Прощай, Мегафон! Прощай. И будь ты проклят.

В этот год Мегафон чет подохуел. Он мне три раза навязывал всякие ненужности - естественно, платно, и я задумался о переходе на другого оператора. Но было лень, и мой любимый до зубовного скрежета оператор, видимо, решил помочь.

Итак, беру я телефон сестры - кнопочный, без нормального инета - проверить баланс старым и уже, как выяснилось, недобрым способом, а именно *100#...

At this was that moment. He fucked up.

Сразу после проверки баланса вылезла какая-то хрень от Мегафона. Я нажал отмену, и мне подключилась невероятно нужная и важная - по мнению оператора - услуга "радар". 7 рублей в день. Нах не нужная. И вот тут я бомбанул(ну... Тогда я думал, что бомбанул) и, естественно, помчался в чат техподдержки узнавать, чозанах. Щ-щаз! По старой злой традиции Мегафон клал на своих клиентов, и поэтому сначала, ессно, ответил бот, а потом... Смотрите сами.

Прощай, Мегафон! Прощай. И будь ты проклят. Мат, Мегафон, Негодование, Негатив, Длиннопост
Прощай, Мегафон! Прощай. И будь ты проклят. Мат, Мегафон, Негодование, Негатив, Длиннопост
Прощай, Мегафон! Прощай. И будь ты проклят. Мат, Мегафон, Негодование, Негатив, Длиннопост
Прощай, Мегафон! Прощай. И будь ты проклят. Мат, Мегафон, Негодование, Негатив, Длиннопост

3 часа.ТРИ часа! ТРИ, БЛЯДЬ, НАХУЙ, ЧАСА!!!

Шли годы, орды варваров захватывали земли, создавали империи Развивалась культура, создавались шедевры искусства, которые потом уничтожались новыми ордами варваров, и всё начиналось заново, век за веком, и только техподдержка Мегафона всё так же не снисходила до жалких клиентишек.

Бомбануло по-настоящему уже через час, и я поехал переходить к другому оператору. Так вот, ответили мне, когда я уже завершил переход всех трёх симок. И ответ... Да ничего неожиданного, в принципе. Самивиноватыидитенахуймываслюбимхорошегодня.

Я долго был на Мегафоне, мне даже нравилось...

Прощай, Мегафон! Прощай. И будь ты проклят. Мат, Мегафон, Негодование, Негатив, Длиннопост

Но хватит.

"Я всё это долго терпел,

Но знаешь, всему есть предел!

Есть предел!

Пускай качает тело твоё волна.

Я всё прощаю, а ты прощай навсегда!"

(КиШ - Холодное тело)


Прощай, Мегафон. Прощай. И будь ты проклят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичные ситуации на зеленом брате сбера задолбали. Долго на нем был, но зае..ся кормить это гуано. Не буду описывать как подключались услуги (ессно за денюжку), которые я считаю абсолютно бесполезными для меня, не то что их себе подключать.


Так вот

Долго (часа полтора) выбирал, остановился на теле2, поговорил в салоне с "консультантом (из М&М Булгакова)" и оформил переезд с мегафона на теле2 с вещами.

В этот же вечер позвонил мегафон (не ублюдочный недоделанный бот (вернее сделанный мастером с золотыми руками, которые растут от куда сами знаете)) и сделал предложение, от которого я "не смог отказаться" - бесплатный интернет, плюс 1500 минут на все телефоны в РФ вне зависимости от региона, 50% стоимость тарифа. Посмотрел в ЛК - все так и есть.

ВО ФАРТАНУЛО!

Это при условии, что я не буду менять тариф. Я и не менял.

Через 2 недели приходит СМС с моими параметрами в мегафоне, которые были до предложения.

Звоню (сначала через нашего золотого бота, потом с оператором) - ответ - у них сбой, ща верну (видимо мат был, когда положила трубку). Вроде вернула.

Через 2 недели списание оплаты тарифа - списывают 100%, а не обещанные 50.

Смотрю в ЛК все вернулось взад.

Опять звоню - ответ - Так мы Вам скидку 15% сделали  (перед этим повысив стоимость тарифа на 15%), по этому тариф изменился и все (бесплатный безлимитный интернет, +1500 минут) отменилось.


В общем ушел я на теле2 (пришлось снова возобновлять переезд в салоне). По мне лучше спокойствие, а не заморочки и нервотрепки. (Не реклама - мне на теле2 выгодней получается). А там посмотрим.


Кому интересно - эта схема по 'уменьшению расходов' на мегафоне работает (-ла точно). Тогда Вы можете как-то компенсировать моральные и материальные издержки от зеленого. Но учтите, что мегафон может когда захочет, то нарушит свои договоренности - это у них прописано в договоре (п-д-болы всегда предусматривают - чтоб не били).


Спасибо.


ЗЫ. Интересно, в других странах тоже есть пункты в договорах, где черным по белому написано, что одна сторона может без согласования менять условия договора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта схема не только на Мегафоне, она у всех операторов работает, стоит только написать заявление, сразу начинают звонить, предлагать выгодные тарифи, специально для вас)) со скидкой 50%. Сидел на Билайне, перешел на Теле2, с телеги на Мегафон, везде одно и то-же. У всех свои заморочки. В России операторы думают не над тем как улучшить связь или там сделать выгодные тарифи, для себя и своих абонентов, а над тем как их, своих абонентов наебать. Одним словом мошенники, занимаются мошенничеством в открытую.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку