212

Прощай, немытая Россия!

Прощай, немытая Россия! Украина, Праздники, Политика

К годовщине Независимости хмельничанам включат горячую воду на целый день

На праздник и выходные коммунальщики изменили график подачи горячей воды.

В День Независимости и выходные горячую воду будут подавать по другому графику, сообщает Depo.Хмельницкий по информации пресс-службы горсовета.

КП "Хмельницктеплокоммунэнерго" и КП "Юго-Западные теплосети" информируют, что в праздничные дни горячая вода в дома жителей будет подаваться по другому графику:

24 августа, в День Независимости Украины, и в воскресенье, 26 августа, горячая вода в домах жителей будет с 6:00 до 23:00,

В субботу, 25 августа, горячую воду будут подавать с 6:00 до 11:00 и с 17:00 до 24:00.

https://khm.depo.ua/ukr/khm/do-richnici-nezalezhnosti-hmelni...

Дубликаты не найдены

+32

- Пётр Алексеевич, а что хорошего принёс майдан?

- Дякую вас за вопрос. Ну как что? Вот смотрите, например в Хмельницком, на день независимости,  у людей целый день будет горячая вода. Разве можно было такое представить при Януковиче?

- Действительно, даже представить такого нельзя было. При Януковиче горячая вода была круглый год и круглосуточно.

- Вот видите. Было сплошное расточительство. При мне такого не будет.

раскрыть ветку 1
+6

дякую вам.

+37

Как тебе такое, стоявший на майдане селюк за 200 гривен?

раскрыть ветку 2
+8
селюк тебе скажет: а шо, там ещё и гроши платили?
+3

Заебись, всю семью собираю на праздник!

+17

Ох какая новость, аж захотелось пойти принять горячую ванну, прямо сейчас и чуть попозже, да и часиков в 10  тоже нужно сходить. Вот так мы и живем в прифронтовом городе Донецке.

раскрыть ветку 4
+11

Шикуете. Я в Москве 6 дней без горячей воды сидел, обещали 7 но почему-то на сутки раньше дали. Наверно тоже ко дню незалежности Украины)

раскрыть ветку 2
+7

В Москве подготовка к отопительному сезону, а вот на Украине пиздец. Не путайте.

+3

Не, ну в июне и мы сидели без горячей воды, профилактика как положено

0

Ну тут все равно в большинстве домов индивидуальные колонки. Как, собственно, и в России.

+47

Целый день горячая вода это серьезная перемога, с сугсами и скакалками)

раскрыть ветку 3
+27

Да уж... шах и мат тупая вата )

+5

"Это вам сейчас, но как бы на новый год".

раскрыть ветку 1
0

Кто не скачет тот с водой. А кто скачет у того душ топтун. :)

+33

Ну, это определённо перемога!

+13
Иллюстрация к комментарию
+25

Це перемога!

Вот москали соснули.

Вот у них теперь бомбит!

раскрыть ветку 7
+15

'В Кремле истерика, потому что...'

+7

"Руку к сердцу и запевает"

ЩО НЕ ВМЕЕЕ.....

раскрыть ветку 5
+8
раскрыть ветку 3
+7

щеня вмерла.

+17

Главное теперь - успеть постирать годовой комплект вышиванок и жовто-блакытных прапоров на всю семью!

+16
А грамотно,однако.. Назревает майдан и революция,-власти хуяк! И горячую воду дали! И все. Улицы пустые,баррикады строить некому-все жопки моют,белье замачивают,дома все по три раза перемывают,не веря такому счастью..
раскрыть ветку 4
+15

А что Майдан? У нас Майдан можно сказать по расписанию. Если все идет как надо, то следующий будет в 2019. С - Стабильность.

раскрыть ветку 3
+13

"Форма правления: политический кризис." (с)

0
Думаете после выборов начнут? Или вместо?
раскрыть ветку 1
+21
раскрыть ветку 2
+6

В смысле Сша умывается языком Украины?

раскрыть ветку 1
+7

Но только контрольные точки.

+7

Не даром на Майдане скакали!

раскрыть ветку 1
+9

А нахуя в мазанке горячая вода? Они на майдане к этому и шли, достаточно посмотреть на фото бомжей в кастрюлях на крещатике, сидящих вокруг костров из шин и не мытых неделями, так что все верно, они именно за это и скакали, горячее водоснабжение это от москалей! Геть!

+7
+6

Испанский стыд, больше сказать нечего

раскрыть ветку 3
+8

Украинский стыд, с легким послевкусием перемоги

раскрыть ветку 2
+4

Дайте 2 порции.

раскрыть ветку 1
+20

Как теперь в России всех корежит от такой новости.. Победа, это безоговорочная победа над недоразвитой страной пьяных медведей с балалайками.. Горячая вода - прям с утра и до вечера - шах и мат, ватники

Кстати, в Кремле, говорят, уже документы жгут..

раскрыть ветку 8
+9

Сало уронили!

раскрыть ветку 4
+10

это просто какой-то сугс!

раскрыть ветку 3
+8

Ну так это вы стоите светлое европейское сегодня, называя соседей ватой, сваливая на Путина все проблемы, ( говорят Петро спивается из за агентов Путина ), это вы просите помощи у Чеченских боевиков, что бы они взорвали мост и тд. Корежит - нет, завидуем - нет,насмехаемся - да. В Киеве то горячая воды пади тоже нет?

раскрыть ветку 2
+8

чувак вроде как прикалывается и минусят его почём зря.

раскрыть ветку 1
+4
Вот это я понимаю! Не перемога, а ПЕРЕМОГИЩЕ! Вот ради чего майдан нужен был! Прям почти Европа! То-то сейчас у москалей пригорит!
+1

Так и живем.

0

https://pikabu.ru/story/novorossiysk_i_voda_6119507

раскрыть ветку 1
0

блять, даже в википедии про это написано. это говорит о том, что ситуация нетипичная.

0

Вот пост про Новоросийск!

"Тогда я ещё жила не в Новороссийск, то сама не верила рассказам молодого человека о том, что вода дома строго по графику. И если ты не успел - то сам виноват :)

Оговорюсь сразу, что рассказывать буду про то где живу, т.е. про наш "Центральный район №3".

Сначала про график.

Вода подаётся строго по часам с 5:00 до 9:00 и вечером с 17:00 до 21:00.

По выходным продлевали этот график на пару часов до обеда.

Бывало что воды не было пару дней совсем.

Для тех кто думает что у нас авария, ремонтные работы или подготовка к лету - вы не правы.

График идёт в течении ВСЕГО ГОДА. Вне зависимости от того какой месяц на дворе.

И да, мы говорим про подачу холодной воды :) Т.е. никакой воды у вас не будет до наступления тех самых заветных часов. Ни в туалете, ни в раковине, нигде. Никакой. Совсем.

Те кто не успел набрать воды с утра - в провале.

Как живут люди с маленькими детьми в таких условиях - для меня загадка.

На мой вопрос "А как вы так живёте то?" мне ответили "Да всю жизнь так было. Я думал по всей России так".

раскрыть ветку 3
0

ты наркоман штоле? ))

раскрыть ветку 2
0

И может начнешь обращать внимание на то что у тебя под носом?!А не "что там у хохлов"?

раскрыть ветку 1
0

Ну-ну. В Херсоне горячей воды нет лет 15. Все обзавелись бойлерами или газовыми колонками.

0

На зоне (евро) веками не мылись.

У недалёких предков современных европоцев даже парики шевилились от обилия вшей.

0

А в Украине вообще как с этим в городах? Я просто не в курсе, там повсеместно отсутствует горячая вода из под крана?

раскрыть ветку 1
+2

ну как-то так

В частности, вице-премьер, министр строительства и ЖКХ Геннадий Зубко предложил воспользоваться европейским опытом и отказаться от централизованного горячего водоснабжения. Другими словами, каждая украинская семья должна купить себе электрический водонагреватель.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180824/1527032520.html

https://golos.ua/nocache/631343

0

Это фейк.На самом деле включат только холодную!

0

так а обычный график какой?

раскрыть ветку 1
+1
Решением исполнительного комитета городского совета утвержден график предоставления услуг по централизованному снабжению горячей воды для потребителей МКП "Хмельницктеплокоммунэнерго" и КП "Юго-Западные теплосети" на период с 1 апреля 2018 до начала отопительного периода 2018-2019 годов.

Так в будни горячая вода будет течь из кранов с 6:00 до 9:00 утром и с 18:00 до 23:00 вечером, на выходные - с 6:00 до 11:00 утром и с 17:00 до 24:00 вечером .

В праздничные дни горячее водоснабжение будет осуществляться с 6:00 до 23:00.

Напомним, с 1 декабря прошлого года горячую воду начали подавать на час дольше.
0
Как им вспоминать прошлые года? Как объяснить?
-8
В Казахстане в городе Караганда отключают воду практически после окончания отопительного сезона. Включают и подают не задолго до нового отопительного сезона.
Все кто имеет возможность установили титаны. Так и живём и хз далеко ли мы уехали.
КарБас 3 в СССР по добыче угля и так же особой марке угля.
До приобретения титана грели ведра, плескались в тазиках, а многие по сей день так делают. Крайне не комфортно. И никому бы такого не пожелал.
раскрыть ветку 22
+11

Ну ииии? Вам опять сказать какого х...я вам в СССР не жилось? При проклятом Брежневе наверное как утята плескались?

+4

сочувствую...но это вы к чему?

раскрыть ветку 12
+3

ну сидит человек без горячей воды, а тут как бы напоминание.

раскрыть ветку 11
+4
В Казахстане в городе Караганда отключают воду практически после окончания отопительного сезона. Включают и подают не задолго до нового отопительного сезона.

кто-то пиздит?

«Каждое лето в Караганде на определенный период отключают горячую воду, но столь длительное отключение случится впервые. Это связано с масштабными работами на теплосетях.»

http://www.nv.kz/2018/04/20/201960/

раскрыть ветку 4
0
Простите, я думаю пиздят СМИ.
Надо же народу что то втереть.
Их ремонтируют каждый год как основан город.
раскрыть ветку 3
+2
И ещё UPD:
озбуквил то как живём.
никакого полива помоями в чью-то сторону.
раскрыть ветку 1
+5

Ну, знаете ли, что централизованное отопление, а значит и горячая вода - это наследие именно социализма. Почти нигде в мире такого нет. Или домовые котельные или индивидуальные, вроде тех же "титанов".   И в принципе, индивидуальное отопление или обогрев, объективно дорогое удовольствие,  и например, в крупных городах, где есть ТЭЦы в которых для выработки электроэнергии все равно греют воду, которая  что бы впустую не охлаждалась, направляют на нагревание воды для водопровода или отопления, Практически дармовое нагревание. Так в таких городах, выгоднее и дешевле для населения именно центральное отопление и водоснабжение.  А вот для маленьких городов, где котельные именно для подогрева воды и теплоносителей, без дотаций бюджета, центральное отопление априори дороже индивидуального. Соответственно плата потребителей не покрывает расходов, бюджет тоже по видимому субсидирует по остаточному принципу, именно поэтому проблемы с затяжными перебоями воды, из-за затяжных же ремонтов из-за отсутствия средств и происходят. По полному же тарифу население вряд ли будет платить. Лет пятнадцать назад были репортажи из таких городов, когда приходили платежки на двухкомнатные квартиры в бараках по несколько десятков тысяч рублей.

Ну и с Украинскими крупными городами где есть ТЭЦы, так как связано с выработкой электроэнергии, как основного продукта, то в связи с падением промышленного производства почти повсеместно, потребность в электроэнергии падает, соответственно мощности на нагрев воды тоже, а вот себестоимость единицы мощности  соответственно растет.Средств на обслуживание и поддержание трубопроводов из-за этого меньше остается. Еще и потребитель не платит за горячую воду, так как ее не подают, кто-то ставит тот же Титан, и уже не будет платить в будущем, если даже решится проблема с промышленностью, число потребителей снижается и их количества , вернее денег собранных с них, уже не будет хватать на содержание трубопроводов тех же. Надо будет повышать тарифы, которые приведут к оттоку потребителей, переходящих на "титаны". , И проблемы только растут как снежный ком.

0
UPD
Не знаю точно, слышал что такая фигня только в нашем городе из всего СССР творится.
Какой то он эксклюзивный.
-9

Вот как то похуй что там у них с гор. водой.

-29

И к чему пост? Ну рад за них) Тут злорадствовать положено или что?

раскрыть ветку 11
+11

ну можешь посочувствовать.

ещё комментарии
-43

Хе-хе. Давайте посмотрим. Хмельницк, небольшой город с населением чуть более четверти миллиона.

Открываем список российских городов с таким населением, вбиваем в поисковик "Петрозаводск горячая вода", "Таганрог горячая вода", "Нижневартовск горячая вода" и так далее, и сразу видим, что вне зависимости от майданов, проблеммы с горячей водой вне отопительного сезона испытывают жители всех небольших постсоветских городов. В частности, в Петрозаводске горячую воду обещают отключить всего на 2 недели, а не на 3, как раньше, а вот "В Таганроге власти не знают, когда дадут горячую воду И мечтают получить котельную «хотя бы в аренду»"

Так что не вижу повода для злорадства.

раскрыть ветку 15
+19
Хе-хе. Давайте посмотрим.

хуйхе. давайте без давайте.

«Горячая вода отсутствует во многих домах Киева уже 3 месяца, сейчас город готовится к отопительному сезону, но ситуация остается критической. На следующем заседании Кабмина мы ожидаем принятия документов, которые дадут возможность получать газ по цене для населенния. Я встречался с премьером, он предлагал алгоритм, который нужно реализовать. Критический срок следующего заседания 29 августа», - рассказал мэр Киева. По его словам, о ситуации в городе он также говорил с президентом.

https://from-ua.com/news/456433-situaciya-kriticheskaya-klic...

+14

Как обычно: хотел пукнуть да обосрал шаровары).

2-3 недели и 3 месяца.

+10

товарищ, что ж вы тёплое с синим путаете? У нас воду на 2 недели отключают каждый август уже много лет, цель - подготовка к отопительному сезону. Вот, свежий пример - 16 августа в нашем городе воду вернули,  в двух местах были вскрыты подземные трубы, меняли прохудившиеся. Нормальная работа...а когда их копать - зимой?

В случае с Хмельницким горячую воду дают даже не на сутки в честь праздника! В этом суть - подарок жителям в виде горячей воды. Это ж как надо было управляться с собственной страной, чтобы такого сорта подарки в ход пошли?

раскрыть ветку 4
+1

У нас тоже на две недели обрубили для подготовки к сезону Везет хохлам я сегодня перед работой чтоб побриться воду чайником грел

раскрыть ветку 3
+7

Невинномысск. Россия.

Около 150 тыс. человек.

Проблем с горячей водой нет.

+2

Вещаю из Петрозаводска, вы, батенька, пиздобол.

раскрыть ветку 4
+2

дочь в петрозаводске живёт - тоже не жаловалась на перебои с водой.

раскрыть ветку 3
0

Вбиваем Киев горячая вода. 3 млн жителей. третье лето у меня горячей воды нет.

0

Конкретно про Таганрог могу сказать, что там есть одна проблемная группа домов (не помню, сколько, от 2 до 4). Там люди действительно давно без горячей воды, но там и история вопроса имеет очень глубокие корни. Весь остальной город живёт нормально с отключениями только на ремонт/опрессовку.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: