-3

Прощай офис!

В связи с распространением короновирусом происходит повсеместный переход на дистанционную форму работы и закономерно возникает вопрос, как организовать рабочее место, чтобы не отвлекаться на домашние дела и не потерять рабочее место в разгар кризиса.

Предлагаю воспользоваться методом Гипермышление и последовательно разобраться в том, что такое работа, в чем измеряется и как организовать рабочее место?

Прощай офис! Работа, Офис, Мышление, Тенденция, Длиннопост

Многие представляют дистанционную работу так!

Стол, ноутбук, айфон, красивый вид из окна, умиротворение и умиление. Тогда как в реальности это ворох бумаг, канцтоваров, книг и журналов, записок, чертежей, коробка с архивом, шнуры от зарядок, чашка и остатки еды, куда же без этого.

Но истина где-то посередине, и только вам решать как и где работать!

А пока вы думаете о возможностях удаленной работой хочу поделиться набором из девяти задач, которые обязательно надо решить перед тем как менять привычные рабочие будни на домашний уют.

Найдены дубликаты

+2
Предлагаю воспользоваться методом Гипермышление

предлагаю для начала поставить ёбаный тег коронавирус

0
Прибить или приклеить?
0
А я давно говорил.
0
Иллюстрация к комментарию
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
2929

Адекватный работодатель

У нас на работе (Питер, производственная компания) вводились следующие меры по предотвращению заболеваемости коронавирусом среди работников:

1. Установка дозаторов с антисептическим средством для рук (было сделано задолго до начала эпидемии)

2. Запрет выходить на работу при недомогании (действовал и ранее)

3. Запрет рукопожатий (введен 2-3 недели назад)

4. Запрет совещаний (перешли на видеоконференции)

5. Максимальное исключение личных контактов, минимизация командировок

6. Увеличение в 2 раза частоты уборки помещений

7. Закрытие столовой

8. Перевод инженерно-технического персонала на удаленку

9. Отправка на карантин на 2 недели работников, вышедших из отпуска и прилетевших из-за границы (на этой неделе)

10. Обеспечение расположения оставшихся на работе сотрудников на расстоянии не менее 4 метров друг от друга

Горжусь тем, что работаю в такой компании

Если у вас адекватное руководство или хотя бы есть надежды на его адекватность, то дайте ему почитать эту статью с Хабра - https://m.habr.com/ru/post/491974/

6235

Про день рождения в офисе

У нас в офисе, где я работал тоже была традиция собирать на день рождения коллеге по 100 р, символично, мелко, но учитывая количество работников, была не малая сумма. Занималась всем этим сотрудница HR отдела, она собирала деньги, и по коллегиальному решению покупала подарок.
Мой день рождения в январе, как раз после всех праздников. Я накануне, иду в магазин, покупать продукты для приготовления плова. Была у нас традиция, именинник накрывали на стол, скромненько, пару пицц, или роллы. Ну а я поскольку умел готовить, готовил на весь офис плов. Стою я на кассе, мне звонит ответственный за подарки сотрудник, и говорит, завтра можешь не заморачиваться, мол каждый раз сложнее собирать на дни рождения, а после нового года вообще не стали, в общем мы тебя поздравлять не будем. Ну нет так нет, приготовил плов дома, для себя и друзей.
Январь прошёл, прошёл и февраль, и в конце февраля, руководитель нашего офиса, вдруг вспомнила, что скоро день рождения территориального директора, надо бы скинуться, и все стали скидываться, когда дошло до меня, я ожидаемо сказал, а вы не офигели, тупо январь а именно меня одного пропустили, и теперь взялись за сбор на подарки. Ну и ожидаемо, меня как только не называли, и мелочным, и жадным, и офигевшим, но деньги я в итоге не сдал, ибо было обидно )))

2729

Про День Рождения в офисе

Увидела пост про день рождения в офисе и вспомнился случай из жизни.

Было у меня рабочее место (уже бывшее), на тот момент работала уже 4 года, "своя в доску")

Как и везде принято сдавали на ДР по 200-300 руб. Коллектив не менялся, и каждый знал, сколько он/она получит в конвертике.

И вот наступает мой день рождения, который по стечению обстоятельств выпадает на православный пост, а в коллективе у нас были довольно набожные люди, которые постились.

К слову, чувства верующих я не оскорбляла и для них были куплены фрукты, для всех остальных торты и пицца.

Как вы можете догадаться, в подарок я получила меньше, ровно на то количество постящихся человек.

Было обидно? Да!

Уже позже было сказано, что мол мы же не ели торты, зачем скидываться?!

Но фрукты были съедены)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: