569

Прощай, друг.

10 дней назад умер мой кот. Он был не стар, всего 13 лет. Он помог мне пережить самые трудные периоды жизни. Макс родился в Питере и я купила его за 10 рублей в переходе метро. Всегда спокойно относился к переездам из одной съёмной квартиру в другую. Героически вёл себя при переезде из Питера в Минск (13 часов). Он был отличным другом. Мурчательным и ласковым. То, с каким терпением он относился к щенячьим приставаниям Вуки(собака), а потом и Гришки (Вукин сын), меня всегда поражало. Он не играл с ними, но никогда не обижал, просто терпел, пока его хвост или другие части тела жуют. Когда надоедало совсем, он запрыгивал на шкаф). Макс был прекрасным охотником. И в городской квартире, и в частном доме, мы не знали проблем с мышами и крысами.

Он умел совершенно незаметно залезть на колени и лечь на руки. Часто я ощущала, что мне стало как-то тяжело вязать и обнаруживала его на своих коленях, обхватившим руку)

Макс летом весь день гулял по деревне и в полях, домой приходил только вечером - поесть и поспать. Приносил нам в подарок мышей, крыс и птичек, один раз даже крота принёс.

Я очень волновалась, когда он не пришёл вечером домой. А на следующий день Гришка привёл меня к трупу кота. Он просто лежал в траве под деревом в саду. Казалось, что он спал...

Прощай, друг. Кот, Смерть, Друг, Негатив

Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 30 дней назад
+48

10 месяцев прошло ,а  до сих пор слышу как запрыгивает на диван через пару минут как лягу спать.

Иллюстрация к комментарию
+22

Сочувствую. У нас прошлым летом умерли две кошки ( около 4 лет от роду обеим) и пёс (от старости). И все это случилось один за другим. Кошек лечили - но ничего к сожалению не помогло. В смерти одной - аиним себя. Не сделали вовремя прививки. У второй - проблемы с почками. Пришли к нам сами ещё подростками. До сих пор не могу об этом говорить спокойной. Сейчас у нас три кота. Одного из них тоже с улицы забрали. Бережном их всех. Ваш кот прожил хорошую кошачью жизнь .

+20

Держись. У самого около месяца назад умер кот, поэтому знаю, как это тяжело.

+13
Всегда грустно, когда уходит друг. Ксюша умерла как-то тихо и незаметно, видимо, тромб оторвался или сердце не выдержало. Помогает то, что еще двое обормотов есть.
Иллюстрация к комментарию
+13
Сочувствую, мой кот Марс умер три дня назад, ему 15 было, спасли из приюта.
+13
Держитесь. У меня тоже кот Макс был,пропал в возрасте 8 лет в 2010г. И вроде столько лет прошло,а так грустно,не знаю что с ним стало, как он умер и когда. Сейчас у меня две кошки, но не то все. Какие то обе нелюдимые,поели и не видно.Макс был именно мой,добряк ,рыжий оболтус.
+11

Земля ему пухом. У меня кот был,  12 лет прожил. Он гулять со мной ходил, как собачка. Всегда рядом был. Очень тяжело терять друга. Соболезную

+8

Я по своим зверям так смотрю - через пол года зверь становится как бы частью семьи. К нему привыкаешь, как и он наверное к тебе.

+7

это был друг) помните его.

+7
Держитесь....
+7
Соболезную.
+6

Сочувствую : ( - две недели назад я тоже попрощался со своим Другом - называл я его просто Серый - https://pikabu.ru/story/proshchay_moy_seryiy_drug_6733472 .

Грусть никогда не исчезнет - давайте постараемся вспоминать наших Друзей с благодарной улыбкой за то что они подарили нам свою кошачью дружбу...

+5

Сочувствую. Мой кот прожил 12 лет,  моего сына считал своим дитем, вылизывал его, спал только с ним. Боролись с диабетом год, но потом отказали почки.

+5

Очень сочувствую.

+7

Кот или собака- член семьи, и умирать коты, если имеют возможность, уходят из дома. Держитесь, сочувствую.

+3

Тяжело терять друзей, у меня собака была, умерла 7 лет назад. До сих пор снится. У моей бабушки кот был, 17 лет прожили душа в душу, умер 6 лет назад, до сих пор не может другого кота завести и со слезами вспоминает какой у него был характер. Пушистые друзья это очень хорошо, но живут они мало и терять их очень тяжело

раскрыть ветку 1
0
У нас у соседки умер кот недавно, тоже не заводит другого - ей уже под 90 лет, говорит, что самой немного осталось, боится оставить потом без присмотра.
Если у вас бабушка помоложе, убедите завести, животные для пожилых людей - и моральная отдушина, и физическая польза.
+3

Очень сочувствую:(

+7

Ща, бля, расплачусь

+2

Сочувствую Вам. Моей Таси не стало в марте, ей тоже было 13...

+1

Мой Василий прожил со мной 16 лет. Не было вернее и преданнее живого существа. Нашла его первая супруга в подъезде, полхвоста не было, ушки обморожены, и потом ещё их кончики долго седыми были. Всегда и везде был со мной, и дома, и в деревню ездили. Играл со мной, есть всегда приходил,. когда я за стол: на колени залезет, мол, давай кусочек, когда а делом силе, или за компьютером, тоже, придёт на колени, ляжет, дремлет. В холода в деревне грели друг друга. Когда болел, или получал травмы, лечил его. Но есть такая болезнь, называется старость, и она не лечится... Ушёл у меня на руках 20 августа 2018 года. Слёзы текут до сих пор

Соболезную всем, у кого ушли пушистики.

+1

Очень соболезную,такого друга потерять очень тяжело! Знаю по себе,неделю назад у меня умерла Степочка,умерла на девятнадцатом году,я смотрел её до последнего вздоха,понимал,что старость не победить,но все равно  очень тяжело на душе,все делаю через силу.

+1

Соболезную. У самого пару лет назад кошка ушла из жизни. Кошке было столько же лет, как и вашей, может чуть старше. Отобрал у детишек, которые несли котёнка и говорили между собой "Давай в помойку его кинем? Или в ветеринарку отнесём, усыпим!". Я подошёл, отобрал котёнка и сказал "Щас двоих в помойку закину, а самого умного усыплю прямо тут!". Мать была против котёнка, но я уболтал её и котёнка оставили. В итоге кошка выросла, став полноценным членом семьи. Два года назад кошка стала мало есть, мало пить, стала худеть и всё это как раз выпало на праздничные дни, когда вет клиника не работала. После праздников узнали причину - опухоль на почке размером с куриное яйцо. Доктор сказала, что операция по удалению с огромным шансом закончится смертью кошки, предложила усыпить. Кошку унёс домой, рассказал матери, оба были в ужасном состоянии. Поговорили на тему усыпления и приняли решение всё же усыплять. Каюсь, я, принимая такое решение, думал в первую очередь о себе, не желая наблюдать, как мучается и медленно умирает кошка, но когда принёс кошку и оставил в клинике на усыпление, стал чувствовать себя каким-то предателем, коем и считаю себя по сей день. После этого ещё долго заходил в комнату и по привычке шёл к креслу, где обычно спала кошка. С тех пор не решаюсь никого заводить, не хочу переживать всё это ещё раз. Сейчас так сказать дружу с соседской кошкой, на которую соседи забили хер. Кошка ко мне тянется, я ей тоже всегда рад, но отношения как к своей всё же нет.

+1
Очень сочувствую!!!
+1
Press F
0

Очень милая история. Заводите другого потихоньку.

0
Соболезную, но для кошек нормальная длительность жизни от 14 лет, у него была хорошая жизнь
раскрыть ветку 1
+1

Вы сказали ОТ 14 лет??

0
Сочувствую, мне очень понравились слова: "они (любимцы) для нас всего лишь ступень в жизни, а мы для них целая жизнь!". Так что кот прожил свою жизнь в заботе и ласке - не надо печалиться
0

А кошку проверяли на яды, например? Может быть съел мышь, которая наелась отравы. К сожалению, учитывая своенравность кота и частые уходы, вполне возможно стали отчасти причиной смерти кота. Нет, мне абсолютно жаль питомца, который прожил часть вашей жизни, не отходя, но для внутреннего, что ли, успокоения я бы хотел знать, что же с ним случилось.

раскрыть ветку 1
+1

внешних признаков отравления не было. по позе, в которой лежал, можно предположить, что он спокойно умер во сне.

0

не надо так... у меня ща второй - чёрный после рыжего

-31

У вас что коты начали дохнуть у всех одновременно? Прямо завалили пикабу дохлыми котами.

раскрыть ветку 12
+6

не можешь оценить не вякай!!!!!!!

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: