё на токарнике работали. Счастливое детство оказывается.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Машу вать... Хочу так же... Но того что в детстве не было - то уже не вернешь.
Так что теперь коплю на свой токарник! :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то наш физик узнал что я лужу паяю примусы починяю решил организовать радиокружок. Попросил меня притаранить несколько схемок, что нить из автоматики. Я припер ему бегущие огни на триггерах. Схема довольно простая ее способен повторить 6-7классник.

Препод(кореец) смотрит в схему и глаза у него становятся не корейские. Здесь говорит микросхем хуева туча и тычет в логические блоки(в принципиалке обычно на них расписывается). И тут я понимаю что радиокружок умер не родившись. Хотя в остальном был один из моих любимых преподов. Но на лабораторках мне было не вообразимо скучно собирать цепи из лампочек, батареек и выключателей.

37
Автор поста оценил этот комментарий

У нас военрук в школе был оригиналом. Каждое занятие непредсказуемое. Если одевали противогазы, то заставлял сидеть в них пол урока, чтобы "почувствовали", если гранату кидали, то на тех, кто не докидывал, землёй и травкой сыпал (сгребал рядышком и сыпал на голову со словами "умер"). Запомнился урок, когда он, чтобы объяснить что такое контузия, завел нас всех на дно пустого школьного бассейна, построил у стеночки, сам поднялся и с другой стороны бассейна скинул сверху вниз какую-то здоровенную железную хрень. Слух вернулся не сразу.  

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

называется "солдат опоздал на войну".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Про штрафной стакан на пьянке я слышал. Но вот штрафная контузия...
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я один из учеников нормального трудовика? И с деревом научился работать на верстаках и станке токарном. И с железом. В ручную со шпилек фаски снимали и резьбу нарезали. На станке делали заготовки для набоек для женских каблуков. А в лишнее время сделал как-то для гаражных ворот петли.
Людьми становились полноценными. И в столовой помогали, и классы убирали и на трудах руками работать учились...
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не один...Работали на токарных станках по дереву и металлу, фрезерном, сверлильном. И, мечта всех, циркулярка в подвале школы, пилить бруски из досок.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны это хорошо. А с другой какой-нибудь детеныш не особо умный засунет конечность в ненужное место во время такого обучения и хана и трудовику и всей школе.

Нет же никаких гарантий, что на 15 пацанов из класса не окажется дурака.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

школа воспитывала советского человека, а советский человек не должен был стрематься физического труда. на самом деле система образования была задумана хорошо, вот реализация не всегда удавалась.

3
Автор поста оценил этот комментарий

в моём кассе были разные ребята, от умных и сообразительных, до Серёжи, который к 7 классу читал по слогам и выглядел не как самый здоровый мальчик, и даже он ни разу не покалечился, если уж ребенок пихает пальцы куда не надо, тот не стоит мешать естественному отбору.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, например, очень хорошая реакция, которая меня неоднократно спасала в жизни, но не смотря на неё, есть еще такая вещь, как неуклюжесть. Я частенько что-то роняю, задеваю и т.д. И в моем случае опасно работать с какими-либо станками и подобным бредом. И таких людей не мало. Нафиг нужно кому-то за меня такого ответственность брать?

Я конечно не стремаюсь физ. труда, но делаю с расчетом на то, что могу и исполнить что-то подобное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Гитарный механизм, задняя бабка, шкала нониус... На пенсии давно трудовик и здание со станками школа пропила...Эх..
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас также было.
Правда я сначала прочитал "заготовки для наЁбок женских" )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одинок. Я до сих пор помню как на токарном станке работать! И болты делали для табуреток, и швабры, и ручки для инструмента. Весело было, не раз те знания мне пригодились =)
Молотки правда уже в институте были, на первом курсе

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из толстой проволоки стальной делали скобы . трудовику на баню , он сам сказал . Он сумел организовать целую мануфактуру , работал каждый класс с 6 по 11 , пацанов 10-15 . Отметка в дневнике за четверть равнялась среднему количеству изготовленных скоб прошедших его контроль за урок) но он не долго у нас проработал, видимо построил таки баню)))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, скобы...
У нас трудовик ещё при СССР с учениками делали компоненты для огнестрельного оружия. Прям в школе. Когда в первый раз увидел "Во все тяжкие" сразу напомнило =D
В результате отсидел какой-то там срок и вернулся работать в школу уже в РФ... такие вот истории у нас ходили =)

14
Автор поста оценил этот комментарий
А мы сколько помню номерки железные ебашили для гардероба, с 5 по 7 класс и тоже из квадратных листов металла делали круглые с помощью мать его напильника, а потом трудовик умер
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий

заебись концовочка

2
Автор поста оценил этот комментарий

цифры керном набивали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все делал он сам) хз как, нам тока спасибо за шаблоны говорил и 5ки ставил, если работал напильником на уроке
Автор поста оценил этот комментарий
71 школа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
55
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас были труды по 2 урока сразу, так вот 1 раз кто-то сильно болтал и мы  целый урок выясняли ответ  на вопрос учителя, что делает костер, когда уже в нем нечему гореть, под конец выяснили, что костер затухает, и тут , наконец, учитель обратился к тому , кто болтал вначале урока и говорит: ну так вот, затухни! Помню, как то назвал дрочевый напильник дроченым, он ответил : ну не знаю , какие напильники у тебя и как ты там развлекаешься , при этом показывая характерное движение, но у нас дрочевые. А вообще мужик хороший, молодой лет 25 было, мы с ним на самом деле много чего интересного изготавливали на уроках

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас хоть какой то интерес был. Наш трудовик, каждый урок выдавал железные обрезки и мы спиливали их напильником.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы также, либо напильником стачивали ножки от стульев, не понятно нахера, либо пилили старые парты, опять же без какой-то цели

Автор поста оценил этот комментарий

А мы для уроков труда собирали "костыли" у железной дороги - которыми раньше деревянные шпалы крепили и тоже на уроках труда делали заготовки под молотки - до сих пор у отца на даче где то два штуки валяются...

Автор поста оценил этот комментарий

такой же херью занимался в школе на трудах))

Автор поста оценил этот комментарий
Мы год из костылей железнодорожных молотки делали. Доделали. А следующий год, складные стулья. Мой мне до 25 лет дома служил. Потерялся при переезде.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы блять делали на одном из уроков пепельницы из нержавейки))
Кстати, молотки тоже точили)
190
Автор поста оценил этот комментарий

а че за правда говоришь всплыла?

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
106
Автор поста оценил этот комментарий

дедушка старый, ему все равно.

раскрыть ветку (8)
159
Автор поста оценил этот комментарий
Смею заверить: человеки на старости яйца не сбрасывают
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда переходим к плану Б
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Избавляемся вручную?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вНОЖную
6
Автор поста оценил этот комментарий

что внучек - скрипач

в ресторане...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно все равно, он же актер
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И где же он?

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ю - это тыыы

27
Автор поста оценил этот комментарий
Он ей мелок в мозг затолкал?
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, там же есть ошибка.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гифка это вообще фейк
14
Автор поста оценил этот комментарий

мы максимум бирки делали для школьной раздевалки, ну и апофеоз - молоток.

небольшой такой, я щас этот молоток вижу, мне плохо становится, каким косоруким болваном надо быть чтобы дырку не по центру просверлить? а бате ничего, он когда со сварочником колдует, подбивает свежий шов этим молоточком, норм говорит получилось

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Молоток это вообще страшный сон. Два урока подряд напильником точить, видя, что стачивается по 0,001 мм за такт работы. Трудовик раздал нам эти заготовки и свалил по своим делам. Он знал, что до сверления отверстий дело дойдет не скоро и контролировать особо нечего.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

даже до дырки никто не доебался :DD а я специально так написал, ведь то что я просверлил - именно дырка, а не отверстие)

наш трудовик кстати не сваливал почти, у нас там токарный станок стоял и еще много чего интересного. имхо то, с чем толпу школьников оставлять нельзя

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дырка у тебя в жопе, а тут отверстие© трудовик
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дырка у тебя в жопе, а тут технологическое отверстие© наш трудовик

Автор поста оценил этот комментарий

"Шкурка у тебя на члене, а здесь наждачная бумага!"

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас как только выйдет – хитрожопые сразу стартовали к наждаку, пока он снова не войдет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, дома просто всегда наждак был в шаговой доступности, ух сколько дисков я бате попортил)

Автор поста оценил этот комментарий
Токарный станок по металлу - сила. А еще на нем охуенно запускать ключ, которым в барабане заготовка зажимается. Правда, за это мы сами нерадивых одноклассников пиздили. За исключением тех случаев, когда запуск проводился умышленно и по предварительному сговору.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, спасибо что напомнили. мне было лет 10, и у меня в руках с кучей пиздюков остался токарно-винторезный станок, весь в масле, и мы не знали куда его девать. Вот просто   посреди поля на Алтае стоит станок с электропитанием, готовый к работе. Думаю, он до сих пор там стоит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, стоит съездить и забрать ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко. Да и видели вы этот станок - цементная платформа плюс килограмм 500 металла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С пианино так же!( Много инструментов после учёбы дитятки пропало.

Автор поста оценил этот комментарий

Я нарезала стекляшки себе для калейдоскопа, шкуркой уже задолбалась точить края, чтоб фаски красивые были!

Автор поста оценил этот комментарий

А мы в шараге бойки делали, и надо было сначала скос сделать – от заготовки отпилить угол ножовкой по металлу. У-у сколько полотен было сломано/затуплено и матных слов выговорено!

Автор поста оценил этот комментарий

Мы на трудах делали долго такие молоточки. И когда я отошел на 2 минуты - у меня его слямзил кто-то из тисков прямо. А там почти все готово было, обидно очень, месяц строгал его почти лысыми напильниками.

313
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 6 классе вёл уроки химии для семиклассников. Тогда ещё продавались наборы химпосуды - по 5 рублей (но маленькие) и по 7 рублей. А на уроках, помню, эфир гнали :) Впрочем, это совсем другая история. До сих пор уверен - в химии есть что-то магическое, одни вещества превращать своей волей в другие - это круто.

раскрыть ветку (118)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Химия конечно да, но физика нам больше нравилась в плане опытов. Однако именно трудовик, усатый дядька велел всем взяться за руки и подержать вот эти проводки от динамо машины :)

раскрыть ветку (47)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Над нами трудовик тоже самое проделывал на первом занятии, помню тех кто стоял в середине цепи шарахнуло неплохо) Вот только сейчас я задумался, а зачем он это делал...
раскрыть ветку (41)
58
Автор поста оценил этот комментарий

а схему "стена-меховая шапка-чувак-чувак-....-чувак-палец <-> бог"  не пробовали?

раскрыть ветку (40)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Не, видимо не успели, трудовика заменили на более скучного:) Зато он успел нам поведать лайфхак - эвакуироваться из здания с сильным задымлением лучше всего с мусорным мешком на голове, а не с мокрой марлевой маской на лицо. Причём тут же продемонстрировал на уроке, как збс ему дышится с мешком на голове.
раскрыть ветку (33)
201
Автор поста оценил этот комментарий

А как расплавленный полиэтилен от морды отдирать не показывал?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не, как то у нас в пятом классе такого вопроса не возникло, и без того впечатлений хватило:)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то речь шла просто о задымлении
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в пожарку: Огня не видно, один дым? Так может у вас "просто задымление"? Тогда откройте форточки проветрите помещение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас случай был. Горела щитовая. Огонь на четверть квадратного мертра, а дыма... в метре не видать ничего. Вот вам и дым без огня:)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Горела щитовая. Огонь на четверть квадратного мертра
Вот вам и дым без огня:)

Во как.

98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в мешке клей "Момент" был, для лучшей адгезии, видимо?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Перемешанный с опилками, для лучшей ударостойкости.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, напомните мне снять видео, как избавиться от полиэтиленового мешка на голове (когда тебя при этом не пинают по голове).

раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Может ты забыл, но стоит снять видео о том как избавиться от полиэтиленового мешка на голове
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий

блин, но не так же быстро!! Я ещё не выбрался из него!! еще диван, гарнитур надо купить и нормальную кухню!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как ты там, выбрался? Спешу напомнить, что тебе еще видео на эту тему снимать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Легче сделать из лиственницы, вечный, ударопрочный, а так же защищенный самой природой материал. Только обрабатывать лучше на станке.
Но это не так)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почти сутки прошли, а ты все еще не снял видео

13
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не забыли?
раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

заебали!!!

Нет там ничего сложного. Если есть зубы - набирайте побольше воздуха, задержите на секунду дыхание, потом немного выдохните, оближите губы (не забывайте про запас в лёгких, он потом пригодится), потом воздух в себя втяните, стараясь, чтоб пакет прилип к губам. Потом втяните пакет губами и жрите его КАК В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Всё. Одного раза практики обычно хватает на всю жизнь.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Жизнь обычно и кончается на этом лайфхаке)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

если по башке не пиздят, то нормально расходимся. Хотя да, совсем глупо звучит, согласен.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще, строительный скотч, серый такой, которым в кино рты заклеивают, отклеивается языком!!!
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо сначала в рот здоровую тряпку засунуть, а уже потом скотчем заматывать
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
обычно мешок на бошку одевают когда зубов уже нет. Что в этом случае делать?
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, запомню. А при ректальном криптоанализе что делать?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напоминаю

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, напомните мне снять видео, как избавиться от полиэтиленового мешка на голове (когда тебя при этом не пинают по голове).

Как и просил - напоминаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напоминаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра сниму. Одна сессия уже была сделана, но оператор постоянно ронял телефон и ржал, и мы зря потратили кучу черных мешков для мусора. Не так-то просто играть роль террористов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в этом эвакуироваться
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И желательно в темноте :)

Автор поста оценил этот комментарий

А что это за эксперимент?

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас не было опытов. помню когда получила учебник жутко интересно стала. прочитала сразу половину. думала физика будет самым любимым предметом, а на втором занятии училка поставила мне два потому что забыла тетрадь с задачами. я поняла что пятерки уже не будет и забила на этот предмет полностью.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, ты радикальная :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не парится дамочка))

Мужик подошел познакомиться, не подогнал пачку денег - можно не ждать от него заботы о будущей семье, надо сливать его :))
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Буравчик, гы-гы-гы"

Автор поста оценил этот комментарий

Посвящение в связисты :)

77
Автор поста оценил этот комментарий
"в химии есть что-то магическое"
С этой мыслью я пошел в третьем классе на факультатив по химии. На первом занятии мы фильтровали воду - я что-то там не правильно сделал и меня выгнали нахуй (
раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий

превратил воду в вино?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот. Потому и выгнали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или вино в воду (мочу).
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас химичка эту магию в виде этилового спирта у себя в подсобке ежедневно потребляла. Если урок был первым-вторым, то еще норм. А вот если 5-6 - полный треш.

117
Автор поста оценил этот комментарий
одни вещества превращать своей волей в другие - это круто.
до сих пор этим занимаюсь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, все превращают. Каждый день. Это называется "пищеварение" :)

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Людям свойственно такое качество. Хорошую вещь в говно превращать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть внешнее пищеварение

и это роднит человека с пауками

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

поблевать в клумбу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, любая кулинария биологически говоря это внешнее пищеварение

так что когда будешь кушать свой шашлычок, можешь представлять себя пауком, который высасывает из кокона питательную смесь

8
Автор поста оценил этот комментарий
это не превращение - просто концетрирование с очищением
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
поверь мне... это магия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
магия - это как зп исчезает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для Лиги Лени: на картинке изображен Самогонный аппарат Спиртмаш СМ-1ю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
точней Дистиллятор СМ-1 без Ю

основной минус данного аппарата царга несъемная

51
Автор поста оценил этот комментарий

"Я в 6 классе вёл уроки химии для семиклассников"

я немного в ступоре

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Умненький. У нас в школе такое было. Было Научное Общество Учащихся. Там народ сам выбирал темы докладов и выступал с ними перед такими же. Так вот, этих "научников" иногда ставили преподавать в более старшие классы, потому что они программу своих классов давно обогнали на пару лет и лучше учителя могут понять проблемные места "для молодого ума".

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в наши дни учеников на год вперёд переводить могут? До сих пор помню, как заставляли читать по слогам в первом классе! А ещё была практика чтения вслух с закрытыми ушами, беее! Я тогда читала довольно шустро.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Могут переводить. НО надо сдать экстерном _все_ предметы. Категорически желательно в начале или конце учебного года. В конце, соответственно надо сдать экзамены своего года и следующего, что бы 1-ого сентября пойти не в следующий класс, а "через класс". Но опять таки есть "но" - если ученик хоть немного социален, то этот перевод имеет право на жизнь только в первом классе (пока он не познакомился с одноклассниками) или ближе к последним (когда сможет оценить преимущества такого перевода). На промежуточных классах, человек будет противиться, ибо привязался к классу и классному руководителю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая школа и такой класс, что чёт в мыслях не было к ним привязываться! В музыкалке, обоих институтах - да, было дело.

Если человеку скучно проходить пройдённое, он будет баловаться и всем мешать.

Мы в первом классе проходили программу второго, когда меня перевели на программу 1-3, было не особо сложно.

37
Автор поста оценил этот комментарий

потому что к седьмому классу у нас (общество юных химиков) было несколько видов взрывчатки, ракетное топливо, несколько испытаний ракет, куча ожогов 3-й степени и временная слепота.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

такое на военных предприятиях бывает. вы уверены что это была школа?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири и на Дальнем Востоке это была нормальная практика. Вот чего не хватало - так это радиоактивных элементов.

Мы просто таблицу Менделеева создавали из образцов веществ.

Не дома, не пугайтесь. В лесу был охуенный шалаш.

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня во время такого пробного запуска друг по параболе 20 метров пролетел) эксперимент с марганцем. 160кг активного вещества, стальной лист как экран и поверх друг на табуретке)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
160кг активного вещества

где вы столько натаскали? и сколько вы таскали по времени?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Свалка автомобильная. Месяц делали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Марганец сам по себе не особо склонен вступать в реакции, думаю речь идет о перманганате калия. А совет - надо было поизучать химию, прежде чем допускать запуск друзей в космос.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 лет я химию не особо любил. Мне больше по душе история была)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, какие же вы все-таки дебилы были :D (не в обиду сказано)

16
Автор поста оценил этот комментарий
как же скучно я учился в школе.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зануда mode on
Обычно создают образцы веществ из элементов таблицы Менделеева, а не таблицу Менделеева из веществ
Зануда mode off
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы стали химиком в итоге? ;)
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

я стал к 40 компьютерным наркоалкашом.

У соседа впрочем есть свое производство антисептика, если надо - обращайтесь, цены божеские, для юриков пробник на 5 кубов леса бесплатно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Спасиб, даже жаль что не нужен антисептик ))
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как к нам пригоняли старшеклассников, которые должны были нам что-то объяснять на уроках. Видимо это какая-то эксперементальная программа была.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие дни назывались днями самоуправления. Весь преподавательский состав заменялся учениками 10 класса. Было очень больно, когда я был классным руководителем 5 класса. Просто 35 мелких юрких, громко визжащих тварей. Я тогда голос сорвал, к концу дня вообще говорить не мог.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это было ежегодным занятием на День Учителя) преподавать у маленьких бесноватых жопошников - та ещё морока, но потом научились находить с ними общий язык
56
Автор поста оценил этот комментарий

и прибыльно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот этот не считал, что эфир это круто, это была последния опция.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эфир говно, после него голова жутко болит (подозреваю, что способствует развитию мигрени). Хлороформ уделывает ещё более жестко, но после него вообще пиздец. Один раз попробовал - второй раз не захочется 100%

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хлороформ убить может, если переборшишь. И эфир тоже. Не надо шутя с этими веществами обращаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И алкоголь, что собственно и происходит ежедневно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

На первых уроках по практике на уроках химии, у нас в классе было принято в конце урока, как безумный доктор смешивать оставшиеся реактивы, и смотреть у кого получилось красивее)))

Часто видя здесь Гифки как уроки химии проходят в других странах, становится обидно, что в наших школах экономят на реактивах, и нам такие крутые штуки никогда не показывали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на лабораторной по химии, сделав задание теоретическое, практическое не делали ( что там интересного, газ выделяется или осадок и прочее). Смешивали по очереди реактивы, вот это веселуха. Серое+ серое, херакс - оранжевое)) Детскому восторгу не было предела.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас классе в восьмом на лабораторной как-то два пацана намешали всего подряд, а чуваки с соседней парты, которым было лень делать опыт, у них часть этой смеси отлили (не знали что она не правильная). Потом нагрели.
До сих пор помню огненный шар в полуметре над столом и пухляша, за доли секунды выбежавшего из-за парты в другую часть кабинета :D
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это несерьёзно. В то время выпускалось очень много хорошей литературы по химии. Та же "Опыты без взрывов" (Ха-Ха!)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гроссе и Вайсмантель "Химия для любознательных" сколько раз перечитывал её...имею целых 2 экземпляра. Оригинальная и переиздание. Но переиздание совсем не то(((
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая, годная книга.  Я даже на нитроглицерин из "Таинственного острова" дрочил.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вроде, там был искаженный рецепт, специально чтобы не повторяли...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, там вместо "не охлаждая" надо писать "морозить до -25", вот и вся разница.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Экий вы батенька шалун😀 у нас в школе после одного из факультативов по химии папа товарища курить бросил. Делали вроде карбид серебра. Товарищ унес домой в фильтровальной бумажке. Дома положил на цветок на окне. Папа курил у окна и не думая стряхнул горячий пепел на серые камушки на бумаге. Бабах был знатный...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец вы широко живёте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для громкого бабаха подобной дряни много не надо. Даже 0.1г даст нормально просраться.

Автор поста оценил этот комментарий
Чего?) Мы ещё и бездымный порох делали и нитрид йода...)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Панически высверлил дырку, уже на перемене выжег цифру "8" где-то сбоку (на остальную надпись времени не хватило), получил законную двойку за урок и стыдливо притащил свое поделие домой."


Что ж ты душу рвёшь такими словами! Аж грустно стало, когда представил это.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы не попались вещества которые сами умеют)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю запах листвяка по утрам свежеспиленного
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ядерная физика более веселая штука. Был чистый обогащенный уран, а после реактора вся таблица Менделеева. С тонны урана можно потом полтора кило платины собрать)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радиоактивной платины?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, насколько отчистишь)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

очистишь, балда.

про технологию превращения урана в плутоний - со всеми побочками - читай "плутониевую зону".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может с физикой перепутал? Потому что химия начинается с 8 класса, а физика как раз с 7-го 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Химия неорганика тогда была с 7 класса, в это время как раз и началась свистопляска " 10 или 11 лет школы, куда засовывать ПТУшников" и тд. У меня кстати благодаря этим реформам оказалась куча друзей на всю жизнь, которым я до сих пор благодарен.

Автор поста оценил этот комментарий

Эбонитовая палочка она такая...

Автор поста оценил этот комментарий

а может всё дело в эфире?) Хотя у меня один раз веселый продукт вышел. В воде растворим фигово, но вот в щелочи в зависимости от концентрации и pH может быть желтым, красный голубым, синим, фиолетовым. Ещё и в диметилсульфоксиде растворяясь меняет постепенно окраску в голубую

9
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас трудовик - золотой мужик был, оказывается, по сравнению с теми, о которых тут пишут. В самом начале обучения делали молотки, воротки, а потом каждый (или по двое) целый год занимался своим проектом, ранее утвержденным у него. Вот это, например, мы нарукожопили с одноклассником в 10 классе.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, не успел отредактировать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто же! В отдельный пост бы сие творение!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но ни единого фото процесса не осталось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не существенно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть шею размял..

Труды в 10 классе были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, в 10 я с ней выставлялся, а изготавливали мы ее в 9, ибо одноклассник достоверно потом ушел в технарь (колледж). Второй десяток лет идёт с тех событий, память подводит)
15
Автор поста оценил этот комментарий

с химичками ваще беда какая то.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

у нас классная (не классный руководитель, а сама по себе классная) химичка была, её половина школьников хотела))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мы наверное в одной школе учились.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а другая половина завидовала

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

другая половина школьников до химии еще не доросла

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Другая половина хотела физрука))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хммм, если учесть шуточки о его нетрадиционной ориентации, это приобретает смысл

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашу тоже все хотели, но это не меняло того факта что она была ипанутая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом, думаю, что то есть... В том, что ебанутая... Ну, если оценивать её не как педагога, конечно...
13
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе учитель черчения постоянно ломал эти указки (заботливо сделанные руками учеников) об первую парту. Каждую неделю у него была новая. А потом ему кто-то подарил линейку метровую металлическую, и эпоха сломанных указок канула в небытие.
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Стал парты ломать?)

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

руки отрубать!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он. И умер во время оргазма. Передушился чуток.
Автор поста оценил этот комментарий

Хлыстать учеников как розгой)

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1класс , класс. Рук. узнала что я левша и привязывала скакалкой.рассказал родителям только во втором.разборки привели к её увольнению, а меня перевели в другую школу
раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец. реально так? у нас в классе было двое левшей (по статистике примерно каждый 25-50 из 100). Нас не пиздили, а в больничке я научился писать правой рукой так же хорошо, как и левой.

ДЕТИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТОТ ПОДЪЁБ! ЧИСТОПИСАНИЕ ВАМ НИХУЯ НЕ ПРИГОДИТСЯ В ЖИЗНИ!!!

раскрыть ветку (27)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу занудничать на эту тему,но как педагог, утверждаю,чистописание - дико полезная хрень для развития детского мозга!
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомого с которым учился почерк - картинка. Писал очень медленно, разборчиво и аккуратно. Ну в итоге завалил ЕГЭ и сейчас в армии. Да и быдло он
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Писарем служит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучшая история в этом посту!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос! Чем полезно правописание, для развития детей?

Правда интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упражнения на мелкую моторику способствуют развитию головного мозга.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Пригодиться-пригодиться! Вот меня начальник просит конверты подписывать..
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро будет просить тебя подписывать за него документы, потом перестанет читать эти документы, которые ты вместо него подписываешь, а потом за ним приедет налоговая, а у тебя вырастет двухэтажная дача.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пригодиться-пригодиться!

Главное, чтобы письма за него не просил писать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А лизать при нем конверт не просит?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я медленно вписываю весь свой почтовый индекс тебе в конверт...
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Требуются специалисты по конвертингу, маркетингу, лизингу и наклеингу"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это только раньше могло пригодиться, когда не было компьютеров. Я уже и не помню когда последний раз писал на бумаге, кроме получения посылок на почте
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкая моторика очень круто развивает мозги и речь. Руки - проекция мозга. Вся суть каллиграфии и рисования иероглифами именно в этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень неплохо рисую на бумаге, всякие мелкие детали тоже не проблема, но почерк, хоть убейте, разобрать трудно...
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, даже когда отправляешь посылку, проще адрес распечатать на принтере и приклеить
11
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше еще веселее было: всех левшей переучивали, в стране советов никто ж не должен выделяться, блять))
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу, что не везде, не всегда и даже вроде бы "дебильному" переучиванию имеется вполне практичное объяснение. Ручки шариковые когда появились? Вот примерно тогда и перестали жёстко требовать писать именно правой рукой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, с шариковыми ручками та же хрень! Гелевые хоть сохнут...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ж таки не перьевые, которыми, например, моя мама училась писать. И пользовалась до конца школы. Я не захватил, конечно, но когда делали стенгазеты-приходилось пользоваться. Чернильницы, промокашки, кляксы)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто наслышан из первых уст - папа был левшой, родился в 1955 году. Его в двух, по моему школах, заставляли переучиваться, пока не начались проблемы со здоровьем. Только со справкой от врача доебываться перестали)
У нас вообще семья веселая - папа был левшой, мама правша, а я амбидекстр ;D
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"...SimonSayz надо в поликлинику сдать. Для опытов!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, в Японии вообще левши запрещены. их не может быть в принципе

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, их там расстреливают в детстве, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубают левые руки, чтобы наверняка.

Автор поста оценил этот комментарий
Японцы вообще интересные товарищи...единственные,у кого после повреждения левого полушария головного мозга,(например в результате ранения)не пропадает способности к письму
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное было - читать про врачиху, которая поначалу писала утипусечно, а как приспичило писать быстро, каллиграфию сдуло нафиг!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже в школе на трудах ухазки делали. И каждый свою подписывал перед сдачей. Их потом наши учителя юзали. И была у нас географичка - очень нервная. Постоянно на уроках указки об стол ломала. Бывало по паре за урок. Мы на перемене подходили к мусорной корзине и изучали обломки. Радовались, когда находили обломки со своей фамилией.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что за люди, должны детей людьми делать, а они bdsm практикуют. Таких в шею надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо в шею, может им понравится?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, ещё до того как прочитал о том, что указку сломали, представил, что если такой учитель попадётся моему сыну и сын сломает указку...то я его похвалю за это, в идеале на глазах у учителей, директора. А тут такая концовочка, как по заказу+ бонус;)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх...  Я с такой указкой диплом защищала в прошлом году!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ПТУ препод по истории (весьмя крупный мужик) хотел лупануть указкой одного распиздяя, но после первого удара она сломалась. Потом черенком от щетки на доске показывал.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас у физика в школе такая указка была,п*издил ей нещадно,как-то поржали над эбонитовой палочкой и как он ее натирает (дебилы малолетние,чего уж взять),так этот гад мне палец указкой сломал 😬
раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увольнение из школы? Суд? Компенсация?
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен,я по началу родителям не говорила,идиотка мелкая,боялась,что я ремня получу за смех на уроках,сказала,что на физкультуре мячом получила. Потом,спустя месяц физик опять разбушевался,а я сидела за первой партой (зрение не очень),замахнулся на меня с соседкой указкой,тогда я не выдержала и рассказала маме,пошли разбирательства,на что директор сказала "не нравится школа-уходите", в суд не было смысла подавать,ибо прошло время и надо было сразу снимать побои 😑
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рентген бы показал, что был перелом, и как минимум несколько человек из класса подтвердили что он бил Вас, да и вообще, не адекватен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дети еще те очкуны,мне кажется,побоялись бы говорить,ведь этот шизоид потом мог устроить им сладкую жизнь
Автор поста оценил этот комментарий

Странная какая-то позиция у директора. Или она тоже побои практиковала?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там такая директриса была,тупо деньги отмывала,на все остальное было насрано. Я училась в гимназии,а там вечные сборы,ведь как же так,в гимназии должно быть все самое лучшее,поэтому поток денег не иссякал,а на остальное ей было пофиг
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда дети особо не жаловались. Но если честно, котолампой несет. У нас долбоеб один с парты навернулся, руку сломал. Так в школу ходили участковый со следователем, разбирались.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 8 классе сломал палец на перемене, в больничке не помню что сказал, но вроде что после уроков, а может и на перемене. Но не припоминаю участкового, да я и не видел его за всю жизнь ни разу, участкового этого. Знаю лишь что классная много каких-то бумажек писала из-за меня.

Это был 2006 год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если всплывёт где. Оно и сейчас особо никто разбираться не хочет. Учителя давят либо на то, что это не их дело воспитанием заниматься, либо на то, что это всё родители виноваты.

Автор поста оценил этот комментарий

мне в первом классе голову рассадили об табуретку (игрались с девчёнкой, и она меня толкнула сильно, упал на стул головой) так училка у матери чуть ли не на коленях просила никуда не заявлять

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот же сука. а что такое BSOD?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Blue Screen Of Death - синий экран смерти. Кошмар виндузятников.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Линуксоид или яблочник?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, линукс мне полюбился в своё время, хотя я так и не освоил всех его приколов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы все освоить я думаю нужно не мало не только знаний, но и опыта.
Автор поста оценил этот комментарий
Консольщик
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Синий экран смерти"
ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку