293

Прощай, друг

Прощай, друг Кот, Ветеринария, Домашние животные, Грусть, Смерть, Негатив

Сегодня не стало моей кошки.
Подобрал ее почти три года назад на улице. Бегала среди домов и звала на помощь. Была осень, холодно и сыро. Люди просто гоняли ее и отворачивались. Некоторые сердобольные мамаши с детьми покупали дешевые пакетики с кормом. Когда взял ее на руки и почувствовал, как бьется маленькое сердечко, понял что не смогу ее бросить.

Оказалась совсем домашней, на улицу не просилась, даже боялась ее. Немного прихрамывала, в ветклинике сказали, что скорее всего упала откуда-то. Покололи уколы, стало получше.
За эти годы было много чего. Всегда спала рядом со мной, любила уткнуться лбом в руку и так засыпать. Ободрала все обои в квартире)

Позавчера не вышла встречать меня после работы. Лежала. Думал нажралась шерсти, как уже бывало, пройдет. Вчера немного поела, а к вечеру начались судороги как при эпилепсии.

Помчали ко врачу. В одной клинике просто потеряли время. Может быть упала, может позвоночник. Нужен рентген, а у нас нет... Пришлось гнать в другой город. Там в клинике сказали, что надо брать анализы, но была уже ночь. Предложили оставить до утра, под наркозом. Решил, пусть останется, может поспит хоть спокойно, без припадков. Накрывало ее к тому времени уже каждые полчаса.

Сегодня утром позвонил, сказали что ее не стало, отказал мозг.

Вроде бы здоровый мужик, а слезы наворачиваются.

Вот что это было? Сгорела за два дня.

Дубликаты не найдены

Отредактировано KoshkaMira 1 месяц назад
+27

Держись. У меня вчера кот умер, 7 лет с нами жил. Ласковый был, подобрали на улице зимой, так же бегал за каждым прохожим. К сожалению, почка одна была увеличена в размерах и сдала. Смотрел как умирает, а сделать ничего не мог.

Прощай, друг.

Иллюстрация к комментарию
+17
Ты сделал главное, дал Кошке дом. Любовь, заботу, ласку.
Держись. Это больно, это страшно. Но ты сделал всё, что мог.
раскрыть ветку 1
+7

Спасибо за то, что не бросил котейку. Держись. Ты дал главное-Любовь  и заботу. К сожалению, котей ушел на радугу. Мягких облачков.

+14

Искренние соболезнования.Сама знаю, как это тяжело, двух котиков на радугу проводила. Всем сочувствую!

Самое неприятное - чувство собственного бессилия..

+10

Держись, друг. К сожалению так бывает. Полгода назад, так же, без объявления войны мой кот ушел из этой жизни. Главное, что она была любима вами и счастлива дома. Больше ни добавить, ни отнять. Меня до сих пор пронимает, когда вспоминаю моего любимого Боцмана.

+10
У меня кот пару недель назад умер, всего за 4 часа. Оторвался тромб, видимо не один, сначала лапы задние отказывали, потом попал в лёгкие и он задохнулся... 2 года котику было
+9

10 июня аналогично не стало моего кота,сгорел за три дня,было 2 года ему...Держись!

+7

Завещание кошки

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.

Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.

Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила

мое чудесное жилище,

мою мисочку,

мою уютную кроватку,

мою мягкую подушечку,

мои игрушки

и мои любимые колени,

и ласковые гладящие руки,

и милый голос,

и место, которое я занимала в твоем сердце,

и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий лежа в любимых руках.

Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!" Найди одинокую, никем нелюбимую кошку, пусть она займет мое место.

Завещаю это тебе. Любовь, которую я оставляю, - это все, что я могу дать...

Маргарет Троутон

раскрыть ветку 1
+2

Трогательно

+11
Тоже было, кот ангорка, немолодо уже был, припадок содорги, сказали все, время его пришло. Но он оклемался, лапа задняя не слушалась почти, подволакивал, ещё с год прожил, а потом все таки догнал недуг.
+7

Сочувствую.

+6
Красивая какая. Вид спокойный и уверенный. Держись.
+12

я в 2017 потерял своего кота........... 20 лет прожили рядом.... Если бы не остеосаркома, думаю прожил бы ещё дольше. Так что я тебя прекрасно понимаю....... Крепись, Мужик

+6
Отправилась в кошачий рай...
+5

Беги по Радуге, малышка! Мягких облачков и зелёной травки...

В сентябре 2019 года я потеряла своего лилового британчика. Умер мгновенно в прыжке: остановилось сердечко.

Сочувствую Вашему горю.

+4

Соболезную. Это очень тяжело. Я до сих пор тоскую по коту, которого не стало. Он прожил с нами 15 лет, пережил 3 переезда и тоже сгорел за несколько дней. Держитесь.

+4
Сочувствую
+4

На радуге теперь, оттуда на вас смотреть будет

+7
Держитесь!
У меня истерика была, когда моя кошка умерла от ХПН. Отнесла ее сама на укол. Тянула до последнего, не могла решиться на это. Прожила со мной 19,5 лет. Прожила бурную жизнь: студенческую общагу, кучу переездов по съёмным квартирам, в конце концов обрела вместе со мной свой дом и ушла. Причем ушла за месяц до того, как я залегла в больницу надолго. Успела уйти у меня на руках, а не в одиночестве.
+7

Как и у людей причин может быть много. Инфаркт головного мозга, онкология, малый гемоглобин вызвавший кислородное голодание мозга и т.д.

Сочувствую, у самого 3 года назад ушел питомец... собакен. Я так же здоровый лоб, но плакал...

+3

В память о моём Ричуне я взяла молоденькую британочку у волонтёров. Малявка каким-то образом оказалась на улице. Собаки загнали на дерево в городском парке. Бедняга три дня не могла спуститься с дерева, пока не вызвали МЧС.

Поиски хозяев не увенчались успехом и, когда появился пост о пристройстве кошечки, я взяла её домой.

+3

Сочувствую вашей утрате, держитесь.

+3

Сочувствую, сам такой: 20 лет рядом прожила...тоже плакал.

+2

Соболезную...

+3
Жаль..
+5
Саболезную, у самого кот умер из-за халатности ветеринаров. Что делать, век кошачий не долог....
+1

Держись,друг!

Возможно,траванулась чем-то.

У меня точно так же собака дворовая умерла.Один в один.

Тоже только по судорогам заметил.

Только вот у нас клиник,работающих круглые сутки нет даже в городах рядом.

Пробыл с ней почти час,гладил.Даже не смотря на судороги,старалась "улыбаться" и вилять хвостом...

Пообещал ей,что утром сразу же отвезу к врачу.

Не дожила...

Только потом узнал,что сосед сука отравил крысиным.

Еле сдержался,чтобы голову не открутить.Остановило только то,что жить с ним по соседству не мне,а стареньким родителям.

В милиции сказали "по подозрениям не работаем,делайте экспертизу,ищите свидетелей".

Хотя это как-бы их работа.

Как-то так.

+1

"Некоторые сердобольные мамаши с детьми покупали дешевые пакетики с кормом." (С).
Чем мамаши-то не угодили? Не каждый может взять домой животное. Чем могли - помогли. Это не повод пройтись по ним грязным словом...

0

Очень похоже на инсульт, у меня было похожее у котика, Тимоше был седьмой месяц и я не смогла помочь. Примите мои соболезнования.

0

Мои соболезнования...Моя котя прожила 19,5 лет,нет её год,а душа болит и вспоминаю всё время,очень вас понимаю...

0

В клиниках лучше не оставлять, сделать капельницы и домой. Ни в ком уверенности нет. Соболезную Вам.

-1

Это всего скорее ветеринары криворучки, не исключено, что усыпили во второй клинике, что бы скрыть какой то свой косяк.

Похожие посты
587

К чему вы случайно приучили своего питомца? Подборка с AskReddit #46

С пятницей, Пикабу! Сегодня обсудим, чему вы научили своих домашних животных совершенно случайно. Быть может ваш кот умеет приносить тапочки (соседские)? Или собака научилась ходить за хлебом. На AskReddit народ уже поделился своими историями, а я для вас перевела. Приятного чтения!

Дисклеймер: этот пост - подборка, каждый эпизод - отдельная история.

1. "Когда я была мелкой, то постоянно таскала с собой одну из наших кошек. И поскольку мои руки были всегда заняты кошатиной, то приходилось использовать её растопыренную лапу, чтобы включать свет, когда мы входили в комнату. Теперь эта мелкая паскуда постоянно щёлкает выключателем по приколу."

2. "Однажды у нашего котяры закупорились анальные железы*. Пришлось подкупать его угощениями, чтобы он позволил нам осмотреть себя там. Теперь когда кошак хочет вкусняшку, он сначала подойдет и сунет нам свой зад в лицо."

*(параанальные железы) производные потовых и сальных желёз у млекопитающих. Открываются в полость задней кишки или рядом с анусом. Выделяют пахучую жидкость (секрет). Проблемы с опорожнением анальных желёз также встречаются и у домашних кошек, особенно в пожилом возрасте.

3. "Моя племянница любит болтать по FaceTime с мамой и её собакой. Когда собака была ещё щенком, мама сажала её к себе на колени, когда собиралась поболтать. Теперь собачка весит 36 кг  и она запрыгивает вам на колени, как только слышит, что кто-то звонит вам по FaceTime."

4. "Пару раз я поднимал свою кошечку к потолку, чтобы он дотянулся своей лапой смерти до пауков. Теперь всякий раз, когда я просто беру её на руки, кошка пырит в потолок в поисках добычи."

5. "Мой пёс привык, что всегда может погрызть немного льда всякий раз, когда я подходил к холодильнику. Поэтому как только он слышал, что генератор льда запускался, то вбегал на кухню. Даже когда он стал глухим, то по колебаниям пола он понимал, что сейчас время грызть лёд!"

6. "Как-то случайно мой пёс научился команде "принеси игрушку", по которой он должен приносить мне свою ближайшую игрушку. Я не учил его этому специально, но это удобно, когда мне нужно, чтобы он принёс игрушку обратно, а не забывал её на улице. Обычно, если я командую ему "принеси", а поблизости игрушек нет, он хватает что-то мягкое. Как правило, какую-то шмотку. Но однажды он попытался притащить мне кота."

7. "Ванну я принимаю со своей кошкой, которая плавает рядом в пластмассовой коробке. Коробка хранится в туалете. Прошёл всего месяц, как мы начали принимать ванну вдвоём, но стоит мне только открыть кран в ванной, кошка бежит в туалет и прыгает в свою коробку."

8. "Во время игры с моим псом, я в шутку жамкал его за морду (не сильно, легонько). Каким-то образом он догадался, что мне это нравится. Теперь всякий раз, когда он чувствует, что я расстроен, то подходит и кладёт свою морду мне в руку."

9. "С помощью лакомств и повторения фразы "Хороший мальчик!" я приучил своих котов пользоваться когтеточкой. Последние лет 7, когда я просил моего кота перестать что-либо делать (жевать что-то, например), он шёл к когтеточке и яростно драл её, глядя на меня вопрошающим взглядом, типа "но я же хороший мальчик!!"

10. "После того, как моя соседка по комнате завела себе кота, собака приучилась отзываться на "кися-кися", чтобы получить порцию ласки и/или вкусняшки."

11. "Моя кошка пьёт из  моего стакана на тумбочке, а не из своей миски. Пару лет назад у неё были серьёзные проблемы с зубами (сейчас всё хорошо), и она не хотела ни есть, ни пить. Зато лакала из моего стакана. И я смирилась, позволила ей пить оттуда, лишь бы она пила воду. Это было ошибкой, потому что теперь она не пьёт из миски, стоящей на полу, зато хлебает из чашек и стаканов. У неё до сих пор есть своя личная чашка на моей тумбочке. Ну да ладно, мне так даже легче следить, сколько воды она выпивает."

На сегодня всё! Ссылка на оригинал тут, а мини-бонус ищите в комментариях!

Показать полностью
45

ВетБайка | Три пятницы, или Спасите-помогите, дайте йаду!

Всякие гадости всегда приходят стайками.

Когда-то еще в госпитале вет-школы Корет в Израильском Ришон-Ле-Ционе, дежуря по ночам за ради дэнге, а также для адаптации к местной терминологии, я рисовала графики зависимости наплыва собак с заворотом желудка от фазы луны и сердечников от расписания хамсина.

В Чехии я распустилась, обленилась и просто приняла как данность, что раз пришла бяка, так жди еще две. Или эта самая бяка придет трижды.

Позапрошлая пятница. Приносят кошку на кастрацию. Пани чуть не плачет, руки дрожат:

— Только пусть она не умрет, пусть не умрет!

Я пытаюсь пани успокоить, что кастрирую кошек как на конвейере Форда. Раз-два укольчик. Полчаса кошка засыпает, полчаса — операция. Унесёте кошечку домой, до вечера подержите закрытой в ванной, от завтрева обычный режим. А через две недельки как-нить зайдете снять швы. Главное, смотреть, чтобы кошка швы не лизала. Могу дать ей елизаветинский воротник сразу, но в массе своей кошки на раны не обращают никакого внимания. Но если будет обращать, так или сделать ей фартучек, комбинезончик какой или зайти за елизаветинским воротником.

Пани, утирая слёзы, вручает мне кошу, потом забирает.

Через час звонит:

— А-а-а-а, кошка пытается встать и не может!

Я объясняю, что наркоз у каждого проходит индивидуально.

Оу-кей.

В субботу приходит пани с кошкой на контроль, жалуется, что кошка ничего не ест. Я делаю кошке инфузию глюкозы, стимуляторы, проверяю рану, утешаю пани.

В воскресенье пани приходит ко мне домой, т.к. кошка всё ещё не ест и вообще кислая. Получает еще глюкозы. Рана в порядке.

В понедельник-вторник тихо. Я радуюсь, что ура-ура.

В среду пани с кошкой приходит с жалобой, что швы разошлись. Достает кошку из переноска. У кошки швы не разошлись, но вокруг швов кожа красная , обсососанная и шерсть мокрая.

Я грю:

— Упс, она все-таки лижет. Придется ей надеть воротник.

Подбираем воротник по размеру. Обрабатываю швы, даю пани с собой бетадину для обработки воспаленной кожи живота. Даю антибиотик.

В пятницу пани возвращается с кошкой — у кошки кишки наружу. Пани жалуется, что воротник кошке мешает, поэтому она его снимает хотя бы на ночь, чтобы кошка могла спать с удобствами.

Кошка с удобствами разлизала себе живот и выпустила кишки.

Опять наркоз, санация раны, антибиотики в брюхо, воротник наглухо. След день контроль и инъекции-инфузии.

Воскресенье опять инъекции-инфузии.

Понедельник все путем, инъекции без инфузий — кошка жрет сама.

Вторник. Кошку на укол приносит пан.

Делаю укол, пан пытается закрыть кошку в переноске, но я требую показать живот.

Кишки наружу.

Всё брюхо разлизанное и мокрое.

Пан от операции отказывается, типа: надоело нафих, само заживет.

Я настаиваю, т. к. из раны торчит брыжейка с салом, которая не только препятствует зарастанию раны, но вслед за которой очень просто вытянуться кишки, и на фига мы ваще это все делали?

Пан требует легкий наркоз, пытается придержать кошку за елизаветинский воротник, тот внезапно снимается. Я смотрю, а воротник привязан эластичным, растягивающимся бинтом. То есть, снимается одной задней лапой.

— Это что? — негодую я.

— Как вы сделали, так мы и не трогали, — протестует пан.

— Я никогда не завязываю на бантик! — тычу я шприцом из-под наркоза в узел эластичного бинта. — И использовать резиновый бинт как ошейник, мне бы в голову не пришло! Вы же видите, как оно элементарно снимается!

Пан жалуется, что кошка ему будет золотая. Я злобно ворчу, что я за кастрацию и так беру только за наркоз и материал, а саму операцию делаю бесплатно. И ваще. Либо надо было кошку усыплять сразу, либо будьте любезны нормально за кошкой следить. Дьявол.

Вощем, завтрева все снова здорова: антибиотики в инъекциях, инфузия глюкозки, молитвы всем богам, чтобы дал немного счастья кошке и чтобы я их больше не видела...

Хочу нафих на пенсию и на необитаемый остров.

В итоге:

Неделю кошка ходила на инъекции и я долбала мозги хозяевам, но УРА!! мы победили. Кошка в порядке.

Через месяц бабушка пани (живущая отдельно) принесла свою кошку на кастрацию и там все зажило тип-тёп, как и полагается.

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

Показать полностью
2409

Онажемать

Мой амстафф - овуляшка.

Не знаю, как так получилось. Вероятно, все началось с того, что его, трехнедельного, усыновила кошка Беня. Мы привезли его поздно вечером. Проснувшись, Бенита обнаружила возле себя щенка размером с половину себя и крепко задумалась на часок. Кошка она была чудесная, но не очень умная, так что вывод она сделала такой: родила. Родила и забыла, ну бывает. Раз родила, придется растить. Ну она и растила.

Онажемать Амстафф, Коты и собаки вместе, Собака, Домашние животные, Кот, Длиннопост

И когда к двухлетнему стаффу в дом принесли котенка Эя, которого нашли тонущим в шине с дождевой водой, Кай очень истерично требовал предъявить ему новичка.

Признаться, я боялась. Мало ли. Здоровенная башка - больше котенка! - втиснулась ко мне на колени. Кай понюхал личинку кота. Вздохнул. И вылизал тому попу. Вид у собаки был ошарашенно-виноватый.

Онажемать Амстафф, Коты и собаки вместе, Собака, Домашние животные, Кот, Длиннопост

- Помнишь, ты зайчика плюшевого вязал? - спросила добрая я. - Ну вот. Это тебе сын.

Не знаю, гений Кай или даун. Мы пять лет вместе живем, а я все разрываюсь. Но версия с сыном его устроила. Так в нашем доме остался Эймунд Кайссон.

Должна сказать, что взрощенные амстаффом коты - очень уверенные в себе и в мире ребята. Попробуйте вырасти иначе, если мама в 30 кг весом носит тебя по дому за голову.

Затем завелись мелкие птички амадины. Это такие тропические воробьи по сути. И вот, в один прекрасный день Кай пришел ко мне и бухнул голову на колени. Из головы со стороны пасти торчал пестрый хвост.

- Твою собачью мать! - сказала я. И еще много чего плохого сказала. Со всеми этими "как ты мог, скотина!"

Стафеночек долго слушал мою речь, после чего выплюнул мне на колени совершенно целого самца астрильда. Оказалось, кошки открыли клетку, а он нашел, поймал и принес. До сих пор не понимаю, как этот крокодил зубастый смог так аккуратно поймать крошечную птичку.

С тех пор мы начали подозревать.

Второго кота Кай нашел сам. Стояла поздняя осень, накрапывал дождь. В клумбе у дома что-то мяукало.

Я прикинула все варианты и решила пройти мимо. Но не тут-то было. Кай вцепился в землю четырьмя ногами и заорал, что ТАМ РЕБЕНОК.

...спустя полчаса поисков из зарослей был вытащен Тихон Кайссон. Личинка кота, а ныне шесть килограмм наглой скотины, любимая игра которой - кусать бультерьера за голову.

Он растил шиншилл. Нянчил чихуашек. Пытался быть матерью домашних мышей. Он все еще проверяет уличных птиц - вдруг там домашние среди диких. И он любит спать со своим сыном.

В марте этого когда он нашел Майку Кайсдоттир. И ему все еще мало! При виде кошки на улице он начинает грести как сумасшедший за объектом. Утихомирить его можно только рассказами о "кошечка здесь живет". Зато соседская кошка, которую выгуливают на поводке, его вообще не интересует. Просто Кай считает, что все котики должны быть чьи-то. А если котик на улице и без поводка, то он сирота, и ему нужна мама. ТАК ВОТ ОНА, МАМА!

И знаете, у всех наших кошек идеально чистые жопки. Потому что онажемать раз в день проверяет и намывает.

Показать полностью 12
161

Моська крипичом - душа облачком

Уже два месяца эта пушистая задница живет с нами и хочется поведать его личные плюсы и минусы как представителя кота взятого из приюта.

Моська крипичом - душа облачком Кот, Домашние животные, Нежность, Длиннопост

Это - Куро. С исп. Oskuro - темный (еще можно перевести как мрачный, хмурый, невеселый, тьма, темнота, мрак). Оскуро не прижилось и осталось Куро). В прошлом был Дымок, но на старую кличку абсолютно не реагировал и я даже первое время думала что он глухой ахаха
И ему около 5 лет)

Его плюсы:
° Морда у него кирпичом, но характер такой же мягкий и пушистый как его шерсть.
° Очень любит когда его гладят, особенно пузико.
° Если его тыкнуть пальцем или чуть-чуть погладить начнет мурчать на всю квартиру и делать "жамк-жамк" своими лапками.
° Любит смотреть на крыс, но жрать их не хочет, разрешает им бегать по нему.
° Боится ежа и черепахи и дает деру)
° Очень любит поесть
° Разговорчивый когда хочет ласки
° Спокойный
° Абсолютно не агрессивный
° Хоть он и пушистый, шерсти от него не больше чем от краткошерстного кота ибо густой подшерсток.
° Спокойно переносить мытье. На третий раз настолько привык что смогли помыть его из душа и он даже мурчал)
° Еще более спокойно терпит и мурчит на ежедневных расчесываниях и еженедельном вычесывании фумигатором с спреем от калтунов
° Спокойно терпит стрижку когтей

Его минусы:
° Любит пожрать настолько что тырит еду. Прям из под носа вылизывает коробку от торта, тарелку с сгущенкой. Роняет на кухне прикрытое мясо что размораживается и утаскивает через всю квартиру в спальню...
° Любит "только вчера" помытой шерсти лечь в самое грязное место квартире. Например на мусор при подметании или в разгар ремонта в самую пыль)
° Абсолютно неактивный, что проблема. Он из-за этого очень медленно сбрасывает свой лишний вес
° Он очень не любит ездить куда либо, спокойно будет орать всю дорогу
° Абсолютно не фотогеничный ахах

Он похож на небилунга, но документов у него нет да и первыми хозяевами был взят котенком с улицы и поэтому никому не известно чье он дитя)

Показать полностью 2
1488

Скончался Сергей Куницкий- российский голос енота Ракеты

Российский актер Сергей Куницкий скончался на 36-м году жизни. Об этом сообщили коллеги актера из Московского Губернского театра. О причине смерти не сообщается.

Скончался Сергей Куницкий- российский голос енота Ракеты Енот Ракета, Актеры и актрисы, Актеры озвучки, Смерть, Видео, Некролог, Негатив

20 июня Сергею Куницкому исполнилось 35 лет. На счету у актера более 30 работ в кино. Куницкий стал известен по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Битва за Севастополь», «Мы из будущего», «Тест на беременность», «Шеф» и других. Кроме того, он озвучивал енота Ракету в русском дубляже голливудского фильма «Стражи Галактики».

215

ВетБайка | А в психушке сломались решётки...

Ноосфера такая бяка, такая закаляка прям фу.

Сегодня с утреца, в целом довольно обычно, звонок на телефон. Естественно, в самое неподходящее время, когда я «одна нога в штанине, в зубах портфель». Я в принципе стараюсь на звонки в тупое время не отвечать, но вот тут чот во мне сломалось.

— Слушаю...

— Пани докторка, у меня сука в течке, я не хочу, чтобы она забеременела, сделайте ей укол!

— Простите, я сейчас собираюсь на работу, но инъекция против течки делается, когда сука еще не в течке. Во время течки делать эту инъекцию не имеет смысла.

— А вы сделайте, вдруг поможет!

— Простите, но лучше держите суку в изоляции от коблей, а если она у вас все таки забеременеет, то ТОГДА можно сделать ей медикаментозный аборт.

— А вы сделайте сейчас на всякий случай!

— Пани, вы меня простите, я сейчас не могу с вами долго разговаривать, но это так не работает. Просто так и на всякий случай я вашу собаку гормонами колоть не буду.

И сразу же второй звонок:

— Добрый день! Щенки у вас есть?

— Добрый. Нет у меня щенков, я в 2013 году закрыла питомник и щенков у меня нет и не будет.

— Как это «нет щенков»? У вас объявление в интернете!

— Нет. я объявление не публиковала. щенков нет.

— Это совести у вас нет! Давать объявления, когда щенков нет.

— Уважаемый пан, прошу прощения, мне некогда. Щенков нет, объявление я не давала. Прощайте.

— Возмутительно! Почему вы публикуете...

Я повесила трубку и пошла на работу.

И кого я вижу у дверей своей работки? Ту самую пани с требованием сделать укольчик от возможной беременности. Пани без собаки. Просто добить меня. что я такая жопа не хочу просто так колоть ее суку потому что ей вот хочется.

Некроторое время пани трепалась безнаказанно, но потом пошли клиенты и пани отчалила в туман.

А-а-а-а-а!!!

Пы Сы Мои ветеринарные истории и многое другое можно прочитать тут в моем профиле или в сборнике по ссылке https://author.today/reader/2067/5888

130

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

10 августа в Ленинском районном суде Краснодара наконец состоялось заседание по резонансному делу лже-хирурга Алены Верди.

Напомним, слушания неоднократно переносились по разным причинам. Изначально рассмотрение дела было назначено на 4 июня. Но незадолго до этого псевдодоктор угодила в больницу. Она впала в кому из-за передозировки инсулина, две недели находилась в реанимации, но так и не пришла в себя. 15 июня Алена Верди скончалась от обширного инсульта.

Смерть обвиняемой серьезно отразилась на рассмотрении уголовного дела. Как только в суд была предоставлена справка о том, что кончина лже-хирурга не фикция, суд принял решение закрыть дело по нереабилитирующим обстоятельствам.

- Вину суд счел полностью доказанной, поскольку весной этого года она письменно призналась во всем, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» одна из пострадавших Анастасия Исмаилова. - Ее признали виновной посмертно. При этом дело прекращено по нереабилитирующим основаниям - за смертью обвиняемой.

Что же касается клиники, то в действиях руководства не нашли ничего противозаконного.

- Был зарегистрирован материал проверки по факту оказания генеральным директором «Эстетик-Мед» услуг, не отвечающим требования безопасности здоровья населения, - сообщают следователи в ответе на запрос Анастасии Исмаиловой (имеется в распоряжении «КП» - Авт.). - Еще один материал зарегистрирован по факту недоброкачественных и незарегистрированных лекарств при использовании наркоза сотрудниками клиники.

В возбуждении уголовного дела пострадавшим отказали, поскольку состава преступления в действиях директора не нашли.

Суд прекратил дело в отношении лже-хируга Алены Верди, которая изуродовала семь женщин Пластическая хирургия, Краснодар, Длиннопост, Смерть, Суд, Негатив, Врачи-Убийцы

О том, почему не проверили главного врача клиники, нам пока непонятно. Мы с адвокатом, естественно, будем обжаловать решение об отказе в возбуждении дела. Добиваться справедливости будем до последнего, - заявила Анастасия Исмаилова.

Напомним, Алене Верди грозило до 8 лет заключения в тюрьме. Лже-хирурга обвиняли в 7 эпизодах оказания некачественных услуг женщинам, которые не отвечали требованиям безопасности и повлекли причинение тяжкого вреда здоровью. Операции проводились с марта 2015 года по октябрь 2017 года. Женщин лжедоктор принимала как в частной клинике, так и в своей квартире и в арендованном помещении. При всем при этом Верди умудрялась устраиваться в клиники, находить пациентов без медицинского образования.

Источник: https://www.kp.ru/daily/217167/4267573/

Показать полностью 1
44

Коты смертники

Всегда считала, что котам в деревне хорошо жить. Нет квартирой замкнутости. Общение с себе подобными. Свежий воздух. Все деревья твои. Мыши, птички. Переехали в станицу. Почти сразу завели кота. Потому как местные мыши охамели - в маминой спальне орехами футбол гоняли и вальсировали. Без кота в селе нельзя.

Вот такой красавчик.

Коты смертники Кот, Домашние животные, Смерть, Негатив, Отравление

Мышей ловил одной левой по две за раз. Смышлёный. Ничего в доме не портил, не гадил, не воровал со стола. Тихоголосый и воспитанный котейка. Был привит, обработан, ходил в ошейнике.  В ночь отправлялся на охоту, а днем отсыпался. Не кот, а золото. И всё - нет у меня кота. Отравили. Травили конечно не его, крыс мышей. Но умер он и его подружка-соседская кошка. Вот так вот.  У соседей каждый год новый кот - умирают. Без кота в селе нельзя. Потому как мыши не только в дом лезут, но и в огороде хозяйничают. Кот нужен! Но и брать следующего на верную смерть не хочется. Сижу реву. А соседи спокойны. Да, жалко, но что уж теперь и берут следующего. Что мне то делать? Неужели и я так когда то буду спокойно принимать смерть? Взять чисто домашнего, кастрировать, чтоб на улицу не рвался? А мышей он ловить будет? Но тогда в огороде их разведется. Получается сельские коты - смертники.

Показать полностью
168

Тёма...

Сегодня день кошек оказывается)) много красивых морд увидела на сайте)) Скажу немного о своей, в память о ней.  Усыпила ее 30 июня, у неё была саркома. Две операции, временное облегчение и закономерный конец. Она была со мной 15 лет. Смешила, выбешивала, вредила, мстила, но всегда любила, никогда не скупилась на любовь. В конце дня садилась рядом и прижималась ко мне боком, бесконечно мурлыкала, разговаривала, вякая на каждое мое слово, я обнимала ее левой рукой и прижимала к себе. Потом брала ее на руки и утыкалась в ее лобик, могли сидеть так долго. Как и я дичайше любила креветки, я часто их приносила, она такой концерт закатывала пока они сварятся, потом чавкала на всю кухню пока не натрескается)). Она всегда позволяла делать ей массаж лапок и животика, знала толк в удовольствиях в общем)) так было много лет. И вот случилась эта болячка, которая разлучила нас. В июне началось сильное истощение, она уже не могла ухаживать за собой толком, опухоль расползлась по организму. Долго не могла позвонить ветеринару, решилась. Умирала она дома,  была с ней от первого укола и  до конца, обнимала, целовала, видела как гаснут глаза. Я человек жесткий, не сентиментальный, понимаю что все имеет свои начало и конец, но рыдаю по углам уже месяц без моей девочки, мне без нее безумно одиноко, я нуждаюсь в ней. Почему кошку назвала Тёмой не спрашивайте, не знаю, так получилось. Спасибо что выслушали.

На фото тот самый массаж лапок))

Тёма... Трехцветная кошка, Скучаю, Кот, Смерть, Усыпление, Негатив
169

Продолжение поста «Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы» 

Продолжение поста «Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы» Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы» Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет от Белки. Пришли анализы крови. Все более менее. Анализы нетипичны для ФИП. Очень надеемся, что это печень. Если это так, то потребуется срочная операция по удалению гематомы. Но это лечится довольно успешно и кошки с этим живут. Сейчас я капаю Белку дома. Приходится изобретать способы для подвешивания бутылки с раствором. Завтра будет готов анализ жидкости. Сейчас у неё опять температура 39.8. Скорее всего, будем давать жаропонижающее. Белка ест и пьёт сама.

Большое спасибо за добрые слова поддержки.

Показать полностью 9
174

Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы

Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Длиннопост

Всем привет. Несколько дней назад Белке стало плохо - поднялась температура. Она стала тяжело дышать. Стала хуже есть. Сидеть в напряжённой позе.

Сегодня @LazyMouse26 повезла Белку в клинику на обследование. Сделали УЗИ, рентген, откачали жидкость из живота (100 мл). Увидели небольшое количество жидкости в легких. Жидкость отправили на два анализа - ФИП и на бактерии. Завтра вечером будет готов результат.

На части печени ясно видна гематома.

Каков результат? У нас два варианта, один из которых ФИП, другой - гематома.

Мы очень надеемся, что это гематома. Ее можно будет удалить и Белка поправится.

Хочется сказать, что этот год у нас самый тяжёлый. Столько тяжелобольных животных, долгов, нервов и бессонных ночей не было за все время.

Вита, Лео, Тимофей, Куняша, Маркус, наши безглазые котята, Трёхцветка и остальные, здоровые, но тоже остающиеся на нашем попечении животные.

Хочу сказать большое спасибо за поддержку и добрые слова от всех вас.

Завтра мы выложим результаты анализов в группе ВК https://m.vk.com/kot_sos_tosno и я напишу пост тут. Я очень хочу, чтобы анализ на ФИП был отрицательный.

Заболела наша Белка, подобранная на улице. Жидкость в брюшной полости и гематома печени. Завтра вечером будут готовы анализы Кот, Спасение животных, УЗИ, Рентген, Ветеринария, Айболит, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: