-1

Прощай, дорогой друг

Сегодня утром с очередным обновлением нам принесли завещание. Мы, конечно, знали, что наш друг смертельно болен, но это ни  коем случае не уменьшило нашей печали, от того, что ещё чуть чуть и нашего хорошего и надёжного друга не станет. А на смену ему придёт неуверенный и вечно создающий проблемы новый член нашей команды. Давно уж почили в бозе позабытые версии NT, 2000, millenium, и даже, казалось, вечная XP. Но оказалось, что ничто не вечно... Скоро наступит время уйти и семёрке. Жаль, очень жаль, я так к тебе привязался. И мне будет очень сильно тебя не хватать. После очередного старого нового года не забудьте помянуть вашего усопшего друга. Хороший был, не смотря ни на что.

Прощай, дорогой друг Старая винда, Уход, Завещание

P.S.: считайте эту информацию соцопросом: если уйду в минус - значит больше людей за 10-ку, если в плюс - значит за семёрку. Посмотрим к вечеру что перетянет

Дубликаты не найдены

+4
У меня старый ноут на win xp sp3, чёт не парюсь)
раскрыть ветку 1
+1

Старый комп,ХР, парюсь по пятницам.

0

Из минуса в плюс не удалось выйти. В общем мнение разделилось.

0

Я юзер (относительно продвинутый; ну там винду переставить, сеть настроить, файлопомойку запилить). Мне не важно, какие там движки и алгоритмы. Посидел полгода на десятке и вернул таки семерку. Слишком много косяков, для меня критичных. Главным образом юзабилити, интерфейс. Не нравится мне оформление. Не смог настроить параметры прозрачности и цветов окон, чтобы было приятно смотреть. Список установленных приложений в пуске, где нельзя убрать значки - бесит. Приходится листать длиннющий разряженный список, выхватывать глазом сложнее. Еще на ноуте много старые лицензионные проги косячно масштабируются, все размыто. У части это решается настройками высокой четкости в свойствах, но не у всех. Но зачем мне все это, когда в семерке все идеально, проверенная рабочая среда? На рабочем компе десятка, там с отображением все норм, ну так и моник 23 дюйма. Приложение фотографии раза в три тормознее, чем старый просмотрщик. Просто бесит ждать по три секунды, открывая сканы по работе.

0

А если я против всех, мне что ставить?

раскрыть ветку 2
+1

убунту.

раскрыть ветку 1
0

Я не по ось, я про плюс/минус

0

Вот так прямо светло на душе становится, когда видишь, что пользователь вроде бы не особенно шарит в компьютерах, но понимает, что всему приходит конец, и согласен отказаться от старой, привычной семерки.

У меня ощущение, что это такая, блин, редкость.

У десятки конечно случаются факапы - так они и на семерке случались в первые года - но их чинят. Само по себе же система вышла шустрее, стабильнее - и, главное надежнее (если отложить установку обновлений на пару месяцев), а случись чего - ее куда проще вернуть в исходное состояние.

раскрыть ветку 19
-1

Я вот, не то чтобы очень уж разбираюсь в компах, но и не особо консервативна, но по семёрке скорблю очень, особенно по корректной работе правого альта...

Может, есть какой-то способ исправить ситуацию? Вы случайно не в курсе?

раскрыть ветку 13
-1

Выход всегда есть. Между прочим, правый альт перестал работать и на семерке тоже...

Если вам так удобнее переключать языки, могу посоветовать просто сменить сочетание клавиш, например на контрол+шифт. А еще есть win+пробел - меню выбора языка.

Если нужно именно чтобы правый альт работал в точности как левый - можно изменить в реестре привязку клавиш и перегрузиться. Например вот файл реестра с нужным изменением, одна строчка. https://yadi.sk/d/pmPP7EkA3WjGsx

*Никогда не скачивайте и не запускайте никакие файлы из незнакомых источников. Вам бы и этот не следовало бы скачивать, но это проще чем искать видео о том, как это все сделать вручную.

раскрыть ветку 12
-1

когда у тебя безвозвратно теряется (и не поддаётся восстановлению) важнейшая информация из-за глобального сбоя новейшей операционной системы, знаете ли, лучше я попользуюсь старой и проверенной ибо 22-тилетний опыт глубокого юзания подобных продуктов подсказывает рановато ещё использовать сырость... не послушался голоса внутреннего разума - потерял важную информацию... печалька

раскрыть ветку 1
-1

Расскажите подробнее, что у вас случилось, пожалуйста, откуда у вас пропала информация и после каких таких действий О_о

-2

Только всякий шлак удалять замучаешься, но если удалить, то сойдёт. Отвратительно работает с hdd. Пока ssd не поставила - тупняки по 20 минут на загрузку любого по и компа. С 7 все существенно быстрее.

Не, извините, на топовом железе - возможно. На компах на hdd - однозначно семёрка.

И сносить раз в год-полтора. ( даже с ssd). Ибо начинаются глюки и тормоза.

раскрыть ветку 2
0

На нормальном винте все в порядке, проверьте свое железо. Да и игроманам с мощным железом никуда без 10.

-1

Ну смотря что понимать под шлаком, но если вы имеете в виду предуставновленные приложения из магазина и сам магазин - то это около 2 команд в powershell.

У вас hdd сыпется. Я не пробовал ставить десятку на убитый hdd, конечно, мб она и правда работает хуже семерки, но это повод менять хард имхо. Относительно другого железа - 10-ка работает не хуже, а чаще - лучше семерки на любой современной  конфигурации, кроме ситуаций, когда меньше 4 гигов оперативки.

Ну, на счет глюков и тормозов я хз когда они там начинаются и почему зависят от времени использования, но могу сказать что переставлять десятку можно прямо из-под десятки, это и правда удобно, даже флешки не нужно.

0

В смысле?! Я уже три года семёрку не обновляю.

раскрыть ветку 4
+2

я вообще никогда не обновлял ..........

раскрыть ветку 2
+1

Ловите ботнетчика!

раскрыть ветку 1
0

А что, надо было?!)

0
Не страшно. Вин10 лучше объективно )
раскрыть ветку 12
0

объективно в теории :) после нескольких глобальных проблем, возникших в прошлом году на ноутбуке сына, снесли к чертям и поставили семёрку. в ус не дуем и проблемы не наблюдаем. аминь.

раскрыть ветку 2
0

Лицуху что стояла на ноуте снёс через 5 часов работы, тоже в прошлом году, Как уже писал, поставил 10 LTSB версию, сейчас уже на всех компах стоит, пошустрее семёрки будет, а так разницы с седьмой не особо много. Много ненужного выпилино для стабильности.

0
Не встречал. Лицензия с самого старта ее, и полет отличный. Понравилась скорость. Комп стартует за 6 секунд )
-1

ваше мнение - но смотря для какой машины - я на свое конфигурации проверял - у меня 10ка жрет озу на 400 мб больше чем 7ка

оба раза прараметры снимались в пссивном состоянии

-1

Серьёзно!? Правый alt - пережиток прошлого?!

Назовите хоть один плюс (кроме цены), а то я, может, чего не знаю

раскрыть ветку 1
0
Нравится быстродействие. Стартует за секунды. Работает без глюков. Удобный интуитивно понятный интерфейс. Поставил и забыл как говорится. Что ещё надо? Запускаю с компа фильм, ткнув правой кнопкой на файл "воспроизвести на" и выбираю телевизор в локальной сети. Да как то просто удобно во всем
-1

Согласен, по началу детские болезни были, но ща всё норм. LTSB версия вообще гуд.

-1

Всё бы ничего если бы она сама настройки не меняла. Вчера все работало, а сегодня нужные службы с чего-то стали отключенными. Вместо использования винды лезешь гуглить как всё вернуть.

раскрыть ветку 4
0
Хм, не замечал.
раскрыть ветку 3
-1

Да.. печально.. Но посмотрим: пока будет работать старое железо (те же процессоры 7го поколения), семеркой можно будет пользоваться. Софт, конечно, будет постепенно переставать работать на ней (те же новые версии MS Office, Autocad и пр.), но это довольно отдаленная перспектива. Но при смене железа вопрос встанет остро. И, боюсь, выбор окажется невелик: Win 10 или мир Linux.

Для себя выбор сделал в пользу Linux. Уже сейчас под виртуальной машиной осваиваю работу в нем. Заново учусь делать простые операции, постигаю философию. Больше всего бесит концепция устройств как папок и полное отсутствие дисков. А еще это непонятное размазывание программ по разным каталогам: исполняющие файлы в один, библиотеки - в другой. Фиг найдешь и вычистишь, если что. Да и с играми вопрос открытый, хотя и не неразрешимый. Под той же виртуалкой можно ставить XP, 7 и играть в игры года так до 2007го. С остальными проблема с эмулируемыми видеокартами. Но и это разработчики виртуалок решат (надеюсь).

-1

хах у меня 7ка не обновлялась года так с 2008го - устанавливал только сервис пак 1й

всё работает супер стабильно, раз в пол года провожу проверку ничего зловредного не находится

пробовал ставить обновы - от этого она понемногу начинает подтупливать - в плане по немногу жрать больше ресурсов 10-50 лишних гигабайт озу понемногу накапливается

так что посрать, вон ХП поддержку сняли а её до сих пор юзают

раскрыть ветку 2
0

...тю, у меня до сих пор на одном их буков хрюша стоит, бук уже разваливается, а ося стоит и не заглючила ни разу... блин, в след. году 10 лет ей будет, в феврале...)

раскрыть ветку 1
0

ничего такого я очень матерый пользователь винды, но 10ку юзаю только на ноуте на котором смотрю сериалы и пр.

на рабочем у меня 7ка, почему? один простой факт некоторые программы на 10ке имеют значительно больший отклик чем на 7ке - как пример локальный сервер Денвер.

ну и вот наглядное сравнение на одной и той же машине

обе ос только что установлены, вместе со всеми драйверами

в пассивном режиме когда компьютер только загрузился но ничего не запущенно, 10 на 400мб есть больше озу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-1

Как старая, она же вот вот вышла...

раскрыть ветку 1
0

Ты тоже старый...
Впрочем как и я, ведь совсем недавно вышла 3.1))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: