Прощай, друг.

10 дней назад умер мой кот. Он был не стар, всего 13 лет. Он помог мне пережить самые трудные периоды жизни. Макс родился в Питере и я купила его за 10 рублей в переходе метро. Всегда спокойно относился к переездам из одной съёмной квартиру в другую. Героически вёл себя при переезде из Питера в Минск (13 часов). Он был отличным другом. Мурчательным и ласковым. То, с каким терпением он относился к щенячьим приставаниям Вуки(собака), а потом и Гришки (Вукин сын), меня всегда поражало. Он не играл с ними, но никогда не обижал, просто терпел, пока его хвост или другие части тела жуют. Когда надоедало совсем, он запрыгивал на шкаф). Макс был прекрасным охотником. И в городской квартире, и в частном доме, мы не знали проблем с мышами и крысами.


Он умел совершенно незаметно залезть на колени и лечь на руки. Часто я ощущала, что мне стало как-то тяжело вязать и обнаруживала его на своих коленях, обхватившим руку)


Макс летом весь день гулял по деревне и в полях, домой приходил только вечером - поесть и поспать. Приносил нам в подарок мышей, крыс и птичек, один раз даже крота принёс.

Я очень волновалась, когда он не пришёл вечером домой. А на следующий день Гришка привёл меня к трупу кота. Он просто лежал в траве под деревом в саду. Казалось, что он спал...

Прощай, друг. Кот, Смерть, Друг, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

10 месяцев прошло ,а  до сих пор слышу как запрыгивает на диван через пару минут как лягу спать.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку