Прощай, друг.

10 дней назад умер мой кот. Он был не стар, всего 13 лет. Он помог мне пережить самые трудные периоды жизни. Макс родился в Питере и я купила его за 10 рублей в переходе метро. Всегда спокойно относился к переездам из одной съёмной квартиру в другую. Героически вёл себя при переезде из Питера в Минск (13 часов). Он был отличным другом. Мурчательным и ласковым. То, с каким терпением он относился к щенячьим приставаниям Вуки(собака), а потом и Гришки (Вукин сын), меня всегда поражало. Он не играл с ними, но никогда не обижал, просто терпел, пока его хвост или другие части тела жуют. Когда надоедало совсем, он запрыгивал на шкаф). Макс был прекрасным охотником. И в городской квартире, и в частном доме, мы не знали проблем с мышами и крысами.


Он умел совершенно незаметно залезть на колени и лечь на руки. Часто я ощущала, что мне стало как-то тяжело вязать и обнаруживала его на своих коленях, обхватившим руку)


Макс летом весь день гулял по деревне и в полях, домой приходил только вечером - поесть и поспать. Приносил нам в подарок мышей, крыс и птичек, один раз даже крота принёс.

Я очень волновалась, когда он не пришёл вечером домой. А на следующий день Гришка привёл меня к трупу кота. Он просто лежал в траве под деревом в саду. Казалось, что он спал...

Прощай, друг. Кот, Смерть, Друг, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, но для кошек нормальная длительность жизни от 14 лет, у него была хорошая жизнь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сказали ОТ 14 лет??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку